В мире

Маск опубликовал данные о «вампирах», которые получают соцпособие в США

Бизнесмен также заявил о самом крупном в истории страны мошенничестве.

Миллиардер Илон Маск заявил о самом крупном мошенничестве в истории Америки и пошутил, что в США вампиры получают социальные пособия.

Как пишет «Российская газета», бизнесмен опубликовал таблицу с данными о возрасте американцев, которые получают социальные пособия. Из этой таблицы следует, что около 20 миллионов жителей страны имеют возраст более 100 лет.

Так, согласно этим данным, получателей пособия в возрасте 150-159 лет насчитывается более 1,3 миллиона, а людей в возрасте 220-229 лет — более тысячи. Есть и рекордсмены среди таких «долгожителей»: одному получателю пособия от 240 до 249 лет, а другому — от 360 до 369 лет.  

«Согласно базе данных социального обеспечения, это количество людей в каждой возрастной группе, в чьей графе смерти указан прочерк, — пояснил Маск. — Возможно, "Сумерки" реальны, и здесь много вампиров, которые получают социальные пособия».

Один из пользователей соцсети обратил внимание на другой интересный факт: как пишет РИА Новости, он указал на то, что официальное число американцев, которые получают пособие, выше численности всего населения США — 394 миллиона человек против 334 миллионов. Илон Маск прокомментировал и эти данные.

«Да, намного больше "соответствующих" номеров социальной страховки, чем граждан в США. Это может быть крупнейшим мошенничеством в истории», — написал миллиардер.

Илон Маск возглавляет департамент эффективности госуправления (DOGE), и в ведомстве уже заявили, что проверят данные опубликованной бизнесменом таблицы.

Меж тем одна вполне реальная американская долгожительница решила необычным образом отпраздновать 104-й день рождения и удивила полицию.

1049
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Теги:

Главное за день

В Крыму предотвратили поджог мечети по заданию СБУ

Задержали 18-летнего любителя криптовалюты и «прямого действия».
09:12
0
130

Первой из иностранных компаний в Россию решила вернуться Ariston

Итальянцы «очень довольны», что им вернули управление и владение дочерней фирмой в РФ.
14:26
6
1263

Земля и ЖКХ: на что чаще всего жалуются севастопольцы в прокуратуру

Севастопольцы всё чаще доверяют решение своих проблем надзорному ведомству.
14:06
0
1188

Что мешает завершить реконструкцию набережной в столице Крыма

Ещё два года назад планировалось благоустроить симферопольский променад по всей протяжённости.
11:16
0
491

В России предложили провести «большую приватизацию» за счёт населения

Будет ли интересно гражданам купить акции российских государственных компаний?
20:30
16
2127