Новости России

Машина вылетела с третьего этажа парковки в торговом центре

Водитель и двое пассажиров погибли на месте. К трагедии могла привести ссора.

Служба новостей ForPost

В Краснодаре BMW рухнул на улицу с третьего этажа парковки в торговом центре «Галерея». Погибли 37-летний водитель, женщина и 12-летний ребёнок, сообщили в местном МВД.

По данным ведомства, водитель автомобиля разогнался и выехал за пределы ограждения. Причины его действий неизвестны.

Были живы

Когда автомобиль рухнул на асфальт, все пассажиры были живы, они пережили падение. К приезду медиков они были в бессознательном состоянии. Однако спасти их не удалось.

Как выяснил SHOT, за рулём BMW был Рафаэль Аракельян — владелец центра восстановления личности «Высота». В заведении лечат пациентов с зависимостями от алкоголя, наркотиков и азартных игр.

Рафаэль Аракельян с пассажиркой и ее сыном. Фото SHOT

По предварительной информации, водитель мог перепутать педали тормоза и газа.

В сети опубликован момент падения BMW с третьего этажа парковки ТЦ. На кадрах видно, как иномарка мчится по парковке на большой скорости, врезается в стену и после этого вылетает на улицу.

Не пытался затормозить?

Канал Kub Mash пишет, что Аракельян не пытался остановить машину. На это указывает отсутствие на месте следов торможения.

Знакомые погибшего утверждают, что он часто ссорился с возлюбленнои. Мужчина хоть и руководил реабилитационным центром, сам имел наркозависимость.

В тот день пара опять поссорилась. И тогда якобы Аракельян нажал газ в пол и вместе с пассажирами вылетел с парковки. Позже стало известно, что женщина была на 4-м месяце беременности.

Обман зрения?

Друг Аракельян заявил «Газете.Ru», что трагедия произошла из-за обмана зрения.

Он рассказал, что Рафаэль не был любителем гонять, а в тот день мог не успеть сориентироваться после резкого подъёма на парковку. Тем более, что мощный автомобиль, который моментально разгоняется, он приобрёл всего месяц назад.

«На одном из кадров видео из парковки видно, что там есть подъём на въезде. Эта машина скоростная, очень быстрая. Он когда подъехал к подъёму, остановиться уже не успел и вылетел. <…> У этого человека багаж за спиной и опыт вождения большой. Просто обман зрения там произошёл. К тому же там покрытие скользкое», — заявил друг погибшего.

Со слов мужчины, Рафаэль сделал немало хорошего для города, был примером для многих:

«Очень жаль. Этот человек для города с нуля построил реабилитационный центр, помогал нарко- и алкозависимым. Немаленький вклад в этот город внёс».

Что ещё

Кроме основных версий причин ЧП, есть и другие: что машина могла быть технически неисправна или повреждена кем-то умышленно.

Чтобы выяснить все обстоятельства, СК возбудили уголовное дело, оно проходит по статье «Убийство двух и более лиц». Окончательно причины трагедии станут понятны после того, как проведут необходимые экспертизы.

Кроме того, выяснилось, что погибший водитель мог ранее сменить имя и фамилию. В прошлом Аракельян Рафаэль Рубенович был Бутенко Романом Захаровичем. На это указывают данные регистрационных документов, в частности его ИНН. Около пяти лет предприниматель занимался ремонтом и обслуживанием автотранспортных средств, а в 2021 году сменил род деятельности, пишет РИА Новости.

Позже вскрылись и другие обстоятельствв: пассажирка была замужем и изменяла мужу с Аракельяном.

Напомним, ранее под Рязанью массовое ДТП унесло жизни восьмерых человек. Причиной аварии называется выезд микроавтобуса на «встречку». Всего участниками дорожного происшествия стали четыре транспортных средства.

1439
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
||
Обсуждение (1)
sev-gor-glav-dum
677
sev-gor-glav-dum

Только этот Аракельян не был супругом женщины, которая была с ним в машине. Он был ее любовником. А в статье так написано, что можно понять что он ее супруг.

Главное за день

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
1308

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5281

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9293

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2750

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1817

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7555
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1326

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9897

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8679

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2862

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8222