Новости Севастополя

Милиция придет к "металлистам"

Служба новостей ForPost

Милиция придет к "металлистам"

На январь в Гагаринском районе пришелся всплеск преступлений, связанных с хищением средств электросвязи.

 

На улице Пролетарской был задержан взломщик таксофона. В районе хутора Пятницкого вырезано около 400 метров телефонного кабеля и 85 квартир несколько дней остаются без связи. Оперативно — розыскные мероприятия, проводившиеся отделом государственной службы охраны и сотрудниками милиции Гагаринского района, в течение недели не давали результата.

 

 И вот в минувший четверг они задержали 30 — летнего мужчину, который с мотком кабеля выходил из подвала жилого дома на улице Шевченко.

В ходе допроса мужчина, недавно освободившийся по амнистии из мест лишения свободы, признался, что и хищение кабеля в районе хутора Пятницкого—его рук дело. Кстати сказать, задержание рецидивиста стало возможным благодаря тому, что в Севастопольском филиале ОАО "Укртелеком" проводится работа по установке сигнализации на всех средствах связи. Промышляющим их похищением следовало бы знать об этом и не лезть туда, куда не следует.

 

Стоит задуматься о целесообразности продолжения своего преступного промысла и тем, кто открыл нелегальные пункты приема металлолома. На этой неделе под руководством начальника Гагаринского районного отдела милиции подполковника Владимира Река проводился рейд по выявлению нелегалов. В ходе его было составлено 13 протоколов в отношении граждан, которые нелегально скупали металлолом. По сведениям начальника службы защиты имущества ОАО "Укртелеком" Игоря Судака, рейды будут проведены во всех районах города. Сотрудникам милиции было бы целесообразно наведаться на улицу Полтавскую, где уже несколько лет функционирует нелегальный "металлист".

 

Лев БЛЕСКИН.

2316
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
4406

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3492

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
6632

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
17381
Туризм

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
1265

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1700

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
986

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1271

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4526

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1181