Севастополь

Май в Севастополе начался с проливных дождей

Крымская погода выступила против традиционных майских шашлыков для жителей Севастополя.

Май в Севастополе начался с проливных дождей
Фото:
Власта Пидпалая

Холодный фронт, накрывший Севастополь, не торопится покинуть наши края. Из-за проливных дождей планы на майские праздники пришлось отложить. Против обыкновения, погода в этом году не позволила насладиться отдыхом на природе. 

В ближайшее время столбик термометра медленно поползёт вверх, а вот небо останется пасмурным. В начале и в середине недели вновь прольётся дождь.

В понедельник, 1 мая, весь день будет пасмурно, а дождь, начавшийся ещё ночью, затянется на весь день. К полудню термометр покажет +12 градусов. Северный ветер опять будет сильным, а море неспокойным.

Во вторник, после долгого перерыва, нас порадует солнце. Ветер станет слабее, но сможет разогнать надоевшие тучи. Днём температура воздуха составит +16 градусов, а к вечеру опустится до +8.

3 мая, в среду, до обеда нас ещё будет радовать солнце, Воздух прогреется до +16 градусов, ветра почти не будет. Но во второй половине дня небо вновь начнут затягивать тучи, предвещая очередной затяжной дождь. Температура воздуха понизится к вечеру, возможен туман.

Четверг встретит моросящим дождём. Осадки возможны весь день. Днём термометр покажет +14 градусов, ветер останется слабым.

Конец недели будет пасмурным. Дождь, если и пойдёт, то будет кратковременным и тёплым. Остаётся надеяться, что период весенних гроз мы уже пережили.

3181
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Валерий Ковриков
1011

От родного Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды:

1 мая: Облачно. Ночью дождь, днем небольшой дождь. Ветер северо-западный 10-15м/с. Температура воздуха ночью 9-11°С, днем 13-15°С тепла.

2 мая: Переменная облачность. Ночью без существенных осадков, днем без осадков. Ветер северный 6-11м/с. Температура воздуха ночью 8-10°С, днем 16-18°С тепла.

3 мая: Переменная облачность. Без осадков. Ветер ночью восточный, днем южный 5-10м/с. Температура воздуха ночью 7-9°С, днем 17-19°С тепла.

Profile picture for user Пион
71

Кто-то воюет и погибает , сидит в залитых водой окопах, а у кого-то традиционные майские шашлыки сорвались из-за погоды.  Страдания некоторых по шашлыкам на майские , и подобные статьи, возможно, поднимают боевой дух тем, кто в окопе, но я лично в этом очень сомневаюсь. И это все в одной стране происходит. Этот бред может кто-то объяснить?

Profile picture for user VitalySevastopol
53

 

Кто-то воюет и погибает , сидит в залитых водой окопах, а у кого-то традиционные майские шашлыки сорвались из-за погоды.  Страдания некоторых по шашлыкам на майские , и подобные статьи, возможно, поднимают боевой дух тем, кто в окопе, но я лично в этом очень сомневаюсь. И это все в одной стране происходит. Этот бред может кто-то объяснить?

 Может. Во время войны мирная жизнь не останавливается. А вы, поди, из такого окопах вещаете? Нет? Сидите в кресле перед клавиатурой? Вот то-то и оно...

 

Profile picture for user Севастопольский житель
446

to VitalySevastopol:  

Сам то понял, что написал? "Мирная жизнь во время войны".

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Без разрешения "Богов Олимпа", крепостным, свободно жарить шашлыки запрещено!notme

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3678

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1492

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2323

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4611