Новости Севастополя

Пойман лжесотрудник ФСБ, промышлявший в Севастополе

Служба новостей ForPost

Теперь он задержан настоящими сотрудниками ФСБ.

Пойман лжесотрудник ФСБ, промышлявший в Севастополе
Фото:
ForPost

Сотрудники ФСБ задержали уроженца Еревана, который выдавая себя за работника этого ведомства, обманным путем пытался получить 60 тыс. долларов за трудоустройство в региональное управление следкома от жителя Томска. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по Крыму и Севастополю.

Подпишитесь на новости «ForPost» в Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Youtube, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и на ForPost Podcast

Житель Томска приехал в Крым и пытался трудоустроиться в Главное следственное управление СК РФ по Крыму и Севастополю, однако получил отказ. Через некоторое время с ним связался подозреваемый, представился начальником отдела по информационным вопросам УФСБ и предложил помощь в получении должности в СК.

Затем подозреваемый сообщил, что вопрос решён положительно и оценил свое «покровительство» в 60 тыс. долларов США, а также предложил рассрочку платежа. В момент передачи первой части суммы – 23 тыс. долларов – его задержали сотрудники ФСБ.

Задержанным оказался уроженец Еревана. Свою вину он признал полностью. Ленинский райсуд Севастополя арестовал его на два месяца. Правоохранители предполагают, что от мошеннических действий подозреваемого могли пострадать и другие люди.

Читайте по теме: Мошенники в Севастополе притворяются «Севэнергосбытом»

Андрей Мединский

3216
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (3)
Банщик
24877
Банщик

приехал в Крым и пытался трудоустроиться

Он думал, что здесь армяне всё решают...hysterical

SeaCat2019
1221
SeaCat2019

Президенту будет очень сложно и дорого в нужный момент отправить таких полковников под пули. Практически не возможно.

Serggio
28066
Serggio

to Odissey_:  

Начальник банковского отдела управления "К" полковник ФСБ Черкалин - украл 12 млрд рублей, начальник одного из управлений Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России полковник МВД Захарченко - украл 8 млрд, лжесотрудник ФСБ  оценил свое «покровительство» в 60 тыс. долларов... Этот армянин совсем не понимал какими суммами там оперируют

 Это его и выдало. smile

Главное за день

Как в Севастополе появилось два Владимирских собора

17 октября — день освящения одного из них.
16/10/2026 19:02
2963

В Севастополе задержали экс-главу Нахимовского муниципалитета

Михаила Лазарева подозревают в коррупции и превышении полномочий.
16/10/2026 15:00
8021

Что стоит за закрытием Севастопольского центра социальной и постинтернатной адаптации

Проверкой обстоятельств занялся Следственный комитет.
16/10/2026 13:03
1993

Власти Севастополя стабилизируют ситуацию с вывозом мусора

Работа кипит, но чисто пока не везде.
16/10/2026 12:00
1760

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8272

В Севастополе отменили QR-коды на бензин

В свободной продаже топливо с 16 октября.
15/10/2026 21:04
7636
Туризм

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
6867

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8272

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2499

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8099

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
3140