Севастополь

Медики Севастополя не справляются с существующей COVID-нагрузкой

Звонки и сообщения с жалобами горожан регулярно поступают в правительство города.

Медики Севастополя не справляются с существующей COVID-нагрузкой

В Севастополе возобновит работу оперативный штаб, функционировавший в регионе в период обязательной самоизоляции граждан. На его базе снова заработает Call-центр, в который будут направлены волонтёры, об этом в ходе сегодняшнего заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции заявил губернатор Михаил Развожаев.

«Первичное звено, совершенно очевидно, сейчас не справляется. Вы прекрасно знаете, каждому уже неоднократно позвонили, сказали, что «мы сидим дома – нам не позвонили, тест вовремя не приехали и не взяли, мы вот две недели просидели – никто не взял выписной тест» и так далее. Поэтому здесь ситуацию нужно приводить в штабной режим», – подчеркнул Михаил Развожаев.

Губернатор отметил важность создания единого центра, в который люди смогли бы обратиться по своим вопросам. Потому что сейчас обеспокоенные севастопольцы обращаются по разным каналам, где их переадресовывают в другое место.

«Диспетчеризацию надо наладить из одного источника, чтобы люди понимали, что они всегда могут дозвониться на телефон штаба. Эту ситуацию надо смотреть, передавать из единого центра в поликлинику, скорую помощь – в зависимости от ситуации. Чтобы ни одного человека, который находится дома, мы не упустили », – отметил глава города.

На пределе своих возможностей севастопольская медицина работает уже более месяца. Ранее заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии ГБУ «Городская инфекционная больница» Юрий Жуков заявлял, что главная проблема не в нехватке оборудования или лекарств, а в дефиците медицинского персонала.

В городе продолжают разворачивать новые койки для больных коронавирусом, приспосабливая под эти цели корпусы пансионата, а также вводят дополнительные ограничения в связи с глобальным распространением инфекции.

Олег Турчанович

10757
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (33)

Profile picture for user Алиса
1849

А как же единая горячая линия, которую ежедневно публикует Форпост? Она не функционирует? 

Profile picture for user А за то честно
1055

 

А как же единая горячая линия, которую ежедневно публикует Форпост? Она не функционирует? 

нет

Profile picture for user Однозначно2000
758

Без мед персонала вообще в такой ситуации ничего функционировать не будет, хоть четыре штаба создаст Равожаев, куда его диспетчерезация звонить будет, в рельсу? И без койкомест антиковидных (достаточного их количества) тоже ситуация никак в лучшую сторону двигаться не будет!

Profile picture for user Uta
3906

Ау, Развозжаев ! медкии не справляются, медиков нет, а бригады с материка будем заказывать на подмогу ??? или этот оперштаб будет лечить своими бла-бла-бла ?

Profile picture for user Tigor
1228

Недавно пришлось обзванивать все инстанции по кругу( горячая линия по ковиду, горячая линия департамента здравоохранения, роспотребнадзор, поликлиники детская и взрослая). Несмотря на нагрузку, люди на том конце провода были всегда вежливы, адекватны, внимательны. Спасибо им большое.

Из детской поликлиники звонили с городского! телефона порой в 10- м часу. 

Но в некоторых вопросах была несогласованность, даже растерянность.

Нам так и не нашли результат второго теста. Исходим из того, что среди положительных его нет  Мы так и не поняли нужен 1 или 2 отрицательных теста после положительного. В роспотребнадзоре только один городской телефон и т.п.

Profile picture for user Линьков
32078

Что значит- оперативный штаб возобновляет работу.

Он не должен был прекращать работу ни на один день.

Это касается и создания  диспетчерского центра. Речь

идет об организации работы и принятии жестких мер в

отношении нерадивых работников. 

 

Profile picture for user Крендель кунжутный
27

Медиков все равно не будет хватать. Строятся апартаменты, привозятся медики с семьями, обслуживать их подтягиваются армяне и таджики с семьями, число жителей растет, медиков снова не хватает, что будут делать Путин и Развожаев? Правильно, строить новое жилье "для медиков".

На фотографии - не ковид. Пожилому человеку (не в Севастополе) врач измеряет давление, обрабатывает проблему, наносит йодную сетку на пояснице или готовит больного к клизме.

Profile picture for user Незнайка
157

"На пределе своих возможностей севастопольская медицина работает уже более месяца. "

Зато её руководство в лице шеховцова, кормачевой и иже с ними только и могут что заседать и улучшать и оптимизировать, а потом кричать - "мы все выходные работали до поздна". А толку-то, решений нет, все первичное звено брошено на выживание. Один штаб ликвидировали, другой созвали, а толку-то. люди понятия не имеют во фунцции и полномочиях ШТАБА. Таких штабников любой моло-мальки грамотный командир расстреливал перед строем. Печальная структура - орган управления "системой" здравоохранения города. Печальная потому, что системы нет!

Profile picture for user Линьков
32078

Не хочу называть регион, из которого вернулся, но нехватка специалистов и спецтехники не только у нас. Значит выход из ситуации нужно искать не только в ужесточении мер профилактики, но и организации работы. Если не хватает медиков, мобилизуйте чиновников из горздрава. Если у них нет практики, но есть квалификация, пускай занимают нишу младшего и среднего медперсонала.

Profile picture for user Н_иколай
1579

Надо заводит уголовные дела на руководителей здравоохранения Севастополя, при которых произошло сокращение численности работников государственных медицинских учреждений. Такие данные есть даже в обычном доступе. Путь компетентные органы выяснят причины сокращение. "Уход по собственному желанию" часто имеет мотивировку, которая связана с деятельностью администрации.  В довоенные времена такая деятельность классифицировалась как вредительство. Разве не так?

Profile picture for user Коровьев в курсе
190

Власть - это команда единомышленников, ратующих за развитие.

Вопрос: если нет команды - возможно всё дело в руководителе, которому никто не верит?

Где развитие города, господа чинуши?

Где инвестиции?

Где новые рабочие места?

Где оно всё, первично необходимое? 

Profile picture for user Заборыплиткабордюры
215

А что за болезнь?Танцевали на балах,выпивали на ферстах,штурмовали Федюхины,пели оперно на Херсонесе,а тут вдруг зараза............непонятно откуда!

Profile picture for user Маклюра
2665

Все выпускники медвузов обязаны отработать 5 лет в госучреждениях!!!! Пока этого не будет,будет чёрная дыра! Все выпускники гурьбой в частные клиники как только получают диплом! Это можно остановить только обязательной отработкой!

 

Profile picture for user Однозначно2000
758

to Незнайка:  

Апогей работы организаторов и их "штаба" - https://youtu.be/SCkUZE4wfOc

 ЖЕСТЬ, вы посмотрите видео, это просто ГЕНОЦИД собственного населения в чистом виде!!!

За такое под суд нужно отдавать, если не обнаружат вдруг виновного, то лично Развожаева под суд, как персонально ответственного за ситуацию с ковид согласно изречению президента!

Profile picture for user ulogin_facebook_4100779403330739
24

К моим бабушке и дедушке с температурой 39 неделю "Скорая" не поехала. Диспетчер сказал, что мест в больнице нет, вызывайте врача из поликлиники. На следующий день врач взял мазки, прописал антибиотики. Результаты стали известны через две недели, причем, очень удивили: у бабушки ковид, у дедушки - нет. Снимок делать нельзя, потому что нельзя выходить из квартиры, а лечиться тоже не нужно, зачем лечиться, если температуры уже нет. Мазок повторно брать тоже не собираются. А мы с мужем шутили летом, мол, нужно сейчас переболеть, пока места есть...

Profile picture for user mila710
13562

to Линьков:  

Не хочу называть регион, из которого вернулся, но нехватка специалистов и спецтехники не только у нас.

Да. Сейчас написали из одного большого города, что у них полный завал. Два опытных врача: один по ОРВИ и гриппу мотается весь день по вызовам, второй так же мотается по ковидникам мазки берёт.  А молодые первогодки простудились и заболели.

Болеть нельзя - лечить некому. Оптимизированная медицина приносит ожидаемый результат.

Profile picture for user elle63
94

Развожаева под суд за его руководство и доведения Севастополя до такого состояния.

Profile picture for user ufkbyf
178

Севастополь довели до такого состояния задолго до Развожаева .

Profile picture for user reflexia
240

Вот так готовился город ко второй волне. Предупреждали, что она придет. Что там закупал горздрав? Антибиотики, которых не хватает, или томографы, которые не работают? Подготовили больничные койки, оборудовали как в Москве необходимой аппаратурой? Город и его департамент здравоохранения не готовы. Просите теперь, чтобы военные на помощь пришли. 

Profile picture for user chesma
3267

Зато при Р. деревья отлично рубят, медкластер (его НОУ-ХАУ) нужно было обязательно на лес "посадить"; а строить его будут как очистные, ТО ЕСТЬ НИКАК. Зато рубят.

Ели на Восставших угробили - руки поотрывать правоохранителям, которые ничего не охраняют. Бомжи оккупировали центр города, ночной санаторий, и ни одного правоохранителя.

4 млрд аванса под неготовый проект и на объекте - НИКОГО !

Херсонес, Хрустальный - в бетон: СООТВЕТСТВЕННО СЦЕНЫ и МНОГОЭТАЖКИ. Какой хозяйственный руководитель у нас, да ещё строитель и авансодаватель вдвое круче Овса.

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

У кого-то яхты за миллиарды денег. Личный штат врачей. А кому-то простыня и бирка. 

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

Ни Меняйло ни Развожаев ни Овсянников сами конкретно не виноваты. Виноват строй выражающий волю правящего класса. Система при которой кого ни выбери и не посади на должность и всё равно будут воровать. Тут смысл уже в доверии к самому правящему классу. А тут всё просто. 

Profile picture for user zhanneta
1736

Еще год назад врачам,не имеющим своего жилья ,не доплачивали ни копейки. Нашего педиатра просто выкинули из общежития,потому что оно когда-то было ведомственным. Денег у нее на съем жилья не было. Лысый оклад без премий и надбавок-20 тыс. И никто из руководства департамента горздрава за нее не заступился и не помог. И пришлось прекрасному врачу просто уехать,тк она не местная.Это сейчас, после многочисленных скандалов и жалоб ,им добавили денег и вроде стали платить за  съемное жилье. И таких врачей и медсестер ,которые вынуждены были уволиться из-за копеечных окладов,много. А теперь руками разводят-где взять медиков? Самим идти на передовую,как сделал министр здравоохранения Крыма! Развалили медицину,сократили медиков-идите работайте сами!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_434030053
564

 У нас же есть мед училище, надо привлекать старшие курсы. Туда же департамент здравохранения.

Profile picture for user grek19691996
45

О как нагнетают ЛАЖУ! Массовый психоз на лицо! Валерьяночки народу!

Profile picture for user ulogin_google_108100121698550643893
194

Без врачей в первую очередь и к ним медицинская сестра толку не будет плюс койко- место в больнице. И крайняя мера высставить снова посты на въезде в город. Строгий учет появления больных и санитарная обработка подъездов.

Profile picture for user Вьюга
477

А знаете сколько медсестер и других медиков работает, к примеру, в ПУДе (и других магазинах)? А знаете почему? Некоторых выжили, а некоторые ушли из-за слишком маленьких зарплат. Конечно в ПУДе зарплаты тоже не велики, но всем кормить детей - любая прибавка важна. Скоро и учителей не останется, когда старая гвардия уйдет.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_207208459
158

 

 У нас же есть мед училище, надо привлекать старшие курсы. Туда же департамент здравохранения.

Нужно обращение к добровольцам из медучилища, к студентам симферопольского института. Я уверен, найдутся такие, кто бы согласился работать на должностях младшего медперсонала, под наблюдением опытных сотрудников. НОООО. Создайте им условия! Платите положенные деньги, организуйте жилье для не местных вплоть до оплаты номеров в гостиницах. И люди потянуться. Не все такие чмошники как кажется на первый взгляд! Но для этого нужно что-то делать на не штабы создавать и сопли жевать по телевизору!

Profile picture for user Касмея
646

 

медиков не хватает

             Не смешите меня. Медиков в Севастополе, что блох у дворовой собаки. И своих и приезжых. НО!!!! Они все уволились из бюджетных больниц и поликлиник , и пристроились в частные медцентры на хорошие денежки и спокойную жизнь. А кто им, отучившимся в медвузах, позволил просто так кинуть государственную медицину? ВЫЫЫ, господа  нерадивые чиновники!!! Почему не обязать медиков отработать полдня на государственном посту, и только потом  идти зарабатывать денежку у частника, но только получив лицензию на право заниматься комерческой деятельностью. Вот и пожинаете теперь то, что посеяли. А расплачиваются севастопольцы. Болезням всё равно, .сколько у вас денег и какая у вас должность. Бойтесь того, что вас будет лечить уборщица, а не квалифицырованный медработник, способный принимать адекватные решения для спасения вашей жизни. 

Profile picture for user Касмея
646

                А хорошие незаконные заплаты и премии получают гавврачи и их заместители съедая весь фонд оплаты труда. И не уходят, такие спецы ни кому не нужны,балаболы.

Еще год назад врачам,не имеющим своего жилья ,не доплачивали ни копейки. Нашего педиатра просто выкинули из общежития,потому что оно когда-то было ведомственным. Денег у нее на съем жилья не было. Лысый оклад без премий и надбавок-20 тыс. И никто из руководства департамента горздрава за нее не заступился и не помог. И пришлось прекрасному врачу просто уехать,тк она не местная.Это сейчас, после многочисленных скандалов и жалоб ,им добавили денег и вроде стали платить за  съемное жилье. И таких врачей и медсестер ,которые вынуждены были уволиться из-за копеечных окладов,много. А теперь руками разводят-где взять медиков? Самим идти на передовую,как сделал министр здравоохранения Крыма! Развалили медицину,сократили медиков-идите работайте сами!

 

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
25
3512

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4495

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1401

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1329