Новости мира

МИД России назвал авантюризм политиков причиной экономического кризиса на Украине

Служба новостей ForPost

В Министерстве иностранных дел России заявили, что экономический кризис на Украине произошел из-за авантюризма политиков и череды правительств «мало интересовавшихся все эти годы судьбой рядовых сограждан». Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ.

«Убеждены в том, что целью и итогом подготовки законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины должна быть не косметическая ретушь прежних текстов, а появление глубоко переработанного и обновленного общественного договора, который воспринимался бы полиэтничным украинским обществом как прочный и надежный, рассчитанный на длительную перспективу и гарантирующий равноправие регионов и национальностей фундамент правового государства», – говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что факт работы над реформированием конституции «за закрытыми дверями» вызывает настороженность.

 

5063
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (62)
Яна Юк
453
Яна Юк

уважаемый МИД да к кому вы все там обращаетсь??? там нет никого адекватного

Voron
1628
Voron

to Яна Юк

Скоро будет Дарт Вейдер - самый адекватный на данный момент украинский политик!!!

За Союз
15634
За Союз

Ну какая может быть у укров Конституция если практически каждый пункт из неё брехливый и смешной начиная с самого первого... Статья 1. Украина есть суверенное и независимое, демократическое, социальное,
правовое государство.
Статья 2. Суверенитет Украины распространяется на всю ее территорию. Украина является унитарным государством. Территория Украины в пределах существующей границы целостна и неприкосновенна. Статья 3. Человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и
безопасность признаются в Украине наивысшей социальной ценностью.

Fugazz
321
Fugazz

to Яна Юк уважаемый МИД да к кому вы все там обращаетсь??? там нет никого адекватного

Ну так и есть, театр одного актёра.

Громозека
15
Громозека

На момент написания конституция Украины считалась самой демократичной и социально ориентированной. Только декларировать можно что угодно....а вот выполнять и использовать как-то не получилось. Результат сейчас и наблюдаем... А переписывать можно сколько угодно "Как вы братцы не садитесь, а в музыканты не годитесь.."

petrovich1971
364
petrovich1971

Создавать конституцию в этом образовании - пустое дело,
за 23 года её никто и никогда не соблюдал.

За Союз
15634
За Союз

Ещё эта статья меня просто убивает написано: Статья 38. Граждане имеют право принимать участие в управлении государственными делами, во всеукраинском и местных референдумах, свободно избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления.
Реально: залог в 2,5 миллиона гривен (разделив на среднемесячную зарплату в 2,5 тыс гривен, получаем 1000 месяцев или 83 года надо копить простому гражданину и при этом не жрать и не тратить ни на что) отсекает большинство граждан от возможности стать президентом...
А в статье 24 говорится, что "граждане имеют равные конституционные права и свободы и равны перед законом. Не может быть привилегий или ограничений по признакам расы, цвета кожи, политических, религиозных и иных убеждений, пола, этнического и социального происхождения, имущественного положения, места жительства, по языковым или иным признакам..."

Евгений Буш
1726
Евгений Буш

МИД фашистской рашки идёт на рух, Украине плевать на мнение фашистов. Фашистов в Киеве поищи.

володя
6498
володя

to синий иней (Дед Мороз)

Дед - ты всегда боролся против воров в политике, ну и что получилось? Одна банда сменила другую?

Gorn
1992
Gorn

Главное зло Украины заключается в том, что у украинцев на нуле находится правовое сознание. И это предопределено всем ходом истории. Не имея государственности не протяжении стольких веков, народ здесь просто не привык уважать законы. Жили, в основном, по понятиям. Особенно это касалось Запорожской Сечи. Власть улицы, охлократия - это уже в генах. Потому я глубоко убежден в том, что на данном этапе нужно конституционально закрепить федеративное устройство, дабы устранить пагубную привычку западных регионов перетягивать одеяло на себя.
В идеале, конечно, нужна конфедерация. Но тогда Западная Украина просто не выживет и будет вынуждена простить протектората у сопредельных государств.

csf125
76
csf125

to синий иней (Дед Мороз)

в Украине стали продавать Американские пайки за бабло, настолько там плохо с экономикой (либо коррупция либо нищая армия продает), МИД РФ сильно преуменьшает масштабы экономического кризиса в Укре
Весь мир наплевал на Укру, кредит от США в 1млрд$ это жалкая подачка которая попадет в карман 2-3 олигархов
ассоциированное членство в ЕС означает что Укру туда не возьмут, для получения возможности в будущем вступить в ЕС подписывается договор кандидата, еще ни одна страна которая подписала ассоциацию не вступила в ЕС, например у Египта тоже есть такой договор но какое им ЕС светит?
Укра это ДНО, по внутриваловому продукту находится ниже Нигерии аж на 8 мест, и это на 2013 год, а сейчас еще ниже.

Sturman
225
Sturman

Синенький (а по сути более густой голубенький ), а что на твоей картинке натовский солдат делает?

NesTa
60
NesTa

to синий иней (Дед Мороз) Дед - ты всегда боролся против воров в политике, ну и что получилось? Одна банда сменила другую?
что Вы?? к власти пришли честнейшие люди же! Порошенко с Коломойским обязательно поделятся миллиардами с жителями Украины

Аркадий Гуляев
97
Аркадий Гуляев

как я погляжу яйцеНЮХА хорошо прижало: http://www.interfax.ru/world/368927
Кратко это выглядит так:
Россия! Денег дай! А то больше никто не дает.

Gorn
1992
Gorn

to Максим5393 (Москва)

как я погляжу яйцеНЮХА хорошо прижало

Удивительный просто человек. Ему же дали понять, что Россия не будет вести с Украиной ( кстати. где она? ) переговоры до тех пор, пока там не будет сформировано легитимное правительство. И Москве глубоко по фиг, признает Хунта Крым или не признает.

VAnGolden
309
VAnGolden

to Максим5393 (Москва)

Яйценюх опять повторяется. Он уже высказывал мнение что Россия ему "должна", что-то это только его мнение...

ivb2001
408
ivb2001

to синий иней (Дед Мороз) МИД фашистской рашки идёт на рух, Украине плевать на мнение фашистов.
Врешь ты все. Если бы действительно было "плевать", то ты бы здесь не тупил бы круглосуточно.

Voron
1628
Voron

Если честно то Гей-Мороз уже реально задрал!!! Даже настоиграл.... вылезет как петух!!! Проку-ка-рекает!!! ПУКНЕТ!!! И опять под стол! Блин! Ну на сколько же у украинцев нет собственного достоинства и все они ущербны!!! Ну ни дня, чтобы не поинтересоваться - И что же о них думают Москали?!!!

VAnGolden
309
VAnGolden

to csf125 (Архангельск) в Украине стали продавать Американские пайки за бабло, В Украине об этом ничего не известно, а кремлёвскую брехню впарывай легедурному быдлу, а не такому орлу как я.
Чтобы не перекупили?
Усе до сэбэ...

csf125
76
csf125

to синий иней (Дед Мороз)

конечно не известно, ведь продают не официальные лица а частники, ты объявы то полистай, от 29марта стали появляться предложения о продаже пайков MRE

Gorn
1992
Gorn

Господа, не кормите Синего Деда. Это обыкновенный тролль, который зарабатывает деньги. И платят ему только в том случае, если на его посты отвечают. Пусть себе пишет что вздумается. У него такая работа -срать. Пусть сам же и нюхает. Посидит, посидит, да займется другим заработком.
Будет лить говно на Украину. Ему по фиг.

Voron
1628
Voron

to синий иней (Дед Мороз) to csf125 (Архангельск) в Украине стали продавать Американские пайки за бабло, В Украине об этом ничего не известно, а кремлёвскую брехню впарывай легедурному быдлу, а не такому орлу как я.
Ага, настоящий Орел - только болел долго! Потому весь голый и синий! Естесссно... Украине это не известно! Это известно уже всему Миру, даже американцы возмутились уже....

Мишич
600
Мишич

to синий иней (Дед Мороз)

Дед, привет! Рад, что тебя "разбанили". Правда, ты раньше не скатывался до истерики. Попробуй разок представить Крым не только как территорию, но и как людей, имеющих право на реализацию своего волеизлияния.

володя
6498
володя

to синий иней (Дед Мороз) to csf125 (Архангельск) в Украине стали продавать Американские пайки за бабло, В Украине об этом ничего не известно, а кремлёвскую брехню впарывай легедурному быдлу, а не такому орлу как я. Лови ссылку пайки, пайки - кому пайки! Французскими поделишся?

Аркадий Гуляев
97
Аркадий Гуляев

to синий иней (Дед Мороз) to csf125 (Архангельск) в Украине стали продавать Американские пайки за бабло, В Украине об этом ничего не известно, а кремлёвскую брехню впарывай легедурному быдлу, а не такому орлу как я.
ты конечно орел, только не тот, который летает.
Иди перенимай опыт у ляшко. Тебе это умение очень пригодится.

Курорт
137
Курорт

А что есть проблема отправить Синего Инея в баню?На кой такой он тут паясничает?

Олег Гусев
325
Олег Гусев

to AngryBeard (Забугорье) Голубой дед тут карманный , прикормленный троль. Для поддержания боевого духа форумчан) остальные давно бы были посланы в бан. А этот упоротый, недалекий, идеальный обьект )
И правда, пусть живёт) главное, кормить тролля поменьше.

Курорт
137
Курорт

Голубой дед тут карманный , прикормленный троль. Для поддержания боевого духа форумчан) остальные давно бы были посланы в бан. А этот упоротый, недалекий, идеальный обьект )

Тогда Вам придётся контролировать,чтобы он выполнял назначения своего лечащего психиатра.А то и на лекарства скидоваться.

синий иней
29460
синий иней

to Gorn (Севастополь) Господа, не кормите Синего Деда. Это обыкновенный тролль, который зарабатывает деньги. И платят ему только в том случае, если на его посты отвечают.
Ответь мне пожалуйстава несколько раз и я заработаю большую кучу бабла.

Парус
14303
Парус

to синий иней (Дед Мороз-фашистские подштанники)

Ты нам свою фашистскую символику не навешивай,
и вонючих кыивских уток нам не надо
.

Ты не русь поганая, ты чужой.

Русский
7241
Русский

to синий иней (Дед Мороз) to csf125 (Архангельск) to синий иней (Дед Мороз) конечно не известно, ведь продают не официальные лица а частники, ты объявы то полистай, от 29марта стали появляться предложения о продаже пайков MRE На заборе тоже xуй написано.
Пора банить майданутого иностранца за мат, либо ему можно, а нам нельзя? Опять какие-то преференции укроскоту.

синий иней
29460
синий иней

to Voron (Samara)

даже американцы возмутились уже...

Дай ссылку на Вашингтон .

Русский
7241
Русский

to Парус (Екатеринбург)

Леонид Кирилов
1004
Леонид Кирилов

Спасибо ентому Троллю ("орлу")...Бодрит!!! Не дает расслабиться. Мож ему скинемся?
Опять же напоминает о таких как он...

Sturman
225
Sturman

to Леонид Кирилов (Смоленск) Спасибо ентому Троллю ( орл у)...Бодрит!!! Не дает расслабиться. Мож ему скинемся?

У него уже 30 тыс постов, и ответов на них в среднем по 2.
А его убогая голубая рожа не треснет???

Леонид Кирилов
1004
Леонид Кирилов

Да он же ерунду всякую пишет...Просто количество набирает. Интересно за что ему платят?

Аркадий Гуляев
97
Аркадий Гуляев

to синий иней (Дед Мороз) Дай ссылку на Вашингтон или умри улитка.

держи! голубенький! как и просил, ссылка на вашингтон.
https://maps.google.ru/maps?q=%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%82%D0%BE%D0%BD&ie=UTF-8&hq=&hnear=0x89b7c6de5af6e45b:0xc2524522d4885d2a,%D0%92%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%82%D0%BE%D0%BD,+%D0%9E%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3+%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D1%8F,+%D0%A1%D0%A8%D0%90&gl=ru&ei=UdA7U_yfJ4iz4ASj04DABw&ved=0CK8BELYDMBE

demis
12
demis

Я тут почитал немного посты. Хочу внести ясность. Дед мороз это не Украина, а элементарный необразованный индивидум не знающий своей истории поп (прах отцов предавший). А вы отвечаете ему как украинцу, которым он никогда не являлся и тем самым наносите оскорбление настоящим Украинцам, которые были есть будут, также как белорусы и другие славянские народы, пережившие и монголотатар и другие напасти в братском единстве. На том стояла, стоит и будет стоять Русь.

Парус
14303
Парус

to Русский (Севастополь-Крым-Россия!) Привет !

.

Я то же думаю всему есть предел.
Кыивская свинья под коксом уже на столе гадит.
Пора эту бешенную свинью банить и может быть на долго.
Переживут юзеры "ностальгию" до пришествия....

Леонид Кирилов
1004
Леонид Кирилов

"..уважаемый МИД да к кому вы все там обращаетесь??? там нет никого адекватного".
Это есть точка зрения нашего ведомства! А заодно и констатация факта. Ведь от России Украине угрозы нет и не было. А Для того, что бы прикрыть свои грязные задницы толкнувшие Украину в так называемую революцию, они только и говорят об несуществующей угрозе со стороны России, якобы диктаторе Путине...
Отключают русские каналы на Украине, запугивают недовольное население...
С одной стороны называют Россию мировым агрессором, с другой стороны "региональной силой".
Вляпались они одним словом...

А всем соседям хочется сказать: С Россией надо дружить и честно торговать. Честно!!!А не как "уважаемая". Заворовались на нашем газе и не только, и Россию обвиняют во всех своих проблемах.
В России 20 лет как братков нет, а на Украине сегодня их хоть отбавляй. Не развивались, воровали, надо работать...А они к Америке, Европе...А народ то же хорош. Досиделись по домам...

Sturman
225
Sturman

Голубого в БАН, по-любасу.
кэт, дорогая, пожалуйста, нажми кнопочку

Русский
7241
Русский

to Парус (Екатеринбург) to Русский (Севастополь-Крым-Россия!) Привет ! . Я то же думаю всему есть предел. Кыивская свинья под коксом уже на столе гадит. Пора эту бешенную свинью банить и может быть на долго. Переживут юзеры ностальгию до пришествия....
Хорошо бы ему рожу набить, но сойдет и просто забанить, бо информативности, здравого смысла его посты не несут. Он и до майдана был изрядно шизанутым, ну а нанюхавшись покрышек совсем спятил...Вон, орлом себя называет.

nord
10795
nord

...В каждом селе свой дурачок есть. Вот и Синий у нас. Пожалеть его убогого надыть, подкормить штоле? А то видать поизносилси на майданах, оголодал болезный.

связист
528
связист

Гривна резко падает , денег не дают.Яйценюх просит Москву возобновить экономические отношения.

Курорт
137
Курорт

Можно-же Ай-пишник поглядеть,откель он?

Кася Абрамовна
104
Кася Абрамовна

А када им экономикой то , у них феерия вечного боя. Турчинов воюет, воюет последовательно, безапелляционно и таки просто бескомпромиссно. По ночам ему является призрак российского солдата, злобного небритого мужика в тельнике и пузырем 0,5, Турчинов исступленно кричит ему: Хто не скачет тот москаль! И кидается подручными предметами. Поскольку скакать в три ночи и швырять при этом, в пустоту подушками, светильниками и стаканом со вставной челюстью уже не прикольно , он попутно увольняет и пишет законы. Наутро, он отчитывается о боевых потерях и принятых под их влиянием судьбоносных решениях. Юля тоже воюет. С собственной головой. Кстати, не безуспешно. Юля побеждает за явным преимуществом, контрнаступления со стороны головы с активацией ее содержимого не предвидится. Аваков воюет с Правым сектором, ибо - нефиг. Саруман стремиться к власти, и он не привык ею делиться (с). К чему приводит тупое выдавливание лиц, прекрасно владеющих навыками подпольно- диверсионной деятельности, прекрасно понимают те, кто в теме. Волгоград. Причем, опыта у деморализованного личного состава СБУ и МВД по этой части- ноль целых, ноль десятых. Захотят ли наши сотрудничать, вопрос спорный , своих проблем полно на том же фронте, граница общая. В общем, Аваков воюет, с Джином, пытаясь назад его загнать в бутыль. У Джина совершенно другие планы, если , что. Правый сектор и аффилированные лица в бутыль назад никак не хотят. Они тоже воюют. С социальной несправедливостью. И уже фиг поймешь под чьими лозунгами, у Бандеры появился конкурент в лице Папандопуло. Яценюк тоже находясь под впечатлением трудов Папандопуло, хомячит на полную. Зам. по тылу, че. Олигархи тоже воюют. Точнее партизанят под девизом: Тихо стырил и ушел, называется нашел. Причем сохранность стыренного на завтра никто не гарантирует. Но это не важно, судя по суммам на счетах в банке, там в приоритете сам процесс. Майдан тоже воюет, кто- то по привычке и непонимания, а что же делать дальше, кто- то из- за смутного сомнения, что голосу, не голосуй , все равно получишь... Короче, появляется смутное ощущение, что нае..., вернее обманули. Вот и этот подключился. Флешь моб. А украинский народ тихо ночью перепрятывает сало, ибо война войной, а обед должен быть по расписанию.

ПЛ Б-41 СФ
110
ПЛ Б-41 СФ

to синий иней (Дед Мороз)

Дедуля! Уже неделю прошу тебя разъяснить п.4 твоего пассажа про то, как укроармия одним боевым духом остановила вооружённого до зубов агрессора, а ты отмалчиваешься. Нехорошо однако!
Я порылся с инете и наверно нашёл то, что ты от всех скрываешь. Ты этот дух имел в виду?

Леонид Кирилов
1004
Леонид Кирилов

Можно-же Ай-пишник поглядеть,откель он?

Сей ТРОЛЛЬ думаю по ситуации нам полезен.
Его появление нас сплачивает Правда уводит от обсуждения новости
Думаю это и есть его задача

ПЛ Б-41 СФ
110
ПЛ Б-41 СФ

to синий иней (Дед Мороз)

Или этот дух?

Fugazz
321
Fugazz

to Леонид Кирилов (Смоленск) Можно-же Ай-пишник поглядеть,откель он? Сей ТРОЛЛЬ думаю по ситуации нам полезен. Его появление нас сплачивает Правда уводит от обсуждения новости Думаю это и есть его задача

Это однозначно! В каждой деревне должен быть свой дурачок! Его даже беречь надо, свежую струю вносит гадёныш.

ПЛ Б-41 СФ
110
ПЛ Б-41 СФ

to синий иней (Дед Мороз)

Ай-Ай! Тебя забанили до 19-20. Ну ничего, вечерком посмотришь.
Говоря о достижениях укроармии ты наверно имел в виду их тренированность и боевую слаженность?

Леонид Кирилов
1004
Леонид Кирилов

Модераторам Респект за возможность доступа "синим дедам" к сайту и комментариям. Что б народ не забывал об этих моральных уродах.

А нормально: пописал, пописал и в "баню".
Це есть управляемый тролл.

Dasha Sevastopolskay
443
Dasha Sevastopolskay

to Русский (Севастополь-Крым-Россия!) Привет ! . Я то же думаю всему есть предел. Кыивская свинья под коксом уже на столе гадит. Пора эту бешенную свинью банить и может быть на долго. Переживут юзеры ностальгию до пришествия....
Привет Екатеринбургу от Севастополя, русского и теперь уже Российского города!!!
А у Вас город красивый? Этим летом с мужем планируем поездку по необъятной Родине!!!

61Stas
229
61Stas

как я погляжу яйцеНЮХА хорошо прижало

Мне вот что в этой новости насмешило: "При этом Яценюк подчеркнул, что РФ должна признать независимость Украины и тот факт, что его страна стремится стать членом ЕС." и тут же следом следующая новость: "01.04 10:18 Цена на российский газ для Украины выросла на 44% "

61Stas
229
61Stas

Яйценюхи они такие

Парус
14303
Парус

to Dasha Sevastopolskay (Севастополь)

Спасибо !
Екатеринбург - Город у нас красивый !
Приезжайте летом
.

.

Привет Севастополю !

Ирина Солодовникова
2
Ирина Солодовникова

С начала марта каждое утро начинаю теперь с чтения форпоста. Здесь и юмор, и радость, и новости ))Рада, что теперь Крым - это часть России, есть повод съездить ещё раз в какой-нибудь курортный город! Пока были только в Евпатории. Не удержалась, аж зарегестрировалась ))

Ирина Солодовникова
2
Ирина Солодовникова

А самое главное - так необычно и приятно видеть в прогнозе погоде: в Севастополе +9... Наш город )))

Линьков
32362
Линьков

Конечно, причиной падения экономики Украины является политический кризис. В украине все говорит о катастрое, даже законы какие- то катастрофические. Судите сами: Закон "О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста на Украине" (в нем урезаны все соцвыплаты, увеличены налоги и тарифы).

LEON
8445
LEON

Судя по коментам...Синий отметился на ФП утром....
а забанен в 13-24....
Жаль...опоздал......не застал этот спектакль....

Вера Ника
60
Вера Ника

Хотели в ЕС, хотели полной независимости - ТС и Россия не нужны - наслаждайтесь полной свободой

Авиатор
2042
Авиатор

Синий Блюхер - обычный диванный ссыкун. Ни разу не представил ни одного собственного снимка с майдана, значит, и не был там. Раньше его было забавно разводить на примитивные стихи и т. д. Потом резко поглупел. Это, по-видимому, уже навсегда.

Главное за день

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
6
3115

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
1460

Жители Севастополя устроили заместителю губернатора грязевой митинг

Павлу Иено в итоге пришлось пообещать горожанам деревянные настилы.
17:20
20
3094

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Бесприютные животные / Недоступный Roblox / Транспортные расчеты

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
1
367

Россиян предупредили о «зимнем кишечном гриппе»

Откуда берётся и как лечится невероятно заразная инфекция с яркой симптоматикой.
09:15
1
845
Туризм

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
7
1320

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1313

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1094

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2218

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
5013