Крым

Медведев: главная цель – создать в Крыму новые условия жизни

На полуострове строятся и сдаются крупнейшие инфраструктурные и социальные объекты, которых ждут жители региона.

Медведев: главная цель – создать в Крыму новые условия жизни
Фото:
Facebook Сергея Аксёнова
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев

Главная цель федеральной власти – создать на Крымском полуострове «совершенно иные стандарты жизни, стандарты отдыха», новую социальную среду и превратить его в динамично развивающийся регион. Об этом сегодня сообщил премьер–министр России Дмитрий Медведев во время совещания с руководством Республики Крым и Севастополя.

«Мы уже завершили более трети всех объектов и мероприятий в рамках действующей ФЦП (федеральной целевой программы социально–экономического развития Крымского полуострова до 2020 года – прим.), ещё более половины находится в работе.

Тем не менее уже сейчас Крым заметно отличается от того, каким он был четыре года назад, – это все отлично знают, это видно и по уровню жизни людей, и по отдельным инфраструктурным решениям», – сказал Медведев, напомнив о запуске работы международного аэропорта «Симферополь», автодорожной части Крымского моста и других объектов.

Глава правительства РФ отметил, что к 2019 году в Республике Крым и Севастополе буду сданы в эксплуатацию 36 дошкольных учреждений, 13 школ – «они в значительной мере позволят решить проблему и второй смены в школах, и проблему очередей в детские сады».

«Мы прекрасно понимаем, как важны они, как их ждут крымчане. <Ждут крымчане> и эти детские сады, и школы, и поликлиники, и культурные центры. Ждут обновления автобусного и троллейбусного парка.

Мы ехали и посмотрели на новые автобусы, которые закуплены для Севастополя. В любом случае этот парк надо обновлять и довести его обновление до необходимого разумного уровня», – подчеркнул Медведев.

Напомним, сегодня в Севастополе премьер–министр России Дмитрий Медведев проводит совещание с руководством Республики Крым и Севастополя по вопросам развития этих регионов.

Накануне глава федерального правительства побывал на праздновании Дня ВМФ, которое проходило в Севастополе. А перед этим он посетил концерт, проходивший на территории заповедника «Херсонес Таврический».

711
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Ага. Спасибо Дмитрий Анатольевич. Уже создали. Зарплаты просто чумовые, ни в чём себе не отказываем. Долгих лет жизни вам, Дмитрий Анатольевич.

Profile picture for user СССР2018
565

В нашей жизни уже были Кремлевские мечтатели, к чему это привело - все знают. А за сегодняшную жизнь спасибо! На получаемые размеры зарплаты и пенсии, и наличие высоких цен на продукты, можно позволить себе только выматериться смачно на эту гребанную действительность. 

Profile picture for user laRUsy
421

Да зарплаты прямо как в Московии, с людьми на улице поговорил бы господин Медведев. А то на вертолете подлетел, за обедом прослушал "песнь о непокорных синих обезьянах"и улетел.

Profile picture for user Сергей А
618

Да премьер, тебя не услышали тут. Народ против всех предложений и начинаний. Опоздал ты Дмитрий Анатольевич и все такое. Хотелось получить все и сразу, еще вчера получить. А сегодня уже поздно. Люди Очень недовольны, всем недоволен народ. Ну не видят люди никаких улучшений, ничего не строят, дороги не делают, деньги не вкладываются. Какие тут еще мосты! Трата денег и времени. Всё равно люди будут не довольны, будут продолжать "держать свою оборону". Судя по всему скучает Севастополь по своей прошлой действительности. Не нужно ему программ, финансирования. А средства можно направить в другие регионы, там не обидятся. Нужно вернуть все как было до.... Возможно тогда люди успокоятся и настанет у горожан полная благодать. Танцующие казаки, гапаки и все такое..... Сагайдачного привезут. Просто Сказка!

Profile picture for user Skif017
6331

Жители Севастополя требуют не высоких стандартов отдыха, но достойно оплачиваемой работы, востановления и развития промышленности. Людям нужны не кредиты и долги ипотеки, а возможность зарабатывать, подъем реального сектора экономики города. Кредиты- это хомут накинутый народу банкирами.....

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Динамично развивающийся город предполагает динамично-уничтожаемую природу вокруг, то бишь -урбанизацию и экологически-вредные производства. А также динамично растрачиваемые природные ресурсы - воду, электроэнергию, топливо, а ещё загрязнение воздуха, земли, вырубку лесных зон. А ведь Крым когда-то был всемирной даже здравницей... Вроде динамично развивающихся территорий полно в стране? Может лучше создать комфортные условия для проживания местных и приятные условия для туристов? Да и военных тоже динамично развивающаяся перспектива вряд ли обрадует - всё-таки военная тайна и военные объекты вроде как нужны? А может лучше миллиардерам дать поменьше, а прибыли распределять побольше среди бедных - миллиардеры всё равно не благодарные, а простые люди  -ох как обрадуются и благодарить будут? smile Лично по-моему, но могу конечно ошибаться,  - это самое динамичное улучшение жизни, даже без особых вложений.

 

 

Profile picture for user mila710
13562

Создать новые условия жизни? Спасибо, уже создали, криворукие. Всё гробите. к чему прикасаетесь: Херсонес, пляж Солнечный, парк Победы...

Profile picture for user прекрасноедалёко
678

Как же как же...Помним, помним....."

Медведев рассказал, как будет жить Крым: ни один крымчанин не должен ничего потерять, Наоборот, только приобрести.

"Дороги построят, зарплаты поднимут, билеты в Крым удешевят"

https://www.mk.ru/politics/russia/article/2014/03/31/1006436-medvedev-rasskazal-kak-budet-zhit-kryim-ni-odin-kryimchanin-ne-dolzhen-nichego-poteryat.html

Дальше продолжить?hysterical

 

Profile picture for user Patriot1.
4619

Спасибо, ДАМ...

За пенсионную аферу,  по которой теперь до пенсии доживут немногие(дай бог всем здоровья) и почаще смотрите центральные каналы ТВ, там Вам расскажут как в 90 лет прекрасно переучившись можно работать ландшафтным дизайнером,еле ползающим по грядкам...

Спасибо за укркредиты, несуществующие в правовом поле РФ...

За списание многомилиардных  доларовых долгов странам не третьего, десятого мира (при этом ставите ра..м всю страну по пенсионной реформе)..

У меня один вопрос ДАМ, вогда Вы уйдете на пенсию и перестанете кошмарить народ?

Profile picture for user Всё просто
2361

ДАМ, когда Вы уйдете на пенсию

Ему до пенсии ещё  пахать и пахать, ему ж тока 52 годочка. Под себя реформу делал?

Profile picture for user КРЫМЧАК
15393

Медведев: главная цель – создать в Крыму новые условия жизни

Так уже, главная цель почти достигнута, заборы становятся намного выше и монолитнее!

 

Profile picture for user татьяна русева
319

Минорный настрой  от того, что еще не отошли от думского одобрения ПР.  Боюсь, что теперь все будет сложнее. Это был такой непопулярный шаг власти, что ой-ей-ей. Одна надежда на Гаранта, что наложит вето , потому что если и он  ЗА ПР, тогда совсем плохо.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

В связи с этим вспоминается помпезный проект застройки спортивными сооружениями прибрежной зоны в Инкермане.Без всякой общественной экспертизы-разработана ФЦП, выделены огромные средства-на строительство явно избыточных для Инкермана  огромного (3-этажного!) здания гребной базы, бассейна и ФОК. И это-при том, что не решены проблемы более насущные(изношенность инженерных систем, сброс канализационных стоков в бухту...). Вместо благоустроенного парка у воды-нам навязывают три корпуса спортивных сооружений с парковкой на 130машин и асфальтовыми дорожками между ними.А если учесть, что с другой стороны запланировано создание базы пограничных катеров-то инкерманцев полностью лишают доступа к морю!

Profile picture for user Александра Александровна
474

 Главная цель федеральной власти – создать на Крымском полуострове «совершенно иные стандарты жизни, стандарты отдыха». Смешно((((((( Мы теперь отдыхаем, в связи с безработицей((((. Супер!!!!!! Понаехавшие заняли наши рабочие места, а мы отдыхаем)))) Я, так уж, три года на отдыхе. Спасибо. Пока держусь.

Profile picture for user Александра Александровна
474

 

В связи с этим вспоминается помпезный проект застройки спортивными сооружениями прибрежной зоны в Инкермане.Без всякой общественной экспертизы-разработана ФЦП, выделены огромные средства-на строительство явно избыточных для Инкермана  огромного (3-этажного!) здания гребной базы, бассейна и ФОК. И это-при том, что не решены проблемы более насущные(изношенность инженерных систем, сброс канализационных стоков в бухту...). Вместо благоустроенного парка у воды-нам навязывают три корпуса спортивных сооружений с парковкой на 130машин и асфальтовыми дорожками между ними.А если учесть, что с другой стороны запланировано создание базы пограничных катеров-то инкерманцев полностью лишают доступа к морю!

Profile picture for user Александра Александровна
474

А какие тротуары в Инкермане???? Я была там в далёком детсве. Ничего нового, только тротуары стали ужасными, ведь их положили в далёкие 50-60е? Комету запустили? А катера слабо пустить, каждые полчаса, как было при СОЮЗЕ? Дети не могут посещать кружкИ, из-за этого. Не развиваются...После войны, полностью разрушенный город за сколько лет восстановили? А здесь только реконструкция нужна. И безработица для нас, для Севастопольцев, не геноцид?

Главное за день

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
2
267

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2920

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1230

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1423