Севастополь

Пойман лжесотрудник ФСБ, промышлявший в Севастополе

Теперь он задержан настоящими сотрудниками ФСБ.

Пойман лжесотрудник ФСБ, промышлявший в Севастополе

Сотрудники ФСБ задержали уроженца Еревана, который выдавая себя за работника этого ведомства, обманным путем пытался получить 60 тыс. долларов за трудоустройство в региональное управление следкома от жителя Томска. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по Крыму и Севастополю.

Подпишитесь на новости «ForPost» в Яндекс.ДзенTelegramFacebookYoutubeInstagramВКонтактеОдноклассниках и на ForPost Podcast

Житель Томска приехал в Крым и пытался трудоустроиться в Главное следственное управление СК РФ по Крыму и Севастополю, однако получил отказ. Через некоторое время с ним связался подозреваемый, представился начальником отдела по информационным вопросам УФСБ и предложил помощь в получении должности в СК.

Затем подозреваемый сообщил, что вопрос решён положительно и оценил свое «покровительство» в 60 тыс. долларов США, а также предложил рассрочку платежа. В момент передачи первой части суммы – 23 тыс. долларов – его задержали сотрудники ФСБ.

Задержанным оказался уроженец Еревана. Свою вину он признал полностью. Ленинский райсуд Севастополя арестовал его на два месяца. Правоохранители предполагают, что от мошеннических действий подозреваемого могли пострадать и другие люди.

Читайте по теме: Мошенники в Севастополе притворяются «Севэнергосбытом»

Андрей Мединский

3168
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user Банщик
24575

приехал в Крым и пытался трудоустроиться

Он думал, что здесь армяне всё решают...hysterical

Profile picture for user Пенс
452

За 60 тыс. долларов можно только летом в Севастополе отдохнуть пару месяцев,"прокололся" уроженец Еревана по сумме! А для должности со своей подконтрольной темой,надо "нули" добавить.....

 

Profile picture for user valerij.prasolov2
524

 Через некоторое время с ним связался подозреваемый, представился начальником отдела по информационным вопросам УФСБ и предложил помощь в получении должности в СК.

 

 И как же этот армянин узнал о том, что некто не смог трудоустроится в ГУ СК РФ по Крыму?  

Главное следственное управление СК РФ по Крыму и Севастополю тут же объявляет всем заинтересованным лицам  о таких случаях?

Profile picture for user Любимый город сможет
207

 

 Через некоторое время с ним связался подозреваемый, представился начальником отдела по информационным вопросам УФСБ и предложил помощь в получении должности в СК.    И как же этот армянин узнал о том, что некто не смог трудоустроится в ГУ СК РФ по Крыму?   Главное следственное управление СК РФ по Крыму и Севастополю тут же объявляет всем заинтересованным лицам  о таких случаях?

У меня возник такой же вопрос. Кто-то в доле был? И это цена за любое рабочее место, кои годами висят на сайте ЦЗ, а соискатели не догадываются, потому и трудоустроться не могут?

Profile picture for user Odissey_
689

Начальник банковского отдела управления "К" полковник ФСБ Черкалин - украл 12 млрд рублей, начальник одного из управлений Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России полковник МВД Захарченко - украл 8 млрд, лжесотрудник ФСБ  оценил свое «покровительство» в 60 тыс. долларов... Этот армянин совсем не понимал какими суммами там оперируютhaha

Profile picture for user 55555
7395

Сотрудники ФСБ поработали на славу, ведь это одна из задач службы: пресекать деятельность сотрудников СК, которые "лже". Это не твой пирог, не суйся! По совершенно случайному стечению обстоятельств, "лже" неплохо знал, кому в приеме на работу только что отказали кадровики СК. Претендент на сытную должность не удивился звонку человека из ФСБ и понес ему деньги, часть!!! Сумму настолько крепкую, что становится понятно, сколько устроившиеся на работу в силовые структуры имеют денег от подконтрольного бизнеса. Недавно полку озвученных полковников-миллиардеров прибыло, их уже 3: Захарченко, Черкалин, Терентьев, остальные триста пока служат - не выявлены, успевают перепрятывать миллиарды.

Одному человеку не удалось устроиться в СК, а ведь он не самым плохим сотрудником мог там стать. Надо было ему устраиваться по звонку из Москвы, на крайний случай - по знакомству в ЮФО. 

Вопрос: кадровикам СК желающий работать в системе чем-то не понравился, они распознали в нем оборотня, он проговорился, что не прочь отблагодарить и они его сдали ФСБ? Или кадровики сами задействованы в схеме лжеприема на работу и за ними следили из ФСБ, не дали провернуть очередную сделку? Места в СК продаются?

Серьезные службы, серьезные люди, а как дети малые - все о миллиардах мечтают. Но Президент правильно говорит: в нужный момент эти люди пойдут под пули. Они подписались на это. Можно спокойно жить стране и жителям.

Profile picture for user SeaCat2019
1204

Президенту будет очень сложно и дорого в нужный момент отправить таких полковников под пули. Практически не возможно.

Profile picture for user Serggio
21635

to Odissey_:  

Начальник банковского отдела управления "К" полковник ФСБ Черкалин - украл 12 млрд рублей, начальник одного из управлений Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России полковник МВД Захарченко - украл 8 млрд, лжесотрудник ФСБ  оценил свое «покровительство» в 60 тыс. долларов... Этот армянин совсем не понимал какими суммами там оперируют

 Это его и выдало. smile

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
9
1229

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
65
7108

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
6924

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4686