Новости Крыма

Мария Захарова: ситуация вокруг Крыма и санкции США не связаны

Америка лишь ищет поводы, чтобы тем или иным способом воевать с другими странами.

Служба новостей ForPost

Санкции, которые ввели США в отношении России под предлогом ситуации с Крымом, просто отражают внешнюю политику Вашингтона и не связаны с крымским вопросом. Об этом сегодня заявила официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

«Ответные санкции будут прорабатываться. Это не наш выбор, мы не развязывали санкционные войны, мы всегда исходили из того, что односторонние санкции незаконны, но мы видим, какую политику проводит Вашингтон и в отношении России, и в отношении других стран», – Захарова, слова которой приводит РИА «Новости».

«Эта идея или этот тезис, который озвучивали очень многие на Западе относительно того, что санкции в отношении России принимаются из–за Крыма, сейчас мы видим что это абсолютная неправда», – отметила она.

Мария Захарова напомнила, что США вводят санкции и против других стран – Турции, Китая, Ирана, ведёт торговые воины с Евросоюзом.

«Поэтому все эти рассказы относительно того, что всё началось из–за Крыма, это всё неправда. Нужен был повод – повод нашёлся», – констатировала официальный представитель МИД России.

332
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
OrlinoS
200
OrlinoS

А мне кажется что Пиндосы забили на всех!! и на друзей и на врагов...и тупо возрождают себя и свою экономику. И таки у них получается 4% рост экономики за квартал....это как-бэ очень прилично,даже когда мы понимаем, что они ну очень тупые.

Нам бы так,забыть за всех и занятся собой.

 

АльбертБородулин
388
АльбертБородулин

все нормальго,прорвемся,клали мы на санкции!

 

Партизан
1176
Партизан

Вчера купили в гастрономе коробку морской капусты, обнаружили что она из Китая. Подозреваю что из Китая многое, в частности овощи. Уж больно вкус неестественный. Опять про еду... А то что с США это торгово-экономическая война. В теории должно зайти далеко, надо готовиться. Просто такого уже давно не было, так вот как бы, время опять пришло. Ротшильд намедни выражал беспокойство по поводу неустойчивости мировой экономики. Серьезные заявления делал и предостерегал от необдуманных шагов.( Ключевыми факторами нестабильности он назвал мировой хаос, ситуацию на Ближнем Востоке, безработицу в Европе и события вокруг России.

OlegY
3360
OlegY

 

А мне кажется что Пиндосы забили на всех!! и на друзей и на врагов... 

 С такими как у них долгами не живут, хотя могут ещё немного протянуть, если раскулачат своих шестёрок. Гейропу вроде уже нагнули.

Oberon
6850
Oberon

пиндосия закукливается. много внутренних вопросов решить нужно. всё идет по плану.

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
468

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
409

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2322

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
273

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3804

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4831
Туризм

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
125

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
310

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
473

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15459

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1285

Развожаев рассказал о новых отелях и планах удержать туристов в Севастополе

Губернатор признал, что Севастополь теряет деньги из-за однодневных туристов.
12/03/2026 10:02
3004