Новости Севастополя

Министр энергетики и губернатор Севастополя обещают в течение месяца решить проблему с бензином

Служба новостей ForPost

Между тем дефицит дает о себе знать уже по всей стране.

Министр энергетики и губернатор Севастополя обещают в течение месяца решить проблему с бензином
Министр энергетики провел рабочее совещание с участием глав двух регионов.
Фото:
Правительство Севастополя

Ситуация с поставками топлива стала одной из главных тем во время визита на Крымский полуостров министра энергетики РФ Сергея Цивилева. О результатах ее обсуждения рассказал в своем Телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Напомним: проблемы с бензином, которые многие севастопольцы называют топливным кризисом, начались несколько недель назад. Причины их власти и эксперты трактуют по-разному, однако итог один: залить искомый бензин можно далеко не везде и не всегда, очереди на заправках достигают размеров, мешающих движению транспорта, а цена топлива бьет все рекорды. Ради преодоления кризиса два дня назад в Севастополе были введены ограничения на продажу: теперь бензин марок АИ-100, АИ-95NP, АИ-95, АИ-92 на заправках сети ТЭС продают в количестве не более 30 литров в одни руки.   

Министр энергетики Сергей Цивилев во время визита на Крымский полуостров сообщил, что взял ситуацию с обеспечением Севастополя, Крыма и новых регионов России топливом под личный контроль. 

«Мы сегодня эту проблему детально обсуждали всей командой: для нас Республика Крым, Севастополь, Новороссия и Донбасс являются приоритетными направлениями. До конца недели совместно выработаем решение. Обстановка может быть нестабильной на протяжении месяца, но мы рассчитываем, что к концу октября полностью ликвидируем перебои в поставках топлива», – сказал он.

В том, что «понимание, как действовать», есть, заверили жителей полуострова и главы двух регионов. Михаил Развожаев при этом подчеркнул, что министр энергетики «был на связи» с самого первого дня, когда проблема возникла.

«На сегодняшний день мы с Сергеем Валерьевичем Аксёновым можем констатировать, что первая проблемная волна прошла, ситуация стала более спокойной. Сегодня мы обсудили вопрос, касающийся того, как в течение месяца полностью стабилизировать ситуацию с поставками, а также вопрос ценовой политики. Мы уверены, что совместными усилиями преодолеем ситуацию», – сказал он.

Однако проблемы с бензином, как следует из сообщений федеральных и региональных СМИ, уже ощущаются не только в Крыму и Севастополе. Как сообщил 1 октября «КоммерсантЪ», правительство России подготовило пакет экстренных мер по преодолению кризиса. Однако они, по мнению экспертов, позволят стабилизировать рынок, но не решить его структурные проблемы.

Ольга Смирнова

2172
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 1.8 (4 голосов)
Обсуждение (13)
Глубокоуважаемый
201
Глубокоуважаемый

Три дня. Неделя. Месяц. А через месяц пообещают решить проблему в течении года. Все идёт по плану.

Верещагин
15564
Верещагин

Глубокоуважаемый,

Это да, месяц назад пообещали первый раз " в течении недели...", пора переходить на  следующий разряд сроков - "месяцы", при этом что удобно, о цене уже вопрос не стоит, был бы бензин вообще. Тут как говорится - "это мы еще и не начинали..."(тм).

madagarova
6227
madagarova

Хотелось бы увидеть как на протяжении месяца губернатор будет пешком ходить по Севастополю. Если кто-то увидит - сделайте фото.

старый русский
2106
старый русский

Да ничего Вы не решите. Опять горят частные НПЗ и дефективным плевать с колокольни коль фсё застраховано. Либо отберите взад у дефектов и прикройте нормально ПВО, либо страховики пусть хапуг посылают в эротическое путешествие, коль не позаботился о защите предприятия. 

Tim Tomas
7131
Tim Tomas

Министр энергетики и губернатор Севастополя обещают в течение месяца решить проблему с бензином

Как месяца? Ставки увеличиваются? Три дня назад, сопли из носа, историк за неделю обещал всё порешать! Опять враньё на первом месте?

AlexNSN
2375
AlexNSN

Зазеркалье, что на фото, что в стране...

∆∆∆
2326
∆∆∆

Меньше бензина, выше цены на бензин, здоровее нация, чище город!

Ура, товарищи!

∆∆∆
2326
∆∆∆

Министр энергетики и губернатор Севастополя обещают в течение месяца решить проблему с бензином

Если бы за невыполнение этого трёпа наказывали финансово или последовали бы организационно-штатные наказания!

А так, на камеру ляпнули и всё!

Ни оформления документа, ни назначения приказом ответственных, ни конкретной даты выполнения трёпа!

У них то бензин при любом раскладе будет!

суржик
6811
суржик

∆∆∆,

а самое главное - штаб не собрали!

🤣

Tim Tomas
7131
Tim Tomas

«К четвергу мы прогнозируем с 95-м полностью выйти на штатный режим работы — вернём обратно без ограничений отпуск по 95-му. 92-й — в течение недели, с учётом прихода вагонов», — уточнил и.о. первого заместителя губернатора Севастополя Алексей Парикин.

И этот соврал! Все с одного оркестра! Ещё целый месяц "регулировать"! И всё "в ручном режиме"! Жалко трудяг! Устанут руки за месяц! А "штаб по ликвидации отсутствия бензина" не хотят случайно создать? 🤔

Veteran
3062
Veteran

Министр энергетики и губернатор Севастополя обещают в течение месяца решить проблему с бензином

 Удивительная ситуация,-вице - премьер Новак обещал одно, а министр Цивилёв обещает то же самое, но уже за месяц. По видимому все проблемы может решить министр который занимается туризмом-уменьшит поток автотуристов в Крым.

Бугор
178
Бугор

Судя по фотографии-двое из ларца,одинаковых с лица(и не только).

Игорь Чалый
324
Игорь Чалый

Очередное очкостирательство народу! Не смогут они отменить налоговый манёвр, биржу и государственный демпфер, поскольку слишком много государственных лиц кормится с этого. Пусть только сунутся - башку снесут в два счёта.

Главное за день

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
9
1890

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
3
1639

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1128

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3445

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1693
Туризм

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
3
1639

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1030

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
380

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1373

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
1030