Севастополь

Маршруты общественного транспорта Севастополя изменят до конца года

Но сначала их обещают обсудить с муниципалитетами и общественностью.

Маршруты общественного транспорта Севастополя изменят до конца года

Проект новой маршрутной сети будет представлен муниципальным образованиям Севастополя в марте 2023 года. После ее утверждения, как сообщил и. о. заместителя губернатора Павел Иено, будут перезаключены и договоры с перевозчиками.

О том, что сроки действующих контрактов на перевозку пассажиров истекают и до конца 2023 года городу предстоит заключить новые, Павел Иено говорил и осенью 2022 года. Однако подготовка к этому событию, по его словам, ведется давно.

«С учетом разработки генерального плана, с учетом текущей ситуации в городе и новых социальных объектов, которые уже построены или будут построены в Севастополе в ближайшие три года, с учетом существующего трафика движения, внутренней миграции и пожеланий жителей мы в марте начнем согласовывать маршрутную сеть с муниципалитетами. Получим обратную связь и, надеюсь, к концу лета получим утвержденную маршрутную сеть», – сообщил и. о замгубернатора.

Говорить, насколько серьезны вносимые в действующую сеть изменения, Павел Иено не стал. В том числе и потому, что их еще предстоит согласовать. Право сказать по этому поводу свое слово, подчеркнул он, будет и у общественности, которая сможет обсудить проект после муниципалов.

«Мы обязательно обеспечим обратную связь и всех послушаем. А сейчас будоражить людей я не хочу. Но задам вам встречный вопрос: сильно ли изменилась за последние пять лет жизнь в городе Севастополе?», – отреагировал Иено на просьбу сообщить некоторые сведения о готовящемся проекте.

В качестве примера произошедших грандиозных перемен было упомянуто Камышовое шоссе. Из этого можно сделать вывод, что и схема маршрутов в этой части города кардинально изменится. О том, что власти Севастополя намерены уделить транспортной доступности развивающихся микрорайонов особое внимание, Павел Иено говорил и в декабре 2022 года.  Остальное мы узнаем в марте.

Ольга Смирнова

6591
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (38)

Profile picture for user Roz1975
2384

Даже уже не пытаюсь запомнить куда какой маршрут едет. Спрашиваю у людей на остановке. Чувствую себя приезжим.

Profile picture for user Алексей Немичев
209

Пустите транспорт с Остряков до инженерной школы!

Profile picture for user Atos
7814

to Roz1975:  У меня та же история. Они все время меняют маршруты, я запуталась(((

Profile picture for user Друг Сеня
1376

to Atos и

to Roz1975 наверно на ул. генер. Острякова живете?

Profile picture for user Serggio
21688

А давайте каждый год маршруты менять! А то попривыкали, понимаешь...hysterical

Profile picture for user ulogin_yandex_1076336977
1629

 

to Atos иto Roz1975 наверно на ул. генер. Острякова живете?

 

to Друг Сеня:  Наверное на проспекте генерала Острякова .

Profile picture for user алекс орехов
1138

Верни 120 топик как ходил на место, никогда не прощу тебе

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

Чем занимаются в депатртаменте? за что платят там зарплату дармоедам? Ну неужели за все это время нельзя было все просчитать? Логистику, запросы, потребности, и актуальность тех или иных маршрутов??????????? 

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3780

       Использую личный транспорт, когда возникает необходимость воспользоваться общественным,чувстую себя как и другие иногородним, а при попытке понять схему движения,еще и тупым.

  Какая то сумашедшая система нумерации, интуитивно не понять.

Может я не в Севастополе,а в Севастопиле? 

Profile picture for user Переводчик
215

Маршруты уже два года разрабатывают и ещё будет полгода точно. 

Жители сел все равно будут считаться пригородов и тариф оставят высокий, пока не внесут депутаты изменения в 19 ЗС " Об административно территориально устройстве Севастополя" .

Тогда тариф нельзя будет делать пригородным 

Profile picture for user Bip
4735

Только бы идея "бесшовных" пересадок опять их умы не посетила.

Profile picture for user алекс орехов
1138

 

Верни 120 топик ,как ходил, на место, никогда не прощу тебе

 

Profile picture for user Переводчик
215

Маршруты не должны инициировать перевозчики. И жители в Севастополе должны платить одинаково 

Profile picture for user Paganel
5575

Маршруты общественного транспорта Севастополя изменят до конца года

В смысле - 120-й топик обратно вернут?

Profile picture for user seva zelay
2203

to Serggio:  

А давайте каждый год маршруты менять! А то попривыкали, понимаешь...

 Лучше и эффективнее менять каждый квартал! Отличимся хотя бы тем, что нигде такого ещё не было! Займём первое место по стране!!!

Profile picture for user Банщик
24591

Необходимо вернуть маршрут "Маринеско - 5 км".Потому, что многим тяжело на набитом 23-м добраться до дурдома...hysterical

Profile picture for user Даккар
6631

Теперь точно будет квест-доберись из точки А в точку Б с 10!!!!  пересадками!!!hysterical

Profile picture for user SevMarin
149

 

       Использую личный транспорт, когда возникает необходимость воспользоваться общественным,чувстую себя как и другие иногородним, а при попытке понять схему движения,еще и тупым.  Какая то сумашедшая система нумерации, интуитивно не понять.Может я не в Севастополе,а в Севастопиле? 

 Аналогично. Вчера увидела 76 троллейбус.... Обескураженаyak. Даже не подозревала о таком..... 

Profile picture for user Galaxe
8283

Интересно, если у нас есть 76-й маршрут троллейбуса, то где еще 75 ?  :) 

Profile picture for user Oberon
6369

у самурая нет цели, есть только путь (с) ну а тут - ибд на марше.

Profile picture for user суржик
5878

to SevMarin:  

to Galaxe:  

;

Интересно, если у нас есть 76-й маршрут троллейбуса, то где еще 75 ?  :) 

 зато есть 10, 10к, 11,11а

Profile picture for user SeaCat2019
1204

Да пусть ездят как хотят и куда хотят. Плевать. При советах маршруты можно было по пальцам просчитать и все знали какой куда едет. в т.ч. водители. А сейчас бардак.

Profile picture for user Йоланда
3613

to Геннадий Сидоров:  Как чем занимаются? Кручу,верчу,обмануть хочу..знаете такая игра в наперстки? Делают вид ,что работают :)

Profile picture for user zhenyas
2093

А им мнение людей не важны, нужно побыстрее реализовать, то на что деньги выделили из Москвы. Как ходит транспорт по центральному кольцу мне не нравится. Если с центрального рынка попасть на площадь Нахимова чтобы сесть на катер нужно делать крюк. Ладно в ясную погоду можно пройти пешком, но когда дождь и сильный ветер не очень приятно. Я до сих пор помню в какую сторону ходили троллейбусы по номерам.

Чем занимаются в депатртаменте? за что платят там зарплату дармоедам? Ну неужели за все это время нельзя было все просчитать? Логистику, запросы, потребности, и актуальность тех или иных маршрутов??????????? 

 

Profile picture for user zhenyas
2093

В департаменте главное делать вид что работают все с умным видом. Сразу вспоминаю анекдот: учитель в классе даёт детям задание написать изложение " Если бы я был директором..." учитель проходит по классу все интенсивно пишут, а Вовочка сидит с задумчивым лицом и учитель спрашивает Вовочка почему ты не пишешь? А он жду секретаршу 

Profile picture for user SevMarin
149

 

Да пусть ездят как хотят и куда хотят. Плевать. При советах маршруты можно было по пальцам просчитать и все знали какой куда едет. в т.ч. водители. А сейчас бардак.

 Да, сейчас даже боюсь не правильно подсказать, когда спрашивают как доехать и на каком маршруте.... Раньше каждый маршрут знали, хоть ночью разбуди...

Profile picture for user mikle.s
510

Маршруты через Камышовое Шоссе стали очень востребованы, можно, к примеру, по Камышовому пустить 14 троллейбус, по кольцу. Свой маршрут, по прибытии на конечную в Камышовой следовать через Фиолентовское кольцо на Пятый.

Profile picture for user sapun
7891

Как можно инициировать переименование Камышового шоссе в Камышовское? Звучит не по- русски. Разве бывают дороги из камыша? А Камышовское, значит, идущее по микрорайону Камышовой бухты.

Profile picture for user Sevastopolec 2020
567

 

Большая часть маршрутов будет изменена по принципу 120 маршрута , если вы помните. Руководствуются принципом бесшовных пересадок. Очевидно, грабли на которые наступили, ни чему не научили. Что же, попробуем ещё раз.

Profile picture for user Catman
383

А как планируется обсуждать новую транспортную схему с общественностью? Где можно посмотреть грядущие изменения? Куда и в какие сроки отправлять свои предложения и пожелания?

Просьба к ФП держать эту больную тему на своём контроле и сообщать нам о доступности её обсуждения.

Profile picture for user Brig
954

Надо продлить 400 и 44 маршруты до аквапарка Зурбаган. Это даст возможность жителям напрямую добираться летом до пляжа. И перевозчики значительно больше заработают на этих маршрутах.

Profile picture for user Вентура
4467

Маршруты общественного транспорта Севастополя изменят до конца года

Сколько раз (думаю не один десяток) они уже менялись за восемь лет. Было улучшение и удобство пассажиров этого "общественного транспорта"? Нет! все хуже и хуже. Постоянно меняющиеся расписания и практически никогда не выполняющиеся. Да и не могущие выполнятся из-за способа их составления (нет информации о пассажиропотоков на участках рейсов по временам суток, месяцам времен года). Да и текущей загруженности дорог. Хотя эту информацию в наш век "цифровизации" диспетчера могут иметь по текущему времени и перенаправлять транспорт на "горячие" участки.

И последнее. Нумерации рейсов... Уже цифр для номеров рейсов не хватает? Пошли в ход уже и буквы алфавита (чтоб еще более запутать пассажира?) Без привязки к направлению движения транспорта.

 Даже местные жители "сходят с ума" "расшифровывая", куда из "занесет" давно знакомый маршрут. Не говоря уже о гостях города.

Profile picture for user sevdeel
3740

Катер общественным транспортом Севастополя ещё является?

Что с маршрутом Графская - Инкерман?

Десятилетиями нормально функционировал маршрут и все семь причалов на нём, но вот пришла оптимизация. При том, по-тихому, по-хитромутному.

Смотреть противно на все эти изыски да извороты!

https://nts-tv.com/news/razvozhaev-poru ... um=desktop

Развожаев поручил найти альтернативу для морского сообщения с Инкерманом

27.01.2022, 18:23



Подыскать временную альтернативу на период ремонта катерного причала №49 в Инкермане. Такое поручение Департаменту транспорта и развитию дорожно-транспортной инфраструктуры дал губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Он отметил, что сама процедура восстановления причала может занять продолжительное время, что скажется на транспортной нагрузке для жителей Инкермана.



МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Посмотрите, там же у вас есть какие-то ещё причальные фронты в рамках порта. Посмотреть какое-то другое место, которое можно по временной схеме оборудовать и получить соответствующий допуск. Пусть оно будет не так удобно с точки зрения доступности, но, тем не менее, какое-то временное, пока будет проводить мероприятия. Это же минимум два года».



Директор профильного Департамента Павел Иено сообщил, что его ведомство займётся проработкой возможных вариантов для возобновления морского сообщения.

Profile picture for user Сев
137

У нас ничего не изменилось в 21 веке, в сравнении с 1983 годом 20 века. https://youtu.be/DTl4sidwe-Y

Profile picture for user паук
161

Лучше поменять команду этого департамента вместе с Иено

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3216

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1114

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1114

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3384