Лента новостей

В мире

11476
77

МИД Украины: Русские в Украине являются диаспорой, а не коренным народом

ForPost - Новости : МИД Украины: Русские в Украине являются диаспорой, а не коренным народом

Во внешнеполитическом ведомстве отмечают, что статус русских в Украине не позволяет им отделяться от страны.

Русские, живущие в Украине, являются диаспорой, а не коренным народом Украины, который имеет право на самоопределение. Об этом на брифинге сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

"РФ, аргументируя законность крымского референдума, делает упор на праве народов на самоопределение. Хотел бы отметить, что все международно-правовые документы по такому праву касаются именно коренных народов. В Украине проживает 4 коренных народа, этногенез которых связан с территорией Украины — это украинцы, крымские татары, караимы, крымчаки. Последние три происходят с территории Крыма, а остальные являются диаспорой народов, имеющих свои этнические родины за пределами Украины", — отметил представитель МИД Украины.

Также он напомнил о непризнании легитимности проведения и результатов псевдореферендума в Крыму и отметил, что государства и международные организации, которые захотят его признать, будут рассматриваться как недружественные по отношению к Украине.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 1 (1 голос)

Обсуждение (79)

Аватар пользователя Крым, мы с тобой
постов:
19
Крым, мы с тобой (Королев)
- 18/03/2014 в 20:19

Это украинцы диаспора (точнее украинский МИД), а русские - коренное население.

Аватар пользователя maryanna
постов:
973
maryanna ( Italy)
- 18/03/2014 в 20:20

какую волшебную дурь курят в миде закраины??? или что за паек переслали пендосы??

Аватар пользователя Лариса Мишкина
постов:
10556
Лариса Мишкина ()
- 18/03/2014 в 20:21

Снова " грибы наелись " и понесли ботинки Митю....

Аватар пользователя 123Sevastopol
постов:
108
123Sevastopol (Севастополь)
- 18/03/2014 в 20:22

Что ещё придумаем? Я понимаю, что больные на всю голову. Лечиться надо.

Аватар пользователя Наталья Юрьевна
постов:
1599
Наталья Юрьевна (Пенза)
- 18/03/2014 в 20:22

Эта чушь еще вчера появилась. Особенно порадовало про "коренное население Украины". Ниче так, что Украине по сути меньше 100 лет?

Аватар пользователя Лариса Мишкина
постов:
10556
Лариса Мишкина ()
- 18/03/2014 в 20:23

Про Луганск какая - нибудь инфа есть ? Как они там ???

Аватар пользователя begi.76
постов:
39
begi.76 (Севастополь)
- 18/03/2014 в 20:24

Собака лает - Караван уже ИДЁТ!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Леонид Кирилов
постов:
1004
Леонид Кирилов (Смоленск)
- 18/03/2014 в 20:24

НА Украине проживает много русских...Думается не самых глупых...И они должны это доказать...

Аватар пользователя Хрюшка
постов:
3134
Хрюшка (Москва)
- 18/03/2014 в 20:25

Что ещё придумаем? Я понимаю, что больные на всю голову. Лечиться надо.
Уже придумали Сашко Белый заказал Путина

Аватар пользователя Cocone
постов:
1226
Cocone ()
- 18/03/2014 в 20:25

"Русские, живущие в Украине, являются диаспорой, а не коренным народом Украины". Придурок! В окраине - мабыть, а в Крыму, тем паче в Севасе - коренное! Хочешь поспорим?

Аватар пользователя sargassov
постов:
69
sargassov (Ростов-на-Дону)
- 18/03/2014 в 20:25

Что-то напутал их МИД, перечисленные народы уже живут в России

Аватар пользователя Женя Пузырёва
постов:
5
Женя Пузырёва ()
- 18/03/2014 в 20:25

Человек болен... Хотя простите это было бы актуально если бы он был человеком...

Аватар пользователя HELGA RUS
постов:
1371
HELGA RUS ()
- 18/03/2014 в 20:26

Мы еще много о себе интересного узнаем..... в конце концов.....знания,они же лишними не бывают??? А сейчас снимается маска незалежной..... и она видна во всей красе

Аватар пользователя Александp
постов:
2358
Александp (Екатеринбург)
- 18/03/2014 в 20:26

Ага. Албанцы в Косово коренное население. Ну и хороший посыл Донецку с Харьковом. Русские там рассматриваются, как пришлые и нежелательные. Украина для великоукров! Украина юбер аллес!

Аватар пользователя HELGA RUS
постов:
1371
HELGA RUS ()
- 18/03/2014 в 20:27

Хохлы еще скажут что Екатерина 11 была украинкой, и крым отвоевала у татар для незалежной

Аватар пользователя rhcp
постов:
55
rhcp (севастополь)
- 18/03/2014 в 20:28

Я извиняюсь за не особое знание истории, но по моему именно с Киева началась Русь, в Херсонесе Великий князь Владимир принял Великое таинство Крещение!!!!!

Аватар пользователя Леонид Кирилов
постов:
1004
Леонид Кирилов (Смоленск)
- 18/03/2014 в 20:28

Донецк...Харьков...Луганск...Пора просыпаться !!!

Аватар пользователя Отец 55
постов:
310
Отец 55 ()
- 18/03/2014 в 20:29

Кореннее русских только античные греки. Но они уже ни на что не претендуют

Аватар пользователя Леонид Кирилов
постов:
1004
Леонид Кирилов (Смоленск)
- 18/03/2014 в 20:31

Какая разница кто кореннее???Люди должны грамотно отстаивать свои права!!!

Аватар пользователя TheLastMan
постов:
322
TheLastMan (МосОбл)
- 18/03/2014 в 20:31

Хохлы (именно хохлы, а не украинцы) совсем обкурились! Какое коренное население? А государство такое - УКРАИНА БЫЛО ВООБЩЕ? Оно стало только, когда русские разрешили. Ха-ха. Коренные жители малороссии! А Львов вообще польский! И так далее. А мову украинскую, как язык, вообще-то на заказ придумали! Ээээх, НЭЗАЛЭЖНЫЕ! Не залегали бы себе! Вот Вам поговорка - русские долго запрягают, зато быстро ездят. Как бы Вам, хохлам, опять сапоги шляхтичей не лизать!

Аватар пользователя Наталья Юрьевна
постов:
1599
Наталья Юрьевна (Пенза)
- 18/03/2014 в 20:33

to rhcp (севастополь)

Плевать они хотели на историю На логику и здравый смысл они давно наплевали. На математику тоже, когда скифское золото на сухпайки обменяли.

Аватар пользователя Герман Давыдов
постов:
102
Герман Давыдов ()
- 18/03/2014 в 20:35

Это я и моя семья - ДИАСПОРА??? Мои родные здесь 100 лет, на кладбище почти квартал захоронено, и я - ДИАСПОРА? я - ДОМА! Я ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ! Теперь должна быть у нас одна цель - не остаться ментам, прокурорам и чиновникам, которые нас гнобили в украине - на моей Родине! СЛАВА РОССИИ! СЛАВА ПУТИНУ! СЛАВА КРЫМУ! СЛАВА КОНСТАНТИНОВУ И АКСЕНОВУ!!!! СЛАВА СЕВАСТОПОЛЮ! СЛАВА ЧАЛОМУ АЛЕКСЕЮ МИХАЙЛОВИЧУ!!!! РОССИЙСКОМУ ФЛОТУ - БЫТЬ!!!

Аватар пользователя rjnz
постов:
1623
rjnz (Балаклава)
- 18/03/2014 в 20:36

Он не только Перебийнис, сколько Перебийвсюголову!!! Брызгайте-брызгайте желчью, что вам бедненьким еще осталось, мы только поржем еще раз, глядя на ваши потуги.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8445
SB_Sb (Севастополь)
- 18/03/2014 в 20:36

да нехер делать - мы сейчас назовемся крымскими русскими.... Если татары могут быть не просто татары, а именно крымскими, то почему такими не могут быть русские, украинцы, чукчи или те же греки??? О вообще клали мы с прибором на киевских бандитов, совершивших военный переворот, и почему то называющих себя властью :))

Аватар пользователя dracula
постов:
884
dracula (Севастополь)
- 18/03/2014 в 20:38

граждане майдауны, что у вас там происходит??? украинское телебачення смотреть можно как сборник анекдотов)))

Аватар пользователя ПЛ Б-41 СФ
постов:
110
ПЛ Б-41 СФ (Город-герой Ленинград)
- 18/03/2014 в 20:39

Аватар пользователя TheLastMan
постов:
322
TheLastMan (МосОбл)
- 18/03/2014 в 20:41

Ходил на сайты Донбасса, Харькова и Луганска. Обплевался. Пишут вроде события, но с ТА-АКОЙ ПОДАЧЕЙ! Нет, не видать нам Юго-Востока.

Аватар пользователя серапион
постов:
74
серапион (севастополь)
- 18/03/2014 в 20:41

Козел,ты, а не перебейнос. Кто, по-твоему, Херсонес основал? Видимо гетьман Чингисхан.

Аватар пользователя Валентина Леванова
постов:
576
Валентина Леванова ()
- 18/03/2014 в 20:41

Говорят, слово - серебро, молчание - золото. В данной ситуации, молчание для "деятелей Украины" было бы золотом. Только благодаря этим недоумкам, Крым уплыл к Матушке России. Мы все помним, что всколыхнуло весь терпеливо ожидавший юго-восток - отмена закона о языках. Пусть они еще поговорят и отвалится еще половина Украины. И на обломках самовластья напишут их имена.

Аватар пользователя TheLastMan
постов:
322
TheLastMan (МосОбл)
- 18/03/2014 в 20:43

А вот скажите мне, русскому, на офицерских должностях в СБУ-подразделениях, милицейских-подразделениях кто стоит? Идейные "майдауны"? (имею ввиду юго-восток)

Аватар пользователя Евгений Севастопольский
постов:
1841
Евгений Севастопольский (Севастополь)
- 18/03/2014 в 20:44

Он не только Перебийнис, сколько Перебийвсюголову!!!
Причем, по моему всю и не один раз.

Аватар пользователя Домнуль Валериос
постов:
8
Домнуль Валериос ()
- 18/03/2014 в 20:46

Давайте писать в форуме по-русски: "на Украине", а не "в".

Аватар пользователя Аркадий Гуляев
постов:
97
Аркадий Гуляев ()
- 18/03/2014 в 20:46

Похоже там одни дебилы собрались. И запад предлагает с ними договариваться?

Аватар пользователя TheLastMan
постов:
322
TheLastMan (МосОбл)
- 18/03/2014 в 20:51

Потому что, судя по Крыму, власть без поддержки военных не выстоит. Вопрос. СБУ и милиция Юго-Востока предатели (фашистско-майданутые)???

Аватар пользователя казачка
постов:
472
казачка (кубань)
- 18/03/2014 в 20:56

Я извиняюсь за не особое знание истории, но по моему именно с Киева началась Русь, в Херсонесе Великий князь Владимир принял Великое таинство Крещение!!!!!
Русь и крещение но не появление Украины!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Анна Липовая
постов:
34
Анна Липовая ()
- 18/03/2014 в 20:57

они там с своей раде уже не знают,что и придумать,чтоб нам насолить

Аватар пользователя казачка
постов:
472
казачка (кубань)
- 18/03/2014 в 21:00

Давайте писать в форуме по-русски: на Украине , а не в .
на данный момент В Украине потому что благодаря уродам с майдана Украина в ж.пе...

Аватар пользователя TheLastMan
постов:
322
TheLastMan (МосОбл)
- 18/03/2014 в 21:01

to казачка (кубань)

А-хаха-хаха!

Аватар пользователя Наталья Юрьевна
постов:
1599
Наталья Юрьевна (Пенза)
- 18/03/2014 в 21:08

да нехер делать - мы сейчас назовемся крымскими русскими.... Если татары могут быть не просто татары, а именно крымскими, то почему такими не могут быть русские, украинцы, чукчи или те же греки??? О вообще клали мы с прибором на киевских бандитов, совершивших военный переворот, и почему то называющих себя властью :))
Надо им для полного счастья показать еще многонациональный состав РФ Чтоб написали, что и в России русские - не коренное население, а диаспора. А то фиг ли мы Сибирь "захватили", Поволжье...

Аватар пользователя SV-Flanker
постов:
5418
SV-Flanker (Москва)
- 18/03/2014 в 21:08

Если вспомнить реальные границы реальной исторической Украины, то МИД Украины может быть и прав. А вот русские, русинские и прочие территории - НЕ ТРОГАТЬ! Сами себя двадцать лет с лишним укроистории учили, а теперь пытаются всех убедить в своей правоте. Даже на западе историю знают лучше.

Аватар пользователя 61Stas
постов:
229
61Stas (Ростов-на-Дону)
- 18/03/2014 в 21:15

Это же надо быть таким идиотом. На юго-восточных территориях исконно жило русское население. Выгнать этих болванов в Галицию и отдать ее обратно Польше за ненадобностью. Пущай сами с ними носятся.

Аватар пользователя Ярослав Лебединский
постов:
12
Ярослав Лебединский ()
- 18/03/2014 в 21:16

Совсем головой тронулись майдауны.

Аватар пользователя Аркадий Гуляев
постов:
97
Аркадий Гуляев ()
- 18/03/2014 в 21:21

А если киевский нелегитимный мид копнет дальше, то выяснит, что украинцы как этнос вообще не существовал. И следовательно практически вся территория современной украины это территория Руси.

Аватар пользователя Алексей Горбов
постов:
44
Алексей Горбов ()
- 18/03/2014 в 21:23

А вот скажите мне, русскому, на офицерских должностях в СБУ-подразделениях, милицейских-подразделениях кто стоит? Идейные майдауны ? (имею ввиду юго-восток)
До этого стояли русские офицеры, по крайней мере...

Аватар пользователя Kris
постов:
840
Kris (Gurov)
- 18/03/2014 в 21:24

Сам хохол, много хохлов видел, но таких, как эти хохлы, хрен найдешь ещё!! Сало Украине!

Аватар пользователя Turn
постов:
35067
Turn ()
- 18/03/2014 в 21:27

за такие слова вы уроды кроме смерти ничего не заслуживаете

Аватар пользователя least
постов:
174
least ()
- 18/03/2014 в 21:28

Вспомнилось рекламное:Иногда лучше жевать,чем говорить...Как раз тот самый случай.Пока ещё есть,что жевать.

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (Севастополь)
- 18/03/2014 в 21:28

Собака лает - караван идёт.

Аватар пользователя TheLastMan
постов:
322
TheLastMan (МосОбл)
- 18/03/2014 в 21:29

А вот скажите мне, русскому, на офицерских должностях в СБУ-подразделениях, милицейских-подразделениях кто стоит? Идейные майдауны ? (имею ввиду юго-восток) До этого стояли русские офицеры, по крайней мере...
Алексей? Я просто из России. Если офицер - русский. Если он видит угрозу, то почему не переходит на сторону народа? Или сторона народа пополам? Или офицер не русский? Или все такие нэзалэжные (в смысле мы тут сами как-нибудь), что их резать будут, а они будут кричать о русской угрозе?

Аватар пользователя TheLastMan
постов:
322
TheLastMan (МосОбл)
- 18/03/2014 в 21:31

Сам хохол, много хохлов видел, но таких, как эти хохлы, хрен найдешь ещё!! Сало Украине!
Крис! Приезжай! Водочка под сало и огурчики с бородинским хлебушком!!!

Страницы