Новости Крыма

Масштабный пожар и задымленная трасса на западе Крыма стали причиной массового ДТП

Служба новостей ForPost

Десятки гектаров горящей травы продолжают тушить уже несколько часов.

Масштабный пожар и задымленная трасса на западе Крыма стали причиной массового ДТП
Пожар охватил 40 гектаров земли вдоль дороги Симферополь — Евпатория.
Фото:
скриншот видео ГУ МЧС России по Республике Крым

Сильнейший ландшафтный пожар в Крыму вдоль трассы Симферополь — Евпатория стал причиной коллапса автомобильного движения: из-за сильнейшего задымления трассы автомобилистам пришлось пробираться буквально наощупь. К сожалению, без аварий не обошлось. Подробности рассказали в ГУ МЧС России по Республике Крым.

О масштабном пожаре в Симферопольском районе вдоль дороги на Евпаторию соцсети начали сообщать около полудня. По данным МЧС, первоначально огонь захватил около 800 квадратных метров сухостоя вдоль так называемого Сакского канала (автодорога Евпатория — Симферополь), однако буквально через час уточнённая площадь, охваченная пожаром, оказалась в десятки раз больше.

«Вдоль автодороги Евпатория — Симферополь, горит сухостой на 40 гектарах. Быстрому распространению огня способствуют ветер и высокая температура, — уточнили в МЧС России в 14:30. — К ликвидации пожара привлечены 71 специалист и 15 единиц техники МЧС России».

Затянувший дорогу дым снизил видимость для водителей практически до нуля. К сожалению, не обошлось без столкновений. Как сообщили в МВД по Республике Крым, во время пожара из-за задымленности трассы произошло столкновение восьми автомобилей. Люди, к счастью, не пострадали.

«На время тушения пожара дорожное движение перекрыто по трассе "Симферополь-Саки", объезд через с. Червоное», — предупредили в ведомстве.

О возобновлении движения по перекрытому участку дороги правоохранители сообщили в 15:47. Ещё через полчаса в пресс-службе ГУ МЧС России по региону сообщили, что пожар был локализован на площади 40 гектаров. Силы МЧС продолжают бороться с огнём, но для полной ликвидации возгорания требуется время.

Масштабные ландшафтные пожары этим летом в Крыму, увы, происходят регулярно. Во многом причинной тому стала сильнейшая засуха. Так, как сообщал ForPost, буквально на прошлых выходных силам МЧС пришлось бороться с природным пожаром в районе села Прудовое. До того, как распространение огня удалось остановить, он успел охватить 118 гектаров.  

Видео: ГУ МЧС России по Республике Крым

3197
Поделитесь:
Оцените статью:
В среднем: 5 (1 голос)
Обсуждение (1)
gos_linux
1656
gos_linux

растёт не поливають, сгорело - заливають, скупой платит трижды

Главное за день

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
555

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2072

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4395

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4421

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1501

Разгром Орбана в Венгрии: риски и возможности для России

Новая политическая конфигурация усиливает давление ЕС, но не гарантирует разрыва с Россией.
13/04/2026 14:53
937
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
92

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
711

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5183

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
423

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4144

В Севастополе готовятся к сезону фонтанов

По условиям нового контракта запустить их планируют до 7 мая.
12/04/2026 15:00
1234