Севастополь

85
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Полная версия интервью Михаила Развожаева для ForPost

Тема эфира — ситуация с коронавирусной инфекцией в Севастополе.

Обсуждение (85)

Аватар пользователя sapun
постов:
4485
sapun
- 02/04/2020 в 11:05

Задайте, пожалуйста, Развозжаеву вопрос о дачниках. А то начнут штрафовать за то, что человек в своей машине едет на дачу.

Аватар пользователя Гвидонка
постов:
119
Гвидонка (Севастополь )
- 02/04/2020 в 11:06

Скажите пожалуйства, когда планируют отключать отопление. Обычно это делали в апреле. Если сейчас нам устроят холодные квартиры, то сидеть и мерзнуть в застенках станет пыткой, и люди выйдут из изоляции греться на солнышке. Как вопрос этот решится?

Аватар пользователя DFens
постов:
368
DFens (Севастополь)
- 02/04/2020 в 11:10

Спросите Михаила о беспределе около Терновского озера плз: собирается ли он "вызвать на ковёр" заместителя начальника Севприроднадзора пана Писляка, который ничего не делает по поводу самозахвата территории, постоянно появляясь на месте правонарушения.

Аватар пользователя Kola
постов:
493
Kola (Sevastopol)
- 02/04/2020 в 11:17

Скажите,почему на месте старых снесенных МАФов(во дворах,вдоль дорог,на остановках) массово стали появляться новоделы такого же предназначения?

Аватар пользователя sosedka
постов:
3864
sosedka (Севастополь)
- 02/04/2020 в 11:17

Будет ли контроль за ростом цен на продовольствие?

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 02/04/2020 в 11:20

Самый главный вопрос  - понимает ли Развожаев, что подобные ограничяения ставят под угрозу экономику города и грозят населению массовой беработицей, инфляцией и резким обнищанием.

А коронавирусом в городе , возможно, так никто и не заболеет

Аватар пользователя Скажу
постов:
5976
Скажу (Севастополь)
- 02/04/2020 в 11:21

Уважамый Михаил Развожаев! Как Вы прокомментируете бешенное повышение цен на продукты - например,  цены на самое простое взлетели почти в два раза: лук, свекла, картофель, морковь, капуста? Какие меры предпринимаются?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3772
Тина Севастополь
- 02/04/2020 в 11:31

Меня, как  законопослушного жителя города, который   "сидит дома"  беспокоит такой вопрос:
узнаю ли я свой город и его окресности,  когда закончится самоизоляция?
То  4 гектара леса краснокнижного вырубили,
то возле кинотеатра Россия площадь  полусферами разметили.

 

Аватар пользователя Paganel
постов:
4398
Paganel (Севастополь)
- 02/04/2020 в 11:34

Будет ли контроль за ростом цен на продовольствие?

Конечно же НЕТ

Уважамый Михаил Развожаев! Как Вы прокомментируете бешенное повышение цен на продукты

Точно так же как и ФАС: "они повысились"

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
9699
Serggio (Севастополь)
- 02/04/2020 в 11:36

Почему в аптеках нет масок?

И для чего в город пропускают иногородние машины, "объясняя, что все заведения в городе не работают?", как было заявлено ранее? Мы сидим, а приезжие гуляют по городу?

Почему, несмотря на жёсткий режим, в городе продолжаются работы, и рабочие спокойно разгуливают по улицам - их кто-то проверяет? 

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 02/04/2020 в 11:42

 

 Почему, несмотря на жёсткий режим, в городе продолжаются работы, и рабочие спокойно разгуливают по улицам - их кто-то проверяет? 

 Тут и я вам отвечу - вы хоть когда-нибудь пытались разобраться что такое жизнедеятельность города и как от нее зависит благополучие граждан? Или вам все блага с неба будут сыпаться?

 

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
171
алекс орехов (севастополь)
- 02/04/2020 в 11:46

Дайте денег!

Аватар пользователя Geraklion
постов:
142
Geraklion
- 02/04/2020 в 11:51

 Почему, несмотря на жёсткий режим, в городе продолжаются работы, и рабочие спокойно разгуливают по улицам - их кто-то проверяет? 

 Я , кстати, думаю , что надо запретить. Ну , чтобы вы сидели в карантине без воды и электричества. А за попытку выйти - ввести расстрел. Ну , чтобы , было  , причины смерти :

- Расстреляно за нарушение карантина 120000 чел

- Покончило с жизнью 290000 чел

- Померло от голода  90000 чел

- Померло от эпидемии коронавируса 0 чел

Блистательная победа над заразой !!

 

Аватар пользователя Алиса
постов:
678
Алиса (Севастополь)
- 02/04/2020 в 11:55

Вопрос врио: считаете ли Вы, что регионам должны быть даны дополнительные полномочия по принятию мер борьбы с пандемией в зависимости от специфики региона? Например, закрывать или нет въезд иногородним? В Крыму и Краснодарском крае, например, ситуация отличная от Чукотки, к нам с наступлением тепла едут и будут ехать люди из других регионов, в чем тогда смысл самоизоляции? 

Аватар пользователя sosedka
постов:
3864
sosedka (Севастополь)
- 02/04/2020 в 11:56

to Geraklion:  
Слезы добавьте, дочь офицера....

Аватар пользователя Tigor
постов:
724
Tigor (Севастополь)
- 02/04/2020 в 12:02

Здравствуйте. Почему город не закрыли сразу, скажем, с 20 марта для всех иногородних? Для возвращающихся местных сразу не был введен карантин? 

В этом случае не пришлось бы всех разгонять по домам со всеми вытекающими.

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 02/04/2020 в 12:06

 

to Geraklion:   Слезы добавьте, дочь офицера.... 

Слезы у вас появятся, если все останется по-прежнему...Так, этак месяца через два...

О, святая простота..

Аватар пользователя uraturbo
постов:
435
uraturbo (Севастополь)
- 02/04/2020 в 12:15

У нас сегодня и вчера обрабатывали подъезд (больных у нас пока тьфу-тьфу-тьфу нет), скажите пожалуйста, как часто будет производиться такая дезинфекция? И можно ли после неё выходить из квартиры в ближайший магазин (до него расстояние примерно 50 метров, хожу только в маске и перчатках) за хлебом (если сразу нет, то через какое время будет можно)? Спасибо за ответ.

Аватар пользователя Antonioni
постов:
127
Antonioni (Севастополь)
- 02/04/2020 в 12:27

Надеюсь, что участники прямого эфира будут в масках и сразу ответят на вопрос где и почём они их приобрели.

Ну и на вышеизложенные земляками вопросы хотелось бы услышать конкретные вразумительные, а не обобщённые, ответы.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 02/04/2020 в 12:34

to Tigor:  
Здравствуйте. Почему город не закрыли сразу, скажем, с 20 марта для всех иногородних? Для возвращающихся местных сразу не был введен карантин? 

Сказано верно!

Хотя ответ очевиден - наши власти не имеют никаких разработанных планов по ситуациям по борьбе с вирусом в различных развитиях событий. ВСЕ ПРОИСХОДИТ СПОНТАННО И ХАОТИЧНО ! ( то снимают троллейбусы, то опять запускают......)

На видео рассказывается о работе блокопостов на подъездах к городу-герою И СТОИТ ЛИ УБИРАТЬ БЛОК ПОСТЫ НА СЕВАСТОПОЛЬСКИХ ДОРОГАХ (рассказывает командир одного из севстопольских блок постов)  и о том, как волонтёры организации "Сердце Севастополя" помогают людям и о том с какими ситуациями приходится сталкиваться волонтерам в Севастополе - в программе «Федеральное значение».

Аватар пользователя Анчоус
постов:
151
Анчоус (Севастополь)
- 02/04/2020 в 12:41

Пошла за хлебом с арендованой собачкой -порадовало почти поголовное количество народа в масках..и даже в хлам пьяный парень шел в маске..молодцы товарищи.

Аватар пользователя Serggio
постов:
9699
Serggio (Севастополь)
- 02/04/2020 в 12:50

to Gorn:  
   Почему, несмотря на жёсткий режим, в городе продолжаются работы, и рабочие спокойно разгуливают по улицам - их кто-то проверяет?   
 
Тут и я вам отвечу - вы хоть когда-нибудь пытались разобраться что такое жизнедеятельность города и как от нее зависит благополучие граждан?   

 Нет, разумеется. И поэтому с нетерпением жду разъяснений от компетентного человека. Который объяснит мне, как люди, прогуливающиеся под моими окнами со стаканчиками кофе в руках, вписываются в теорию обеспечения жизнедеятельности города.

Аватар пользователя Андрей Юров
постов:
391
Андрей Юров (Севастополь)
- 02/04/2020 в 13:27

Все жители Крыма и Севастополя, кто заражён Covid19, прибыли из-за границы и не были на въезде в страну изолированы на 14 суток (как это было с первыми, прилетевшими из Китая ещё месяц назад). Будут ли власти Крыма, которым мы передали контроль за въезжающими, сняв свои посты, принимать какие-то подобные меры сейчас? Если есть право крымчан выезжать в Украину на похороны и беспрепятственно возвращаться обратно, им просто температуру мерять будут и пропускать под обещание сидеть дома? Те же "меры контроля" производят и в аэропорту, и на Крымском мосту! Выходит, что мой сосед, приехав из Запорожья, будет на авто (у нас он считается "самоизолированным" в салоне своего автомобиля) разъезжать по городу, посещать магазины и т.д., контактируя с людьми, пока не заболеет? В чём тогда смысл такого карантина?
https://www.crimea.kp.ru/daily/27110.5/4187342/

Аватар пользователя Serggio
постов:
9699
Serggio (Севастополь)
- 02/04/2020 в 13:28

to Geraklion:  
 Я , кстати, думаю , что надо запретить. Ну , чтобы вы сидели в карантине без воды и электричества.  

 А мы и так сидим без ВАШЕЙ воды и ВАШЕГО электричества. Шесть лет уже. И ничего, живы, как бы вам не хотелось обратного. И здесь прорвёмся.

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1617
Справедливый_кот (Севастополь)
- 02/04/2020 в 13:46

Почему не отменяют начисление и уплату взнос на капитальный ремонт?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 02/04/2020 в 13:53

Для того чтобы было понятно по вырубке деревьев в районе пляжа Омега, бухта Круглая. строительство инфекционного изолятора:

Это - те самые ЖИВЫЕ деревья (в отличи от ваших мертвых "бетонометров"!)  которые делали воздух Севастополя целебным, избавляли людей от астмы, туберкулеза, вирусов.  Им - 50, 70 и более лет. Теперь их УБИЛИ

ВРИО губернатора Развожаев, ПОЧЕМУ вы считаете в праве нарушать наши конституционные права - лишать нас благоприятной среды обитания, чистого воздуха,  свободного доступа к морю, чистой воды, достаточных пространств для жизни, соблюдения градостроительных норм, сохранение природных и исторических ценностей?!!!  Вам - очень надо "отчитаться наверх" -  "освоено", "выполнено", "обеспечено"! А нам тут - ЖИТЬ! 

Аватар пользователя 40a
постов:
224
40a (Севастополь)
- 02/04/2020 в 14:04

В субботу необходимо проехать по городу общественным транспортом помочь инвалиду Вов, наладить телефонную саязь с родственниками, которые живут за пределами Севастополя. Как можно это сделать, не нарушая правила изоляции? 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
1208
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 02/04/2020 в 14:11

Почему во всех докладах по мерам о борьбе с короновирусом, говорится о нормах  относительно 450-500 тысяч городского населения в то время, когда оно за счет незарегестрированных граждан приближается (а иногда и превышает) миллион. Или помощь не зарегестрированным оказывать не планируется в случае заболевания. И Вы, лично, уже имеете регистрацию в Севастополе? Хотя бы временную.

 Когда в ГОСУДАРСТВЕННЫХ и ресурсоснабжающих учреждениях Севастополя можно будет расчитываться картой любого (в смысле ХОТЬ КАКОГО НИБУДЬ) РОССИЙСКОГО банка? 

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4291
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 02/04/2020 в 14:17

Эфира не будет,расходитесь.В 16.00 Путин в эфире.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3772
Тина Севастополь
- 02/04/2020 в 14:33

to Рыбаков Н.С:  Предположительно.
Сказал  Д.Песков.
Эфира не будет,расходитесь.В 16.00 Путин в эфире.

 

Аватар пользователя chesma
постов:
2739
chesma (sevastopol)
- 02/04/2020 в 14:58

1. Врио - главный нарушитель законов РФ. Кто дал ему ПРАВО ВЫПУСКАТЬ УКАЗЫ (прерогатива президента РФ)?

2. Запоздал с введением запрета на въезд в город? ДА ! И после разового фактически мероприятия тут же планирует отказаться. А ведь в Севастополе найдётся много добровольцев САМООБОРОНЫ, которые снизят нагрузку на штатные силы для блок-постов. Но ему ближе Аксёнов Крымский, известный говорун. ПОСТЫ В 100 РАЗ НУЖНЕЕ бездумной 100% "самоизоляции".

Аватар пользователя Андрей полищук
постов:
3
Андрей полищук (Севастополь)
- 02/04/2020 в 15:26

Уважаемый Михаил Владимирович. Обращается к Вам Полищук Андрей Витальевич, индивидуальный предприниматель в области изготовления полиграфии и наружной рекламы. Рекламное направление страдает первым при любом кризисе, поскольку компании сначала сокращают расходы на рекламу, а потом на всё остальное. Я соблюдаю условия самоизоляции и считаю, что все приятные Вами меры правильные и жизненно необходимые.
У МЕНЯ ВОПРОС: почему не вводится режим карантина официально ? И почему в законе о налоговом послаблении нет рекламной отрасли?
При карантине возможна государственная поддержка всех слоев населения включая ИП. Самоизоляция не дает никаких налоговых послаблений и гос поддержки. Наша компания уже не получает доход, на сегодня складывается ситуация когда попросту не чем платить налоги, взносы, зарплату рабочим и аренду. Если так пойдет и дальше, мы рискуем остаться без куска хлеба для нашего существования. Заранее благодарю Вас за ответ. С уважением, Андрей Полищук.

Аватар пользователя Лена Осадчая
постов:
1
Лена Осадчая (Симферополь)
- 02/04/2020 в 15:43

Спросите, пожалуйста, у Михаила Владимировича, почему ограничили любительскую рыбалку? Ведь если выйти одному или втроем в море - то не это ли будет лучшим вариантом самоизоляции? При том, что большое количество севастопольцев буквально живут на рыбе, которую сами ловят (и продавая, и употребляя в пищу).

Аватар пользователя Алексус
постов:
814
Алексус (Севастополь)
- 02/04/2020 в 15:48

Хочется скорей уже вернуться в "докороновирусное" состояние. Когда настанет этот день?

Аватар пользователя кэт
постов:
9134
кэт (Севастополь)
- 02/04/2020 в 15:56

Коррективы времени эфира. Включаемся ПОСЛЕ президентского выступления.

 

Аватар пользователя Севастопольский Комсомолец
постов:
72
Севастопольский Комсомолец ()
- 02/04/2020 в 15:56

Мизаил Владимирович, как доставляются рецептурные лекарства одиноким пожилым людям? ДепЗдрав прорабатывал этот вопрос?

Аватар пользователя Андрей полищук
постов:
3
Андрей полищук (Севастополь)
- 02/04/2020 в 16:00

Очень надеюсь на Вашу помощь и буду верить что у Вас получится задать все жовотрепещущие вопросы. И заранее благодарю. 

Ребята, если в 16.00 начнется обращение Президента, то мы включимся сразу после него. Если оно задержится, то мы начнём эфир с Михаилом Владимировичем и будем прямо в нём смотреть Путина, а после вернемся в студию и обсудим новости. Все животрепещущие вопросы постараюсь задать.

 

Аватар пользователя Knesenka
постов:
10
Knesenka (Севастополь)
- 02/04/2020 в 16:08

Добрый день! А эфир будет?

Аватар пользователя romanson
постов:
13
romanson ()
- 02/04/2020 в 16:09

Думаю, что будет сразу после эфира Президента.

А эфир Президента сдвинули на 20 минут.

Аватар пользователя free wind
постов:
171
free wind
- 02/04/2020 в 16:10

" почему не вводится режим карантина официально ? И почему в законе о налоговом послаблении нет рекламной отрасли?"

Избирательность в данном вопросе вообще удивляет. Страдает все не зависимо от деятельности.

Гостинницы опустели, общепиту некого кормить, рекламу давать не надо, зарплату работнкам поурежут, а может кого и уволят, работники этих отраслей сами в магазин не пойдут, пользование услугами поурежут, в итоге страдают все, все в одной цепочке

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
475
Дальневосточница ()
- 02/04/2020 в 16:15

Меня очень тревожит,что многие наши жители демонстративно не хотят соблюдать рекомендации.В маленькие магазинчики  типа Царь хлеба нельзя запускать больше 2 человек,можно постоять и на улице выдерживая расстояние 2 м.И это должны контролировать работники этих точек.Люди становятся в очередь не соблюдая дистанцию.Все продукты должны быть упакованы,люди не должны сами их перебирать.Работники магазинов берут руками продукты одновременно с деньгами.Если 2 продавца,один продукты,то другой деньги.В магазинах,аптеках,магазинчиках никто не дезинфицирует ручки дверей.В каждом магазине допжны висеть емкости с дез.растворами.Не хотят исполнять,закрывать и штрафовать.

Аватар пользователя Юрий Вальянин
постов:
1
Юрий Вальянин (Севастополь)
- 02/04/2020 в 16:15

Михаил Владимирович, как быть в ситуации когда на даче живёт собака и её необходимо кормить каждый день. Животное должно голодать согласно Вашему Указу? Поездка на личном транспорте для кормления животного будет караться штрафом??

Аватар пользователя romanson
постов:
13
romanson ()
- 02/04/2020 в 16:16

Согласен с предыдущим комментарием. Ситуация повлияет на все (или почти все) отрасли экономики.

В том числе на любые аутсорсинговые услуги по иным видам экономической деятельности, обслуживающие указанные в Законе города Севастополя от 2 апреля 2020 года № 569-ЗС.

" почему не вводится режим карантина официально ? И почему в законе о налоговом послаблении нет рекламной отрасли?" Избирательность в данном вопросе вообще удивляет. Страдает все не зависимо от деятельности. Гостинницы опустели, общепиту некого кормить, рекламу давать не надо, зарплату работнкам поурежут, а может кого и уволят, работники этих отраслей сами в магазин не пойдут, пользование услугами поурежут, в итоге страдают все, все в одной цепочке

 

Аватар пользователя Андрей Юров
постов:
391
Андрей Юров (Севастополь)
- 02/04/2020 в 16:27

Будет ли введен запрет на несанкционированное перемещение по городу на личном транспорте, как это происходит в Москве?  https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/2020421539-kO8az.html 

Аватар пользователя Seriy
постов:
7
Seriy (Севастополь )
- 02/04/2020 в 16:30

 

Коррективы времени эфира. Включаемся ПОСЛЕ президентского выступления.  

 Задайте пожалуйста вопрос, почему изначально анонсированные ограничения работы автобусов и катеров не соблюдаются? Автобусы и катера это самое благоприятное место для распространения вируса! Вчера и сегодня после 10 утра полон город автобусов, это с позволения Михаила Владимировича? Или это саботаж его указаний?

Аватар пользователя Валюшкин
постов:
2
Валюшкин (Севастополь)
- 02/04/2020 в 16:33

Все проходит, закончится и карантин. Хочется чтобы Севастополь оставался цветущим городом. Вопрос - высадка деревьев на разделительной клумбе на площади Ушакова красоты не принесет. С начала 60-ти десятых годов прошлого века там всегда были прекрасные цветы,которые радовали всех жителей и гостей. Может не надо менять хорошее на непонятное

Аватар пользователя free wind
постов:
171
free wind
- 02/04/2020 в 16:33

Что делать тем, чья деятельность не попала в перечеь на кого распространятся налоговые послабления принятые нашим Заксобранием? Но при этом их деятельность полностью остановлена, работники сидят по домам, послабления по аренде не придвидится.

Аватар пользователя Андрей полищук
постов:
3
Андрей полищук (Севастополь)
- 02/04/2020 в 16:38

Никто не спорит что страдают все. Я задал вопрос конретно по совей деятельности. Если вы считаете что чего то не хватает, можете добавить и задать вопросы губренатору лично. И моя избирательность не должна Вас удивлять и волновать, хотите говорить за всех, говорите , это ваше право. 

" почему не вводится режим карантина официально ? И почему в законе о налоговом послаблении нет рекламной отрасли?" Избирательность в данном вопросе вообще удивляет. Страдает все не зависимо от деятельности. Гостинницы опустели, общепиту некого кормить, рекламу давать не надо, зарплату работнкам поурежут, а может кого и уволят, работники этих отраслей сами в магазин не пойдут, пользование услугами поурежут, в итоге страдают все, все в одной цепочке

 

Аватар пользователя кэт
постов:
9134
кэт (Севастополь)
- 02/04/2020 в 16:48

to Knesenka:  
Добрый день! А эфир будет?

Да. После обращения президента.

Аватар пользователя free wind
постов:
171
free wind
- 02/04/2020 в 16:52

to Андрей полищук:  
" моя избирательность не должна Вас удивлять и волновать "  а речь как раз совсем не о вас, а вообще об избирательности, и если уж вы решили себя выделить, так чем ваша деятельность лучше или важнее чей то другой? Того же парикмахера, ремонтника быттехники, автослесаря, продавца в магазине и т.п.?

Страницы