Севастополь

18
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Мошенники в Севастополе притворяются «Севэнергосбытом»

Вместо покупки «прибора для проверки напряжения» можно звонить в полицию.

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 11/02/2020 в 14:06

Этих залетных электроспециалистов можно проверить электричеством ( с помощью электрошокера) до приезда полиции.... Как говорится клин клином....

Аватар пользователя 55555
постов:
7196
55555 (Севастополь)
- 11/02/2020 в 14:18

В целях защиты прав севастопольцев, в том числе и от возможных мошеннических действий неустановленных лиц, «Севэнергосбыт» направил обращения в правоохранительные и надзорные органы.

Какие же они мошенники? Ведь представляются работниками Севэнергонадзора? Почему это им не надо верить? haha

Но Никола Сведски, до решения суда, до ответа полиции: что есть такие мошенники, заявляет прямо: Мошенники в Севастополе.

И советует: Вместо покупки «прибора для проверки напряжения» можно звонить в полицию.

Никола Сведски, напишите нам, что ответила полиция Севэнергонадзору, начала ли она этот подвиг - поиск мошенников? И как надо писать в полицию, чтобы она что-то сделала и поймала хотя бы одного из ста мошенников? Большими буквами?

Мошенники Севастополя настолько хорошо знают возможные действия полиции генерала Павлова и еще не генерала Кузнецова, что спокойно обходят все улицы города, ничего не боясь, окучивая всех бабушек, дедушек и делают свое грязное дело. А полиция - свое: пишет отчеты, пока служба идет.

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
169
алекс орехов (севастополь)
- 11/02/2020 в 14:49

а что полиция реально приедет ? )))

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
486
Мария Рожкова (Севастополь)
- 11/02/2020 в 14:58

Каждый раз читаю и не могу понять,зачем люди открывают двери всем подряд?? Пришли,позвонили,если есть желание общайтесь через двери.Если называются службами и есть притензии ,предложите прислать Вам официальный вызов в данную организацию или просто пообещайте ее посетить. На этом разговор окончен.

Аватар пользователя VicMich
постов:
2776
VicMich (Севастополь)
- 11/02/2020 в 16:14

Полиция им абсолютно ничего не сделает. Предлагает купить прибор? Так не покупайте, они же не с ножом к горлу пристают! Такое уже было с лже-газовщиками из Омска. Задерживали и отпускали - нечего предъявить.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 11/02/2020 в 17:00

 

Да, вчера приходит к нам такой молодой человек с удостоверением непонятного  ГК "Энергоконтроль". В ответ на наше нежелание пригрозил штрафами, поскольку (по его словам) мы обязаны каждые 20 лет менять в квартире электропроводку, а мы этого не делаем. Ушел ни с чем, но пообещал, что скоро к нам придут с настоящей проверкой. Вот такой опыт общения с вероятным мошенником.

 hystericalbye2biggrinok

Аватар пользователя старый русский
постов:
1444
старый русский (Севастополь)
- 11/02/2020 в 17:34

Жду, пацанчекоф...

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
524
valerij.prasolov2
- 11/02/2020 в 17:59

Гражданин РФ имеет право никого не пускать в своё жилище. 

Все подобные этим продавцам пусть приходят с милицией.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2200
Амазонка (Севастополь)
- 11/02/2020 в 18:40

Да, вчера приходил к нам такой молодой человек с удостоверением непонятного  ГК "Энергоконтроль". Измерил напряжение в розетке в прихожей, оно оказалось завышенным - 245 вольт. Рассказывал страшные истории о том, как в соседнем доме из-за скачка напряжения (а оно действительно скачет) сгорели все электроприборы. Настоятельно рекомендовал на ночь  всё отключать, а еще лучше приобрести соответствующее оборудование всего за 35 тысяч рублей. В ответ на наше нежелание пригрозил штрафами, поскольку (по его словам) мы обязаны каждые 20 лет менять в квартире электропроводку, а мы этого не делаем. Ушел ни с чем, но пообещал, что скоро к нам придут с настоящей проверкой.

Вот такой опыт общения с вероятным мошенником.

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 11/02/2020 в 18:45

to VicMich:  
Полиция им абсолютно ничего не сделает. Предлагает купить прибор? Так не покупайте, они же не с ножом к горлу пристают! Такое уже было с лже-газовщиками из Омска. Задерживали и отпускали - нечего предъявить.

 Не так все просто. Они не просто предлагают, а запугивают штрафами, отключениями. Ко мне тоже, как-то зашел хач по имени Руслан, пытался впарить "газоанализатор" из дешевой пластмассы, грозил ужасными последствиями, если я откажусь покупать, за что мною был далеко и грубо послан. Но они же запугивают пенсионеров отключением от газа или электричества, называя неподъемные суммы за повторное подключение, трясут перед глазами "документами". Старики на это ведутся и отдают отложенные на похороны свои сбережения. И что при этом делать? Правоохранителям это не интересно, а прибьешь такого - сам сядешь.

Аватар пользователя DenBoroDen
постов:
118
DenBoroDen (Севастополь)
- 11/02/2020 в 22:05

Показания прибора измерения напряжения у человека в глазке явно в красном секторе измерений.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
600
Mir vsem (Севастополь)
- 11/02/2020 в 22:47

 

Этих залетных электроспециалистов можно проверить электричеством ( с помощью электрошокера) до приезда полиции.... Как говорится клин клином....

 Нельзя подстрекать людей на неправомерные действия. Некоторые могут принять ваш совет за правду и очень пострадают.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
404
Олег Перетятко (Севастополь)
- 11/02/2020 в 23:08

У меня давно уже есть прибор для проверки напряжения. Купил за 500 р. на радиорынке. 

Аватар пользователя Любимый Севастополь
постов:
1442
Любимый Севастополь (Севастополь)
- 12/02/2020 в 1:48

Сколько раз предупреждали  и по телевизору и в газетах,а унас по ул.Ген.Коломийца даже объявления вешали с предупреждениями.Они все эти

"представители"паслись как говорят" в забытом нашем уголке",пока мы их как следует не шуганули.А бабушки, им как с гуся вода, продолжают  не только двери в подъезд открывать, но  и в квартиру пускать.На той неделе они приходили на Гоголя к моим родственникам тоже с угрозами.

 

Аватар пользователя Sergeyko
постов:
110
Sergeyko (Севастополь)
- 12/02/2020 в 8:56

Приходили как-то к моей маме пенсионерке двое: баба с мужиком. Якобы от Горгаза. Сказали, надо проверить газоанализатором помещение на предмет утечек. Я спросил, платная ли это услуга? Говорят, да - платная. Сказал, что тогда мне их проверка нафиг не сдалась. Ответили, что тогда я заплачу штраф и буду сам бегать за ними, упрашивать. Послал нахер и сказал, если еще раз увижу - сломаю правые руки и с лестницы спущу. Что-то там бубня - анализаторы свалили.

Аватар пользователя fox
постов:
57
fox ()
- 12/02/2020 в 12:27

Вольтметр - 400 руб.  Однофазный автомат с отсечкой, если напряжение вышло из разрешенного коридора - 2000 руб. Стабилизатор напряжения 500 Вт - 2500 руб.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 12/02/2020 в 18:25

to Mir vsem:  
  Этих залетных электроспециалистов можно проверить электричеством ( с помощью электрошокера) до приезда полиции.... Как говорится клин клином....  Нельзя подстрекать людей на неправомерные действия. Некоторые могут принять ваш совет за правду и очень пострадают.

Мошеников нужно задерживать до прихода полиции. И электрошокер в этом деле только в помощь, осорбенно пенсионерам...

В России электрошокеры, соответствующие ГОСТ Р 50940-96 «Устройства электрошоковые», относятся к гражданскому оружию. ГОСТ определяет максимальную среднюю мощность на нагрузке 1 кОм в 3 Вт, максимальное напряжение искрового разряда 90 кВ для носимых устройств.

А если вы встрчаете бандитов с хлебом и солью - то это ваша личная проблема.....hysterical

Аватар пользователя Разный
постов:
425
Разный (Севастополь)
- 29/02/2020 в 15:25

Из своей практики: 15.02.20 в 12-45 задержал парня из этой сладкой парочки 12-50 звонок в службу 112, звонок принят, реакции ноль, 13-00 повторный звонок, тот же результат,ждал до 13-40 и отпустил. Звонок на горячую линию "Севэнергосбыта" не дал результата , так как она не работает