Новости мира

Министр юстиции Украины пригрозила чрезвычайным положением

Служба новостей ForPost

Министр юстиции Украины Елена Лукаш потребовала освободить захваченное радикалами здание министерства. В противном случае она пригрозила обратиться к своим коллегам – членам Совета национальной безопасности и обороны – с требованием обсудить введение чрезвычайного положения в государстве.

«Если здание министерства юстиции не будет освобождено мгновенно, я буду вынуждена обратиться к своим коллегам – членам Совета национальной безопасности и обороны – с требованием обсудить введение чрезвычайного положения в этом государстве», – заявила Лукаш в своем выступлении на телеканале «Интер», передает РИА «Новости».

Если здание не будет освобождено, добавила министр, она обратится к президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой прекратить переговоры с оппозицией. По словам Лукаш, в захваченном здании велась работа над проектами закона об амнистии и изменений в конституции.

Ранее стало известно, что в ночь на понедельник в здание министерства на улице Городецкого проникли неизвестные. Лукаш заявила, что радикалы устроили в здании погром: «битами ломали фотографии и личные вещи».

Тем временем в заявлении МВД Украины говорится, что участники массовых беспорядков в украинской столице захватили одно из зданий министерства юстиции, расположенное по соседству с площадью Независимости, для обогрева и ночлега.

«На просьбу правоохранителей зайти внутрь помещения с целью осмотра места происшествия молодые люди в масках и шлемах, вооруженных деревянными и металлическими палками (примерно 50 человек), категорически отказались, – указали в МВД. – При этом они (захватчики) заявили, что государственное предприятие захвачено для обогрева и ночлега активистов».

По данным ведомства, неизвестные также «забаррикадировали изнутри служебный въезд во двор».

В ночь на воскресенье радикалы взяли штурмом Украинский дом в центре Киева, при этом пострадали несколько правоохранителей. В милиции заявили, что против сотрудников правоохранительных органов использовали, предположительно, боевую гранату, которая не разорвалась – на ней осталась чека.

Напомним, по Украине прокатилась новая волна агрессивных демонстраций, которые вылились в штурмы местных органов власти. Администрации уже захватили во Львове, Ровно, Ивано-Франковске, Черновцах, Хмельницком, Виннице, Чернигове, Полтаве.

В Черкассах у милиционера отобрали оружие. В Киевской области подожгли отделение милиции.

Кроме того, неизвестные убили одного милиционера. В Киеве в ходе беспорядков погибли еще как минимум трое, хотя СМИ со ссылкой на оппозиционеров говорят о большем числе погибших. Вместе с тем МВД Украины заявило, что милиция не использует пули, от которых погибли двое протестующих.

В субботу президент Украины Виктор Янукович провел встречу с лидерами оппозиции, в ходе которой предложил занять пост премьер-министра лидеру оппозиционной фракции «Батькивщина» Арсению Яценюку, а должность вице-премьера по гуманитарным вопросам – руководителю фракции политической партии УДАР Виталию Кличко. Однако оппозиция не приняла, но в то же время и не отвергла предложенные посты в правительстве.

1715
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (8)
Лёпсик
8392
Лёпсик

Давно пора!

Тимур
12439
Тимур

Министр юстиции Украины Елена Лукаш потребовала освободить захваченное радикалами здание министерства. В противном случае она пригрозила обратиться к своим коллегам – членам Совета национальной безопасности и обороны – с требованием обсудить введение чрезвычайного положения в государстве.
Какие же это радикалы? Это уже боевики совершившие тяжкое преступление,за что каждому светит пятнашка.Таких уже отстреливать полагается,а пальчиком погроживать.)))

Lady in red
8308
Lady in red

В противном случае она пригрозила обратиться к своим коллегам – членам Совета национальной безопасности и обороны – с требованием обсудить введение чрезвычайного положения в государстве.

Пора от угроз переходить к ДЕЙСТВИЯМ!
Обкуренные, под действем наркотиков майданутые СЛОВ НЕ ПОНИМАЮТ!!!
Только силовые методы, в рамках закона, могут спасти страну от захвата власти фашистами.

пентагон
6462
пентагон

Так и будет.

кошка(сама по себе)
361
кошка(сама по себе)

ребята кто в курсе что несет 5самый честный канал мира мы что потеряли Одессу маму

А.Караваев
839
А.Караваев

2 красноречивых факта, тщательно скрываемые неполживыми майданутыми СМИ:

1. В одно из сел Крыма вернулась с майдана женщина, заработавшая порядка 8 тысяч гривен. Довольно быстро по возвращении ей стало очень плохо. Проведенные анализы выявили наличие в организме остатков сильного синтетического наркотика. Кофе, чай и еда... - наркотическая ломка

2. С майдана и примыкающих к нему захваченных территорий ежедневно везут десятки трупов. Мороз, жуткая антисанитария, эмоциональный надрыв, усугубляемый алкоголем и скрытно вводимыми синтетическими наркотиками, делают свое грязное дело. Безумные последователи майдана, которым как во всякой революции кидаются красивые, но обманные лозунги о заботе за народную долю, используются как расходный биоматериал, как тупое пушечное мясо.

Ну и кто им доктор?
Если кто-то заинтересуется подробностями информации и источниками - обращайтесь.
Но хотел бы обратить ваше внимание на следующие аспекты.

Почему неполживые майданутые сми не озвучивают такие факты - понятно.

Возможны два варианта, почему такие факты не озвучивает власть:
1. Власть проигрывает, сдалась и не контролирует ситуацию. В этот вариант я категорически не верю. И этому есть важные причины.
2. Власть накапливает силы, прочие ресурсы и мощь информационной атаки для решительного удара. Примерно также, как это происходило во время битвы за Сталинград. В этом варианте преждевременные информационные выстрелы несколько ослабят окончательный разгром врага.

visit
4106
visit

США осудили захват правительственных зданийСсылка

Санитар леса
1215
Санитар леса

to Lady in red (русский и родной Севастополь)

Это не власть. Это импотенты политические. Министр, блин, юстиции... У нее в течении 2-х месяцев в центре столицы бардак, а она только сейчас чего-то вякнула. Уничтожают, блин, в здании министерства юстиции ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ. Какие, к дубу, ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ??????? В служебном категорированом кабинете есть только сейф, и из личных вещей только зубная щетка, бритва, одеколон! Форма в шкафу не считается - она государственная.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

На фоне ресторанного кризиса в одном из лучших мест Севастополя открылся бар-бистро

Раньше здесь располагался элитный ресторан «Мекензи».
03/08/2026 20:01
3025

Чем закончилась попытка отмены национализации «Городских инноваций»

Константин Большаков и Лариса Концебовская боролись за доли в компании и личное имущество.
03/08/2026 15:59
2514

Севастопольцам обещают хорошие новости о бензине уже на этой неделе

Ситуация с топливом стала очевидно лучше.
03/08/2026 15:02
4121

131 дрон за ночь: что известно о последствиях атак на регионы России

Ночная атака на российские регионы продолжилась новыми ударами, есть погибшие и пострадавшие среди гражданских.
03/08/2026 13:44
764

Севастополь вернул в собственность 2,7 га земли у парка Победы

Компания больше не оспаривает требования прокуратуры – земля должна вернуться городу.
03/08/2026 12:01
2818

«Чудом живы»: в Севастополе две семьи остались без жилья после налёта украинских БПЛА

Потерявших всё имущество и документы погорельцев поддержал весь город.
02/08/2026 15:04
10665
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
4996

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6300

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3397

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6446

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6037

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2813