Россия

Мать придушила детей шарфом и вышвырнула на мороз

Умершего мальчика и полуживую девочку нашли прохожие в овраге.

Мать придушила детей шарфом и вышвырнула на мороз
Против бросившей детей на мороз в овраг матери возбудили уголовное дело

В селе Прокудино Саратовской области восьмилетний мальчик умер, за жизнь пятилетней девочки борются медики — их выгнала на мороз собственная мать, так как «не видела будущего детей», пишет «Газета.ру».

Замёрзшие дети лежали в овраге в одних кофтах, их заметила прохожая и вызвала экстренные службы. Мальчик к этому времени уже был мёртв, девочку госпитализировали в критическом состоянии.

Разыскать мать детей полиции сразу не удалось. Вера, как называют в публикации женщину, предупредила классного руководителя, что старший сын пропустит занятия, а затем скрылась.

Полиция пыталась перехватить беглянку на вокзалах и автостанциях, но безрезультатно. Позже по телефону она сама обещала сдаться и призналась, что сознательно вышвырнула детей на улицу, так у них нет будущего. Как оказалось, женщина переживала развод, а муж требовал отдать ему детей.

В беседе с телеграм-каналом Baza Вера винила в трагедии поломанный котёл в доме. Она якобы подумала, что дети ночью замёрзли и погибли.

«Я пыталась их отогреть одеялами, но они открывались ночью и уже переморозились... я уже понимала прекрасно, что они никогда не встанут...» — сказала она.

По её словам, испугавшись, она вынесла их тела на улицу и сбежала. 

Однако позже областной Следком обнародовал и другую, ещё более жуткую информацию: перед тем как выбросить детей на мороз, мать их душила.

По данным следствия, «используя шарф, заблокировала доступ воздуха сначала сыну, затем дочери, удерживая до тех пор, пока они не перестали подавать признаки жизни»

Допрос матери, выбросившей детей на мороз. Фото: СУ СК РФ по Саратовской области

Уголовное дело возбуждено по двум статьям, в том числе за убийство малолетнего ребёнка, совершённое с особой жестокостью.

Ещё одна история дикой жестокости по отношению к ребенку недавно потрясла жителей Татарстана. Там мать в отместку мужу за побои истязала полуторагодовалую дочь и снимала процесс на видео.

Читайте по теме: «Ты подопытный кролик»: мать истязала годовалую дочь на камеру

2260
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Инженер
1710

Выбрала наиболее "человечный" выход из трудной жизненной ситуации. 

А отец претендовал забрать детей при разводе...

Как показывает ситуация, был прав

 

Profile picture for user Трахейский_деспот
421

много таких случаев, почти регулярными становятся в стране. Многие женщины ребенка воспринимают как приложение к себе, как инструмент для достижения цели (денег, давления). У отбитых переклинивает и доходит до такого.

Profile picture for user Василий1980
495

 

.Как показывает ситуация, был прав 

Наш Суд с вами не согласится. Он Детей в 99.9% случаях отдаёт всегда матери. Отцы по мнению суда - менее благонадёжны в воспитании детей. И кроме того с отцов проще взыскивать элименты, чем с матерей.

Profile picture for user Инженер
1710

to Василий1980:  

Суду тяжело быть объективным в таких делах. На суде каждая сторона ведёт себя "адекватно и пристойно". И даже если сценарий заседания начинает напоминать телевизионное ток-шоу и суд заподозрит сторону (-ы) в душевной хвори, запрос из диспансера с ответом "на учете не состоит" снимает с судя всякие обвинения в необъективности.

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
12
2549

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
32
5583

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4737

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1478