Россия Россия

McDonalds открывается под новым брендом, но россияне в него уже не хотят

«Ушли так ушли»: после ребрендинга рестораны быстрого питания оказались нужны не всем.

McDonalds открывается под новым брендом, но россияне в него уже не хотят
Фото:
Наталья Селиверстова / РИА Новости

Рестораны быстрого питания McDonalds рискуют потерять значительную часть клиентов после восстановления работы под новым названием. Такие данные в ходе опроса получил портал SuperJob.

Так, половина россиян (49%) заявили, что не будут ходить в McDonalds после ребрендинга, даже если там всё останется по-прежнему. Это их принципиальная позиция, мол: «ушли так ушли, назад дороги нет».

Из тех, кто реально был постоянным клиентом McDonalds, готовы отказаться от любимых прежде ресторанов лишь 20% опрошенных.

После прекращения работы сети в России 25% их клиентов перешли на питание в KFC, 17% стали перекусывать в Burger King, ещё 10% нашли утешение в несетевых заведениях и кофейнях.

Неофициально заявляется, что рестораны McDonalds начнут открываться в России под новым названием с 12 июня. Какое название получит обновлённая сеть, по не сообщается. По данным СМИ, рассматривались два варианта: McDAK и Mс. С последним в сети даже выложили логотип. Однако представители компании заявили, что это фейк. Сейчас говорят, что буквы М в ребрендированном названии точно не будет.

Новый логотип McDonalds в России

Тем временем в самом известном и знаковом McDonalds на Пушкинской в  Москве рабочие убирают всё, что связано со старым названием, а младший персонал заведения получил рассылку с просьбой быть готовыми выйти на работу после 10 июня. 

Мэр столицы Сергей Собянин обещал поддержать работу обновлённых ресторанов McDonalds. Как оказалось, 95%, а то и все 98%, продуктов из меню ресторана были российскими. Новая франшиза сохранит стандарты обслуживания и привычное меню, отметил Собянин.

«Наши куры, наши котлеты, наш хлеб, наши помидоры и огурцы... И просто надо вот всё это правильно сложить, упаковать и продать. Долго работали с этой группой, но приняли правильное решение», — заявил мэр.

Читайте по теме: Основатель «Теремка» рассказал, почему в России никто не займет место McDonalds

1073
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

"...

McDonald's объявила о продаже своего бизнеса в России текущему лицензиату Александру Говору, сообщила компания. Он будет управлять сетью под новым брендом.

Компания рассказала, что в соответствии с соглашением Говор приобретет весь портфель ресторанов McDonald’s и будет управлять ими под новым брендом. Говор является лицензиатом компании с 2015 г. и управляет 25 ресторанами в Сибири. В соглашении говорится, что сделку должны одобрить регулирующие органы. Ожидается, что она будет закрыта в ближайшие недели.

«Соглашение о купле-продаже предусматривает удержание сотрудников не менее чем на два года на эквивалентных условиях. Покупатель также согласился выплачивать заработную плату сотрудников корпорации, которые работают в 45 регионах страны до закрытия, а также выполнять существующие обязательства перед поставщиками, арендодателями и коммунальными службами», — ответили в компании...". https://www.vedomosti.ru/ 19 мая 2022г.

Он не открывается, а продается российскому предпринимателю. Потому и не планируют многие возвращаться туда кушать. Новости, минимум, неделя.

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2984

Букву M можно в последнем варианте просто перевернуть, чтобы получился Wc. Тогда от клиентов точно отбоя не будет.

По данным СМИ, рассматривались два варианта: McDAK и Mс. С последним в сети даже выложили логотип. Однако представители компании заявили, что это фейк. Сейчас говорят, что буквы М в ребрендированном названии точно не будет.

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
0
21

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
8
1886

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1302

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
21
4700

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6149