Новости мира

МИД Украины назвал борьбу с Россией главным приоритетом 2021 года

Также в число главных целей вошел запуск "Крымской платформы".

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба назвал противостояние с Россией главной задачей украинской внешней политики.

"Приоритет номер один — это противодействие российской агрессии и укрепление безопасности", — заявил он в ходе брифинга, который транслировался в Facebook.

Также в число главных целей вошел запуск "Крымской платформы".

Среди других приоритетов Кулеба назвал борьбу с пандемией коронавируса, политику в отношении украинцев за границей, привлечение инвестиций и наращивание экспорта, укрепление позиций в энергетической сфере и расширение сотрудничества с африканскими странами.

Ранее глава МИД Украины заявил, что международный саммит "Крымской платформы", на котором планируется обсудить вопрос "возвращения" полуострова, пройдет в мае 2021 года в Киеве. Украинская сторона предложила присоединиться к платформе Турции, Франции, Великобритании, Германии, США и другим западным странам. Как отмечал постпред Крыма при президенте России, вице-премьер правительства республики Георгий Мурадов, главная цель создаваемой "крымской платформы" - желание обострить обстановку вокруг полуострова и препятствовать налаживанию сотрудничества крымского региона с различными странами мира.

В четверг глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что никакие попытки киевских властей создать международные площадки не помогут им вернуть полуостров, который всегда был российским.

Источники
560
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user kisa_O
92
kisa_O

Из всего этого больше пнравилось "Расширение сотрудничества с африканскими странами"....а больше,собственно говоря,ничего и не надо

Profile picture for user Spravedlivost
1583
Spravedlivost

Что этим хохлам все неймется? Пора навсегда забыть о Крыме,  никогда он не вернется  в состав  Украины, это для нас чужая страна. А то дозвиздятся, что настанет  такой момент, что придется им вернуть все то, что было  когда-то подарено Лениным.

Profile picture for user val.prasolov
8131
val.prasolov

to Spravedlivost:  У них просто кроме как тявкать и жалобно скулить больше ничего не получается.

Profile picture for user Bip
4735
Bip

Да не обращайте на них внимание. Это у них остался единственный способ привлечь к себе внимание. Я так полагаю, что они и сами прекрасно понимают, что Крым им не вернуть, но вот только сценарий пишется в вашингтонском обкоме и приходится неукоснительно его выполнять.

Profile picture for user zhenyas
2250
zhenyas

Как в басни Слон и Моська! Гав гав...

Главное за день

Крымские дети не получили подарок к 1 сентября

В главном детском парке республики продолжаются строительные работы.
11:24
1
731

Подсчитано, сколько встреч Путин провёл в Китае

Президент России завершил четырёхдневный рабочий визит.
09:13
3
296

За что Шуфутинского любят в Севастополе и запрещают в Киеве? – опрос ForPost

Песня «3 сентября» претендует на звание народной.
19:02
19
1375

Как крымские сёла спасают от обезвоживания

Люди получают воду или по графику, или из водовозки.
18:30
4
1440

Мудрость или стресс: почему седеет крымская молодёжь?

Некоторые сталкиваются с проблемой ещё до совершеннолетия.
17:24
4
1853

Туризм

Виновными в недостатке бензина в Крыму оказались туристы

Курортный сезон закончился, а проблемы с поставками остались.
16:30
3
531

Власти Севастополя хотят увидеть в городе тысячи новых гостиничных номеров

Акцент делается на Северную сторону, но и центр города «под прицелом».
11:03
27
2613

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
8
3505

Четырехлетняя девочка чуть не задохнулась в пене на вечеринке в аквапарке

Мама тщетно искала малышку в густой пене, которая накрыла детей с головой.
12:18
0
1003

Японские рестораны в шоке от «варварской» привычки оставлять чаевые

Чуждая для страны восходящего солнца практика поставила в тупик официантов.
18:45
1
1467

В Севастополе пожилая москвичка сильно травмировалась на спуске к дикому пляжу

Вечером того же дня на Большой Севастопольской тропе заблудилась жительница Симферополя.
18:01
1
2410