Лента новостей

Севастополь

4069
52

Матросский бульвар и свое «зарядье»: где похорошел Севастополь при Развожаеве

Губернатор рассказал Владимиру Путину о новых и обновленных местах отдыха в городе-герое.
ForPost - Новости : Матросский бульвар и свое «зарядье»: где похорошел Севастополь при Развожаеве
Фото: Светлана Косинова / ForPost

В Севастополе успешно реализованы четыре проекта благоустройства общественных пространств. Об этом губернатор города-героя сообщил Президенту страны Владимиру Путину.

«Большую Морскую улицу сделали полностью, благоустройство выполнили. Сделали Матросский бульвар – это частные деньги, фонд «35-я береговая батарея» Алексея Чалого профинансировал, довели мы с ними этот проект до ума, очень красивое пространство получилось. Парк Учкуевка – тоже средства Москвы – на Северной стороне новое общественное пространство. И памятник окончанию Гражданской войны на юге России», – перечислил реализованные на территории Севастополя успешные проекты градоначальник.

Напомним, этот памятник был открыт 22 апреля 2021 года. Инициатором и главным источником финансирования проекта выступало Российское военно-историческое общество (РВИО).

Михаил Развожаев подчеркнул, что в последнем случае вокруг памятника была сделана часть набережной будущего парка, который рядом с культурным кластером на мысе Хрустальный делается по  поручению Президента.

«Практически такое севастопольское «зарядье», как его называют, потому что красиво, напротив Херсонеса», – отметил губернатор.

Отметим, что по наблюдениям гостей города и его жителей, вернувшихся в город после перерыва, Севастополь хорошеет не только в «ключевых точках», но и на локальных, ориентированных только на местных жителей территориях. Смотрите об этом в программе: «Севастополец в Европе советует землякам ценить момент и быть позитивней».

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.5 (8 голосов)

Обсуждение (52)

Аватар пользователя rjnz
постов:
1665
rjnz (Балаклава)
- 12/08/2021 в 14:02

Примазался. Ехал бы в свое "зарядье"...

Аватар пользователя Serggio
постов:
14946
Serggio (Севастополь)
- 12/08/2021 в 14:17

Практически такое севастопольское «зарядье», как его называют

Кто его так называет?...

Аватар пользователя Pobeda
постов:
162
Pobeda (Севастополь)
- 12/08/2021 в 14:18

Почему-то про пропавшие средства и выявленную общественностью халтуру при реконструкции Большой Морской упомянуто не было

Аватар пользователя Ангал
постов:
996
Ангал (Севстополь)
- 12/08/2021 в 14:20

 Так называют понаехи. У местных "ухи вянут" от таких названий.

Практически такое севастопольское «зарядье», как его называют Кто его так называет?...

 

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1236
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 12/08/2021 в 14:22

Матросский бульвар -отличное общественное пространство.

Отдыхаем там всей семьёй и  гостям города  не стыдно показать.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6839
Galaxe (Севастополь)
- 12/08/2021 в 14:22

Практически такое севастопольское «зарядье», как его называют

Зарядье, зарядье... Можно подумать,  что на Матросском бульваре зарядку по утрам делают smile 

Аватар пользователя Serggio
постов:
14946
Serggio (Севастополь)
- 12/08/2021 в 14:23

 
 Так называют понаехи. У местных "ухи вянут" от таких названий.Практически такое севастопольское «зарядье», как его называют Кто его так называет?... 

 Остряково, Юмашево... ok

Аватар пользователя Шато
постов:
932
Шато (Севастополь)
- 12/08/2021 в 14:26

 

Матросский бульвар -отличное общественное пространство.Отдыхаем там всей семьёй и  гостям города  не стыдно показать.

 Вообще то хожу с гостями и по БМ.Они с Архангельска.И они тоже в восторге.

Аватар пользователя Чайка73
постов:
57
Чайка73 (Лучший город мира)
- 12/08/2021 в 14:32

Про "зарядье" пусть врио пояснит - кто его так называет, кроме собственной пиар-обслуги? За врио не ошибка - таким он для меня останется. И про Мичманский бульвар - каким боком-припёком он участвовал в "довели мы его до ума"? Из серии мы пахали? Или потому что рядом с АМЧ почилился на открытии? Как же Развожаев задолбал с этим показушничеством 

Аватар пользователя Olga70
постов:
46
Olga70 (Севастополь)
- 12/08/2021 в 14:41

Не нужно нам Зарядья московского, оставьте нам наш ПримБуль 

Аватар пользователя natasensus
постов:
129
natasensus (Севастополь)
- 12/08/2021 в 14:42

Незаконченного и испорченного в городе, к сожалению, гораздо больше.

Аватар пользователя Андрей Орлов
постов:
214
Андрей Орлов (Севастополь)
- 12/08/2021 в 14:42

Всё сделали вообще-то другие, и за чужие деньги.

Аватар пользователя Solominka
постов:
613
Solominka (Севастополь)
- 12/08/2021 в 14:46

Губернатор! Добро пожаловать на остановку ул.Блюхера!

Аватар пользователя Elena-S
постов:
197
Elena-S (Севастополь)
- 12/08/2021 в 14:47

НЕЗАРЯДЬЕ

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
346
Аурелия 77 (Севастополь)
- 12/08/2021 в 14:49

Сделали маленькую тележку, а воз недоделок всё стоит!

Аватар пользователя LeoMurzahan
постов:
226
LeoMurzahan (Севастополь)
- 12/08/2021 в 15:04

Запись в судовом журнале: "... МЫ сели на мель..." . Через некоторое время: "... Я снял судно с мели... " .

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2641
Mir vsem (Севастополь)
- 12/08/2021 в 15:05

 "где похорошел Севастополь при Развожаеве"

Это в его фантазиях. 

Помниться "Матросским бульваром" занимался Чалый. У него ещё с "овсянкой" проблемы были.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1504
Aleksd
- 12/08/2021 в 15:06

В Севастополе успешно реализованы четыре проекта благоустройства общественных пространств. Об этом губернатор города-героя сообщил Президенту страны Владимиру Путину.

«Большую Морскую улицу сделали полностью, благоустройство выполнили. Сделали Матросский бульвар – это частные деньги, фонд «35-я береговая батарея» Алексея Чалого профинансировал, довели мы с ними этот проект до ума, очень красивое пространство получилось. Парк Учкуевка – тоже средства Москвы – на Северной стороне новое общественное пространство. И памятник окончанию Гражданской войны на юге России», – перечислил реализованные на территории Севастополя успешные проекты градоначальник.

 

И это все, что за 2 года сделал бездарный градоначальник...всего 4 проекта благоустройства...из которых один на частные деньги, по инициативе Чалого. Второй деньги Москвы. Третье деньги Москвы. Четвёртое  инициатор РВИО. Где тут севастопольский губернатор, в упор не вижу. И это не считать, что эти "успешные" проекты благоустройства все сопровождались скандалами и не все одобрены городским обществом. А то, что как минимум столько же проектов как были провальныйми, так и остаются  Развожаев естественно молчит. Да Путину и не надо это. Главное под камеру показать народу работу. Про предприятия же, экономику, решения стратегических задач, как перенаселение города, водоснабжение, канализацию и переработку мусора глава города, который всегда типа на связи уже и не вспоминает. 

Аватар пользователя Касмея
постов:
295
Касмея
- 12/08/2021 в 15:15

Под палящим солнцем, ну такое себе Зарядье. Зелени нет нигде, а та что есть уничтожается бездумно и варварски. Городу нужен губернатор, каторый с детства понимал бы, как сложно вырастить у нас деревья. Они на вес золота. А дебилы из Парков и Скверов, засушили все новые парки. Капельное орошение заложено  в проектах, и я думаю оплачено, во всех парках, не работает совсем. После такой войны город восстанавливали и сразу засаживали деревьями, кустарниками и крымскими цветами. Засаживали склоны гор и пустыри, а эти уроды всё уничтожают. Им здесь не жить, а нам и нашим детям и внукам, задыхаться от зноя и проклинать их. А жителам каменных джунглей при землетрясении не оставляют ни одного шанса на спасение. С Крымом шутить нельзя!

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
269
Александр Чулков
- 12/08/2021 в 15:15

А мне яму жалко что закопали, пацанами ходили туда, все таки был для нас объект номер один.

Аватар пользователя d dd
постов:
366
d dd (Севастополь)
- 12/08/2021 в 15:25

 

  Так называют понаехи. У местных "ухи вянут" от таких названий.Практически такое севастопольское «зарядье», как его называют Кто его так называет?...  Остряково, Юмашево... 

 Руднево, "уличная площадь Нахимова",пляж "Угольный"

вот потерял мысль,дописываю,   названия деревень vs фамилии Героев.

Аватар пользователя strelec
постов:
21945
strelec (Севастополь)
- 12/08/2021 в 15:32

" Сделали Матросский бульвар – это частные деньги, фонд «35-я береговая батарея» Алексея Чалого профинансировал, довели мы с ними этот проект до ума."

      Брешет,как дышит!На Матросском бульваре не только "частные деньги" БФ "35 ББ",но и полностью реконструкция.

     В "Учкуевке" и на Б.Морской - деньги и реконструкция москвичей.Развожаев только восхищался и отстаивал бредовые идеи Шапиро,не допуская севастопольцев к охране ОКН.В результате получили халтуру на Б.Морской и на площадях Лазарева и Ушакова.

    Вот что действительно сотворил Развожаев - жестокую вырубку тысяч деревьев,в т.ч. краснокнижных на Феолентовском шоссе  и в парке в Казачьей ради тупой застройки,причем,на Феолентовском шоссе на запрещенных для застройки карстовых породах грунтов.Об этом он президенту скромно не сообщил.

   К чему эти лживые отчеты с сопутствующим вымогательством денег для очередных распилов? "Умом Россию не понять!"

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5087
kostoprav (Бахчисарай)
- 12/08/2021 в 15:34

А при чем тут Развожаев, кроме того, что на открытии примазался к людям, которые действительно сделали это благое дело?

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
628
Город русских моряков (Севастополь)
- 12/08/2021 в 15:42

Пиарщик грёбаный.

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1184
tatarin67 (Севастополь)
- 12/08/2021 в 15:43

Не можешь организовать, так возглавь. Любимое дело понаехов в руководстве города. 

Аватар пользователя Eldase
постов:
58
Eldase (Севастополь)
- 12/08/2021 в 16:00

А когда тополя спилят ? Скоро падать будут прямо на остановки автобусов.  Особенно у автовокзала.  Давно их пора заменить приличными и безопасными деревьями. Или хотя бы верхушку срезали до половины.

 

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
269
Александр Чулков
- 12/08/2021 в 16:10

to Aleksd:  
А то, что как минимум столько же проектов как были провальныйми, так и остаются  Развожаев естественно молчит. 
А вы там присутствовали что всем рассказываете что естественно молчит? Сижу слушаю по радиоточке его диалог с Президентом и он как раз рассказывает о Историческом бульваре и недобросовестном подрядчике и причинах срыва работ.

Аватар пользователя Незнайка
постов:
128
Незнайка (Севастополь)
- 12/08/2021 в 16:26

 

Практически такое севастопольское «зарядье», как его называютКто его так называет?...

 мало того, что никто не называет. так никто и не знает ГДЕ ОНО?

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1200
Мицуко
- 12/08/2021 в 16:34

 Капельное орошение заложено  в проектах, и я думаю оплачено, во всех парках, не работает совсем

Срочно вернуть машины-поливалки.

Аватар пользователя byrgik
постов:
1184
byrgik (Севастополь)
- 12/08/2021 в 16:39

 

 И памятник окончанию Гражданской войны на юге России», – перечислил реализованные на территории Севастополя успешные проекты градоначальник. 

 Подскажите, кто в курсе, и насколько посещаема "золотая баба" на Капитанской? Правда интересно, не прикалываюсь. Судя по фото, там ни деревца, ни кустика, ни малейшего тенёчка - одна плитка, самое оно для неспешных прогулок под летним солнышком. Да и зимой на пронизывающем ветру с моря тоже, наверное, приятно будет..

Аватар пользователя Света Долгова(Земляная)
постов:
130
Света Долгова(Земляная) (Севастополь)
- 12/08/2021 в 16:45

Господи! Как же противно слушать все это! 

Аватар пользователя Sana0206
постов:
566
Sana0206 (Севастополь)
- 12/08/2021 в 17:04

to Чайка73:  точно,ЗАДОЛБАЛ ,якобы ,губернатор. Лицемер и прохиндей.

Аватар пользователя Serggio
постов:
14946
Serggio (Севастополь)
- 12/08/2021 в 17:04

to byrgik:  
  Подскажите, кто в курсе, и насколько посещаема "золотая баба" на Капитанской? Правда интересно, не прикалываюсь. 

 Мы не настолько толерантны, чтобы посещать памятник белогвардейцам. smile

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
628
Город русских моряков (Севастополь)
- 12/08/2021 в 17:43

 

to byrgik:    Подскажите, кто в курсе, и насколько посещаема "золотая баба" на Капитанской? Правда интересно, не прикалываюсь.  Мы не настолько толерантны, чтобы посещать памятник белогвардейцам. 

 Точняк! Памятник белогвардейцам! Позорище! В городе-герое краснофлотцев и красноармейцев! Даже моя дочка, которой вчера исполнилось 16 лет, предпочитает гулять (находясь с друзьями в том районе) у "Штыка и Паруса".

Аватар пользователя mvy007
постов:
619
mvy007
- 12/08/2021 в 17:46

Сделали Матросский бульвар – это частные деньги, фонд «35-я береговая батарея» Алексея Чалого профинансировал, довели мы с ними этот проект до ума, очень красивое пространство получилось. Парк Учкуевка – тоже средства Москвы – на Северной стороне новое общественное пространство. И памятник окончанию Гражданской войны на юге России», – перечислил реализованные на территории Севастополя успешные проекты градоначальник.

А какое отношение к ЧАСТНЫМ деньгам имеет губернатор? То что не мешал?

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1504
Aleksd
- 12/08/2021 в 17:51

to Александр Чулков:  А вы там присутствовали что всем рассказываете что естественно молчит? Сижу слушаю по радиоточке его диалог с Президентом и он как раз рассказывает о Историческом бульваре и недобросовестном подрядчике и причинах срыва работ.
 
На самом деле, абсолютно фиолетово, что он там рассказывает или о чем молчит. Толку от того, что он даже пожалуется на этих подрядчиков нулевая. Но почему же он в таком случае президенту жалуется, правоохранительные органы не могут делать свою работу?  Что то не было слышно ранее, чтоб Развожаев был озабочен этим сильно и бил в колокола, перед тем как жаловаться президенту. Именно это молчание и имеется ввиду. Но на самом деле Проблема в том, что  именно президент Путин назначает  этих никудышных губернаторов, а они заключают договоры в свою очередь с недобросовестными подрядчиками. А с какими он еще может заключит, если его направили не как профессионала управленца-хозяйственника, а как лояльного к власти  номенклатурщика. Потом губернаторы уходят и далеко не в тюрьму, приходит следующий, жалуется на косяки предудыщего и создает свои новые и так  без конца. И это система. А должна быть система, когда не губернатор должен жаловаться президенту, после того как обьект годами стоит в разрухе и деньги исчезли, а должны правоохранительные органы, коих  в стране уже на любой вкус, автоматически возбуждать дела за халатность, хищения, несоблюдение договоров. А  вообще то лучше бы они уже вообще ничего не трогали эти улучшатели.   

Аватар пользователя Andgi
постов:
1047
Andgi (Севастополь)
- 12/08/2021 в 18:11

В новостях на ОРТ Развожаев перед Путиным сказал: "Мы сделали Матроский бульвар" про Чалого и фонд 35 батарея не упомянул. Получилось, так, что это его заслуга. У Форпоста не стыковочка.

Аватар пользователя zhenyas
постов:
382
zhenyas (Севастополь)
- 12/08/2021 в 18:26

Вот именно испопченно, а не отреставрировано изуродовано, и ещё хотят добраться до Матроскрского клуба и ещё других зданий города, Гидрофизический институт. Музей Крошеицкрго не доделали, Исторический бульвар тоже. Зачем столько пиара! В святые не запишут, потом будут матом крыть за не доступность местных в места, где всю жизнь бесплатно было для жителей города. Без деревьев в центре не красиво и вообще прежди чем вырубить, надо было посадить.

Незаконченного и испорченного в городе, к сожалению, гораздо больше.

 

Аватар пользователя Даккар
постов:
5652
Даккар (Севастополь)
- 12/08/2021 в 18:49

Сказочник сказочнику сказки рассказывал.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
873
Маклюра
- 12/08/2021 в 18:58

Мне  многие знакомые из других городов говорят,что если бы у вас был Аксёнов он из города за 7 лет конфетку бы сделал! А у нас 3 губернатора поменялось...а руководителей депортаментов не меренно...! Люди на таких должностях десятилетиями сидят! А у нас пришёл ...украл....на повышение!!!

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2171
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 12/08/2021 в 19:45

Вообще-то А.М.Чалый восстановил Матросский бульвар.

А.М.Чамому огромное СПАСИБО!

Аватар пользователя sonn.
постов:
810
sonn.
- 12/08/2021 в 20:34

  Когда  Развозжаев сравнивает московское Зарядье и ул. Катерную - он в теме и знает о чём говорит.  А аборигены не видят дальше собственного носа. Символы СССР уничтожаются, территория ждёт своих новых хозяев. Часть Катерной уже застроена виллами. Зарядье"  - место эксклюзивного проживания определённых лиц. Гетто, типа Рублёвки.  По всей Европе торговцы-иудеи селились рядом с резиденциями правящих династий. В 15 веке построены первые каменные здания и обнесена каменным забором. Гетто все каменные. Это только русский народ до Советской власти жил в земляных норах и негры в хижинах. Сталин снёс гадюшник и построил на этом месте гостиницу "Москва", ставшую символом Сталинской эпохи и разрушенную либералами после переворота. Сейчас, пока идёт делёж и не определился хозяин, территории превращена в  так называемый парк "Зарядье" и ждёт застройки. Они оба знают о чём говорят.    

Аватар пользователя malish-chiky
постов:
122
malish-chiky (Москва)
- 12/08/2021 в 20:35

Как надоели эти мыльные пузыри с материка! Круглые, щекастые, а внутри пустота!

Аватар пользователя Ирокез
постов:
482
Ирокез (Севастополь)
- 12/08/2021 в 20:37

 

 Матросский бульвар -отличное общественное пространство.Отдыхаем там всей семьёй и  гостям города  не стыдно показать. Вообще то хожу с гостями и по БМ.Они с Архангельска.И они тоже в восторге.

 Если бы Ваши гости видели Большую Морскую образца 80-х, думаю Что восторга было бы ЗНАЧИТЕЛЬНО больше!yak

Аватар пользователя byrgik
постов:
1184
byrgik (Севастополь)
- 12/08/2021 в 21:29

to Маклюра:  
Мне  многие знакомые из других городов говорят,что если бы у вас был Аксёнов он из города за 7 лет конфетку бы сделал! А у нас 3 губернатора поменялось...а руководителей депортаментов не меренно...! Люди на таких должностях десятилетиями сидят! А у нас пришёл ...украл....на повышение!!!

 Нет. Если бы до 2014 года было такое финансирование - то это был бы город-сад. Аксенов - один из этих же, не надейтесь..

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3196
Иоанн (Севастополь)
- 12/08/2021 в 21:41

1. В новом сквере на ул.Кажанова засохли можжевельники и практически засох кипарис возрастом 40 лет, переживший укрооккупацию, но не переживший российских "освободителей". 

2. В сквере 45-й школы весной засох 60-летний кедр атласский, переживший укрооккупацию, но не переживший российских "освободителей". 

3. Сквер перед "ДОСААФ" -  сегодня спилили усохший 60-летний  кедр атласский, переживший укрооккупацию, но не переживший российских "освободителей". С начала года - уже втрой усохший кедр.

4. Сквер по ул. Ленина. Усох 70-летний кедр атласский, переживший укрооккупацию, но не переживший российских "освободителей". 

5. Памятник подводникам на корабелке - ещё один засохший кедр.

Развожаевцы! Кто ответит за содеянное?

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
628
Город русских моряков (Севастополь)
- 12/08/2021 в 22:43

 

Развожаевцы! Кто ответит за содеянное?

 Да никто! Конь в пальто. Вертели они севастопольцев... Они же временщики.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12680
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 13/08/2021 в 0:14

..."Сделали Матросский бульвар – это частные деньги, фонд «35-я береговая батарея» Алексея Чалого профинансировал, довели мы с ними этот проект до ума, очень красивое пространство получилось"...

"Мы, пахали", - сказала муха слезая с трактора!!notme

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
798
∆∆∆ (Севастополь)
- 13/08/2021 в 3:58

На ДМБ врио готовят?

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
269
Александр Чулков
- 13/08/2021 в 6:18

to Aleksd:  
А  вообще то лучше бы они уже вообще ничего не трогали эти улучшатели.   
Вы это серьезно? Представляете если бы семь лет в городе ничего не трогали? Что то я сомневаюсь в искренности ваших слов помимо того что вы свои фантазии выдаёте за факты. Как можно такое сказать это вообще за пределами моего понимания.

Страницы