Новости России

МИА «Россия сегодня» перестало называть «Талибан»* запрещённой организацией

Федеральное агентство Киселёва-Симоньян имеет собственный закон по маркировке террористов?

Руководство ФГУП «МИА "Россия сегодня"» потребовало от сотрудников больше не называть в своих публикациях «Талибан»* запрещённой в России организацией, несмотря на требования законодательства. Об этом говорится в письме главного редактора агентства Маргариты Симоньян, копию которого приводит ТГ-канал «Осторожно, новости».

С понедельника, 8 ноября, в подразделениях федерального информагентства, куда входят в частности РИА Новости, «Прайм», радио Sputnik, стали выходить новости, связанные с движением «Талибан»*, с новой маркировкой: «Организация находится под санкциями ООН за террористическую деятельность».

талибан миа россия сегодня запрещенная организация симоньян

При этом с утра в публикациях подразделений МИА «Россия сегодня», где гендиректором служит известный журналист Дмитрий Киселёв, а главным редактором — Маргарита Симоньян, талибы* были ещё запрещёнными террористами.

В едином федеральном списке экстремистских организаций «Движение Талибан»* до сих пор не исключено и всё так же числится под номером 11.

По закону и требованиям Роскомнадзора все отечественные СМИ обязаны помечать все организации из упомянутого списка как «запрещённые в России террористические организации». За несоблюдение этого предусмотрен штраф «с конфискацией предмета административного правонарушения», в частности, рабочего ноутбука, на котором была написана новость.

Отметим, что о намерении исключить «Талибан»* из списка запрещённых в конце сентября на Валдайском форуме заявил президент Владимир Путин.

Позиция России — «двигаться именно в этом направлении», цитирует Путина РИА Новости.

Читайте по теме: Запрещённый «Талибан» дал обещания России

*Запрещённая в России террористическая организация

573
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Serggio
26137
Serggio

Руководство ФГУП «МИА "Россия сегодня"» потребовало от сотрудников больше не называть в своих публикациях «Талибан»* запрещённой в России организацией, несмотря на требования законодательства. 

Раз уж Талибан на официальном уровне принимают, то видимо, законодательство уже пора подправить. Ну, или с крестиком-трусами определиться..smile

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

Так что, раньше просто встречались, а теперь с ними начнут целоваться в дёсны!?

Profile picture for user Вентура
4467
Вентура

МИА «Россия сегодня» перестало называть «Талибан»* запрещённой организацией

Никогда не говори никогда.

Ничто не вечно под Луной.

Но быстрей всего "переобуваются" политики.

Главное за день

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
14
1299

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
42
3412

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
4
1190

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
121
11056

Циклон с Чёрного моря принесёт в Крым дожди на несколько дней

После этого сухая и тёплая осень вернётся обратно.
09:26
7
4166