Лента новостей

Севастополь

15853
66

Медведев рекомендовал Меняйло садиться за руль и проверять дороги

ForPost - Новости : Медведев рекомендовал Меняйло садиться за руль и проверять дороги

Премьер-министр России Дмитрий Медведев рекомендовал Сергею Меняйло следить за расходованием бюджета на ремонт и строительство дорог, плюс – самостоятельно проверять качество дорожного полотна.

Сегодня Севастополь посетил председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. Он встретился с губернатором Севастополя Сергеем Меняйло, главой Крыма Сергеем Аксёновым, лично проинспектировал региональные дороги. Кроме того, Медведев запросил информацию об эффективности расходования средства на ремонт дорог и призвал предотвращать воровство в этой отрасли.

«К сожалению, это тоже случается», – подчеркнул во время встречи Медведев.

Говоря о Крымском полуострове, премьер-министр России отметил, что здесь ситуация с дорогами отличается от других регионов России.

«Дорожная сеть, которая была спроектирована и построена ещё в советское время, на 80 процентов не соответствует сегодняшним нормативным требованиям», – сообщил председатель правительства. По его словам, в последние десятилетия дорогами в Крыму и Севастополе практически никто не занимался, и работы по их содержанию и ремонту не превышали 10 процентов от необходимого объёма.

Тем не менее, по словам Дмитрия Медведева, за последние два года в нормальное состояние в Крыму удалось привести почти 200 километров дорог. Для дальнейшего развития дорожных сетей двух регионов в бюджетах различного уровня заложено почти 8,5 миллиардов рублей.

«На прошлой неделе на заседании правительства было одобрено распоряжение о выделении дополнительно 4,5 миллиарда рублей Республике Крым и 500 миллионов Севастополю», – обрадовал Медведев Меняйло и Аксёнова.

В свою очередь, Сергей Меняйло доложил Дмитрию Медведеву, что в Севастополе завершена инвентаризация и паспортизация всех автомобильных дорог. По его словам, 43 процента из них не соответствует нормативным требованиям – так же, как и 60 процентов мостов и путепроводов.

Как рассказал севастопольский градоначальник, на ремонт и содержание дорог в 2015–2020 годах в Севастополе государственной программой развития автомобильных дорог предусматривается в бюджете города сумма в 1 миллиард 269 тысяч рублей, 300 миллионов из которых – на содержание дорог и ещё 300 миллионов – на ремонт.

Сергей Меняйло сообщил, что в Севастополе планируется ремонт 42 автомобильных дорог и за два года уже закончен ремонт по 14 городским дорогам. Остальные дороги, со слов губернатора, будут отремонтированы к 1 октября 2016 года. Кроме того, по его словам, на капитальный ремонт 12 автомобильных дорог и одного моста планируется потратить 515 миллионов рублей.

«При условии сохранения до 2020 года финансирования из бюджета Севастополя 70 процентов автомобильных дорог будет приведено к нормативным требованиям», – сказал Меняйло, добавив, что плюс к этому нужно ещё 500 миллионов, чтобы отремонтировать все 100 процентов дорог.

Кроме того, Сергей Меняйло рассказал Дмитрию Медведеву, что на проект по строительству в Севастополе 24-километровой рокады планируется заложить средства в бюджете города. Строительство этой рокады позволит увеличить плотность улично-дорожных сетей Севастополя (отношение суммарной протяжённости улиц и дорог к площади обслуживаемой территории. – Ред.) с 1,62 километра на квадратный километр до 1,9 км/км². Вместе с ней предусматривается реконструкция и узловых транспортных точек.

Во время встречи Дмитрий Медведев приказал Сергею Аксёнову и Сергею Меняйло максимально рационально распоряжаться выделенными деньгами и максимально быстро выводить на улицы технику, минуя бюрократические проволочки.

Также Медведев обязал проводить строгий технический аудит проектов, «чтобы мозги не пудрили». Для этих целей Дмитрий Медведев предложил главам двух регионов самим садиться за руль и контролировать качество ремонта дорог. «Ничего сложного нет – самому сесть за руль, прокатиться по новой дороге через несколько месяцев и посмотреть, в каком она состоянии», – сказал Медведев в адрес подчинённых. По его словам, если дорога осталась в хорошем состоянии, только тогда можно расплачиваться с подрядчиками.

Дмитрий Осипенко
Фото автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (66)

Аватар пользователя andrej.sidor4uk
постов:
281
andrej.sidor4uk (Севастополь)
- 25/07/2016 в 20:15

Это,всё равно,что "глас вопиющего в пустыне",слова Медведева Д. "Он",от "Бабушки" ушёл,а от "Дедушки",и по давно уйдёт!

Аватар пользователя andrej.sidor4uk
постов:
281
andrej.sidor4uk (Севастополь)
- 25/07/2016 в 20:22

...По его словам, 43 процента из них не соответствует нормативным требованиям – так же, как и 60 процентов мостов и путепроводов. Это,Кто мерял,и от Куда такие цифры(назовите спецов!),как сказал из разговора,-"...ЧТОБЫ НЕ ПУДРИТЬ МОЗГИ..."А вроде,как,и получается,или это своеобразная игра в поддавки Кремля с Крымом,правда зачем пудрить друг другу мозги-о том,как обстоят дела на самом деле?А за 7500руб.(МИН.З/П)в месяц Медведеву Д.низкий поклон.

Аватар пользователя Chihuahua
постов:
175
Chihuahua (Севастополь)
- 25/07/2016 в 20:23

Наш Сережа- молодец не дурак на своей машине, да за рулем ездить, да по таким дорогам. Он лучше охранника посадит за рабочую машинку. Привык пролетать по утрам минуя пробки.

Аватар пользователя ХАМмер
постов:
912
ХАМмер (Севастополь)
- 25/07/2016 в 20:24

"По его словам, если дорога осталась в хорошем состоянии, только тогда можно расплачиваться с подрядчиками." И пофиг, что там в контракте, какие обязательства по срокам оплаты...

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 25/07/2016 в 20:27

«Ничего сложного нет – самому сесть за руль, прокатиться по новой дороге через несколько месяцев и посмотреть, в каком она состоянии», – сказал Медведев в адрес подчинённых.
Еще проще : складывать губера в багажник и с превышением скорости в 2 раза тестить асфальт... Толку больше: за каждое вредительство члена - штраф!

Аватар пользователя Sevvv
постов:
815
Sevvv ()
- 25/07/2016 в 20:28

Всего,лишь, дороги?

Аватар пользователя Petrowi468
постов:
413
Petrowi468 (Севастополь)
- 25/07/2016 в 20:34

Дык не царское это дело - дороги проверять! Прикажет - проверят!

Аватар пользователя Дембель
постов:
370
Дембель (Севастополь )
- 25/07/2016 в 20:40

Да они болт забили на премьера ну приехал и уехал ) денек другой потерпеть можно, а уедет мы покажем местым как нужно родину любить пояса затянем населению Севастополя ) кризис же

Научим руководство уважать...

Аватар пользователя andrej.sidor4uk
постов:
281
andrej.sidor4uk (Севастополь)
- 25/07/2016 в 20:43

Севастопольский бренд-Севастопольские дороги,за Ваши деньги-господа Туристы!А,там,как,сами решите,быть Севастополю туристическим центром-Крыма,или нет!?

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1714
zhanneta (Севастополь)
- 25/07/2016 в 20:47

Зачем гадить всё,что было раньше?Вспоминая Яцубу можно только вздыхать. Мост около ж/д вокзала,ул. Пожарова,дорога на Максимку,развязка на Балаклаву. Разве ничего не делалось?А развалили и разрушили за два последних года дорог больше,чем за все 23 года нахождения в Украине. Это не только моё мнение,кому не нравится,можете не читать.

Аватар пользователя andrej.sidor4uk
постов:
281
andrej.sidor4uk (Севастополь)
- 25/07/2016 в 20:50

Центр даёт так много денег на ремонт дорог в Севастополе,что я просто понял,они,не успевают их(то бишь,эти деньги считать),поэтому,потом,просто,если кто-то не успел их "освоить",их обратно в Кремль забирают,а с Нового Года опять,по кругу в регионы начинают выдавать. У чиновников в регионах,это третий Старый,Новый Год начинается,вот радость в семьях их и дети их,такие милые и старики,просто плакать-хочется!

Аватар пользователя смерч
постов:
3884
смерч (Севастополь)
- 25/07/2016 в 20:53

Медведев рекомендовал Меняйло садиться за руль и проверять дороги.

Он рекомендациям не поддаётся!

Аватар пользователя Дембель
постов:
370
Дембель (Севастополь )
- 25/07/2016 в 20:56

Лично я уже начинаю жалеть то что Севастополь город Герой вернулся в родную гавань... при зарплате в 12.000 пять аванс и семь зарплата с недельной задержкой очень радует... Город Федерального значения превращается в унылый колхоз городского типа... тупо одни проблемы

Зарплаты хватает на еду в виде пельменей, макарон, оплаты ЖКХ... и ходишь по пол года в штопаных трусах и носках... Вот светлое будущее привалило... За то кто-то по 18 миллионов вывозит... Радует одно что Июнь Июль Август Сентябрь Можно и без трусов походит и носки не надевать Хоть в чем-то экономия...

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 25/07/2016 в 20:57

Это не только моё мнение,кому не нравится,можете не читать.
На максимку дорога закончена не была (кроме полотна) куча недочетов, Пожарова была очень даже улица, зачем сверху корж накатали, яцубу уже не спросишь, на Кожанова укатали, вскоре забил ключ воды из-под асфальта, скоро хлюпающие решетки ливневой канализации провалятся в лоток... Не все гуру гудрона и щебня качественно курировал... Эт если дальше шоссе не ступать...

Аватар пользователя andrej.sidor4uk
постов:
281
andrej.sidor4uk (Севастополь)
- 25/07/2016 в 21:06

Город который год,особенно в летние месяцы захлёбывается от пробок на старых-узких дорогах,ГИПДД стонет,но работает,худо-бедно.Центр,это вообще слов-нет!Броуновское движение более у порядочней,чем в центре Севастополя,не пугают даже знаки-об эвакуации транспорта,что-то,вроде-анархии на дороге,кто-то попался,кто-то проскочил и,всё,как будто так и надо,всё сделано правильно,все нарушители будут оштрафованы,их машины будут отвезены на арест-площадки,в бюджет города потекут реки холявных денег,за вычетом налогов,и Всё,Всем хорошо и ,в том числе и Мне,всё с автодорогами в Севастополе-Окей!

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 ( 44°36′60″N 33°31′31″E)
- 25/07/2016 в 21:15

ГЕНИАЛЬНО...!!! Председатель Правительства, лично .....прибыл в город за 1.5 тысячи км. И учит (под запись) федеральных чиновников тестировать качество дорог.... ОБАЛДЕТЬ!!!... Начинаешь понимать слова Бисмарка о не победимости России.... И при чем тут асфальт...? Однако

Аватар пользователя gunzah
постов:
6241
gunzah (севастополь)
- 25/07/2016 в 21:20

Мне вот это понравилось: "Говоря о Крымском полуострове, премьер-министр России отметил, что здесь ситуация с дорогами отличается от других регионов России." Будем подтягиваться? Ссылка Ссылка

Аватар пользователя gunzah
постов:
6241
gunzah (севастополь)
- 25/07/2016 в 21:24

А губернатору надо не только лично за руль садиться и проверять, но и брать в руки лопату - лично участвовать в ремонте дорог

Аватар пользователя SlaventuzZz
постов:
234
SlaventuzZz (Севастополь)
- 25/07/2016 в 21:26

Зачем гадить всё,что было раньше?Вспоминая Яцубу можно только вздыхать. Мост около ж/д вокзала,ул. Пожарова,дорога на Максимку,развязка на Балаклаву. Разве ничего не делалось?А развалили и разрушили за два последних года дорог больше,чем за все 23 года нахождения в Украине. Это не только моё мнение,кому не нравится,можете не читать.
Эх, аж за душу ваш коментарий взял, а за 2 года пипец сколько наремонтировали, вон у нас на победе возле новуса срубы поостовляли и все ок))) или пробы асфальта 30 на 30 взяли что уже боковины начало выедать дождями

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6166
Тина (Севастополь) ()
- 25/07/2016 в 21:33

to narumbol (Севастополь)

Жил Яцуба на ул. Пожарова. Вот и сделал к своему дому дорогу.

Аватар пользователя chulkov
постов:
1476
chulkov (Севастополь)
- 25/07/2016 в 21:46

to zhanneta (Севастополь)

Зачем гадить всё,что было раньше?Вспоминая Яцубу можно только вздыхать. Мост около ж/д вокзала,ул. Пожарова,дорога на Максимку,развязка на Балаклаву. Разве ничего не делалось?А развалили и разрушили за два последних года дорог больше,чем за все 23 года нахождения в Украине. Это не только моё мнение,кому не нравится,можете не читать.
На 100% поддерживаю. Факты вещь упрямая. Опять за державу обидно.

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1213
Ocean II (Севастополь)
- 25/07/2016 в 21:46

to narumbol (Севастополь)


А при этих криворуких много чего доделано? Коммунистическая 20 метров снятого асфальта до сих пор не закатали. На Победе около Новуса тоже трамплин оставили. На Индустриальной метров 50 не доделали и уже похоже не доделают. Про дорогу около Авторынка вообще молчу! Я уже не говорю про колодцы и ливневки. Такое впечатление,что эти работнички вооще не знают что это такое! Поэтому не надо на Яцубу гнать. За один мост должны благодарить его.А то бы Корабелка вооще стояла бы .

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 25/07/2016 в 21:55

Мальчик с айфоном отжигает!Он приказал,самому не смешно ему было такое говорить,вытаскивать технику. Это Дима говорил типа ребята вы тут нафиг облажались выводите технику,водите хороводы,запускайте карусели!Выборы через месяц идиоты а вы ни черта не делаете! Приехал Медведев,цирк устроил и свалил. Он думает это прокатит и наши горожане полные идиоты и не понимают этих брожений?? Денег нет ,но вы держитесь! Мы держимся,доживем до выборов,а потом вы Дима держитесь,когдас скажем свое слово!

Аватар пользователя ostryaki
постов:
108
ostryaki (-=Севастополь=-)
- 25/07/2016 в 22:13

как только сегодня на вертолётку приземлился вертолет с Медведевым, сразу же включили LTE (4G) по району. Прилетело 3 вертолета, машин было около 12 шт. На Мерсах любая дорога ровная как стекло!

Аватар пользователя Сергей Иванченко
постов:
34
Сергей Иванченко ()
- 25/07/2016 в 22:18

20 минут назад Генерала Мельника на том же переходе где сбили ребят - лежит женщина, разбитый мотоцикл, милиция. Проинспектировал! Знак перехода зарос, его не видно. Разметки не видно. Гаи последний раз контролировали скорость когда 2 трупа протоколировали. Сколько должно еще погибнуть на этом с раном переходе чтобы отдел по контролю за движением (или как там их называют) хоть что - то сделал. В общем счастливой дороги "Барин"

Аватар пользователя nudnyj
постов:
526
nudnyj (Севастополь)
- 25/07/2016 в 22:23

Дорогой, Дмитрий Анатольевич!
Все дело в жесткой вертикали. Мы, конечно, тут держимся, но выбирать губернатора хотим сами.
А адмирала надо уже года два как снимать. Он тут плохое делает, а из-за него мы думаем плохо о вас.

Аватар пользователя Сергей Иванченко
постов:
34
Сергей Иванченко ()
- 25/07/2016 в 22:23

И еще... Почему раньше чиновники говорили : 23 года ничего не делалось, а сегодня медведев сказал что 25 лет?????!!!! Оговорился? Намек в сторону Меняйло? Или в России считать не умеют!

Аватар пользователя andrej.sidor4uk
постов:
281
andrej.sidor4uk (Севастополь)
- 25/07/2016 в 22:23

Ребята,извините,что,я к Вам так обращаюсь,но накипело,если я езжу каждый Божий день ,по работе,и наматываю на кардан,порядка 60-80 км.,это,типа,не много,но для меня,это,очень много-простаивая в пробках,разбивая свою машину в центре города,в хлам,мне-это,очень,каждый день,не очень нравиться,живя обещаниями и отчётами правительства.У МЕНЯ СКЛАДЫВАЕТСЯ,ВПЕЧАТЛЕНИЕ,что нас Всех в городе-автомобилистов,то бишь,всех людей,которые,весь свой рабочий день проводят за рулём,сделали,не угодными местной власти,потому,что Мы просим создайте Нам нормальные условия,для Нашей работы для пользы,нашего города.Наймите в правительство грамотного проектировщика движения автотранспорта в городе,или попросите из Москвы,чтобы Он ВАМ,в городе в движении порядок-НАВЁЛ,а то Все уже-устали!

Аватар пользователя andrej.sidor4uk
постов:
281
andrej.sidor4uk (Севастополь)
- 25/07/2016 в 22:28

to Сергей Иванченко

20 минут назад Генерала Мельника на том же переходе где сбили ребят - лежит женщина, разбитый мотоцикл, милиция. Проинспектировал! Знак перехода зарос, его не видно. Разметки не видно. Гаи последний раз контролировали скорость когда 2 трупа протоколировали. Сколько должно еще погибнуть на этом с раном переходе чтобы отдел по контролю за движением (или как там их называют) хоть что - то сделал. В общем счастливой дороги Барин
20 минут назад Генерала Мельника на том же переходе где сбили ребят - лежит женщина, разбитый мотоцикл, милиция. Проинспектировал! Знак перехода зарос, его не видно. Разметки не видно. Гаи последний раз контролировали скорость когда 2 трупа протоколировали. Сколько должно еще погибнуть на этом с раном переходе чтобы отдел по контролю за движением (или как там их называют) хоть что - то сделал. В общем счастливой дороги Барин


...Хотя бы за счёт правительства,"сраный-лежачий полицейский",в этом месте положили,но нет,пущай сбивают-дальше! И очень интересно,как чиновники(в километраже)считают отремонтированные дороги в городе,сколько должна иметь дорога в километрах,чтобы её начали ремонтировать и потом отчитаться,о проделанной работе. Есть участки дорог в городе-разбитые,и их дорогой,как бы и не назовёшь,но от них зависит почти всё движение в городе,а спрашиваете-от куда ПРОБКИ? Час посидеть в правительстве и всё можно исправить,но не хотят,точнее не прыгают Выше Головы.А жаль...

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 25/07/2016 в 22:44

Лично я уже начинаю жалеть то что Севастополь город Герой вернулся в родную гавань... при зарплате в 12.000 пять аванс и семь зарплата с недельной задержкой очень радует... Город Федерального значения превращается в унылый колхоз городского типа... тупо одни проблемы Зарплаты хватает на еду в виде пельменей, макарон, оплаты ЖКХ... и ходишь по пол года в штопаных трусах и носках... Вот светлое будущее привалило... За то кто-то по 18 миллионов вывозит... Радует одно что Июнь Июль Август Сентябрь Можно и без трусов походит и носки не надевать Хоть в чем-то экономия...
Лично я уже начинаю жалеть то что Севастополь город Герой вернулся в родную гавань... при зарплате в 12.000 пять аванс и семь зарплата с недельной задержкой очень радует... Город Федерального значения превращается в унылый колхоз городского типа... тупо одни проблемы Зарплаты хватает на еду в виде пельменей, макарон, оплаты ЖКХ... и ходишь по пол года в штопаных трусах и носках... Вот светлое будущее привалило... За то кто-то по 18 миллионов вывозит... Радует одно что Июнь Июль Август Сентябрь Можно и без трусов походит и носки не надевать Хоть в чем-то экономия...
------------------------------- А когда он не был в родной гавани,ты икру черную ложками жрал и в Версачах с Дольчами по променадам рассекал?

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1628
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 25/07/2016 в 23:02

Да насрать нашему Сережи на эти все "рекомендации" примера - НАСРАТЬ - он же военный.А вот то что Белавенцев так краснел за столом - приятно. Мелочь но приятно.

Аватар пользователя С Книжкой Под Мышкой
постов:
325
С Книжкой Под Мышкой (Город-герой Севастополь)
- 25/07/2016 в 23:06

Медведев рекомендовал Меняйло садиться за руль и проверять дороги
Напугал АДмирала :) Да плевать Сергей хотел на рекомендации Премьер-министра.

Аватар пользователя Black colonel
постов:
108
Black colonel (Севастопооль)
- 25/07/2016 в 23:41

to andrej.sidor4uk (Севастополь)

Город - Военно-морская база. Закрыть для иногородних машин. На въезде - стоянка и бесплатный автобус до центра города. А хочешь кататься по городу - покупаешь что-то вроде временного пропуска,деньги в бюджет.

Аватар пользователя Paola
постов:
1021
Paola (Севастополь)
- 25/07/2016 в 23:43

to Vce.pod.nebecami (Севастополь)

А вот то что Белавенцев так краснел за столом - приятно. Мелочь но приятно.
я тоже обратила внимание или в предвкушении распила очередного транша или в ожидании втыка, - разволновался Герой России

Аватар пользователя andrej.sidor4uk
постов:
281
andrej.sidor4uk (Севастополь)
- 25/07/2016 в 23:58

Лично я уже начинаю жалеть то что Севастополь город Герой вернулся в родную гавань... при зарплате в 12.000 пять аванс и семь зарплата с недельной задержкой очень радует... Город Федерального значения превращается в унылый колхоз городского типа... тупо одни проблемы Зарплаты хватает на еду в виде пельменей, макарон, оплаты ЖКХ... и ходишь по пол года в штопаных трусах и носках... Вот светлое будущее привалило... За то кто-то по 18 миллионов вывозит... Радует одно что Июнь Июль Август Сентябрь Можно и без трусов походит и носки не надевать Хоть в чем-то экономия... Лично я уже начинаю жалеть то что Севастополь город Герой вернулся в родную гавань... при зарплате в 12.000 пять аванс и семь зарплата с недельной задержкой очень радует... Город Федерального значения превращается в унылый колхоз городского типа... тупо одни проблемы Зарплаты хватает на еду в виде пельменей, макарон, оплаты ЖКХ... и ходишь по пол года в штопаных трусах и носках... Вот светлое будущее привалило... За то кто-то по 18 миллионов вывозит... Радует одно что Июнь Июль Август Сентябрь Можно и без трусов походит и носки не надевать Хоть в чем-то экономия... ------------------------------- А когда он не был в родной гавани,ты икру черную ложками жрал и в Версачах с Дольчами по променадам рассекал?
Не хотел цитировать,но не удержался.чистая ПРАВДА,не дать,не взять. Скоро 18 сентября,будем выбирать,но по моему,это всё до балды,только чьей?

Аватар пользователя andrej.sidor4uk
постов:
281
andrej.sidor4uk (Севастополь)
- 26/07/2016 в 0:03

to Black colonel (Севастопооль)

Полностью согласен с Вами,кроме экскурсионных и туристических автобусов.А посты на границах города,как раньше,должны быть возобновлены.Раз Севастополь южный форпост России,в такое тяжёлое,для неё время!

Аватар пользователя Jemby
постов:
2692
Jemby (Севастополь, Россия)
- 26/07/2016 в 0:18

to Paola (Севастополь)

to Vce.pod.nebecami (Севастополь) А вот то что Белавенцев так краснел за столом - приятно. Мелочь но приятно. я тоже обратила внимание или в предвкушении распила очередного транша или в ожидании втыка, - разволновался Герой России
Да не, у него загар такой. Волноваться разведчику не к лицу.

Аватар пользователя Даль
постов:
841
Даль (Севастополь)
- 26/07/2016 в 0:21

Премьер-министр России Дмитрий Медведев рекомендовал Сергею Меняйло следить за расходованием бюджета на ремонт и строительство дорог, плюс – самостоятельно проверять качество дорожного полотна.
Слов нет. Премьер-министр России! Рекомендует ГУБЕРНАТОРУ! Самостоятельно проверять дороги! А на кой тогда нужны все остальные чиновники? В стране что, вообще НЕТ власти? Так может тогда пусть сам премьер и проверяет. Или чего мелочиться, пусть сам Президент все проверяет. А всех чиновников - разогнать, для экономии (денег то нет)!

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
788
Гаврила Бобров ()
- 26/07/2016 в 0:34

Честно говоря, после "Денег нет, но вы там держитесь..." ожидал очередного перла от Дмитрия Анатольевича. И ведь дождался: «К сожалению, это тоже случается»! И как ёмко, и всё обьясняет, и ко всему подходит...

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 26/07/2016 в 1:23

«Ничего сложного нет – самому сесть за руль, прокатиться по новой дороге через несколько месяцев и посмотреть, в каком она состоянии», – сказал Медведев в адрес подчинённых.

"Глава региона Олег Кожемяко лично проверил состояние транссахалинской автодороги. 13 часов он провел за рулем автомобиля, проехав через весь Сахалин от Южно-Сахалинска до Охи. Он решил проинспектировать, как ведутся дорожные работы на главной региональной автомагистрали, качество ее содержания, проверить межмуниципальные дороги.

Для этого был избран не совсем обычный формат общения с руководителями дорожных предприятий. В одной машине с главой региона они ехали по участкам дороги, где ведутся работы. Конечно, при этом ни один ухаб не оставался незамеченным. В итоге Олег Кожемяко сделал ряд серьезных замечаний по поводу качества ремонта и строительства дорог, поручил оперативно устранить выявленные недостатки."
АСТВ.РУ

Аватар пользователя Алиса
постов:
1433
Алиса (Севастополь)
- 26/07/2016 в 6:17

Все в белом... Ангелы!

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 26/07/2016 в 7:53

И еще... Почему раньше чиновники говорили : 23 года ничего не делалось, а сегодня медведев сказал что 25 лет?????!!!! Оговорился? Намек в сторону Меняйло? Или в России считать не умеют!
Так 23 года ничего не делалось значительно меньше, чем последние 2 года. Думаю, Медведев не оговорился.

Аватар пользователя Блэкаут
постов:
234
Блэкаут (Севастополь)
- 26/07/2016 в 8:07

to zhanneta (Севастополь) Зачем гадить всё,что было раньше?Вспоминая Яцубу можно только вздыхать. Мост около ж/д вокзала,ул. Пожарова,дорога на Максимку,развязка на Балаклаву. Разве ничего не делалось?А развалили и разрушили за два последних года дорог больше,чем за все 23 года нахождения в Украине. Это не только моё мнение,кому не нравится,можете не читать. На 100% поддерживаю. Факты вещь упрямая. Опять за державу обидно.
Вы с Жаннетой вместе что курите? Вроде на форуме не первый день, сто раз объясняли , что развязку на Балаклаву голубятник за два месяца при всём своём желании построить не мог. Даже если бы у него прорабом Янукович работал! Развязку строили 5 лет! А старый маразматик открыл её и заявил для баранов,что это его работа! Я думал, что в этот бред никто не поверит, но оказывается, ошибался.

Аватар пользователя Yakut49
постов:
1369
Yakut49 ([a[a[a)
- 26/07/2016 в 8:21

Если п.министр учит губернатора как ремонтировать дороги, то на черта нужен такой губернатор. Не царское это дело. Спрашивать надо с губернатора и строго спрашивать за каждую гос. копеечку. И тогда не надо будет изыскивать средства для тех же ремонтов дорог.

Аватар пользователя Постовой
постов:
1275
Постовой (Россия Севастополь)
- 26/07/2016 в 8:23

в последние десятилетия дорогами в Крыму и Севастополе практически никто не занимался
Лучше бы и не занимались - как только Меняйловская банда засунула пятак в ремонт дорог, то дорог не стало. Уроды, поснимали старый асфальт и забросили... Боже, спаси Севастополь от Меняйло!

Аватар пользователя Angmar
постов:
640
Angmar (Sevastopol)
- 26/07/2016 в 8:43

200 км дорог всего сделано за 2 года - это 270 метров в сутки. Одна бригада работает? Ох... Воровать и воровать ещё...

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 26/07/2016 в 9:06

to Ocean II (Севастополь)

Поэтому не надо на Яцубу гнать. За один мост должны благодарить его
Можете, конечно ииеть свое мнение! Если это так важно, то ваше мнение я тоже имею... Несколько месяцев каждый день я ходил на своих двоих по сданной в эксплуатацию дороге на максимку. Так вот там несколько буквально метров до пятого было без асфальта, но в огромных кусках щебня. Риск растянуть связки был очень велик. По тротуару со стороны балки приходилось скакать через провалы по поваленным бордюрам, остановки оборудованы не были... Кста, освещение на столбах сейчас там есть?

Аватар пользователя Кузина Лариса
постов:
5263
Кузина Лариса ()
- 26/07/2016 в 9:13

Такое впечатление сложилось ,что работу севастопольского правительства оценивают только по качеству дорог. а что, других проблем нет?

Аватар пользователя NVN
постов:
394
NVN (Севастополь)
- 26/07/2016 в 9:14

Жаль, что Дмитрий Анатольевич по пляжам не пробежался. Может быть и на них, как на рынках, хоть один день был бы порядок. А Меняйло пусть не только на машине по дорогам ездит, но и пешком по тротуарам походит, хотя бы в центре города. Премьера в следующий раз надо пригласить на наши бульвары: Матросский, Исторический, Приморский. Пусть посмотрит на состояние дорожек, на уродов, напоминающих голубей (прикручены к столбам на Приморском), на состояние памятников на Историческом, на сухую траву вместо газонов и цветов. Волшебно выглядят руины стадиона возле Исторического. Прямо местный Колизей! Там есть чем полюбоваться. А денег чиновникам лучше не выделять - распилят.

Аватар пользователя Платоныч
постов:
286
Платоныч (Севастополь)
- 26/07/2016 в 10:06

Во время встречи Дмитрий Медведев приказал Сергею Аксёнову и Сергею Меняйло максимально рационально распоряжаться выделенными деньгами и максимально быстро выводить на улицы технику, минуя бюрократические проволочки...Ожидаем увеличение "таджиков" с лопатами на дорогах Севастополя:)

Страницы