Лента новостей

В мире

8468
36

Медведев предупредил Яценюка о намерении России защищать интересы своих граждан в Крыму

Российские вооруженные силы "в случае необходимости вправе действовать в рамках мандата, предоставленного Советом Федерации президенту".
ForPost - Новости : Медведев предупредил Яценюка о намерении России защищать интересы своих граждан в Крыму

Российский премьер Дмитрий Медведев провел в субботу телефонный разговор с Арсением Яценюком, в ходе которого с российской стороны была отмечена заинтересованность в сохранении стабильных и дружественных отношений с Украиной, сообщили в пресс-службе правительства России.

"При этом было отмечено, что российская сторона оставляет за собой право защищать законные интересы граждан и военных, расквартированных на территории Автономной республики Крым", - сказали в пресс-службе.

По словам Медведева, российские вооруженные силы "в случае необходимости вправе действовать в рамках мандата, предоставленного Советом Федерации президенту".

"Также в ходе разговора Медведев обратил внимание на возможную ответственность украинских должностных лиц в случае принятия противоправных решений об использовании силы в отношении российских граждан", - указали в пресс-службе.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (36)

Аватар пользователя Adamson
постов:
2256
Adamson ((Сын Адама) Moscow)
- 02/03/2014 в 11:43

Яйценюху надо дать в нюх, а кличко порвать очко!!!

Аватар пользователя Гриша Морской
постов:
400
Гриша Морской (Севастополь)
- 02/03/2014 в 11:52

Уважаемые тов.СЕВАСТОПОЛЬЦЫ! У нас одна задача: ВСЕ НА РЕФЕРЕНДУМ! Как голосовать МЫ ЗНАЕМ! Второго шанса вернуться на РОДИНУ нам больше никто не даст!

Аватар пользователя SX27
постов:
440
SX27 (sevastopol)
- 02/03/2014 в 11:53

Яйценюху надо дать в нюх, а кличко порвать очко!!!
Нам этого делать не надо, за нас это в скором времени сделает сам обнищавший народ Украины! Жаль их!

Аватар пользователя SV-Flanker
постов:
5418
SV-Flanker (Москва)
- 02/03/2014 в 12:09

Какой смысл предупреждать эту хунту, тратиться на телефонные звонки. Пусть телевизор смотрят. И так все предельно ясно. Дали последний шанс. Вместо мобилизации должны объявить об отставке и подчинении действующей власти. Либо бежать...

Аватар пользователя Абакан
постов:
133
Абакан (Абакан)
- 02/03/2014 в 12:14

Вот это еще в 2008 г. обсуждалось http://www.utro.ru/articles/2008/12/26/789711.shtml Так что эти три диверсанта, в раде люди не случайные.

Аватар пользователя jahta2006
постов:
174
jahta2006 (Город-герой)
- 02/03/2014 в 12:59

И чего с Яйценюхом разговаривать? Он самозванец. В игнор нелегитимную "укровласть"!

Аватар пользователя Линда
постов:
1143
Линда (Севастополь)
- 02/03/2014 в 13:01

Сейчас смотрела майдановский канал ТВ, потому что " врага надо знать в лицо" (с). Так вот, польская журналистка, которая вроде бы на стороне преступной Киевской власти, но она много чего говорит положительного и о России. Например, то, что Франция поддерживает Россию в свете последних событий в Крыму.Спасибо Франция!

Аватар пользователя Sanya1989
постов:
88
Sanya1989 (Севастополь)
- 02/03/2014 в 13:05

Уважаемые тов.СЕВАСТОПОЛЬЦЫ! У нас одна задача: ВСЕ НА РЕФЕРЕНДУМ! Как голосовать МЫ ЗНАЕМ! Второго шанса вернуться на РОДИНУ нам больше никто не даст!
Согласен, второго шанса НЕ БУДЕТ!!!

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (Екатеринбург)
- 02/03/2014 в 13:13

to Гриша Морской (Севастополь)

Уважаемые тов.СЕВАСТОПОЛЬЦЫ! У нас одна задача: ВСЕ НА РЕФЕРЕНДУМ! Как голосовать МЫ ЗНАЕМ! Второго шанса вернуться на РОДИНУ нам больше никто не даст!
Пожалуйста напишите, а как звучит вопрос на референдуме ? Читал про сев. гор.совет, у них О ВОЗВРАЩЕНИИ НА РОДИНУ ничего не говорится.Если под РОДИНОЙ понимать РОССИЮ

Аватар пользователя kuzaranda
постов:
594
kuzaranda (Севастополь, Москва)
- 02/03/2014 в 13:17

Самая большая проблема это чёткий вопрос референдума, понятный всем и не допускающий никаких толкований. Вот этим сейчас и надо срочно заниматься с привлечением общественности.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 ( 24°59'60.00"С 39°59'60.00"З)
- 02/03/2014 в 13:28

Сейчас турчинов с яйценюком на прессе пытаются навязать журналистам образ агресора в лице России, при этом умалчивают роль "ПРАВОГО СЕКТОРА" в текущих событиях. Задача проста - столкнуть Европейцев и Россию в военный конфликт... Мерзавцы не понимают, что ни Берлин ни Лондон ни Анкара ни даже США, не станут подставлять под удар своих (солдат) граждан ради сомнительной власти в Киеве... Украинцам следует задаться вопросом-Стоит ли рисковать жизнью своих детей,ради интересов "правого сектора" ???

Аватар пользователя Стрелочник
постов:
1831
Стрелочник (Тугарин)
- 02/03/2014 в 13:39

Самая большая проблема это чёткий вопрос референдума, понятный всем и не допускающий никаких толкований. Вот этим сейчас и надо срочно заниматься с привлечением общественности.
СОГЛАСНЫ ЛИ ВЫ НА ВОССОЕДИНЕНИЕ С РОССИЕЙ. ДА НЕТ

Аватар пользователя Elena Tkacheva
постов:
23
Elena Tkacheva ()
- 02/03/2014 в 13:41

Хорошо еще что про территориальную целостность Украины ничего не сказал. Это хороший признак.

Аватар пользователя Санитар леса
постов:
1199
Санитар леса (Владивосток)
- 02/03/2014 в 14:00

Яйценюху надо дать в нюх, а кличко порвать очко!!!
Кличку надо дать на клык

Аватар пользователя Михаил Катыба
постов:
54
Михаил Катыба ()
- 02/03/2014 в 14:03

Крымчане, всем здравствовать! Скажите , кто в курсе работают ли укр. журналисты в Крыму? Сегодня звонил родителям в Кривой Рог, говорят , показали разбитый, просто раскуроченный аэтопорт в Симферополе с намеком , что вот что творят Российские военные. Это правда?

Аватар пользователя Линда
постов:
1143
Линда (Севастополь)
- 02/03/2014 в 14:07

Радует то, что Нато, опять же со слов польской журналистки, не собирается вступать в войну против России, потому что у Нато нет таких полномочий. Так что моральный перевес на стороне любимой Родины - России! Европа на официальном уровне не поддерживает майдан ни деньгами, ни вооружением, только на словах.... и то только часть Европы. Пока ситуация нормальная. Российские войска в Крыму миротворческие, для защиты своих граждан и для защиты русских в Крыму и об этом надо напоминать всем.

Аватар пользователя Линда
постов:
1143
Линда (Севастополь)
- 02/03/2014 в 14:09

to Михаил Катыба

показали разбитый, просто раскуроченный аэтопорт в Симферополе с намеком , что вот что творят Российские военные. Это правда?
Это полная ложь!

Аватар пользователя Torkvemada
постов:
2534
Torkvemada ()
- 02/03/2014 в 14:13

to Линда (Севастополь)

Радует то, что Нато, опять же со слов польской журналистки, не собирается вступать в войну против России, потому что у Нато нет таких полномочий. Так что моральный перевес на стороне любимой Родины - России! Европа на официальном уровне не поддерживает майдан ни деньгами, ни вооружением, только на словах.... и то только часть Европы. Пока ситуация нормальная. Российские войска в Крыму миротворческие, для защиты своих граждан и для защиты русских в Крыму и об этом надо напоминать всем.
порадовали, спасибо!

Аватар пользователя Torkvemada
постов:
2534
Torkvemada ()
- 02/03/2014 в 14:14

to Михаил Катыба

Крымчане, всем здравствовать! Скажите , кто в курсе работают ли укр. журналисты в Крыму? Сегодня звонил родителям в Кривой Рог, говорят , показали разбитый, просто раскуроченный аэтопорт в Симферополе с намеком , что вот что творят Российские военные. Это правда?
брЯхня... они могут показать любой аэропорт...хоть в Папуа Новая Гвинея тем более, зачем же российским войскам "курочить" такой удобный объект? так что это очередной майдановский фейк

Аватар пользователя Линда
постов:
1143
Линда (Севастополь)
- 02/03/2014 в 14:16

to Torkvemada Я сама радуюсь!

Аватар пользователя zanoza
постов:
724
zanoza (Севастополь)
- 02/03/2014 в 14:26

to Михаил Катыба

Крымчане, всем здравствовать! Скажите , кто в курсе работают ли укр. журналисты в Крыму? Сегодня звонил родителям в Кривой Рог, говорят , показали разбитый, просто раскуроченный аэтопорт в Симферополе с намеком , что вот что творят Российские военные. Это правда?
Никто ничего у нас не курочит. Контролируют - это да, но все работает, ничего не ломается, не паскудится и не загаживается, как майдан майданутыми свиньями. Транспорт ходит, все службы работают, покрышки нигде не горят, в коммунальных зданиях не выбито ни одного стекла. Короче, все у нас в порядке. Украинские журналисты работают, в том числе и 5 канал свою брехню снимает. Намедни стояли рядом со съемочной группой 5-го канала под горсоветом, слышали их разговоры и видели, как они, когда мероприятие закончилось и люди стали расходиться, специально выбрали небольшую группу пожилых людей, снимали их и комментировали, что мол это никакой не народный протест, а кучка бабок, которым делать нечего. В общем, брешут, как всегда, правды от них вы не дождетесь.

Аватар пользователя Михаил Катыба
постов:
54
Михаил Катыба ()
- 02/03/2014 в 14:29

Знают ли эти горе-журналисты, что ждет лжецов и соблазнителей : "лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих. "Лк.17.2 Сегодня Прощенное воскресенье, всем приходом молились о всех обидящих и ненавидящих нас, об искоренении зла и всякой ненависти на Украине о примирении и вразумлении властей. Всем мира и спокойствия, и скорейшего разрешения споров. Мыслями , мы с вами, Севастопольцы! Москва-Подольск.

Аватар пользователя dystantnic
постов:
230
dystantnic ()
- 02/03/2014 в 14:31

Медведев предупредил Яценюка о намерении России защищать интересы своих граждан в Крыму
А почему только в Крыму!? А остальные сограждане?

Аватар пользователя Линда
постов:
1143
Линда (Севастополь)
- 02/03/2014 в 14:36

to dystantnic

На официальном уровне Российским войскам можно можно располагаться только в Крыму. Но я думаю, что если кого-то из граждан России обидят на другой территории Украины, то Россия должна защитить, хотя бы на дипломатическом уровне. Не переживайте! Своих граждан Россия не оставит в беде.

Аватар пользователя Елена Шумакова
постов:
32
Елена Шумакова ()
- 02/03/2014 в 14:41

НАМ СЕГОДНЯ НАДО ПРОЯВИТЬ ВЫДЕРЖКУ И ТЕРПЕНИЕ. БОЯТЬСЯ ТОШНО, ВЕДЬ МЫ ПОЕМ СВОЙ ГИМН НА ФУТБОЛЬНЫХ МАТЧАХ И НАМ ЛИ БОЯТЬСЯ ВРАГОВ. КОГДА АНСАМБЛЬ ПЕСНИ И ПЛЯСКИ В ПЕРВЫЕ ИСПОЛНЯЛ ГИМН СЕВАСТОПОЛЯ, ДРОЖАЛИ СТЕКЛА В ДОМАХ, ВЕДЬ 100000 ЧЕЛОВЕК ПОДПЕВАЛО. ЕСТЬ ЕЩЁ ОДНА ХОРОШАЯ ПЕСНЯ, КОТОРУЮ НАПИСАЛ НЕМЕЦ НЕ ЗНАЮЩИЙ РУССКОГО ЯЗЫКА-ЭТО ПЕСНЯ" ВРАГУ НЕ СДАЁТСЯ НАШ ГОРДЫЙ ВАРЯГ" ТАК ПУСКАЙ ЭТИ СЛОВА БУДУТ У НАС НА УСТАХ!!! ПОСЛЕ ГИБЕЛИ ВАРЯГА, ТОЛЬКО АМЕРИКАНСКИЕ КОРАБЛИ НЕ ВЗЯЛИ НА СВОЙ БОРТ РУССКИХ МОРЯКОВ. НЕТ СИЛ ТЕРПЕТЬ ТОТ БРЕД КОТОРЫЙ НЕСУТ ХОХЛЯТСКИЕ МУДАКИ. ПРИЗЫВАЮ НЕ СДАВАТЬСЯ.

Аватар пользователя korsak
постов:
363
korsak (Севастополь)
- 02/03/2014 в 14:52

ЖЕСКИЙ ТРОЛЛИНГ Украина: Россия, ты не охренела там? Россия: А что такое? я только с олимпиады, ничего не знаю. Украина: Ничего не знаешь? А это кто? ( показывает фотки из Симферополя) Россия: Понятия не имею. Твой Симферополь, сама и выясняй. Украина: Че, издеваешься? Я не знаю даже , кто вот это ! ( показывает фотки из Киева) Россия: Так нечего с кем попало майданить. Сначала хотя бы как зовут спроси. Украина: Ты мне зубы не заговаривай. Говори, кто это, а то я США позову. США : Меня не надо звать. Я тут уже третий месяц случайно сижу и охреневаю. Германия : А я вообще тут с сорок первого. Случайно. И тоже охреневаю. Россия: Аделина! Сотникова! Уаууа!! Россия вперед! Украина: Слышь, Россия, хватит идиоткой прикидываться. Я задала конкретный вопрос. КТО. ЭТО. ТАКИЕ. Россия внимательно рассматривает фотки. Россия: По-моему, люди какие-то. Украина: Я теряю терпение. ЧТО. ЭТО. ЗА ЛЮДИ. Россия: Хорошие. наверное. Вон, охраняют чего-то. Украина: РОССИЯ! ВСЕ! ХВАТИТ! ЭТО ТВОЯ ГРЕБАНАЯ ДЕСАНТУРА! ТВОЯ! ГРЕБАНАЯ! ДЕСАНТУРА! Россия: Моя? Да ладно. Хотя все может быть, у меня на Черном Море в прошлом году после учений два полка не досчитались. Может , всплыли. А они как, в фонтанах купаются, бары ломают? Германия: Да нет. Вежливые. Очень вежливые. Когда Украину под зад пнули, даже извинились. Россия: Тогда это не мои. Если вежливые и извинились, то это сто пудово американские. США: ЧТО?! Да ты их снарягу видела? И вообще , если они не целуются, то это не мои. Россия: Неа. не видела. Там на фотках ничерта не разобрать. Да как же не целуются? Вон , смотри, взял за галстук, на кресло швырнул — и чмок! США: Идиотка! Это Сашок Билый прокурора пинает ! Свобода-равенство-героям слава! Россия: Ну надо же, а ведет себя как ваш посол. Вы точно уверены, что это не он? Украина: Так, Россия, не уходи от темы. Я тебе даю ультиматум. Чтобы через сутки на моей территории ни одного гребаного десантника не было. Я понятно выражаюсь? Россия: А если нет, то что? Украина: А то мы у вас кредит возьмем. И газ. Россия: А если да, то что? Украина: Тогда вообще возьмем кредит. И газ. Россия: надо посовещаться. Украина: Вот и совещайся. Вон, США, вон Германия. Прямо тут и совещайся. При мне. Россия: Да без проблем. Китай, слышь, тут Украина хочет про кредиты поговорить. Китай: #$%!^*$!$!$ Украина: Вот щит. США: Дабл щит. Германия: Майн же ты мой кампф. Китай: %@#$%(&@#$%^( Украина: Что он сказал? Россия: Понятия не имею.

Аватар пользователя Эдуард Суровый
постов:
282
Эдуард Суровый (Москва (Краснодар))
- 02/03/2014 в 15:45

Беги Арсеня, беги!!! )))

Аватар пользователя dystantnic
постов:
230
dystantnic ()
- 02/03/2014 в 15:53

Но я думаю, что если кого-то из граждан России обидят на другой территории Украины, то Россия должна защитить, хотя бы на дипломатическом уровне. Не переживайте! Своих граждан Россия не оставит в беде.
Имеется в виду сограждане. т.е. бывшие граждане СССР, но потом оказавшиеся в разных госуд-х. Я имею в виду не только русских Крыма и Севастополя, но русских проживающих на остальной территории УкрАины, а более того русских ЗУ.

Аватар пользователя Cocone
постов:
1249
Cocone ()
- 02/03/2014 в 15:58

korsak (Севастополь), не, ну это - шедеврально! Браво!

Аватар пользователя dystantnic
постов:
230
dystantnic ()
- 02/03/2014 в 16:07

ЖЕСКИЙ ТРОЛЛИНГ
- ЖЖ пользователя chipstone - кому интересно. Да! Интерессные статьи. Стоит прочесть.

Аватар пользователя korsak
постов:
363
korsak (Севастополь)
- 02/03/2014 в 16:11

to dystantnic

Спасибо, я не в курсе. Посмотрю.

Аватар пользователя zanoza
постов:
724
zanoza (Севастополь)
- 02/03/2014 в 16:12

to Cocone

Там еще продолжение есть:

Украина: Что он сказал? Россия: Понятия не имею. США, Германия, Украина: Аналогично. Россия: Самое оно для переговоров. Китай-сян, приступай! Китай: $%^&!$!( Россия: Ну, я пошла. Олимпиада! Всех победили! Урааа! Украина: А ну стоять!!!! Я еще не закончила. Значит так, если я увижу хоть один твой Урал на своей территории, я сделаю ядерную бомбу. Россия: Класс. Долго делать будешь? Украина: Ну где-то за полгодика. Россия: Молодец какая, с техническим образованием , наверное. Позови, когда закончишь. Приеду, чиста поржём. Украина: Я не шучу. Россия: Плутоний где доставать будешь, серьезная моя? Украина: Россия, продай, а ?! Афганистан: Да, продайте кто-нибудь Украине плутоний в конце концов! У нас уже гашиш и британский контингент заканчиваются, народ с ума от скуки сходит. США: ННННННЕЕЕТ!!!! НИКАКОГО ПЛУТОНИЯ!!!! Украина! Пойди остынь, дай я немного с Россией побалакаю. Вот тебе пирожки и чай. Украина нюхает чай и убегает с пением "Как прекрасен этот мир, посмотриииии!" США: Так, Россия, а теперь поговорим как серьезные люди с серьезными людьми. Какого черта ты затеяла эту хрень с майданом? Россия: США, ты что-то путаешь. У меня Олимпиада была, ты не представляешь, сколько бабла надо было перепилить. Я вообще о вашем Майдане узнала от вашего посла. США: Ну да посол был наш. Но у него ничего не получилось. Интересно, почему у него ничего не получилось? не знаешь, случаем? Россия: Как не получилось? Смотри, какая Украина довольная? Украина пробегает мимо с шиной на шее с криками "Раз, розовый слоник, два розовой слоник, три розовый слоник!" США: Ну да, слоники получились, тут я не спорю. Но вот какого черта вы сожгли эту несчастную администрацию? Что творит ваш Янукович - мы вообще не понимаем. У нас на его почве поссорились два аналитика - профессор-русист из Пентагона и военный психиатр из ООН и оба сошли с ума. Россия: Мы, честно говоря, тоже вообще не понимаем, что творит ВАШ Янукович. У нас на его почве вообще Кадыров русским патриотом стал, и никто не знает, как откачать. США: В общем, я тебе скажу так. Или оставляешь бедную Украину в надежных руках свободы и славы, или я всем расскажу, что это ты за всем стоишь. Россия: После того, как ты прилюдно Украину пирожками кормила? Ну-ну. Тебе вон даже Турция и Люксембург не верят. Турция: Я???!!! НЕ ВЕРЮ США!??? Да вы чего, я чо, чокнутая, по вашему??? Россия: А ты попробуй. Поверь. Турция: (тужится) : ... .... черт..... блииин..... твою же маузерфакер.......кхххммм.... США. Прости. Не получается. Я не нарочно. Россия: Видишь. Ты еще Люксмебург не слышала. Он вообще после попытки тебе поверить вдруг стал говорить о незыблемости традиционных семейных ценностей. (издалека доносится голос Люксембурга) Папа, мама, я- вместе дружная семья! США: Совсем рехнулся на старости лет. Ясно. Тогда так. Вот это - план водоснабжения Крыма. Я его сейчас покажу Украине и она его отрубит. И все. Хана вам всем. Россия: Ясно. Тогда так. Вот это - билет на самолет до Севастополя. И я его даю Жириновскому. И все. Хана Индии. США: .... ... .... ... ... Почему Индии???.... Индия: ... ... ... Россия: Ну как же. Вы же перекроете воду в Крым? Вот после присоединения Крыма к Индии будет хана Индии.

Аватар пользователя korsak
постов:
363
korsak (Севастополь)
- 02/03/2014 в 16:24

to zanoza (Севастополь)

Спасибо, этого не видела!

Аватар пользователя Игорь Зайцев
постов:
22
Игорь Зайцев ()
- 02/03/2014 в 16:31

Аватар пользователя voka
постов:
80
voka (севастополь)
- 02/03/2014 в 22:38

Аватар пользователя Кутияр
постов:
3
Кутияр (Киев)
- 03/03/2014 в 9:31

С бандерлогами церемониться не обязательно-наш девиз должен быть-"хороший бандеровец-мертвый бандеровец".Смерть фашистско-бандеровской нечисти!Стоять до полной победы!