Новости мира

Медведев поручил как можно быстрее вывести "Ростелеком" на рынок Крыма

Служба новостей ForPost

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил как можно быстрее обеспечить выход "Ростелекома" на рынок Крыма, чтобы, в том числе, обеспечить безопасность государственной информации.

"Что касается связи, нужно обеспечить скорейшее вхождение "Ростелекома" и его дочерних компаний в Крым. Очевидно, недопустимо, что информация и документы, которые связаны с управлением территорией двух субъектов федерации, в том числе конфиденциального характера, передаются с использованием мощностей посторонних иностранных телекоммуникационных компаний", — сказал Медведев.

"Ростелеком" — крупнейший российский телекоммуникационный оператор, совокупная доля государства в капитале компании составляет 51%.



 

6021
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (19)
kolesey
347
kolesey

Интересно, что будет с нами, телекомовцами. И вернут ли гроши Ринату. Да и кабели связи пока с России не протянули.

Михаил Парфенов
62
Михаил Парфенов

Ну и??? А конкретнее?
Сети Укртелекома в Крыму национализируют? Передадут в Ростелеком?

Эхх. Опять неопреленность (((

Adamson
2271
Adamson

Извините, что не по теме! Новая прослушка с участием Юли Тимошонки:Ссылка

Maker
880
Maker

Всё переменчиво. Ничто не постоянно. Уж за 23 года себя элита украинская превознесла, да и возомнила из себя. Мы здесь с ними разберемся, но скоро и на Украине народ разбираться с ними начнёт. Пора им платить по счетам.

kolesey
347
kolesey

Вот и интересно. Для того, чтобы так заявлять, надо свои линии связи проложить. А их пока нет. Абоненты за интернет голову оторвут. Потом опять же, система билинга в Киеве и тд.

Наезжать на Рината смысла нет, он типа в нейтралитете. И он богаче Коломойского раз в 10. Будет сильным врагом на Донбассе. Так что про национализацию большой вопрос. В общем одни вопросы.

Михаил Парфенов
62
Михаил Парфенов

Извините, тоже не по теме, но улыбнуло. Жириновский молодец, конкретный сумбурчик внес в мозги евро-политиков:

Госдума РФ предложила Польше, Венгрии и Румынии разделить территорию Украины

Корреспондент.net, Сегодня, 11:00

По информации журналистов польского TVP1, в польский МИД поступило официальное письмо от Госдумы России с предложением разделить территорию Украины.
В частности, заместитель Председателя Госдумы и лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил Польше требовать референдума по приверженности к этой стране в 5 западных областях Украины: Волынской, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской и Ровенской.

В польском МИДе называют подобные заявления очень "странными" и добавляют, что Жириновский получит вежливый ответ, без упоминания содержания его письма.

Похожие предложения, добавляют в СМИ, получили Венгрия и Румыния.

В свою очередь в ЛДПР заявляют, что никаких призывов к разделу Украины в письме Жириновского властям Польши, Румынии и Венгрии не было. В документе был представлен только взгляд на причины политического кризиса на Украине.
Напомним, ранее Лидер ЛДПР во время выступления в Думе предложил Польше, Румынии и Венгрии забрать под свой контроль западные области Украины, при этом главный либерал-демократ РФ также обрисовал границы «исконной Украины», отметив что восточные области Украины должны отойти к России.

Дмитренкус
2086
Дмитренкус

Ну услуги "Ростелекома" нужны на данный момент только российским чиновникам, прокурорам, ментам, ФСБ. Простые севастопольцы будут, очевидно, продолжать пользоваться "Укртелекомом", до поры до времени.

Inna H.
670
Inna H.

to Adamson ((Сын Адама) Moscow)

спасибо за ссылку.Иллюзий по поводу этих людишек и раньше не было,но такое циничное обсуждение ( на русском ) о судьбе русских на Украине....В Гаагский суд они хотят,там бы эту запись обнародовать.

володя
6498
володя

to kolesey (Старый Крым)

Не думается, что идет о перераспределении собственности, там если копнешь, так все и обвалится. Скорее всего идет про перераспределение потоков. Не захочет Ахметов продавать Крымский сегмент, то сильно и прессовать не будут. Но возможен и другой вариант - предложат нескромную сумм, от которой политик смог бы отказаться, а бизнесмен - нет!

kolesey
347
kolesey

to володя (Севастополь)

Так вот и гадаем, так думается, так недумается. Рано или поздно связь должна стать российской. Но пока прямого оптоволокна в Россию нет - это какой-то кавалерийский наскок.

тундра
3025
тундра

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил как можно быстрее обеспечить выход "Ростелекома" на рынок Крыма, чтобы, в том числе, обеспечить безопасность государственной информации.
Здорово , значит ТЕЛЕ 2 в Крыму будет ,дёшево и сердито

стратег
6213
стратег

to Михаил Парфенов

Жирик - почетный сливной бачок Кремля. Пробный шар от ВВП запущен.

шурави
255
шурави

Самое главное:Слово сказано!

kolesey
347
kolesey

Ростелеком - это самый дешевый в РФ интернет. 100 руб за 3,5 Мбитсек unlimitedЗначит ждём сокращений((.

Xakep
686
Xakep

Но пока прямого оптоволокна в Россию нетУчись думать без проводов.
16 марта Россия вывела два спутника связи на орбиту, как раз для обеспечения мобильной связи на западе и востоке России.

kolesey
347
kolesey

И какова же скорость вашего спутникового соединения для конечного пользователя? Сколько стоит оборудование? Спасибо, на спутниково-тарелковом говне ещё в нулевые насиделся, рыбачил.

CesMaj7
1044
CesMaj7

to kolesey (Старый Крым)

если в смысле даже эникейства - только расширения. а вменяемые сисадмины вполне себя уютненько...
повально компутеризация идет по учреждениям.

а интернет.. ну хз. в мск здесь у меня 100М eth и статич.ip за 700р/месяц. плачу по полгода сразу, -28% на опт.
мегафон-мтс-пчелайн инстырнет - ну так себе. почту поглядеть, навигатор накормить. неспешно в инстырнете пройтись, в принципе и кино... можно посмотреть..
фишка в том, что опсосам голосовой трафик существенно выгоднее, потому стырнет-трафик будут всегда на минус100500 приоритете держать.

в деревне мтс-стырнет. там редко пользуюсь.

а вменяемое спутниковое соединение не всякая организация потянет по деньгам.

CesMaj7
1044
CesMaj7

а вообще доступность ФП осложнилась со вчерашнего, кстати.

Лара (Курган)
50
Лара (Курган)

у нас в городе Ростелеком самый последний в списке провайдеров. К нему идут те у кого вариантов нет. А городские телефоны Ростелекома это класскика. Меня у них устраивает экономкабинет. я звоню по международному за символическую плату, через 065

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Зооконфликт в Севастополе может оставить бездомных животных без помощи

Смогут ли люди найти компромисс ради общего дела?
04/08/2026 17:02
1779

Что местная жительница рассказала о массовом убийстве в севастопольском селе

Задержанный плакал и говорил, что «натворил дел».
04/08/2026 15:00
6501

На фоне ресторанного кризиса в одном из лучших мест Севастополя открылся бар-бистро

Раньше здесь располагался элитный ресторан «Мекензи».
03/08/2026 20:01
6758

Чем закончилась попытка отмены национализации «Городских инноваций»

Константин Большаков и Лариса Концебовская боролись за доли в компании и личное имущество.
03/08/2026 15:59
3605
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5577

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6354

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3528

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6456

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6072

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2824