Новости Крыма

Медведев: главная цель – создать в Крыму новые условия жизни

На полуострове строятся и сдаются крупнейшие инфраструктурные и социальные объекты, которых ждут жители региона.

Служба новостей ForPost

Главная цель федеральной власти – создать на Крымском полуострове «совершенно иные стандарты жизни, стандарты отдыха», новую социальную среду и превратить его в динамично развивающийся регион. Об этом сегодня сообщил премьер–министр России Дмитрий Медведев во время совещания с руководством Республики Крым и Севастополя.

«Мы уже завершили более трети всех объектов и мероприятий в рамках действующей ФЦП (федеральной целевой программы социально–экономического развития Крымского полуострова до 2020 года – прим.), ещё более половины находится в работе.

Тем не менее уже сейчас Крым заметно отличается от того, каким он был четыре года назад, – это все отлично знают, это видно и по уровню жизни людей, и по отдельным инфраструктурным решениям», – сказал Медведев, напомнив о запуске работы международного аэропорта «Симферополь», автодорожной части Крымского моста и других объектов.

Глава правительства РФ отметил, что к 2019 году в Республике Крым и Севастополе буду сданы в эксплуатацию 36 дошкольных учреждений, 13 школ – «они в значительной мере позволят решить проблему и второй смены в школах, и проблему очередей в детские сады».

«Мы прекрасно понимаем, как важны они, как их ждут крымчане. <Ждут крымчане> и эти детские сады, и школы, и поликлиники, и культурные центры. Ждут обновления автобусного и троллейбусного парка.

Мы ехали и посмотрели на новые автобусы, которые закуплены для Севастополя. В любом случае этот парк надо обновлять и довести его обновление до необходимого разумного уровня», – подчеркнул Медведев.

Напомним, сегодня в Севастополе премьер–министр России Дмитрий Медведев проводит совещание с руководством Республики Крым и Севастополя по вопросам развития этих регионов.

Накануне глава федерального правительства побывал на праздновании Дня ВМФ, которое проходило в Севастополе. А перед этим он посетил концерт, проходивший на территории заповедника «Херсонес Таврический».

751
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (7)
Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Ага. Спасибо Дмитрий Анатольевич. Уже создали. Зарплаты просто чумовые, ни в чём себе не отказываем. Долгих лет жизни вам, Дмитрий Анатольевич.

laRUsy
421
laRUsy

Да зарплаты прямо как в Московии, с людьми на улице поговорил бы господин Медведев. А то на вертолете подлетел, за обедом прослушал "песнь о непокорных синих обезьянах"и улетел.

Сергей А
618
Сергей А

Да премьер, тебя не услышали тут. Народ против всех предложений и начинаний. Опоздал ты Дмитрий Анатольевич и все такое. Хотелось получить все и сразу, еще вчера получить. А сегодня уже поздно. Люди Очень недовольны, всем недоволен народ. Ну не видят люди никаких улучшений, ничего не строят, дороги не делают, деньги не вкладываются. Какие тут еще мосты! Трата денег и времени. Всё равно люди будут не довольны, будут продолжать "держать свою оборону". Судя по всему скучает Севастополь по своей прошлой действительности. Не нужно ему программ, финансирования. А средства можно направить в другие регионы, там не обидятся. Нужно вернуть все как было до.... Возможно тогда люди успокоятся и настанет у горожан полная благодать. Танцующие казаки, гапаки и все такое..... Сагайдачного привезут. Просто Сказка!

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

Динамично развивающийся город предполагает динамично-уничтожаемую природу вокруг, то бишь -урбанизацию и экологически-вредные производства. А также динамично растрачиваемые природные ресурсы - воду, электроэнергию, топливо, а ещё загрязнение воздуха, земли, вырубку лесных зон. А ведь Крым когда-то был всемирной даже здравницей... Вроде динамично развивающихся территорий полно в стране? Может лучше создать комфортные условия для проживания местных и приятные условия для туристов? Да и военных тоже динамично развивающаяся перспектива вряд ли обрадует - всё-таки военная тайна и военные объекты вроде как нужны? А может лучше миллиардерам дать поменьше, а прибыли распределять побольше среди бедных - миллиардеры всё равно не благодарные, а простые люди  -ох как обрадуются и благодарить будут? smile Лично по-моему, но могу конечно ошибаться,  - это самое динамичное улучшение жизни, даже без особых вложений.

 

 

Patriot1.
5365
Patriot1.

Спасибо, ДАМ...

За пенсионную аферу,  по которой теперь до пенсии доживут немногие(дай бог всем здоровья) и почаще смотрите центральные каналы ТВ, там Вам расскажут как в 90 лет прекрасно переучившись можно работать ландшафтным дизайнером,еле ползающим по грядкам...

Спасибо за укркредиты, несуществующие в правовом поле РФ...

За списание многомилиардных  доларовых долгов странам не третьего, десятого мира (при этом ставите ра..м всю страну по пенсионной реформе)..

У меня один вопрос ДАМ, вогда Вы уйдете на пенсию и перестанете кошмарить народ?

КРЫМЧАК
16905
КРЫМЧАК

Медведев: главная цель – создать в Крыму новые условия жизни

Так уже, главная цель почти достигнута, заборы становятся намного выше и монолитнее!

 

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

В связи с этим вспоминается помпезный проект застройки спортивными сооружениями прибрежной зоны в Инкермане.Без всякой общественной экспертизы-разработана ФЦП, выделены огромные средства-на строительство явно избыточных для Инкермана  огромного (3-этажного!) здания гребной базы, бассейна и ФОК. И это-при том, что не решены проблемы более насущные(изношенность инженерных систем, сброс канализационных стоков в бухту...). Вместо благоустроенного парка у воды-нам навязывают три корпуса спортивных сооружений с парковкой на 130машин и асфальтовыми дорожками между ними.А если учесть, что с другой стороны запланировано создание базы пограничных катеров-то инкерманцев полностью лишают доступа к морю!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Дефицит топлива и отключения света обрушили рынок аренды в Крыму

Цены просели во всём спектре — от посуточной до долгосрочной аренды.
16/07/2026 20:00
13572

Увольнение министра обороны вскрыло раскол во власти Украины

Вертикаль Зеленского впервые начала демонстрировать признаки внутреннего сопротивления.
16/07/2026 15:38
401

Как север Крыма выживает в условиях энергодефицита

Джанкойцы получают бесплатные обеды, а для людей с ограничениями здоровья организована доставка на дом.
16/07/2026 14:06
3885

Гибель главного инженера ЗАЭС: чем грозит удар

Может ли убийство Александра Яковлева изменить характер украинского конфликта?
16/07/2026 10:30
1721

На севере Крыма ввели бесплатные обеды и ограничения на мобильную связь

Подключиться к интернету можно дважды в день.
16/07/2026 10:00
5126

Как топливный кризис повлиял на дорожную обстановку в Севастополе

Регион обошёл стороной общероссийский тренд.
15/07/2026 20:00
4316
Туризм

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
14348

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1652

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
591

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3664

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3466

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1553