Новости Севастополя

Маленьких жителей Севастополя зовут прокатиться на советских танках

Стать водителем уменьшенной копии Т-34 можно на Сапун-горе.

Служба новостей ForPost

Первый день лета, в который отмечают Международный день защиты детей, маленьким жителям Севастополя предлагают провести весело и необычно – прокатиться по специальной трассе на танке и получить новые знания о легендарной советской военной технике. Севастопольский танкодром работает на территории мемориального комплекса «Сапун-гора».

Как указывает Музей обороны Севастополя, уменьшенные копии танков практически в точности повторяют оригиналы боевых машин времён Великой Отечественной войны. Их, кстати, можно увидеть в расположенной рядом открытой экспозиции.

У уменьшенной копии тоже есть мощный бензиновый двигатель, гидравлическая трансмиссия и цепкие резиновые гусеницы. Но управлять мини-танком несложно, уверяют создатели танкодрома. Его движение, как и в настоящей боевой машине, осуществляется двумя рычагами.

«Управление мини-танком лёгкое и интуитивное. Справится любой подросток с 11 лет. А что касается самых маленьких танкистов, то на помощь придут родители или инструктор», — пояснили в Музее обороны Севастополя.

Посетители первого в Севастополе танкодрома смогут не только овладеть новыми навыками, но и узнать ещё больше узнать об истории родной страны и легендарной отечественной техники. В музее предупредили, что с в июне танкодром будет работать по субботам и воскресеньям.

Недавно ForPost рассказывал об уникальном детском конструкторе, который создал севастопольский инженер. Сборка «Кубера» не требует схем или инструкций – всё построено на творческом мышлении ребёнка.

Алина Громова 

2616
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (2 голосов)
Обсуждение (7)
Банщик
24877
Банщик

А холостые снаряды дают?...😄

AlekseiOL
118
AlekseiOL

Вы цену озвучте за это катание для малышей за 2 маленьких круга. На Т-72 прокатиться будет дешевле.

Oberon
6848
Oberon

кстати, а город не хочет пополнить нижнюю площадку свежими образцами битой трофейной техники?

Ая
32
Ая

Вот бы на Российских погонять. Всех детей и их настоящих защитников с этим прекрасным днём!

seva zelay
2849
seva zelay

Реклама. 

Куда без нее!

ielel
1789
ielel

К чем эта информация? Скрытая реклама? Или не скрытая... Видли эти танки именно там ровно 2 года назад!

Ale Ale
42
Ale Ale

ielel,

Кто то ВИДЛИ,кто то не ВИДЛИ,и да,правильная реклама!

Главное за день

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
4
1606

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
13
1200

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
1431

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
1430

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
10
2616

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
2
1337
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
896

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2392

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3968

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2231

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1432