Новости Крыма

«Мешала смотреть компьютер»: крымчанин отправится в колонию за убийство матери

Служба новостей ForPost

Мужчина жестоко избил беспомощную пожилую женщину и оставил умирать.

«Мешала смотреть компьютер»: крымчанин отправится в колонию за убийство матери
Мужчина уже был ранее судим.
Фото:
скриншот видео Кировского районного суда

Кировский районный суд Республики Крым приговорил 54-летнего местного жителя к 10 годам колонии строгого режима за избиение матери. В результате полученных травм 87-летняя женщина скончалась.

Установлено, что 24 ноября 2025 года ранее судимый житель посёлка Кировское, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своей матерью и избил беспомощную женщину: она страдала деменцией и с трудом передвигалась с помощью табуретки.

«Сначала он ударил женщину один раз в лицо, отчего она упала на пол, затем перетащил её в зал, где нанёс не менее трёх ударов кулаками обеих рук в область лица и головы», — рассказали в пресс-службе Кировского районного суда.

Избитую мать сын оставил лежать на полу, скорую помощь не вызвал, а отправился смотреть фильм на компьютере. Позже от полученных травм женщина умерла в реанимационном отделении больницы.

«Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, потерпевшей была причинена закрытая черепно-мозговая травма с кровоизлияниями под оболочки головного мозга и образованием субдуральных гематом. Указанные повреждения по признаку опасности для жизни расцениваются как тяжкий вред здоровью и состоят в прямой причинно-следственной связи с наступлением смерти», — уточнили в суде.

Мужчину признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшем по неосторожности смерть. Суд отменил условно-досрочное освобождение по предыдущему приговору и приговорил его к 10 годам колонии строгого режима.

«Подсудимый полностью признал вину, раскаялся в содеянном», — рассказали в суде. И добавили, что свои действия он пояснил опьянением и злостью на мать, которая мешала ему смотреть компьютер.

Приговор не вступил в законную силу.

Как рассказывал ForPost, похожая трагедия произошла в апреле этого года под Симферополем. Во время ссоры 31-летний мужчина убил свою 70-летнюю мать и выпрыгнул из окна многоэтажки, пытаясь скрыться. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство». Свою вину он признал.

Влада Браилова

1403
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
||
Обсуждение (2)
РобертБоберт
3219
РобертБоберт

Судя по описанию поведения преступника, явно не только и не сколько у женщины была деменция, а у него. Хоспаде, 54-летний мужик, называется.

UINSHEDOW
2956
UINSHEDOW

Биомусор.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
3209

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
4778

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
26550

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
3914

В Севастополе перекрыли часть «Тавриды» и нескольких других дорог из-за БПЛА

Водителям предлагают объезд, а ряд автобусных маршрутов временно изменили схему движения.
19/08/2026 11:08
4571

Беспилотник с боезарядом обнаружили на одном из пляжей в Севастополе

Горожан просят не пугаться громких звуков в районе Парка Победы.
18/08/2026 11:08
5901
Туризм

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7472

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4838

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5899

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4810

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1544