Россия

McDonalds открывается под новым брендом, но россияне в него уже не хотят

«Ушли так ушли»: после ребрендинга рестораны быстрого питания оказались нужны не всем.

Рестораны быстрого питания McDonalds рискуют потерять значительную часть клиентов после восстановления работы под новым названием. Такие данные в ходе опроса получил портал SuperJob.

Так, половина россиян (49%) заявили, что не будут ходить в McDonalds после ребрендинга, даже если там всё останется по-прежнему. Это их принципиальная позиция, мол: «ушли так ушли, назад дороги нет».

Из тех, кто реально был постоянным клиентом McDonalds, готовы отказаться от любимых прежде ресторанов лишь 20% опрошенных.

После прекращения работы сети в России 25% их клиентов перешли на питание в KFC, 17% стали перекусывать в Burger King, ещё 10% нашли утешение в несетевых заведениях и кофейнях.

Неофициально заявляется, что рестораны McDonalds начнут открываться в России под новым названием с 12 июня. Какое название получит обновлённая сеть, по не сообщается. По данным СМИ, рассматривались два варианта: McDAK и Mс. С последним в сети даже выложили логотип. Однако представители компании заявили, что это фейк. Сейчас говорят, что буквы М в ребрендированном названии точно не будет.

Новый логотип McDonalds в России

Тем временем в самом известном и знаковом McDonalds на Пушкинской в  Москве рабочие убирают всё, что связано со старым названием, а младший персонал заведения получил рассылку с просьбой быть готовыми выйти на работу после 10 июня. 

Мэр столицы Сергей Собянин обещал поддержать работу обновлённых ресторанов McDonalds. Как оказалось, 95%, а то и все 98%, продуктов из меню ресторана были российскими. Новая франшиза сохранит стандарты обслуживания и привычное меню, отметил Собянин.

«Наши куры, наши котлеты, наш хлеб, наши помидоры и огурцы... И просто надо вот всё это правильно сложить, упаковать и продать. Долго работали с этой группой, но приняли правильное решение», — заявил мэр.

Читайте по теме: Основатель «Теремка» рассказал, почему в России никто не займет место McDonalds

1093
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

"...

McDonald's объявила о продаже своего бизнеса в России текущему лицензиату Александру Говору, сообщила компания. Он будет управлять сетью под новым брендом.

Компания рассказала, что в соответствии с соглашением Говор приобретет весь портфель ресторанов McDonald’s и будет управлять ими под новым брендом. Говор является лицензиатом компании с 2015 г. и управляет 25 ресторанами в Сибири. В соглашении говорится, что сделку должны одобрить регулирующие органы. Ожидается, что она будет закрыта в ближайшие недели.

«Соглашение о купле-продаже предусматривает удержание сотрудников не менее чем на два года на эквивалентных условиях. Покупатель также согласился выплачивать заработную плату сотрудников корпорации, которые работают в 45 регионах страны до закрытия, а также выполнять существующие обязательства перед поставщиками, арендодателями и коммунальными службами», — ответили в компании...". https://www.vedomosti.ru/ 19 мая 2022г.

Он не открывается, а продается российскому предпринимателю. Потому и не планируют многие возвращаться туда кушать. Новости, минимум, неделя.

Profile picture for user ОлегПеретятко
4015
ОлегПеретятко

Букву M можно в последнем варианте просто перевернуть, чтобы получился Wc. Тогда от клиентов точно отбоя не будет.

По данным СМИ, рассматривались два варианта: McDAK и Mс. С последним в сети даже выложили логотип. Однако представители компании заявили, что это фейк. Сейчас говорят, что буквы М в ребрендированном названии точно не будет.

Profile picture for user IISNEO
123
IISNEO

Любил MC за free WC.

Главное за день

Частная фирма судится за бывший военный завод в центре Севастополя

Купленное при Украине компания считает своим несмотря на отказ Верховного суда.
20:00
12
1996

Как скажется на очередях к Крымскому мосту открытие аэропорта в Геленджике

В отдельные дни автомобилисты проводят по три часа в пробках.
16:30
1
915

Как пережить температурный ужас и понять, что не всё в порядке

Медик рассказала о помощи организму при очень высокой температуре воздуха.
16:20
2
583

Кто из водителей останется без прав по новому закону

И какие штрафы на дорогах возрастут в десять раз уже с 18 июля.
12:20
2
1776

Туризм

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
1057

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
37
4891

Солнце, море и три часа ожидания: как пересечь Крымский мост летом

Сезонный трафик превратил поездки на полуостров в испытание.
14:30
10
5896

Туристам станет проще добраться в Крым из аэропорта Сочи

Воздушную гавань и Крымский полуостров свяжут автобусные рейсы.
10:28
1
11643

Туристам будет легче попасть к популярным памятникам Крыма

Ремонта местные дороги не видели много лет.
12:28
0
1212

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
2886