Новости Севастополя

Маркетологи на госслужбе или Что еще нужно для продажи крымского туристического продукта?

Служба новостей ForPost

Музеи Крыма должны научиться продавать свой туристический продукт. Речь об этом шла на совещании по созданию благоприятных условий для посещений туристских объектов Крыма, которое прошло 12-го июня в Министерстве курортов и туризма Крыма. Министр отрасли Александр Лиев предложил ввести в музейных учреждениях должность маркетолога, отметив, что музеи являются участниками туристического бизнеса Крыма и должны уметь презентовать себя. По словам министра, Крымская власть регулярно предоставляет представителям туристической индустрии возможность сотрудничать и получать новую информацию.



В свою очередь председатель Ассоциации гостеприимства Крыма Елена Баженова отметила, что объекты показа – важная часть туристического продукта Крыма. Глава Ассоциации озвучила ряд предложений, направленных на повышение туристической привлекательности музеев и заповедников, эффективности их работы и на улучшение туристического сервиса.



По словам Елены Баженовой, правила работы с музейными учреждениями должны быть понятны и оговорены заранее - до начала высокого курортного сезона.



"Первое. Рассмотреть возможность действующего фиксированного тарифа на вход в музеи, заповедники, экспозиции, с первого июня 2012 года по 31 декабря 2012 года.

Основываясь на результатах аналитического материала маркетинговых исследований, мы просим рассмотреть возможность предоставления скидок по всем тарифам на входные билеты. Учитывая международный опыт по привлечению туристов в объекты посещения, просим рассмотреть возможность введения дополнительных категорий тарифов. А именно: семейный тариф – это специальный тариф для количества туристов от четырёх человек. Групповой тариф – для групп от десяти человек" - предлагает Елена Баженова, председатель Ассоциации гостеприимства Крыма, директор туристической компании «Ласпи».

Для повышения качества обслуживания туристов на объектах посещения Ассоциация предлагает повысить стандарты и закрепить за этими объектами ряд обязанностей.



"К примеру, оказывать гидам-переводчикам методическую помощь в подготовке к экскурсиям по экспозициям музея. Письменно информировать заказчика услуг посещения об изменениях в содержании экспозиции музея, которые влекут за собой изменение содержания экскурсионного рассказа. Туристам и представителям заказчика обеспечить радушное и гостеприимное отношение персонала"- говорит Елена Баженова. - Мы хотим сказать, что наше обращение, прежде всего, адресовано к Министерству культуры, потому, что музеи выполняют распоряжения, которые идут именно от Министерства культуры. Мы думаем, что сегодняшний диалог – это уже первые шаги к решению тех проблем, которые у нас возникли в сезоне 2012 года. И мы хотим сказать что, да музеи на сегодняшний день, это, безусловно, те жемчужины Крыма, которые привлекают туристов".

 

Глава Ассоциации отдельно отметила, что сделать Крым более привлекательным туристическим регионом возможно только совместными усилиями.

Сюжет НТС

1587
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
usb
3448
usb

"К примеру, оказывать гидам-переводчикам методическую помощь в подготовке к экскурсиям по экспозициям музея. Письменно информировать заказчика услуг посещения об изменениях в содержании экспозиции музея, которые влекут за собой изменение содержания экскурсионного рассказа. Туристам и представителям заказчика обеспечить радушное и гостеприимное отношение персонала"- говорит Елена Баженова."

Все это станет заказчику услуг посещения в копеечку, да и туристу тоже. И гиды-переводчики свои найдутся, зачем посредники? Коммерция - так коммерция. "Посеявший ветер - пожнет бурю"...

Интересненько....
100
Интересненько....

Глава Ассоциации отдельно отметила, что сделать Крым более привлекательным туристическим регионом возможно только совместными усилиями.

Совместными. так совместными.

Как я понимаю, главное не музеи, главное - туристы, точнее их количество.

Севастополь - музейный город одного дня в каталогах турфирм. Ну посмотрит турист два, три объекта, не более. Далее на пароход, и тю-тю...

Совсем другое дело, это турист, который выбрал Севастополь как место проживания на отдыхе. Такой человек даже посещая по музею через день за две недели посетит 7 объектов и более. Оставит тут денег за жильё, за питание, за аттракции.

А что ему нужно - чистый пляж, недорогое жильё, сообразно сервису, здоровое питание. Есть у нас это?

Пляжей - нет. Загорожено. Закрыто СЭС. Толчея, грязь, небезопасная вода.

Цена за жильё - дороже чем в Париже, не говоря про Испанию или Турцию.

Еда - так себе.

Чё сюда ехать?

Так может не с музеев начинать?

sapun
9517
sapun

Туризму в Севастополе абзац. Никого в обворованной стране не интересует героизм людей, которые положили свои головы за то, что в результате разворовано и продано.

ivan1985
5845
ivan1985

А кто такой Лиев?
Соседнего села баянист?
Или Севастополь потерял свою конституционную особенность и невинность?

Главное за день

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
5483

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3790

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
6937

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
17523
Туризм

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
2464

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
1855

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
2779

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1779

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
995

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1286