Севастополь

Маршруты троллейбусов в Севастополе изменятся с 1 октября

Маршруты троллейбусов меняются в соответствии с пожеланиями севастопольцев, заверяют чиновники.

Маршруты троллейбусов в Севастополе изменятся с 1 октября
Фото:
sev-troll.blogspot.com

Об этом сообщил заместитель директора департамента транспорта правительства Севастополя Артём Гришин, комментируя промежуточные итоги обсуждения вариантов троллейбусных маршрутов, поступивших от севастопольцев.

«Концепция предусматривает поэтапное формирование каркаса троллейбусных маршрутов, обслуживающих наиболее насыщенные направления перевозок», — исчерпывающе объяснил Гришин. Сообщив, что на данный момент обработано порядка 110 обращений жителей города, поступивших по разным каналам.

Так, обратившиеся выступили за сохранение действующих схем движения троллейбусных маршрутов № 1 (улица Адмирала Макарова — Стрелецкая бухта), № 11 (пл. Ластовая — 5-й км Балаклавского шоссе — площадь Ушакова) и № 10К (Казачья бухта — центр города).

Маршрут № 11А (ул. Горпищенко — 5-й км Балаклавского шоссе — площадь Ушакова) предлагается объединить с маршрутом № 2 (5-й км Балаклавского шоссе — Стрелецкая бухта), а маршрут № 8 (5-й км Балаклавского шоссе — улица Маринеско) — с маршрутом № 76 (улица Дыбенко — Камышовая бухта).

Маршрут № 5 (Улица Маринеско — Центр города) предлагают сократить до улицы Токарева, а маршрут № 10 (Бухта Камышовая — Депо 1 — Центр города) - до остановки бухта Камышовая.

Артём Гришин подчеркнул, что сбор мнений о том, как лучше ходить троллейбусам в Севастополе, будет осуществляться вплоть до 1 октября 2018 года.

Севастопольцы могут сообщить о своих пожеланиях в Севэлектроавтотранс или поддержать те или иные варианты маршрутов на сайте «Севастопольский троллейбус».

 

Николай Сведски

8518
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (27)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_7032228
145

Маршрут 10 надо не сокращать обратно до камышей, а продлить до Маринеско, раз 5 сокращать до Токарева. Но она до . Маринеско обьективно не нужна. 

Profile picture for user Любопытный из Севастополя
164

Верните маршрут троллейбуса № 5 С или ДО ул. Маринеско, или вам не разрешает этого делать хозяин автобусов маршрута № 5 ?

Profile picture for user Atos
7814

to Любопытный из Севастополя:  Зачем вам номер 5 на Маринеско? Мы, живущие на Матюшенко ждем 5-ку по часу!!!! Пока она дойдет до Маринеско и обратно! У вас там много ходит топиков! 16 маршрут-его очень много! Нужно больше топиков на маршрут номер 5, здесь живут пенсионеры, они часами ждут троллейбуса и автобуса! С Маринеско автобус 5-ка идет пустая! Кто придумал этот маршрут((((((((((((((

P.S. Вам с Маринеско немного пройти и маршрут 83, конечная, его очень много тоже. А на Матюшенко только 5!!! И вечно забитый 400 маршрут!

Profile picture for user Остряки
4427

to Atos:  

Пишите обращение в департамент транспорта, а не тут, лучше коллективное.

Profile picture for user rjnz
1854

Если сократят маршрут №10, надо вернуть маршрут №18 до Депо. Интересно, а как должны будут добираться дачники, которые едут до Депо и дальше идут пешком? В общей массе дачники далеко не юные люди, чтобы из бухты Камышовой пешком ходить. И вообще когда закончится улучшение по просьбам трудящихся - страшно новости открывать...

Profile picture for user Сибирь
3829

to Atos:   Нужно больше топиков на маршрут номер 5, здесь живут пенсионеры, они часами ждут троллейбуса и автобуса!

В 5 микрорайоне ВООБЩЕ нет троллейбусов и льготных маршруток, а там тоже живут пенсионеры. Может не нам с вами бодаться, а властям добавить троллейбусов и маршрутов?

Profile picture for user RozoSlon
322

Бл, дебилы!

Не трогайте 76. Единственный маршрут, который ходит по расписанию. Жители стрелки только привыкли к хорошему, а вы все портите. Нахрена его объединять с 8-м? Есть 2-ка с 5 км. в стрелку.  

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Маршруты троллейбусов меняются в соответствии с пожеланиями севастопольцев, заверяют чиновники.

Говорят чиновники))))  Как у Райкина - кто шил костюм? Мы...

А чиновники от транспорта не хотят навести порядок включив во всех троллейбусах трэккеры (раз не могут сделать общедоступным точное поминутное расписание движения), чтобы можно было не стоять час (если вообще придет) на остановке, а увидеть нужный троллейюус на карте и выйти на остановку непосредственно перед подходом троллейбуса.

Profile picture for user Atos
7814

to Сибирь:  Всегда 5-ка ходила до Токарева, и возвращалась в город. Почему именно 5-ку пустили? Пятерка как ходила, пусть и ходит! А на Маринеско пусть правительство проложит новый, удобный маршрут! Всем нужный! И дело не в том, что пенсионеры там живут! Мои родители пенсионеры, но они ЧАСАМИ ждут троллейбус, и так же по пол-часа ждут марштутку или автобус, а он платный! Люди готовы платить, но за удобства! Просто нет этих удобств!

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Можно сделать пятерку и до Маринеско, и до Фиолента, и.. даже до Балаклавы, просто обеспечьте интервал движения не более 20 минут и повесьте расписание на остановки с точным временем пр ибытия транспорта. И каждый пропуск времени расписания должен наказываться. Это же касается и других маршрутов.

Profile picture for user Atos
7814

to Константин Ивасенко:  Все вы правильно НАПИСАЛИ! Должен быть график движения и интервал!

Profile picture for user maxs
873

http://www.bus62.ru/sevastopol/index.php?nomobile=1&_=0.5018881754394657

вот ссылка на карту троллейбусов он-лайн (или трекеры? я ничего не понимаю в этих свежесочинённых идиотских терминах!!) - берите себе. Эта карта маршрутов работает на обычном стационарном компьютере. Очень удобно. Можно подгонять свой выход из дома к подходящему троллейбусу. Но! Но! Но! Надо вымерить время. Я, например, с конца улицы Ефремова около пляжа имею право выходить на остановку конечной на Гагарина, когда мой №"1" троллейбус находится на Восставших, как показывает карта. Иначе я опоздаю. Это только кажется что они передвигаются очень медленно. С Восставших на конечную троллейбус утром приедет очень быстро. Соответственно, у меня для подхода к конечной остановке ровно 7-8 минут. 5 минут - уже бегом. 

Берите карту. 

Profile picture for user maxs
873

а ещё была информация, тоже отражённая в прессе - что введут обратно 6-й маршрут и разомкнут 6-й и 1-й маршруты, как раньше было. И ещё хотели ввести новый 19-й маршрут. Но видно сейчас поменяли на ходу этот план. Возможно из за жалоб в письмах старичков в администрацию. Планировали 6-й сделать более частым, чем "первый" сейчас. Четыре машины на "шестёрку" поставить и тем самым интервал сообщения был бы 15 минут - так сообщали. Я бы выбрал гарантированный интервал сообщения, чем гадать по яндекс-карте - придёт не придёт? И вообще надо больше троллейбусов на "первый" маршрут!!!!!! Это не дело - интервалы по часу между ними иногда!!!!

Profile picture for user Atos
7814

to maxs:  Спасибо! Переслала родителям! Только они все равно просят-расписание! Ну трудно людям, пенсионерам разбираться в компьютерах! Им по-старому нужно-расписание и соблюдение этого расписания!

Profile picture for user FlyFish33
7

С 5 км, до Камышей по оьъездной прямой маршрут без захода на Маринеско.

Profile picture for user maxs
873

на сайте электротранспорта есть сейчас информация о том, что продлят 13-й маршрут на Фиолент до Георгиевского монастыря. Только почему об этом молчат? Фантастика - троллейбус на Фиоленте, это сказочно. Но почему здесь об этом молчат? И вообще что за чехарда с планами????? То одни планы, то другие!!!!!!! То "шестой" ввести обратно, то оставить "первый" как сейчас есть!? Только выводят из себя постоянными переменами! Только привыкнешь, так меняют тут же! Чтоб мы мучились! Мне ещё не понравилось, что предполагаемый "шестой" планируют вести не через Очаковцев в центр как было раньше, а по кольцу центральному. Восставших - адм. Октябрьского вниз и сразу ввверх на Б.Морскую - Больш. Морская при повороте с адм. Октябрьского - Ушакова - Ленина - Нахимова - Ц. Рынок - и обратно по Новороссийской. 

На работу мне получится огромный лишний крюк. Зачем это??????!! Не надо! Пусть уж тогда оставили бы "первый", который можно ловить на трёх остановках - Нахимова и Ц.Рынок и добавили бы побольше машин на эту линию. Количество машин совсем не отвечает значимости этого маршрута - вокзал ведь!!!!!! 

Profile picture for user maxs
873

почему в новом плане отказались от заезда маршрута "10К"  на Фадеева??? Это будет очень удобно. Идти оттуда на центральный проспект Лётчиков очень неудобно, старым, больным, детям, это минут практически 15 из дома до остановки! Я порадовался было за людей. которые живут на Фадеева, что вот, дескать, новые маршруты осваиваются и обживаются - так нет! Опять отмотали взад!

Profile picture for user Olegbsss
2218

 

почему в новом плане отказались от заезда маршрута "10К"  на Фадеева??? 

 Лично я голосовал против, так как это лишнее удлинение маршрута - он не резиновый. И так очень редко ходит. 

Profile picture for user Екатерина
24376

 

to Atos:  Спасибо за нашу пятёрочку. Её маршрут ни в коем случае нельзя удлинять дальше Токарева. И ещё, как бы так сделать, чтобы пятый троллейбус не шёл сразу за пятым автобусом, как это бывает всегда?

 

Profile picture for user зёрнышкоТ.
6

Не сокращать маршрут пятёрки нужно, а добавить два троллейбуса. Куда годится четыре троллейбуса на маршруте. А двенадцатые каждые пять минут. Чем жители Матюшенко, Молочки и Маринеско хуже?

Profile picture for user zagava
6720

есть пожелание- чтобы те деятели, кто оставили пос. ГРЭС без транспорта , были здоровы и всю жизнь ходили пешком.  Маршрут 117 с 4- часовыми перерывами - это издевательство над жителями. И не только над жителями, но и  школьниками , по причине отсутствия транспорта не имеющими возможность попасть домой после школы, или в\из  музыкальную школу

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to maxs:  Спасибо за ссылку, попробую. Раньше (года два назад) все работало в Яндекс трпнспорте, а сейчас разработчики ответили, что это проблемы у нас непосредственно у того, кто отвечает за аппаратуру в троллейбусах. А я не предлагал заменить программу расписанием или наоборот, должно быть и то и то. А расписание поминутное (не интервалы движения, а именно расписание) должно быть на каждой остановке. Уж это намного проще сделать, чем город питерской разметкой изуродовать.

Profile picture for user ulogin_mailru_13099395347694329351
3

to maxs:  Это фигня вот информационное табло на остановках которое появляется а других городах России вот это круто http://www.mosgortrans.ru/press/news/otdelnaja-novost/full/bolee-400-informacionnykh-tablo-na-stolichnykh-ostanovkakh/

Profile picture for user 9733
241

 

Если сократят маршрут №10, надо вернуть маршрут №18 до Депо. Интересно, а как должны будут добираться дачники, которые едут до Депо и дальше идут пешком? В общей массе дачники далеко не юные люди, чтобы из бухты Камышовой пешком ходить. И вообще когда закончится улучшение по просьбам трудящихся - страшно новости открывать...

 А до Комб.Потапова ? огромный район и 10 ходит редко,а теперь и вовсе не доедит!

Profile picture for user Bip
4735

to maxs:  Спасибо.

И сразу напрашивается вопрос. Почему нельзя эту карту разместить на "умных" остановках?

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
9
2607

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
959

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1008

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3051