Россия

Минобороны отсудило у контрактника миллионы за поломку артустановки

Военный заплатит Минобороны 25 миллионов рублей.

Минобороны отсудило у контрактника миллионы за поломку артустановки
Фото:
Militaryrussia.ru

Суд обязал военнослужащего артиллерийской бригады Никиту Проскурина выплатить 25,4 млн рублей за то, что он по неосторожности сломал артиллерийскую установку «Пион», пишет газета «Коммерсант».

Издание напоминает о том, что авария с «Пионом» произошла еще в марте этого года при выезде из столицы Ингушетии.

По данным следствия, водитель седельного тягача Проскурин неправильно прикрепил самоходную пушку на полуприцепе. В результате при резком торможении цепь порвалась, и закрепленная самоходная пушка упала.

Как показала экспертиза, «Пион» после полученных повреждений восстановлению не подлежит. Тем самым Минобороны был причинен ущерб на сумму 24,4 миллиона рублей.

Проскурин свою вину не отрицал, но настаивал, что в случившемся виновата вся команда, которая отвечала за погрузку и крепление пушки.

1008
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user VIPded
723

Глупое решение, подлежащее обжалованию и отмене. Неосторожность при исполнении служебных обязанностей влечет матответственность в размере месячной зряплатки.

Profile picture for user Банщик
24567

Минобороны был причинен ущерб на сумму 24,4 миллиона рублей

Приговор этот чисто профилактический с целью "пожурить" разгильдяя, чтобы остальным неповадно было.Но в принципе бессмысленный.Никто никому ничего платить не будет.А если поговорить про ущерб, то тогда нужно посчитать какой убыток государству приносит постоянная смена форм и знаков отличий при вступлении в должность очередного министра обороны.Как будто нельзя сразу придумать очень хорошую и удобную форму для военных и забыть про этот вопрос лет на сто...hysterical

Profile picture for user Михай
584

.А если поговорить про ущерб, то тогда нужно посчитать какой убыток государству приносит постоянная смена форм и знаков отличий при вступлении в должность очередного министра обороны.Как будто нельзя сразу придумать очень хорошую и удобную форму для военных и забыть про этот вопрос лет на сто...

 to С-й - обездолить хочешь "высоких государственных деятелей"? Сейчас должность "министра обороны" это распределение контрактов - на корм для бойцов и командиров, на шмот и обувь, на все мелочи, которые приносят в итоге миллиарды. Для того и смены формы одежды или милиции на полицию - иначе денег не поднять. Сердюкова убрали потому, что невозможно было смотреть, какие суммы шли не в те руки. 

Сейчас - в те, в правильные (потомушто не критикую) ok

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1296

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
509