Крым

Матрос из Евпатории призывал убивать русских

Мужчина вёл подрывную деятельность в групповом чате и внутри трудового коллектива.

Матрос из Евпатории призывал убивать русских
Фото:
pxhere.com
Приговор пока не вступил в законную силу.

Керченский городской суд вынес приговор в отношении 36-летнего жителя Евпатории, который публично призывал совершать насильственные действия в отношении военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции.

Матрос попал в поле зрения правоохранительных органов весной. Суд установил, что 14 мая 2022 года мужчина находился в Керчи на пришвартованном у причала АО «Судостроительный завод имени Б.Е. Бутомы» судне.

Улучив минутку, он загрузил в групповой чат, в котором состоит 23 человека, видеоролики с призывом к участникам спецоперации сдаваться и угрозами расправы над ними от представителей Вооруженных сил Украины.

«После чего матрос призвал двоих членов экипажа судна к убийству военнослужащих, русских, принимающих участие в специальной военной операции на территории Украины, образующих отдельную социальную группу, высказав следующую фразу: “Русские — это оккупанты и их нужно убивать”», — сказано в сообщении суда.

Матрос приговорён к лишению свободы сроком на 1 год с испытательным сроком 1 год по экстремистской статье. За это время он должен осознать свой проступок и своим поведением доказать свое исправление.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Читайте по теме: На въезде в Крыму задержали украинского боевика

Как сообщал ForPost, гражданка Украины — «Миссис Королева красоты — Крым Весна 2022» Ольга Валеева получила отказ от МВД по Республике Крым на заявление о получении российского гражданства. Напомним, ранее девушка «прославилась», исполнив боевой гимн украинского нацбатальона.

Галина Сергеева

2987
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user Мицуко
2929

Гаубицы себе оставили (вдруг пригодятся),  а вот на ремонте будут зарабатывать. 

Странно, что у  министра обороны литовская фамилия. 

Большая редкость .

Profile picture for user child_of_the_Sea
2316

... однако дожили!

Чемпионат мира по футболу, однако бушуют страсти по пид, пардон, по ЛГБТ, евреи-ортодоксы подписались. Кто следующий?

Короче - кто угодно, что угодно, но только не футбол.

p.s. не удивлюсь, что при определении чемпиона мира, будут учитываться не только результаты матчей, но и количество голубых в команде. И неизвестно, что окажется важнее...

Profile picture for user SB_Sb
9418

to Atos:  Лучшее ПВО, это свои танки на последнем вражеском аэродроме, увы, сейчас это далеко не так...

Profile picture for user mode_m
358

to Solominka:  Ниже Вашего комментария уже написано, КАК привезти цемент на полуостров. В Ростове загрузили - в Керчи выгрузили..У нас что, море пересохло? Не оправдывайте ленивых спекулянтов. 

 

П.С. Если мне понадобится полная фура цемента - я ее добуду. Через Мариуполь, кстати, не намного дольше доставлять, чем через переправу или даже через мост..

Profile picture for user Волька Весёлкова
659

упрямо с завидной настырностью превращают мой любимый город Севастополь в посёлок городского типа

 

Profile picture for user ulogin_yandex_1452224833
1585

to Амазонка:  

Развожаев следующий? 

Мюллер: "Многие шавки Гитлера скоро побегут отсюда и попадутся. А вот когда в Берлине будет греметь русская канонада и солдаты будут драться за каждый дом, вот тогда отсюда можно будет уйти, не хлопая дверью. Уйти и унести тайну золота".

(Многосерийный телевизионный х/ф "Семнадцать мгновений весны").

Profile picture for user Тина Севастополь
8741

 

Да толку от этих перемещений все равно в нашем болоте ничего не меняется директор школы уже боится своих 5 классников, детки на вседозволенности до того оборзели курят вейп прямо в классе 

 Потому что запретили палочку выручалочку.

Profile picture for user nord
10762

 

Так как-то писали,что с начала СВО прибыло что-то около 10000.В центре занятости устроилось на работу несколько человек.На что ,где и как живут остальные?to Алиса:  Вы правы. Я например общалась со знакомой(уже в одной теме писала),ее родственники из Херсона семья из трех человек,все взрослые.Сидели месяц у нее на шее и она стеснялась,им объяснить,что надо покупать продукты самим,самим готовить и за собой убирать. Они на работу ближайшее время не собираются,катались по Крыму,сказали понравилась Алушта,хотели бы там жить. Сказали,что получили "хорошие гроши",можно пока и отдохнуть.... 

 в воскресенье  губер сам сказал по телеку - что на встрече с херсонцами в "Изумруде" первым желанием от них было устроить им эксурсии ! по городу ! Экскурсии , Карл !! не найти им работу и жильё, детей в школу и т.д. а , млять, ЭКСКУРСИИ ! они сюда на отдых приехали!!   -  это что за ментальность ?

Profile picture for user Тина Севастополь
8741

Город должен быть закрыт обязательно и давно. Уже в городе находятся тысячи людей с неизвестными намерениями, а проверки документов так и не организованы. Ждём когда жареный петух клюнет? 

 У нас  жёлтый уровень опасности , средний уровень реагирования,база флота-какие беженцы.?На время СВО город должен быть закрыт!

 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
608

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1576

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3618