Севастополь

Министр Зимбабве заявил о готовности поделиться с Севастополем опытом жизни под западными санкциями

Министр Зимбабве заявил о готовности поделиться с Севастополем опытом жизни под западными санкциями

В правительстве Севастополя сегодня губернатор Сергей Меняйло встретился с делегацией Республики Зимбабве, возглавляемой министром окружающей среды, водных ресурсов и климата Савиором Касукувере.

"Мы рады, что наши государства можно отнести к ряду стран, которые поддерживают идею многополярного мира. Благодарим вас за признание выбора населения Крыма и Севастополя 16 марта 2014 года", - сказал Меняйло. Также он напомнил, что "Россия в Совете безопасности ООН неоднократно накладывала вето на американские санкции против экономики Зимбабве".

"Мы намерены расширить наше сотрудничество в том числе совместными проектами в области охраны окружающей среды, рационального природопользования", - отметил Меняйло.

Министр окружающей среды, водных ресурсов и климата Зимбабаве в свою очередь заявил о том, что "мы поддерживаем выбор народа Крыма относительно воссоединения с РФ".

Далее он раскритиковал западные санкции, которые испытывают на себе Севастополь и Крым. "Санкции стали некоей формой международного терроризма. Наша страна под санкциями находится в течение 14 лет, поэтому понимаем, когда люди стоят на своих принципах. Мы готовы поделиться опытом жизни под санкциями", - подчеркнул Савиор Касукувере.

В ходе обсуждения ряда экологических проблем стороны пришли к общему мнению, что следует перевести взаимоотношения между Севастополем и Зимбабве в экономическую плоскость, найти взаимовыгодные точки соприкосновения и начинать реализацию инвестиционных проектов.

В делегацию Зимбабве вошли посол Республики Зимбабве в России Бонифес Гува Бритто Чидьяусику, постоянный секретарь министерства окружающей среды, водных ресурсов и климата Принс Мупазвирио и председатель совета директоров Национального агентства водных ресурсов Майкл Шонгве Ндоро.

9317
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (29)

Profile picture for user narumbol
16397

В ходе обсуждения ряда экологических проблем стороны пришли к общему мнению, что следует перевести взаимоотношения между Севастополем и Зимбабве в экономическую плоскость О как!

Profile picture for user S.G.Y.
655

Зимбабве...серьезно? Поделится опытом жизни?

Справочно: На январь 2009 года инфляция в Зимбабве достигла 321 000 000 %, абсолютный мировой рекорд, была введена в обращение купюра достоинством 100 трлн зимбабвийских долларов, а через короткий промежуток времени правительство пошло на долларизацию экономики, точнее, власти разрешили использовать любые иностранные валюты.

В январе 2013 года министр финансов страны сообщил, что после выплаты зарплат бюджетникам в государственной казне осталось 217 долларов

Profile picture for user Adam Veishaupt
350

В "Зимбабву", будут поставляться Русский Дух и Русская Весна!

Очень коротко, но следите за дальнейшим развитием событий!

Profile picture for user Денис Артамонов
108

У меня есть триллион зимбабвийских долларов одной бумажкой.

Главное, чему могут научить зимбабвийцы - это есть политических оппонентов на обед.

Profile picture for user Русский
7241

Зимбабве в экономическую плоскость, найти взаимовыгодные точки соприкосновения и начинать реализацию инвестиционных проектов.
Это о чем?

Profile picture for user Adam Veishaupt
350

to Русский (медведь) Зимбабве в экономическую плоскость, найти взаимовыгодные точки соприкосновения и начинать реализацию инвестиционных проектов.
Это о чем?

Это о брильянтах видимо! В Зимбабве не только канибалы, там ещё много чего ценного под землёй! И поскольку бриташек там видеть не желают, то будут русские!
Работ проведена сногсшибательная, для западных деловых кругов (они практически в шопе)!

Profile picture for user Adam Veishaupt
350

to igorlvov (Балаклава) не позорился бы меняйло или ищешь уже должность в африке?
Он просто озвучкой занимается! Но а позориться ему или нет,так это вопрос риторический, за Осетинские казусы видимо ответ держит "исправляица"

Profile picture for user лов
94

Зимбабве в экономическую плоскость, найти взаимовыгодные точки соприкосновения и начинать реализацию инвестиционных проектов. Это о чем?
Мнение Чалого (ниже интервью)
– Мы его рисовали в Концепции развития Севастополя. Это прежде всего экономическая состоятельность. Город должен зарабатывать себе достаточно налогов для того, чтобы обеспечить комфортную городскую среду и государственные услуги надлежащего качества, не выпрашивая денег в федеральном бюджете. Далее. С точки зрения развития городской среды акцент сделан на сохранении традиций, в том числе архитектурных. Плюс классика приморского города – пляжи, набережные, парки и тому подобное. Кроме того, на первое место в промышленности должна выйти «хайтековская индустрия», и под неё мы нашли «якорные проекты». Это приборостроение, микроэлектроника, электротехника, IT-индустрия и другие области.
– Вы говорили, что в идеале хотите превратить Севастополь в российский Сан-Франциско. Но ваш город – это военно-морская база России. Удастся ли привлечь инвесторов в полузакрытый военный город?
– Почему нет? И что такое «полузакрытый»? Наличие военной базы многим городам не мешает развиваться. Более того, в нашем случае на обеспечение потребностей базы может быть нацелена значительная часть экономики. Главное – реставрировать и модернизировать инфраструктуру. И попытаться вернуть субподрядчиков, которые разбежались из города за последние 23 года.

Profile picture for user Линьков
32078

Ещё в 1929 году детский писатель Корней Чуковский, как в воду глядел, когда среди многих стран на африканском континенте, в устье реки Лимпопо, разглядел Зимбабве (дев. Родезия). Тогда добрый доктор «Айболит" помог Гиппопо. Сегодня они протянули нам руку дружбы. Нет, природу не обманешь. А может это потому, что основная часть населения страны- христиане В любом случае, в жизни ничего просто так не происходит. Лично, я принимаю предложение
«А в Африке,
А в Африке,
На чёрной
Лимпопо,
Сидит и плачет
В Африке
Печальный Гиппопо».
Готов ехать делиться и перенимать опыт.
Не очень добрый Айболит- Линьков.

Profile picture for user Шаман Дьявола
1077

наверное очень важно сегодня перенять опыт выживания в условиях изоляции. Но мне кажется, что не вся правда о поездке этого человека нам рассказана. . Глупая трата времени и организационного ресурса- пользы от этой встречи нет. алмазы от туда к нам не поедут, а проблем у нас своих хватает. Очередной МИНУС Меняйле в глазах севастопольцев.

Profile picture for user GP
4683

А давайте пошлем губернатора в/на Зимбабве или, как пишет коллега Линьков, в/на Лимпопо.

Profile picture for user Денис Артамонов
108

Можем наладить взаимовыгодное сотрудничество: они нам алмазы, а мы им либерастов к обеду. Норм обмен же.

Profile picture for user mila710
13562

to Банщик Пройдёт стажировку и заменит Обаму...
Не потянет.

Profile picture for user Банщик
24591

to mila710 (город-герой Севастополь)

Согласен.Обама не потянет и Зимбабве...

Profile picture for user настойчивый
263

Мы рады, что наши государства можно отнести к ряду стран... - сказал Меняйло
Всё приплыли

Profile picture for user Света Амосова
149

Еврохохол выполз! А ничего,что российская компания "АЛРОССА",крупнейшая в мире по добыче и обработке алмазов,купила в Зимбабве самое большое алмазное месторождение,равного которому по запасам в мире нет.

Profile picture for user Tont
97

Это подстава!!! Его прислали к нам укропы, чтобы громче и сильнее над нами ржать. Выдать Меняйло звание почетного гражданина Зимбабве. Затем его туда депортировать. Вот думай плакать от этих новостей или смеяться.

Profile picture for user настойчивый
263

to Света Амосова А ничего,что российская компания "АЛРОССА"

А это ничего, что "Де Бирс" контролирует продажу алмазов "АЛРОССА"?

Profile picture for user Света Амосова
149

Настойчивому,но не устойчивому! Новость с Цензора? "АЛРОССА"-корпорация с гос.участием,надеюсь объяснять не нужно что это значит.В методичке не написано? Печально...

Profile picture for user настойчивый
263

to Света Амосова "АЛРОССА"-корпорация с гос.участием,надеюсь объяснять не нужно что это значит
И тем не менее "Де Бирс" контролирует продажу алмазов "АЛРОССА". Увы!

Profile picture for user Saul
2357

Боже мой, лучше бы не позорился Променяйло

Ах, какие мы вальяжные стали. В Африке им уже и люди не люди. Пообщаться с ними уже для некоторых позор. Не плюйте в колодец. Там много чего под землёй зарыто. Нам не стыдно только с пиндостаном общаться хъоть он нам на голову, извините, се...т

Profile picture for user брат.ок
452

Круто.У зимбабве будем учится, впрочем как раз уровень Меняйлы

Главное за день

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
167

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
16
3532

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5875

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4805

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1511