В мире

Медведев предупредил Яценюка о намерении России защищать интересы своих граждан в Крыму

Российские вооруженные силы "в случае необходимости вправе действовать в рамках мандата, предоставленного Советом Федерации президенту".

Медведев предупредил Яценюка о намерении России защищать интересы своих граждан в Крыму

Российский премьер Дмитрий Медведев провел в субботу телефонный разговор с Арсением Яценюком, в ходе которого с российской стороны была отмечена заинтересованность в сохранении стабильных и дружественных отношений с Украиной, сообщили в пресс-службе правительства России.

"При этом было отмечено, что российская сторона оставляет за собой право защищать законные интересы граждан и военных, расквартированных на территории Автономной республики Крым", - сказали в пресс-службе.

По словам Медведева, российские вооруженные силы "в случае необходимости вправе действовать в рамках мандата, предоставленного Советом Федерации президенту".

"Также в ходе разговора Медведев обратил внимание на возможную ответственность украинских должностных лиц в случае принятия противоправных решений об использовании силы в отношении российских граждан", - указали в пресс-службе.

 

8511
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (36)

Profile picture for user Гриша Морской
400

Уважаемые тов.СЕВАСТОПОЛЬЦЫ!
У нас одна задача: ВСЕ НА РЕФЕРЕНДУМ!
Как голосовать МЫ ЗНАЕМ!
Второго шанса вернуться на РОДИНУ нам больше никто не даст!

Profile picture for user SX27
440

Яйценюху надо дать в нюх, а кличко порвать очко!!! Нам этого делать не надо, за нас это в скором времени сделает сам обнищавший народ Украины! Жаль их!

Profile picture for user SV-Flanker
5418

Какой смысл предупреждать эту хунту, тратиться на телефонные звонки. Пусть телевизор смотрят. И так все предельно ясно. Дали последний шанс. Вместо мобилизации должны объявить об отставке и подчинении действующей власти. Либо бежать...

Profile picture for user Абакан
133

Вот это еще в 2008 г. обсуждалось

http://www.utro.ru/articles/2008/12/26/789711.shtml

Так что эти три диверсанта, в раде люди не случайные.

Profile picture for user jahta2006
174

И чего с Яйценюхом разговаривать? Он самозванец.
В игнор нелегитимную "укровласть"!

Profile picture for user Линда
1143

Сейчас смотрела майдановский канал ТВ, потому что " врага надо знать в лицо" (с). Так вот, польская журналистка, которая вроде бы на стороне преступной Киевской власти, но она много чего говорит положительного и о России. Например, то, что Франция поддерживает Россию в свете последних событий в Крыму.
Спасибо Франция!

Profile picture for user Sanya1989
88

Уважаемые тов.СЕВАСТОПОЛЬЦЫ! У нас одна задача: ВСЕ НА РЕФЕРЕНДУМ! Как голосовать МЫ ЗНАЕМ! Второго шанса вернуться на РОДИНУ нам больше никто не даст!
Согласен, второго шанса НЕ БУДЕТ!!!

Profile picture for user Парус
14303

to Гриша Морской (Севастополь) Уважаемые тов.СЕВАСТОПОЛЬЦЫ! У нас одна задача: ВСЕ НА РЕФЕРЕНДУМ! Как голосовать МЫ ЗНАЕМ! Второго шанса вернуться на РОДИНУ нам больше никто не даст!

Пожалуйста напишите, а как звучит вопрос на референдуме ?
Читал про сев. гор.совет, у них О ВОЗВРАЩЕНИИ НА РОДИНУ ничего не говорится.Если под РОДИНОЙ понимать РОССИЮ

Profile picture for user kuzaranda
595

Самая большая проблема это чёткий вопрос референдума, понятный всем и не допускающий никаких толкований. Вот этим сейчас и надо срочно заниматься с привлечением общественности.

Profile picture for user Skif017
6331

Сейчас турчинов с яйценюком на прессе пытаются навязать журналистам образ агресора в лице России, при этом умалчивают роль "ПРАВОГО СЕКТОРА" в текущих событиях.
Задача проста - столкнуть Европейцев и Россию в военный конфликт...
Мерзавцы не понимают, что ни Берлин ни Лондон ни Анкара ни даже США, не станут подставлять под удар своих (солдат) граждан ради сомнительной власти в Киеве...
Украинцам следует задаться вопросом-Стоит ли рисковать жизнью своих детей,ради интересов "правого сектора" ???

Profile picture for user Стрелочник
1831

Самая большая проблема это чёткий вопрос референдума, понятный всем и не допускающий никаких толкований. Вот этим сейчас и надо срочно заниматься с привлечением общественности.

СОГЛАСНЫ ЛИ ВЫ НА ВОССОЕДИНЕНИЕ С РОССИЕЙ.

ДА НЕТ

Profile picture for user Elena Tkacheva
23

Хорошо еще что про территориальную целостность Украины ничего не сказал. Это хороший признак.

Profile picture for user Санитар леса
1214

Яйценюху надо дать в нюх, а кличко порвать очко!!!
Кличку надо дать на клык

Profile picture for user Михаил Катыба
54

Крымчане, всем здравствовать! Скажите , кто в курсе работают ли укр. журналисты в Крыму? Сегодня звонил родителям в Кривой Рог, говорят , показали разбитый, просто раскуроченный аэтопорт в Симферополе с намеком , что вот что творят Российские военные. Это правда?

Profile picture for user Линда
1143

Радует то, что Нато, опять же со слов польской журналистки, не собирается вступать в войну против России, потому что у Нато нет таких полномочий. Так что моральный перевес на стороне любимой Родины - России! Европа на официальном уровне не поддерживает майдан ни деньгами, ни вооружением, только на словах.... и то только часть Европы.

Пока ситуация нормальная. Российские войска в Крыму миротворческие, для защиты своих граждан и для защиты русских в Крыму и об этом надо напоминать всем.

Profile picture for user Линда
1143

to Михаил Катыба показали разбитый, просто раскуроченный аэтопорт в Симферополе с намеком , что вот что творят Российские военные. Это правда?

Это полная ложь!

Profile picture for user Torkvemada
2535

to Линда (Севастополь) Радует то, что Нато, опять же со слов польской журналистки, не собирается вступать в войну против России, потому что у Нато нет таких полномочий. Так что моральный перевес на стороне любимой Родины - России! Европа на официальном уровне не поддерживает майдан ни деньгами, ни вооружением, только на словах.... и то только часть Европы. Пока ситуация нормальная. Российские войска в Крыму миротворческие, для защиты своих граждан и для защиты русских в Крыму и об этом надо напоминать всем.
порадовали, спасибо!

Profile picture for user Torkvemada
2535

to Михаил Катыба Крымчане, всем здравствовать! Скажите , кто в курсе работают ли укр. журналисты в Крыму? Сегодня звонил родителям в Кривой Рог, говорят , показали разбитый, просто раскуроченный аэтопорт в Симферополе с намеком , что вот что творят Российские военные. Это правда?

брЯхня...
они могут показать любой аэропорт...хоть в Папуа Новая Гвинея
тем более, зачем же российским войскам "курочить" такой удобный объект?
так что это очередной майдановский фейк

Profile picture for user zanoza
725

to Михаил Катыба Крымчане, всем здравствовать! Скажите , кто в курсе работают ли укр. журналисты в Крыму? Сегодня звонил родителям в Кривой Рог, говорят , показали разбитый, просто раскуроченный аэтопорт в Симферополе с намеком , что вот что творят Российские военные. Это правда?
Никто ничего у нас не курочит. Контролируют - это да, но все работает, ничего не ломается, не паскудится и не загаживается, как майдан майданутыми свиньями. Транспорт ходит, все службы работают, покрышки нигде не горят, в коммунальных зданиях не выбито ни одного стекла. Короче, все у нас в порядке.
Украинские журналисты работают, в том числе и 5 канал свою брехню снимает. Намедни стояли рядом со съемочной группой 5-го канала под горсоветом, слышали их разговоры и видели, как они, когда мероприятие закончилось и люди стали расходиться, специально выбрали небольшую группу пожилых людей, снимали их и комментировали, что мол это никакой не народный протест, а кучка бабок, которым делать нечего. В общем, брешут, как всегда, правды от них вы не дождетесь.

Profile picture for user Михаил Катыба
54

Знают ли эти горе-журналисты, что ждет лжецов и соблазнителей : "лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих. "Лк.17.2
Сегодня Прощенное воскресенье, всем приходом молились о всех обидящих и ненавидящих нас, об искоренении зла и всякой ненависти на Украине о примирении и вразумлении властей. Всем мира и спокойствия, и скорейшего разрешения споров. Мыслями , мы с вами, Севастопольцы!
Москва-Подольск.

Profile picture for user dystantnic
230

Медведев предупредил Яценюка о намерении России защищать интересы своих граждан в Крыму
А почему только в Крыму!? А остальные сограждане?

Profile picture for user Линда
1143

to dystantnic

На официальном уровне Российским войскам можно можно располагаться только в Крыму.
Но я думаю, что если кого-то из граждан России обидят на другой территории Украины, то Россия должна защитить, хотя бы на дипломатическом уровне.

Не переживайте! Своих граждан Россия не оставит в беде.

Profile picture for user Елена Шумакова
32

НАМ СЕГОДНЯ НАДО ПРОЯВИТЬ ВЫДЕРЖКУ И ТЕРПЕНИЕ. БОЯТЬСЯ ТОШНО, ВЕДЬ МЫ ПОЕМ СВОЙ ГИМН НА ФУТБОЛЬНЫХ МАТЧАХ И НАМ ЛИ БОЯТЬСЯ ВРАГОВ. КОГДА АНСАМБЛЬ ПЕСНИ И ПЛЯСКИ В ПЕРВЫЕ ИСПОЛНЯЛ ГИМН СЕВАСТОПОЛЯ, ДРОЖАЛИ СТЕКЛА В ДОМАХ, ВЕДЬ 100000 ЧЕЛОВЕК ПОДПЕВАЛО. ЕСТЬ ЕЩЁ ОДНА ХОРОШАЯ ПЕСНЯ, КОТОРУЮ НАПИСАЛ НЕМЕЦ НЕ ЗНАЮЩИЙ РУССКОГО ЯЗЫКА-ЭТО ПЕСНЯ" ВРАГУ НЕ СДАЁТСЯ НАШ ГОРДЫЙ ВАРЯГ" ТАК ПУСКАЙ ЭТИ СЛОВА БУДУТ У НАС НА УСТАХ!!! ПОСЛЕ ГИБЕЛИ ВАРЯГА, ТОЛЬКО АМЕРИКАНСКИЕ КОРАБЛИ НЕ ВЗЯЛИ НА СВОЙ БОРТ РУССКИХ МОРЯКОВ. НЕТ СИЛ ТЕРПЕТЬ ТОТ БРЕД КОТОРЫЙ НЕСУТ ХОХЛЯТСКИЕ МУДАКИ. ПРИЗЫВАЮ НЕ СДАВАТЬСЯ.

Profile picture for user korsak
363

ЖЕСКИЙ ТРОЛЛИНГ

Украина: Россия, ты не охренела там?
Россия: А что такое? я только с олимпиады, ничего не знаю.
Украина: Ничего не знаешь? А это кто? ( показывает фотки из Симферополя)
Россия: Понятия не имею. Твой Симферополь, сама и выясняй.
Украина: Че, издеваешься? Я не знаю даже , кто вот это ! ( показывает фотки из Киева)
Россия: Так нечего с кем попало майданить. Сначала хотя бы как зовут спроси.
Украина: Ты мне зубы не заговаривай. Говори, кто это, а то я США позову.
США : Меня не надо звать. Я тут уже третий месяц случайно сижу и охреневаю.
Германия : А я вообще тут с сорок первого. Случайно. И тоже охреневаю.
Россия: Аделина! Сотникова! Уаууа!! Россия вперед!
Украина: Слышь, Россия, хватит идиоткой прикидываться. Я задала конкретный вопрос. КТО. ЭТО. ТАКИЕ.
Россия внимательно рассматривает фотки.
Россия: По-моему, люди какие-то.
Украина: Я теряю терпение. ЧТО. ЭТО. ЗА ЛЮДИ.
Россия: Хорошие. наверное. Вон, охраняют чего-то.
Украина: РОССИЯ! ВСЕ! ХВАТИТ! ЭТО ТВОЯ ГРЕБАНАЯ ДЕСАНТУРА! ТВОЯ! ГРЕБАНАЯ! ДЕСАНТУРА!
Россия: Моя? Да ладно. Хотя все может быть, у меня на Черном Море в прошлом году после учений два полка не досчитались. Может , всплыли. А они как, в фонтанах купаются, бары ломают?
Германия: Да нет. Вежливые. Очень вежливые. Когда Украину под зад пнули, даже извинились.
Россия: Тогда это не мои. Если вежливые и извинились, то это сто пудово американские.
США: ЧТО?! Да ты их снарягу видела? И вообще , если они не целуются, то это не мои.
Россия: Неа. не видела. Там на фотках ничерта не разобрать. Да как же не целуются? Вон , смотри, взял за галстук, на кресло швырнул — и чмок!
США: Идиотка! Это Сашок Билый прокурора пинает ! Свобода-равенство-героям слава!
Россия: Ну надо же, а ведет себя как ваш посол. Вы точно уверены, что это не он?
Украина: Так, Россия, не уходи от темы. Я тебе даю ультиматум. Чтобы через сутки на моей территории ни одного гребаного десантника не было. Я понятно выражаюсь?
Россия: А если нет, то что?
Украина: А то мы у вас кредит возьмем. И газ.
Россия: А если да, то что?
Украина: Тогда вообще возьмем кредит. И газ.
Россия: надо посовещаться.
Украина: Вот и совещайся. Вон, США, вон Германия. Прямо тут и совещайся. При мне.
Россия: Да без проблем. Китай, слышь, тут Украина хочет про кредиты поговорить.
Китай: #$%!^*$!$!$
Украина: Вот щит.
США: Дабл щит.
Германия: Майн же ты мой кампф.
Китай: %@#$%(&@#$%^(
Украина: Что он сказал?
Россия: Понятия не имею.

Profile picture for user dystantnic
230

Но я думаю, что если кого-то из граждан России обидят на другой территории Украины, то Россия должна защитить, хотя бы на дипломатическом уровне. Не переживайте! Своих граждан Россия не оставит в беде.
Имеется в виду сограждане. т.е. бывшие граждане СССР, но потом оказавшиеся в разных госуд-х.
Я имею в виду не только русских Крыма и Севастополя, но русских проживающих на остальной территории УкрАины, а более того русских ЗУ.

Profile picture for user dystantnic
230

ЖЕСКИЙ ТРОЛЛИНГ - ЖЖ пользователя chipstone - кому интересно.
Да! Интерессные статьи. Стоит прочесть.

Profile picture for user zanoza
725

to Cocone

Там еще продолжение есть:

Украина: Что он сказал?

Россия: Понятия не имею.

США, Германия, Украина: Аналогично.

Россия: Самое оно для переговоров. Китай-сян, приступай!

Китай: $%^&!$!(

Россия: Ну, я пошла. Олимпиада! Всех победили! Урааа!

Украина: А ну стоять!!!! Я еще не закончила. Значит так, если я увижу хоть один твой Урал на своей территории, я сделаю ядерную бомбу.

Россия: Класс. Долго делать будешь?

Украина: Ну где-то за полгодика.

Россия: Молодец какая, с техническим образованием , наверное. Позови, когда закончишь. Приеду, чиста поржём.

Украина: Я не шучу.

Россия: Плутоний где доставать будешь, серьезная моя?

Украина: Россия, продай, а ?!

Афганистан: Да, продайте кто-нибудь Украине плутоний в конце концов! У нас уже гашиш и британский контингент заканчиваются, народ с ума от скуки сходит.

США: ННННННЕЕЕТ!!!! НИКАКОГО ПЛУТОНИЯ!!!! Украина! Пойди остынь, дай я немного с Россией побалакаю. Вот тебе пирожки и чай.

Украина нюхает чай и убегает с пением "Как прекрасен этот мир, посмотриииии!"

США: Так, Россия, а теперь поговорим как серьезные люди с серьезными людьми. Какого черта ты затеяла эту хрень с майданом?

Россия: США, ты что-то путаешь. У меня Олимпиада была, ты не представляешь, сколько бабла надо было перепилить. Я вообще о вашем Майдане узнала от вашего посла.

США: Ну да посол был наш. Но у него ничего не получилось. Интересно, почему у него ничего не получилось? не знаешь, случаем?

Россия: Как не получилось? Смотри, какая Украина довольная?

Украина пробегает мимо с шиной на шее с криками "Раз, розовый слоник, два розовой слоник, три розовый слоник!"

США: Ну да, слоники получились, тут я не спорю. Но вот какого черта вы сожгли эту несчастную администрацию? Что творит ваш Янукович - мы вообще не понимаем. У нас на его почве поссорились два аналитика - профессор-русист из Пентагона и военный психиатр из ООН и оба сошли с ума.

Россия: Мы, честно говоря, тоже вообще не понимаем, что творит ВАШ Янукович. У нас на его почве вообще Кадыров русским патриотом стал, и никто не знает, как откачать.

США: В общем, я тебе скажу так. Или оставляешь бедную Украину в надежных руках свободы и славы, или я всем расскажу, что это ты за всем стоишь.

Россия: После того, как ты прилюдно Украину пирожками кормила? Ну-ну. Тебе вон даже Турция и Люксембург не верят.

Турция: Я???!!! НЕ ВЕРЮ США!??? Да вы чего, я чо, чокнутая, по вашему???

Россия: А ты попробуй. Поверь.

Турция: (тужится) : ... .... черт..... блииин..... твою же маузерфакер.......кхххммм.... США. Прости. Не получается. Я не нарочно.

Россия: Видишь. Ты еще Люксмебург не слышала. Он вообще после попытки тебе поверить вдруг стал говорить о незыблемости традиционных семейных ценностей.

(издалека доносится голос Люксембурга) Папа, мама, я- вместе дружная семья!

США: Совсем рехнулся на старости лет. Ясно. Тогда так. Вот это - план водоснабжения Крыма. Я его сейчас покажу Украине и она его отрубит. И все. Хана вам всем.

Россия: Ясно. Тогда так. Вот это - билет на самолет до Севастополя. И я его даю Жириновскому. И все. Хана Индии.

США: .... ... .... ... ... Почему Индии???....

Индия: ... ... ...

Россия: Ну как же. Вы же перекроете воду в Крым? Вот после присоединения Крыма к Индии будет хана Индии.

Profile picture for user Кутияр
3

С бандерлогами церемониться не обязательно-наш девиз должен быть-"хороший бандеровец-мертвый бандеровец".Смерть фашистско-бандеровской нечисти!Стоять до полной победы!

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1426

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
517