Новости мира

Милиция предупреждает: тем, кто "вешает" судей и милиционеров на мостах, грозит 5 лет тюрьмы

Служба новостей ForPost

За повешенный манекен судьи можно сесть на пять лет.

Напомним, 23 июля в Киеве, на Индустриальном мосту появился повешенный манекен в судейской мантии. Сегодня "судья" на мосту уже не висел, а следов его пребывания на Индустриальном мосту не осталось. Кто его снял, неизвестно.

"Надо сказать одно - шутить так нельзя. За подобные действия можно ответить по статье "Хулиганство" (до 17 тыс. грн штрафа или 6 месяцев ареста и ограничением свободы на пять лет)", - рассказали в главке столичной милиции.

В понедельник утром, 22 июля, на Воздухофлотском путепроводе повесили манекен в форме сотрудника милиции над проспектом Победы. Фото с судьей над улицей Гетьмана выложила организация "Движение Гая Фокса в Украине" в соцсети Facebook, которая выступает против коррупции в правоохранительных органах. На груди куклы висела картонка с надписью "Ваша честь?". "Вчера не выдержал угрызений совести гаишник-взяточник, а сегодня вот уже и продажный судья к нему присоединился. Индустриальный мост. Интересно, кто будет следующим? Каковы ваши предположения?" - так организаторы прокомментировали фото.

Пользователи соцсетей предполагают в комментариях под постом, что следующим "повешенным" манекеном может оказаться прокурор или депутат.

2752
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (27)
лень
3281
лень

расклинивают по трохи власть с народом в оправдание к дальнейшим событиям ! провокация !

altadena
1066
altadena

Радуйтесь,что пока вешают чучела,следующий этап недоверия в этой коррумпированной до предела стране будет казнь через повешение настоящих ворюг или суд Линча! Доиграетесь,господа хозяева жизни,скоро вас будут либо отстреливать,либо вешать,так как сил уже нет терпеть этот вертеп! Вам повезло с народом,долго терпит!!!

Jii
1530
Jii

to altadena (sevastopol) Радуйтесь,что пока вешают чучела,следующий этап недоверия в этой коррумпированной до предела стране будет казнь через повешение настоящих ворюг или суд Линча! Доиграетесь,господа хозяева жизни,скоро вас будут либо отстреливать,либо вешать,так как сил уже нет терпеть этот вертеп! Вам повезло с народом,долго терпит!!!
За публикацию таких фото - тоже будет наказание.

а то еще опубликуют Харьковского судью без головы.

Или будут изображать Фемиду судящую с весами и без головы.

Harley
2455
Harley

to altadena (sevastopol) Радуйтесь,что пока вешают чучела...коро вас будут либо отстреливать,либо вешать...Вам повезло с народом,долго терпит!!!
лиха беда начало, всему свое время...
настоящих буйных мало, нынче нету вожаков В.С.ВЫсоцкий

morpeh_su@mail.ru
1753
morpeh_su@mail.ru

Господа придержащие! Все ваши неправые дела фиксируются. Будьте внимательны на дорогах. Ходите, оглядываясь

Боа
2183
Боа

Милиция предупреждает: тем, кто "вешает" судей и милиционеров на мостах, грозит 5 лет тюрьмы Значит....на мостах нельзя!

ivanovich
154
ivanovich

Достал уже всех ментовской беспредел. А ГАИшники эти на первом месте. Жадная коррумпированная каста в погонах. Как говорится хуже продажных судей только гаишники. Раз властьимущие не меняют ничего, то дойдёт до критической точки. Это только первые звоночки включая Врадиевку.

Jii
1530
Jii

to ivanovich (Крым) Достал уже всех ментовской беспредел. А ГАИшники эти на первом месте. Жадная коррумпированная каста в погонах. Как говорится хуже продажных судей только гаишники. Раз властьимущие не меняют ничего, то дойдёт до критической точки. Это только первые звоночки включая Врадиевку.

Это выпуск пара.
исчезнет пара смутьянов в неизвестном направлении и всё затихнет.

Янукович белорус- батька его проконсультирует как с противниками бороться.

topol
2073
topol

Пар выпускать надо.
Дозами.

Иценков
7759
Иценков

А кого-то ждет судьба Чаушеску. А висящие манекены на то намек.

Капибара
2023
Капибара

Одни из самых суцидных профессий - работники судебно-правоохранительной системы, еще и выпивают. Все это накапливает демрессию. Еще туда можно отнести врачей - офтальмологов, психиатров (менты в белых халатах), анестезиологов, хирургов. Может и врачей из хулиганских побуждений тоже вешать, они ведь ошибаются и любят деньги.
С одной стороны это, конечно, прикольно так это посмеяться над злодеями, но суицидниками. А с другой стороны такие насмешки косвенно при обострении депрессии до суицида могут и довести.
А у них еще и дети есть, на которых может насмешки и суцид отразиться.

Капибара
2023
Капибара

Одни из самых суцидных профессий - работники судебно-правоохранительной системы, еще и выпивают. Все это накапливает демрессию. Еще туда можно отнести врачей - офтальмологов, психиатров (менты в белых халатах), анестезиологов, хирургов. Может и врачей из хулиганских побуждений тоже вешать, они ведь ошибаются и любят деньги.
С одной стороны это, конечно, прикольно так это посмеяться над злодеями, но суицидниками. А с другой стороны такие насмешки косвенно при обострении депрессии до суицида могут и довести.
А у них еще и дети есть, на которых может насмешки и суицид отразиться. Дети чиновников злодеев невиновно и косвенно будут страдать.
Вобщем все эти приколы я осуждаю.

Капибара
2023
Капибара

to Иценков (Севастополь)

Лучше приводить реальные фотографии казней чиновников тиранов - муссолини, каддафи, чаушеску, хуссейн, николай 2

Тут к хулиганству тяжелей прицепиться - констатация исторического факта, с возможностью толкования как вздумается.

Врядли толкование и публикация исторического факта может быть хулиганством.

Так же стоит вспомнить старинное искусство:

Вот что написал геродот

25. Так сказал Дарий. Затем царь поставил сатрапом Сард своего сводного брата Артаферна и вместе с Гистиеем отбыл в Сусы. Отана же он назначил начальником войска в Приморской области. Отец этого Отана — Сисамн был одним из царских судей. За то, что этот Сисамн, подкупленный деньгами, вынес несправедливый приговор, царь Камбис велел его казнить и содрать кожу. Кожу эту царь приказал выдубить, нарезать из неё ремней и затем обтянуть ими судейское кресло, на котором тот восседал в суде. Обтянув кресло, Камбис назначил судьёй вместо Сисамна, которого казнил и велел затем содрать кожу, его сына, повелев ему помнить, на каком кресле восседая, он судит.
Книга 5, глава 25.
По этому сюжету в 16 веке решил нарисовать герард давид:

Картина, как сбывшего судью казнят снимая кожу, куда вещица более стоящая, чем какой то манекен подвешенный за мост.

Хулиганские пакости нужно делать гораздо утонченней и коварнее, так чтоб уголовным кодексом не прицепились.
Слава богу презупцию невиновности не отменяли и по анологии не осуждают.

SB_Sb
9568
SB_Sb

Да, на мостах нельзя - придется на столбах.....

voroncov
1157
voroncov

Даешь мягкую кожанную мебель на экспорт !

ЗА ВДВ
15
ЗА ВДВ

Какое красивое фото )))))))) жаль, что это только манекен !!!!!!!

Starik
359
Starik

Пора брать в библиотеке книжки о партизанах Перенять опыт Если стариков еще что-то сдерживает то молодое поколение бесстрашное и думаю что скоро появятся не только судьи и милиция на мостах но и депутаты

Turn
36298
Turn

а за повешенного Глиномордного Кравчука или Кучму посадят или нет

Turn
36298
Turn

Власть уже боится Боится и ссыт Думаю когда народ за грабли возьмется бояться времени уже не будет А все к этому идет и хрен что эта власть сделает Наказание будет неотвратимой

Аста
2392
Аста

to Starik (Балаклава)

А а вот о МОЛОТЕ ВЕДЬМ задумалась...нужно перечитать... вспомнить методики))

Аста
2392
Аста

Да и ЧЕ - затейник был ещё тот!

Соколов Алексей
34
Соколов Алексей

Милиция нащла тех, кто отрезал головы судье и его семье в Харькове?

Соколов Алексей
34
Соколов Алексей

to Капибара (Sebastopol) Одни из самых суцидных профессий - работники судебно-правоохранительной системы, еще и выпивают. Все это накапливает демрессию. Еще туда можно отнести врачей - офтальмологов, психиатров (менты в белых халатах), анестезиологов, хирургов. Может и врачей из хулиганских побуждений тоже вешать, они ведь ошибаются и любят деньги. С одной стороны это, конечно, прикольно так это посмеяться над злодеями, но суицидниками. А с другой стороны такие насмешки косвенно при обострении депрессии до суицида могут и довести. А у них еще и дети есть, на которых может насмешки и суицид отразиться. Дети чиновников злодеев невиновно и косвенно будут страдать. Вобщем все эти приколы я осуждаю.

А с чего бы им пить?В чём тяжесть их работы? И разве соразмерно ихняя заработная плата?Начинающий судья 10 000 грн?Но и этого им мало

Соколов Алексей
34
Соколов Алексей

to Капибара (Sebastopol)

Не надо равнять профессию судьи и врача.На сегодняшний день это самая продажная и иезуитская профессия

Соколов Алексей
34
Соколов Алексей

to Капибара (Sebastopol)

А у них еще и дети есть, на которых может насмешки и суицид отразиться. Дети чиновников злодеев невиновно и косвенно будут страдать.

Действительно на детей судей, прокуроров отражаются ихнии неблаговидные поступки, решения.Это факт.Известен случай непонятных выпадений из окна дочери одной из судей в нашем городе

КРЫМЧАК
16872
КРЫМЧАК

Терпеливому народу ещё огромное спасибо нужно говорить и в ножки низко кланиться за то, что ещё манекены вешают!
А стращать ... - как бы наоборот не получилось:"по делам вашим - да будет вам" ...

Jii
1530
Jii

to Соколов Алексей (Севастополь) to Капибара (Sebastopol) А у них еще и дети есть, на которых может насмешки и суицид отразиться. Дети чиновников злодеев невиновно и косвенно будут страдать. Действительно на детей судей, прокуроров отражаются ихнии неблаговидные поступки, решения.Это факт.Известен случай непонятных выпадений из окна дочери одной из судей в нашем городе
Запретить династии в юридической профессии.
Пусть дети искупают грехи отцов - созидательным трудом.

Главное за день

Римский легионер у границ Херсонеса: в Севастополе нашли меч и загадку его судьбы

Как римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении?
02/05/2026 18:06
2922

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
12070

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
4515

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1224

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1982

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2940
Туризм

Не только фестивали: как западный Крым ищет новую формулу туризма

Черноморскому району нужны не только события, но и инфраструктура с грамотной «упаковкой».
03/05/2026 10:28
3958

Летние лагеря в Севастополе: приём заявок, льготы и новинки

Число бюджетных путевок в лагеря заметно выросло.
03/05/2026 09:04
831

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
5123

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
4200

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1242

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
307