Новости Севастополя

Милиция придет к "металлистам"

Служба новостей ForPost

Милиция придет к "металлистам"

На январь в Гагаринском районе пришелся всплеск преступлений, связанных с хищением средств электросвязи.

 

На улице Пролетарской был задержан взломщик таксофона. В районе хутора Пятницкого вырезано около 400 метров телефонного кабеля и 85 квартир несколько дней остаются без связи. Оперативно — розыскные мероприятия, проводившиеся отделом государственной службы охраны и сотрудниками милиции Гагаринского района, в течение недели не давали результата.

 

 И вот в минувший четверг они задержали 30 — летнего мужчину, который с мотком кабеля выходил из подвала жилого дома на улице Шевченко.

В ходе допроса мужчина, недавно освободившийся по амнистии из мест лишения свободы, признался, что и хищение кабеля в районе хутора Пятницкого—его рук дело. Кстати сказать, задержание рецидивиста стало возможным благодаря тому, что в Севастопольском филиале ОАО "Укртелеком" проводится работа по установке сигнализации на всех средствах связи. Промышляющим их похищением следовало бы знать об этом и не лезть туда, куда не следует.

 

Стоит задуматься о целесообразности продолжения своего преступного промысла и тем, кто открыл нелегальные пункты приема металлолома. На этой неделе под руководством начальника Гагаринского районного отдела милиции подполковника Владимира Река проводился рейд по выявлению нелегалов. В ходе его было составлено 13 протоколов в отношении граждан, которые нелегально скупали металлолом. По сведениям начальника службы защиты имущества ОАО "Укртелеком" Игоря Судака, рейды будут проведены во всех районах города. Сотрудникам милиции было бы целесообразно наведаться на улицу Полтавскую, где уже несколько лет функционирует нелегальный "металлист".

 

Лев БЛЕСКИН.

2314
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Как в Крыму готовили посадку космического корабля «Буран»

Почему запасной аэродром и сеть радиостанций в Крыму были критически важны для возвращения орбитального корабля.
17/02/2026 20:00
3561

Как в Крыму охотиться по закону и не стать браконьером

Какие нарушения фиксируют инспекторы, какие наказания предусмотрены и какие сроки на этот вид промысла действуют в республике в 2026 году.
17/02/2026 18:26
593

Под Севастополем уничтожили «Довбуш» — дрон-матку со Starlink

Подобный дрон уже раньше залетал в Крым.
17/02/2026 18:04
3909

Осуждённый экс-замгубернатора Севастополя Горлов подал апелляцию

Материалы уголовного дела поступили в Севастопольский городской суд.
17/02/2026 15:03
2257

Секретный свидетель и 15 пожизненных: что происходит в суде по делу «Крокуса»

Два года назад в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошёл один из самых страшных терактов в истории современной России.
17/02/2026 10:20
980
Туризм

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
4759

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
1999

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
2958

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
9541

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
1109

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5773