Новости Севастополя

Милиция придет к "металлистам"

Служба новостей ForPost

Милиция придет к "металлистам"

На январь в Гагаринском районе пришелся всплеск преступлений, связанных с хищением средств электросвязи.

 

На улице Пролетарской был задержан взломщик таксофона. В районе хутора Пятницкого вырезано около 400 метров телефонного кабеля и 85 квартир несколько дней остаются без связи. Оперативно — розыскные мероприятия, проводившиеся отделом государственной службы охраны и сотрудниками милиции Гагаринского района, в течение недели не давали результата.

 

 И вот в минувший четверг они задержали 30 — летнего мужчину, который с мотком кабеля выходил из подвала жилого дома на улице Шевченко.

В ходе допроса мужчина, недавно освободившийся по амнистии из мест лишения свободы, признался, что и хищение кабеля в районе хутора Пятницкого—его рук дело. Кстати сказать, задержание рецидивиста стало возможным благодаря тому, что в Севастопольском филиале ОАО "Укртелеком" проводится работа по установке сигнализации на всех средствах связи. Промышляющим их похищением следовало бы знать об этом и не лезть туда, куда не следует.

 

Стоит задуматься о целесообразности продолжения своего преступного промысла и тем, кто открыл нелегальные пункты приема металлолома. На этой неделе под руководством начальника Гагаринского районного отдела милиции подполковника Владимира Река проводился рейд по выявлению нелегалов. В ходе его было составлено 13 протоколов в отношении граждан, которые нелегально скупали металлолом. По сведениям начальника службы защиты имущества ОАО "Укртелеком" Игоря Судака, рейды будут проведены во всех районах города. Сотрудникам милиции было бы целесообразно наведаться на улицу Полтавскую, где уже несколько лет функционирует нелегальный "металлист".

 

Лев БЛЕСКИН.

2316
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
9330

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5459

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
30479

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
3993

В Севастополе перекрыли часть «Тавриды» и нескольких других дорог из-за БПЛА

Водителям предлагают объезд, а ряд автобусных маршрутов временно изменили схему движения.
19/08/2026 11:08
4700

Беспилотник с боезарядом обнаружили на одном из пляжей в Севастополе

Горожан просят не пугаться громких звуков в районе Парка Победы.
18/08/2026 11:08
6072
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
4431

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
3740

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7571

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4894

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5999