Лента новостей

Севастополь

12 апреля 2019 - 13:20
3220
23

Мастер-класс Сергея Полунина открыл его планы на Севастополь

Знаменитый танцор приехал на обсуждения культурного кластера на мысе Хрустальный.
Служба новостей ForPost
Фото: Дмитрий Осипенко / ForPost

Открытый мастер-класс всемирно известного танцора Сергея Полунина для воспитанников севастопольских хореографических студий состоялся сегодня в Театре танца им. Вадима Елизарова. В нем приняло участие около 40 детей 6-10 лет.

«У детей чистая, приятная энергетика, которая меня пополняет тоже, это такой обмен энергией, который я не испытывал, наверное, нигде больше», – сказал после урока Сергей Полунин, добавив, что для него самое приятное – это учить детей.

Напомним, что Сергей Полунин приехал в Севастополь в качестве будущего художественного руководителя будущей хореографической академии запланированного культурного кластера на мысе Хрустальный.

После урока с севастопольскими детьми танцор заявил, что уже начался отбор педагогов в будущую балетную школу. «Педагогов мы только набираем, только думаем ещё, мне кажется, у нас есть ещё год на подготовку», – сказал танцор.

«Я не думаю, что это будут только дети Севастополя», – сказал танцори уточнил, что это могут быть и иностранные студенты.

Политический вопрос об отношении к Крыму и Севастополю Сергею Полунину не дали прокомментировать работники пресс-службы правительства Севастополя, мотивировав, что он не имеет отношения к мероприятию.

 

Евгений Александров

Фото и видео Дмитрия Осипенко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.3 (3 голосов)

Тэги:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя strelec
постов:
19441
strelec (Севастополь)
- 12/04/2019 в 13:45

"Культурный кластер",согласно ст.35 Градостроительного кодекса РФ,полагается размещать в общественно-деловой зоне - на 7 км,но никак не в рекреационной м.Хрустальный. Соблюдайте градостроительное законодательство! Море не только для понаехов!

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
706
Смуглянка (Севастополь)
- 12/04/2019 в 13:49

татуха в виде трезубца за перекоп не тянет??))))

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 12/04/2019 в 14:00

«Я не думаю, что это будут только дети Севастополя», – сказал танцори уточнил, что это могут быть и иностранные студенты.

Евгений Александров! Нужно исправить ошибки.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 12/04/2019 в 14:23

Какой-то Сергей Полунин собирается обеспечить себе жилье у моря плюс работу у моря за видимо нехилые деньги, при этом ему пофиг севастопольские дети. Он, конечно, в восторге. Городу от этого что? А нас ДАЖЕ НЕ СПРАШИВАЮТ! Кушают общественное пространство, загораживают жителям море. Блестящая работа городского руководства! Браво!

Аватар пользователя sosedka
постов:
4015
sosedka (Севастополь)
- 12/04/2019 в 14:36

Нафига здесь это д-мо с трезубом на руке?

Воспитывать детей в духе бандерштага? Дети во всем подражают своим кумирам. Вот это патриотическое воспитание! Вместо мемориала на Хрустальном - укроюгенд. Кошмар, нет слов!!!

Аватар пользователя Absolut
постов:
1385
Absolut (Севастополь)
- 12/04/2019 в 14:48

Трезуб на левой руке уравновешен гербом России на правой. А на груди - портрет Путина.

Сперва он опубликовал снимок российского и украинского паспортов. "Россия и Украина всегда будут вместе. Любовь друг к другу − дороже всего. Скоро мы снова будем вместе", − подписал снимок Полунин.

Эпатаж пройдёт, а любовь останется. Волочкова, Шнур...каждый талантище  ищет себя в этом безумном мире. Кто в шпагате, кто на лабутенах.

 Когда мода на селфи и лайки пройдёт, на спирали истории снова появятся и Честь и Справедливость. А "чайка" в виде Гранд-театра Оперы и Балета изящно приземлится у горы Гасфорта с видом на прекрасный пейзаж и озеро. Полезен и чистый лесной воздух для будущих танцовщиц, а не порывы ветра в парке "Хрустальный"

          

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 12/04/2019 в 16:59

Не перестаю удивляться двойным стандартам.  У этого артиста есть педагогическое образование?  Или художественная роспись его тела должна быть примером для его питомцев, когда из школ увольняют преподавателей за более безобидные фото? А, может, вечный тризубец  на его теле должен способствовать патриотическому воспитанию наших детей?

Вот интересно, кто сосватал в наш город это чудо, когда идут такие споры по самому факту строительства у берега моря оперного и хатынок для преподавателей?

РС. Спасибо тебе, Родина, за доверие к нам. Ты продолжаешь присылать в наш город все всплывающее на твоих бескрайних просторах. Такое впечатление, что с кем-то заключено пари, кто кого перевоспитает в знании и соблюдении законов РФ...

Аватар пользователя love19596
постов:
2139
love19596 (Севастополь)
- 12/04/2019 в 17:19

Еще и точного проекта нет,а руководитель уже примчался,надеюсь долго ему ждать придется теплого места у моря.

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 12/04/2019 в 18:04

"Трезуб на левой руке уравновешен гербом России на правой. А на груди - портрет Путина." (с) Стесняюсь спросить: - где набит портрет Порошенко? По логике он должен быть. Нельзя все сводить к татуировкам, тем более если человек талантлив. Ну есть свои причуды - и пусть. Но опять как- то все не по-людски с этим назначением.

Аватар пользователя komandor
постов:
4095
komandor (Севастополь)
- 12/04/2019 в 18:37

Как танцор он хорош, но сомневаюсь, что будет хорошим руководителем. Одним легендарным училищем уже руководит гениальнейший танцовщик, в итоге - понты зашкаливают, а выпускницы становятся все более и более толстоногенькимиsmile

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 12/04/2019 в 18:38

Он,конечно, танцовщик отличный. Как педагог и балетмейстер, не знаю.

Блистал бы как раньше, в Лондоне, спокойнее было бы в Севастополе.

Какой-то Сергей Полунин собирается обеспечить себе жилье у моря плюс работу у моря за видимо нехилые деньги, при этом ему пофиг севастопольские дети. Он, конечно, в восторге. Городу от этого что? А нас ДАЖЕ НЕ СПРАШИВАЮТ! Кушают общественное пространство, загораживают жителям море. Блестящая работа городского руководства! Браво!

 

Аватар пользователя March63
постов:
527
March63 (Севастополь)
- 12/04/2019 в 18:52

Какой м.Хрустальный? Мало места в городе? Надо обязательно в центре и у моря?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 12/04/2019 в 20:41

Мастер-класс от "расписного":

Как же можно, "наташей" и прямо в челюсть президенту? Ай-яй-яй, - нехорошо!

Аватар пользователя sastr62
постов:
121
sastr62 (Севастополь)
- 12/04/2019 в 21:11

Уважаемый Сергей,не обращайте внимания на разного рода тупорылых дегенератов с бесконечно маленьким абсолютно черным внутренним мирком.Удачи Вам в Вашем благородном деле.

Аватар пользователя komandor
постов:
4095
komandor (Севастополь)
- 12/04/2019 в 21:25

to sastr62:  О, вот и Вы минусующий всех поклонник Полунина! Доброго Вам вечерочка! Не поверите - большинство комментаторов тоже от души желают Полунину удачи в его благородном деле - ТАНЦЕВАТЬ! Прекрасный танцовщик! Но училище пусть оставит в покое.

 ПЫ.СЫ. Да и само училище в нашем городе совэршенно не в тему

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 12/04/2019 в 21:25

to sastr62:  о, да... Внутренний мир уважаемого Сергея мы наблюдаем - черным по белому.  И благородное желание иметь квартирку у моря тоже видим, ведь это уникальная школа, потому что будет на берегу моря.

Аватар пользователя komandor
постов:
4095
komandor (Севастополь)
- 12/04/2019 в 21:37

to zagava:  Ну не бурчите. Хочет у нас жить - пусть покупает квартирку на свои личные гроши и живет. Не дай бог построят ёперный балет  - пусть танцует. С удовольствием посмотрю на него в классическом репертуаре (валяние по полу в грязном трико я не понимаю). Но руководство учебным заведением и Полунин вещи несовместимые

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 12/04/2019 в 21:45

to komandor:  Но руководство учебным заведением и Полунин вещи несовместимые
 
и я об этом же. Остальное- личное дело каждого

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3871
Тина Севастополь
- 13/04/2019 в 8:44

Вагановским училищем в С.Петербурге руководит Николай Цискаридзе.
Он отказывался, но его попросил  лично В.Путин.
В результате всё отлично получилось.
С воровством там покончено , дети  строгого педагога обожают.
Так что надо сначала дождаться результата, а потом уже судить.
Цискаридзе столуется вместе с детьми.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 13/04/2019 в 9:37

to Тина Севастополь:  и что. теперь будем всех знаменитых пенсионеров на руководящие должности ставить, назависимо от образования ? Места в Гос. Думе закончились?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3871
Тина Севастополь
- 13/04/2019 в 11:08

to zagava:
 Наш пупс имеет 4 диплома.
И чо?  Хорошо справляется с поставленными задачами?
Помогли они ему?

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 13/04/2019 в 11:11

to Тина Севастополь:  Вы забыли еще  аспиранта Кусова. Поэтому так и живем- они своей жизнью, а мы своей. И наши цели не пересекаются...

Аватар пользователя komandor
постов:
4095
komandor (Севастополь)
- 13/04/2019 в 12:15

Вагановским училищем в С.Петербурге руководит Николай Цискаридзе. Он отказывался, но его попросил  лично В.Путин. В результате всё отлично получилось. .

 hysterical Вы их выпусников за последние несколько лет видели? Все "отличней" и "отличней" становятся.