Новости Крыма

Мария Захарова: ситуация вокруг Крыма и санкции США не связаны

Америка лишь ищет поводы, чтобы тем или иным способом воевать с другими странами.

Служба новостей ForPost

Санкции, которые ввели США в отношении России под предлогом ситуации с Крымом, просто отражают внешнюю политику Вашингтона и не связаны с крымским вопросом. Об этом сегодня заявила официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

«Ответные санкции будут прорабатываться. Это не наш выбор, мы не развязывали санкционные войны, мы всегда исходили из того, что односторонние санкции незаконны, но мы видим, какую политику проводит Вашингтон и в отношении России, и в отношении других стран», – Захарова, слова которой приводит РИА «Новости».

«Эта идея или этот тезис, который озвучивали очень многие на Западе относительно того, что санкции в отношении России принимаются из–за Крыма, сейчас мы видим что это абсолютная неправда», – отметила она.

Мария Захарова напомнила, что США вводят санкции и против других стран – Турции, Китая, Ирана, ведёт торговые воины с Евросоюзом.

«Поэтому все эти рассказы относительно того, что всё началось из–за Крыма, это всё неправда. Нужен был повод – повод нашёлся», – констатировала официальный представитель МИД России.

330
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
OrlinoS
200
OrlinoS

А мне кажется что Пиндосы забили на всех!! и на друзей и на врагов...и тупо возрождают себя и свою экономику. И таки у них получается 4% рост экономики за квартал....это как-бэ очень прилично,даже когда мы понимаем, что они ну очень тупые.

Нам бы так,забыть за всех и занятся собой.

 

АльбертБородулин
388
АльбертБородулин

все нормальго,прорвемся,клали мы на санкции!

 

Партизан
1176
Партизан

Вчера купили в гастрономе коробку морской капусты, обнаружили что она из Китая. Подозреваю что из Китая многое, в частности овощи. Уж больно вкус неестественный. Опять про еду... А то что с США это торгово-экономическая война. В теории должно зайти далеко, надо готовиться. Просто такого уже давно не было, так вот как бы, время опять пришло. Ротшильд намедни выражал беспокойство по поводу неустойчивости мировой экономики. Серьезные заявления делал и предостерегал от необдуманных шагов.( Ключевыми факторами нестабильности он назвал мировой хаос, ситуацию на Ближнем Востоке, безработицу в Европе и события вокруг России.

OlegY
3360
OlegY

 

А мне кажется что Пиндосы забили на всех!! и на друзей и на врагов... 

 С такими как у них долгами не живут, хотя могут ещё немного протянуть, если раскулачат своих шестёрок. Гейропу вроде уже нагнули.

Oberon
6848
Oberon

пиндосия закукливается. много внутренних вопросов решить нужно. всё идет по плану.

Главное за день

Как в Крыму готовили посадку космического корабля «Буран»

Почему запасной аэродром и сеть радиостанций в Крыму были критически важны для возвращения орбитального корабля.
17/02/2026 20:00
341

Как в Крыму охотиться по закону и не стать браконьером

Какие нарушения фиксируют инспекторы, какие наказания предусмотрены и какие сроки на этот вид промысла действуют в республике в 2026 году.
17/02/2026 18:26
273

Под Севастополем уничтожили «Довбуш» — дрон-матку со Starlink

Подобный дрон уже раньше залетал в Крым.
17/02/2026 18:04
1932

Осуждённый экс-замгубернатора Севастополя Горлов подал апелляцию

Материалы уголовного дела поступили в Севастопольский городской суд.
17/02/2026 15:03
1609

Секретный свидетель и 15 пожизненных: что происходит в суде по делу «Крокуса»

Два года назад в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошёл один из самых страшных терактов в истории современной России.
17/02/2026 10:20
761
Туризм

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
4496

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
1911

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
2889

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
9514

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
1103

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5766