Новости Севастополя

"Люди пришли на митинг с флагами Севастополя. Поддержка администрации здесь ни при чём" - пророссийский общественник

Служба новостей ForPost

Вчера, 6 февраля, состоялась пресс-конференция лидера юго-восточного отделения партии "Русь Единая" Владимира Тюнина. На ней, в частности, общественник дал свою оценку прошедшему не так давно в городе митингу, который власти Севастополя записали себе в актив, а также некоторым высказываниям руководителя городской администрации.

- Господин Яцуба - человек достаточно адекватный, но он работник наёмный, поэтому у него не может быть своей точки зрения. Как только он выразит свою точку зрения, не совпадающую с точкой зрения его находящегося наверху начальства, он моментально уедет куда-нибудь в Жмеринку. В лучшем случае. Митинг 28 января прошёл не в поддержку администрации, - говорит В. Тюнин.


Он напомнил собравшимся, что люди пришли с Российскими и Андреевскими флагами и пели "Легендарный Севастополь".

- Этот гимн Севастополя не имеет никакого отношения к существующей власти, пытающейся панствовать на Украине. Ни одной русской организации слова не дали. Там выступали только те, кто поют с властью в унисон. Так что не следует уделять так много внимания тому, что говорит председатель нашей СГГА, - считает общественник.




 

- Мы должны помнить одно: коренной народ Украины - русский народ. Нам не по пути ни с партией власти, ни с оппозицией. И те, и другие против федерализации страны. То есть, они заодно. Сейчас уже речь зашла о том, что Янукович собирается отдать на определённых условиях некоторые земли Крыма китайцам! А лидер партии "Русское единство" Сергей Аксёнов в эфире Черноморской телерадиокомпании вообще завил, что он отрицает воссоздание единого государства Украины и России. Такое может говорить лишь конъюнктурщик. К власти рвутся господа, типа Шкиля, спичрайтерам которого была небезызвестная недавно избитая журналистка Татьяна Черновол.

Далее Владимир Тюнин привёл цитату из воззвания кандидата в народные депутаты УНА-УНСО А. Шкиля, написанного ему Черновол в 2002 году, в котором она называет украинцев "титульной нацией", а "быдлоту москалей рабами".

- Вот господа, которые сегодня рвутся к власти! Поэтому на сегодня, - утверждает Владимир Тюнин, - требуется срочная федерализация Украины; упразднение поста президента и сокращение депутатского корпуса до 300 человек с разработкой реального механизма отзыва депутатов.

- В случае же насильственного захвата власти в стране, говорит В. Тюнин, -  мы имеем полное право самоопределиться и создать новое государство Новороссия.

Екатерина Васильева

фото и видео автора

 

3160
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (21)
Аэлита
4243
Аэлита

Все-таки, я думаю, что не Новороссия, а Россия. И только Россия. А новые государства будут плодить уездных князьков, которые опять устроят нам "кузькину мать". Не говорю уже о безопасности. Россия для нас - единственный путь.

Лёпсик
8392
Лёпсик

Все-таки, я думаю, что не Новороссия, а Россия. И только Россия. А новые государства будут плодить уездных князьков, которые опять устроят нам кузькину мать . Не говорю уже о безопасности. Россия для нас - единственный путь.

Денис Бородин
270
Денис Бородин

Пока нас не не продали старикам из ЕС попы мыть: Янукович и Яцуба гэть

Кокоджамба
494
Кокоджамба

Открываю Форпост и... О Боже! Вот оно, началось!!!
Ан нет, это просто три новости подряд о Тюнине. И власть укусил, и образование зацепил, и спорта коснулся. МОЛОДЕЦ!
Осталась неохваченной им: торговля, наука, космос и ещё многое другое. Жду с нетерпением!

синий иней
29460
синий иней

Украинцы и есть единственный коренной русский народ на Украине, а россияне пришлые. Этот хлоп это понимает, поэтому он и трындит о федерастии, но хочешь федерестии, так и вали на историческую родину в федерастию. Украина унитарна и ни какая федерастия федерастам тут не светит, а вот судьба храмова их не менёт.

Постовой
1851
Постовой

to синий иней (Дед Мороз) Украинцы и есть единственный коренной русский народ на Украине, а россияне пришлые.

Ну, тогда надо отделять "пришлые" территории от укрАины:
- нынешняя западенщина до присоединения к СССР были Польшей
- юго-восток до присоединения к УССР был Россией
- Крым до передачи в УССР был Россией

И, что остается от нынешней укрАины?

Кокоджамба
494
Кокоджамба

to Постовой (Россия Севастополь)

Вот и останутся ушлёпки типа синего инея ( в девичестве дед мороз) не солоно хлебавши

синий иней
29460
синий иней

to Постовой (Россия Севастополь) Ну, тогда надо отделять "пришлые" территории от укрАины:
- нынешняя западенщина до присоединения к СССР были Польшей
- юго-восток до присоединения к УССР был Россией
- Крым до передачи в УССР был Россией

И, что остается от нынешней укрАины?
Украина полностью лежит на на этнических землях украинцев и если какие земли Украины были под Польшей, это не значит, что они были польскими, тоже и российскими. Мы никому ничего не должны, всё наше, а вот нам должны и мы это помним.

danylo
269
danylo

многотюнинанастранице

Постовой
1851
Постовой

to синий иней (Дед Мороз) Мы никому ничего не должны, всё наше, а вот нам должны и мы это помним.

Вот это классика!!!
Я в восторге от свидомитов!!!

синий иней
29460
синий иней

to Постовой (Россия Севастополь) Вот это классика!!!
Я в восторге от свидомитов!!!

Да подавись.

Постовой
1851
Постовой

to синий иней (Дед Мороз) Да подавись.

На "Ты" будете общаться на майдане со свинопасами из западенщины, желательно на дерьмове.

patrial
557
patrial

Да, Тюнин конечно спец по всем вопросам. Прямо уникум! Другим надо завидовать!

morpeh_su@mail.ru
1753
morpeh_su@mail.ru

Дед! Вали на печку или лапти плети. Не серди нормальных людей.

danylo
269
danylo

Да, Тюнин конечно спец по всем вопросам. Прямо уникум! Другим надо завидовать!

дык у нас усе спецы! кто вылез на экран - тот и спец. и по всему.

visit
4106
visit

Украинцы и есть единственный коренной русский народ на Украине,

Украинствующие янычары вы , а не коренной русский народ.

Dina
2130
Dina

to синий иней (Дед Мороз) Украина унитарна и ни какая федерастия федерастам тут не светит, а вот судьба храмова их не менёт.

Ну никак ты, диду, не научишься писать на родном языке (ты же настоящий русский), а я, так, попи-ать пришла.

О какой унитарности ты, "великий историк нашего времени", свистишь? Ты, видимо, как человек из Киева, точно знаешь, что АРК Крым - это не Украина. Тогда, конечно, "Усраина" - унитарное гос-во и никакой автономной республики в её составе не существует.

КРАСАВА ты, диду, после такого умозаключения.

БРАТ
394
БРАТ

А я хочу напомнить господину Тюнину , как за несколько часов до митинга , организуемого оккупациооными властями Севастополя 28.01.2014 по госучереждениям и бюджетным (и не только) предприятиям бегали засланцы и агитировали митинговать за донецкую власть.....как выделили автобусы , что бы свозить на пл. Нахимова бюджетников ......
А ещё могу напомнить Тюнину , как севастопольцев-бюджетников в приказном порядке (под страхом увольнения) отправляют за 500 гр. в сутки митинговать в киев на антимайдан , драть глотку за пахана даунбасовского !

Turn
36298
Turn

to синий иней (Дед Мороз) Украинцы и есть единственный коренной русский народ на Украине, а россияне пришлые. Этот хлоп это понимает, поэтому он и трындит о федерастии, но хочешь федерестии, так и вали на историческую родину в федерастию. Украина унитарна и ни какая федерастия федерастам тут не светит, а вот судьба храмова их не менёт.

Мы вас оккупантом в лучшем случае под зад и за Крым В худшем случае по сурлу свинячье племя

Местный русский
1646
Местный русский

какая администрация? наместник хохолский яцуба?

Местный русский
1646
Местный русский

гимн Севастополя не имеет никакого отношения к существующей власти, я бы даже сказал, что он противоречит этой стране и ее лживым ценностям.

Главное за день

В горхозе Севастополя прошёл весенний директорапад

Руководство сменилось как в департаменте, так и в подведомственных организациях.
15/05/2026 18:03
644

Застройщиков Севастополя хотят обязать строить школы и поликлиники

Власти признают, что новые жилые кварталы всё чаще появляются быстрее социальной инфраструктуры.
15/05/2026 17:03
490

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
874

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
2358

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1827
Туризм

«Ласточки» у причалов: как самодельные катера спасали курортную жизнь в послевоенной Ялте

Деревянный «птичий флот» возил туристов вдоль Южного берега, когда не хватало другого транспорта.
15/05/2026 18:30
1444

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
3844

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2395

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1200

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
709