Новости Крыма

Минкурортов оставило открытым вопрос об оптимальной стоимости авиабилетов в Крым

Но считает, что цена перелёта на полуостров должна быть сопоставимой с сочинским и анапским направлениями.

В министерстве курортов и туризма Республики Крым считают нынешнюю стоимость авиаперёлетов в Крым «необоснованно высокой», и такой она остаётся второй год подряд.

В министерстве рассказали, что цена авиабилетов в Крым в высокий сезон (с июня по август) – от 11 до 27 тысяч рублей в зависимости от направления. Традиционно самые высокие цена на авиабилеты – в июле.

Такая ситуация вредит имиджу региона как основного курортного направления для отдыха россиян в летом, отметили в минкурортов РК.

Читайте также: Авиакомпании сокращают число рейсов в Симферополь

Специалисты ведомства проанализировали стоимость на авиаперелёты для одного человека в эконом–классе с багажом в обе стороны по 57 популярным направлениям.

Минимальная стоимость прямого перелёта Москвы – Симферополь – Москва в июне этого года составит 12,4 тысячи, в июле – 20,6 тысячи, в августе – 15,6 тысячи рублей.

Прямой перелёт Санкт–Петербург – Симферополь – Санкт–Петербург обойдётся в июне – в 17,5 тысячи, в июле – 24,8 тысячи, в августе – 19,6 тысячи рублей.

Перелёт Екатеринбург – Симферополь – Екатеринбург в июле будет стоить 34,8 тысячи, в августе – 27,4 тысячи рублей.

Перелёт Казань – Симферополь – Казань в июле будет стоить 20,75 тысячи, в августе – 21,4 тысячи рублей.

Перелёт Ростов–на–Дону – Симферополь – Ростов–на–Дону в июле будет стоить 13,8 тысячи, в августе – 11,8 тысячи рублей.

Читайте также: Крыму – нет: почему россияне не едут на полуостров

В минкурортов РК, куда обратился ForPost, не смогли уточнить, какой, по их мнению, должна быть оптимальная стоимость авиабилетов в Крым, но согласились с главой Крыма Сергеем Аксёновым в том, что цена билета должна быть привлекательной для россиян и хотя бы сопоставимой со стоимостью на аналогичных направлениях в Сочи и Анапу, ведь разница во времени перелёта небольшая, а в стоимости – значительная. 

Согласно бесплатному сервису по поиску авиабилетов Skyscanner, стоимость перелёта из Москвы в Сочи в июле 2018 года начинается от 7,5 тысячи рублей.

Полина Ласькова

416
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Что изменится в жизни россиян с ноября

Какие законы вступают в силу в последний месяц осени уходящего года.
09:20
2
496

Почему зрители опять ругают российское кино: не та «Алиса», не тот «Горыныч»

При этом картины в отечественном прокате зарабатывают миллионы рублей. Как так?
17:17
2
1035

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Упавший плавкран/ Элитные квадраты/ Кому крымские здравницы?

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
2
1121

У крымских рыбаков вырос улов шпрота и хамсы

Как повышение солёности Азовского моря отразится на помысле.
14:26
4
2723

Получать больше, просить меньше — как менялся бюджет Республики Крым

С 2015 года объём доходов увеличился больше чем втрое.
11:24
0
389
Туризм

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
2061

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1397

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
719

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
2105

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1460