Лента новостей

Севастополь

6086
41

Лукашенко с Путиным прилетят в Севастополь. Что это значит?

Президент Белоруссии практически признал Крым частью российской территории.
ForPost - Новости : Лукашенко с Путиным прилетят в Севастополь. Что это значит?
Фото: kremlin.ru

Президент Белоруссии Александр Лукашенко 30 ноября в эфире «Россия Сегодня» заявил, что Крым де-факто является российским, а после референдума 16 марта 2014 года он стал российским и де-юре.

Лукашенко также заявил, что он имеет полное право на посещение Крыма, «под чьим-бы протекторатом он не был».

«Это и мой Крым», — сказал Лукашенко.

Белорусский президент подчеркнул, что просил Владимира Путина, чтобы встреча на Крымском полуострове, о которой они договорились 5 ноября в ходе Госсовета Союзного государства, который Президент России проводил в дистанционном формате из Севастополя, состоялась именно в городе-герое Севастополе.

«Я раньше часто как президент приземлялся в Севастополе. Если я туда прилечу с президентом России Путиным, то какие ещё могут быть признания?!» — высказал мнение Александр Лукашенко.

По мнению редактора ForPost Сергея Абрамова, специализирующегося на изучении российско-белорусских отношений, с одной стороны, высказывания Лукашенко о российском статусе Крыма может быть выполнением части договорённостей между ним и Владимиром Путиным в обмен на поддержку российскими силовиками политической стабильности в Белоруссии и обеспечение личной безопасности Лукашенко.

«С другой стороны, заявления о готовящемся визите в Севастополь можно рассматривать и как ответ на агрессивное расширение НАТО на юго-восток Европы, и как перезагрузку проекта Союзного государства России и Белоруссии, политическим субъектом которого, таким образом, становится и Севастополь, и весь Крымский полуостров», — считает Сергей Абрамов.

В свою очередь, губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что готов провести Лукашенко по памятным историческим местам города.

«Всегда ждём Александра Григорьевича. Расскажем о реализации новых масштабных проектов, прогуляемся по новым паркам и виноградникам, выйдем в море из Балаклавы или от Графской пристани. В Севастополе хорошо в любое время года», — сказал Михаил Развожаев.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.2 (11 голосов)

Обсуждение (41)

Аватар пользователя GP
постов:
3826
GP (Севастополь)
- 01/12/2021 в 10:08

Президент Белоруссии практически признал Крым частью российской территории.

А где соответствующий документ ?

"НЕ ВЕРЬ ТОМУ, КТО ГОВОРИТ КРАСИВО,
В ЕГО СЛОВАХ ВСЕГДА ИГРА.
ПОВЕРЬ ТОМУ,КТО МОЛЧАЛИВО,
ТВОРИТ КРАСИВЫЕ ДЕЛА".
               ОМАР ХАЯМ

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2483
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 01/12/2021 в 10:09

Это значит, что город реально будет парализован в пробках. Помню, когда Путин был в городе с Януковичем, насчитал 62 (шестьдесят две) машины сопровождения! А сколько перекрытых дорог даже и не помню)

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3160
Patriot1. (Севастополь)
- 01/12/2021 в 10:10

...В свою очередь, губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что готов провести Лукашенко по памятным историческим местам города...

На французское кладбище лучше не ездить...Хотя...Нет, Батька на колени не станет...

Аватар пользователя Serggio
постов:
16236
Serggio (Севастополь)
- 01/12/2021 в 10:12

высказывания Лукашенко о российском статусе Крыма может быть выполнением части договорённостей между ним и Владимиром Путиным в обмен на поддержку российскими силовиками политической стабильности в Белоруссии и обеспечение личной безопасности Лукашенко.

А российских банкиров и олигархов взять за задницу нечем, поэтому они спокойно Крым не признают. ok

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
539
Hungry Cat (Sevastopol)
- 01/12/2021 в 10:22

То, что говорит это наш "союзник" - не стоит и ломаного гроша.

Ну прилетит он в Крым - ну и что? Те укронацисты, которые в Крым сотнями тысяч прутся - что, тоже признают Крым российским?

А вот если этот наш "союзник" на площади, например, Нахимова, повторил бы севастопольцам то, что он говорил в интервью укрожурнализду гордону - ну, там где он говорил о том, что если бы в 2014 году он был на месте  своих друзей и настоящих союзников - укронацистов - то залил бы Крым русской кровью, но не допустил бы воссоединения с Россией - вот это бы было интересно.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1879
Aleksd
- 01/12/2021 в 10:25

Лукашенко сам банкрот и висит на ниточке. Его "признание" во первых, не подтверждено юридически, во вторых, зная Ляксандра Грыгорыча, то он жук ещё тот. Слово дал, слово взял, лазейку всегда оставит. Да и самое главное...и что с того что признал? Корабли Белоруссии к нам зайдут? Нас свои то типа российские компании стороной обходят, что говорить о белорусских. Думается это общий тренд увеличения напряжённости с Западом. Граница, эмигранты, угрозы блокады фур, нефти и газа. Крым просто один из очередных блефов человека, который попал в сложную ситуацию и пытается маневрировать. 

Аватар пользователя Victorblind
постов:
231
Victorblind (Севастополь)
- 01/12/2021 в 10:25

Флюгер, так его растак!

Аватар пользователя БиндюжниК
постов:
39
БиндюжниК (Одесса)
- 01/12/2021 в 10:26

Что это значит? А то и значит, что пока первые не приедут, все будут сидеть на форуме и поливать направо налево. А так хоть порядок наведут на улицах для встречи гостей, для себя то он и нафиг не нужен. 

Аватар пользователя БиндюжниК
постов:
39
БиндюжниК (Одесса)
- 01/12/2021 в 10:29

to И снова здравствуйте:  
город реально будет парализован в пробках.

Вас почитаешь, складывается впечтление, что Путин с Лукашенко живут в городе и никуда из него не выезжают hysterical 

Аватар пользователя Галина Пронская
постов:
106
Галина Пронская
- 01/12/2021 в 10:31

Что это значит? То и значит, что у Вашингтона и их верных шестерок волосы стали дыбом...

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1085
Маклюра
- 01/12/2021 в 10:38

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что готов провести Лукашенко по памятным историческим местам города. .....Стесняюсь спросить по каким местам??? Исторический бульвар? Музей Крошицкого?Музей обороны Севастополя? Современный медицинский центр?В шахматы поиграть в Ракушке? Пройтись по изуродованному Херсонесу??????? Остаётся памятник "белогвардейцам" с видом на разрушенный ЖБИ ЧФ!!!

Аватар пользователя Салгир
постов:
1072
Салгир (Севастополь)
- 01/12/2021 в 10:45

 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что готов провести Лукашенко по памятным историческим местам города. .....Стесняюсь спросить по каким местам??? Исторический бульвар? Музей Крошицкого?Музей обороны Севастополя? Современный медицинский центр?В шахматы поиграть в Ракушке? Пройтись по изуродованному Херсонесу??????? Остаётся памятник "белогвардейцам" с видом на разрушенный ЖБИ ЧФ!!!

 crybabyhystericalhysterical

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1343
kulekvvv (Севастополь)
- 01/12/2021 в 10:51

Что это значит?

для крымчан это ничего не значит. 

Аватар пользователя axmuap
постов:
39
axmuap (Севастополь)
- 01/12/2021 в 10:54

Эта тема уже с лета идёт, что вот-вот Белавиа начнут летать, про белорусский санаторий в Крыму, а воз и ныне там. Пока не увижу даже не приезда Лукашенко в Крым, а хотя бы конкретной даты сего события - всерьёз к этой болтовне относиться не буду. 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
3133
Mir vsem (Севастополь)
- 01/12/2021 в 10:59

"...губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что готов провести Лукашенко по памятным историческим местам города".

Интересно, где он столько наберёт строительных сапог, чтобы показывать развалы исторических мест города!?

Лучше пусть покажет музей ВОВ в городе воинской славы и городе-герое!

Аватар пользователя 19
постов:
438
19
- 01/12/2021 в 11:00

Вообще наплевать на таких друзей, которые 8 лет размышляют "признавать - не признавать", и только в случае серьезных проблем якобы признают Крым российским. 

Аватар пользователя streletz
постов:
115
streletz (Севастополь)
- 01/12/2021 в 11:29

"А российских банкиров и олигархов взять за задницу нечем, поэтому они спокойно Крым не признают."

И не признавая Крым активно строят виллы в заповедных территориях

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2483
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 01/12/2021 в 11:29

to Маклюра:  
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что готов провести Лукашенко по памятным историческим местам города. .....Стесняюсь спросить по каким местам??? Исторический бульвар? Музей Крошицкого?Музей обороны Севастополя? Современный медицинский центр?В шахматы поиграть в Ракушке? Пройтись по изуродованному Херсонесу??????? Остаётся памятник "белогвардейцам" с видом на разрушенный ЖБИ ЧФ!!!

 Нет, он к усыпальнице адмиралов проведёт и брусчатку покажет. Может похвастается, что планирует отправить "специалистов" по укладке при необходимости реставрации, в Калининград и на Красную площадь.hystericalhystericalhysterical

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7137
Galaxe (Севастополь)
- 01/12/2021 в 12:43

to И снова здравствуйте:
Это значит, что город реально будет парализован в пробках. Помню, когда Путин был в городе с Януковичем, насчитал 62 (шестьдесят две) машины сопровождения! А сколько перекрытых дорог даже и не помню)

 Ну это было еще при украх.   А теперь, когда Путин приезжает не замечал каких-то огромных пробок.  Обычно перемещаются на вертолетах, ну где-то и по земле, но особо пробок не создают.

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
539
Hungry Cat (Sevastopol)
- 01/12/2021 в 12:48

Понравилась ревкция на мой пост - уже четыре подонка признались публично в том, что тоже хотели бы, как и лукашенко, видеть Крым залитый русской кровью.

Проблема в том - а почему не боятся?

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4171
Аэлита (Севастополь)
- 01/12/2021 в 12:53

...В свою очередь, губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что готов провести Лукашенко по памятным историческим местам города...

А он их знает? Судя по тому, что творится в Севастополе, для него и команды нет исторических мест.

Аватар пользователя БиндюжниК
постов:
39
БиндюжниК (Одесса)
- 01/12/2021 в 13:07

to Hungry Cat:  
уже четыре подонка признались публично

hysterical

Не льстите себе)))) 

to Galaxe:  Ещё на заре своей карьеры на критику московских водителей, что правительственные кортежи создают пробки по всей Москве, ВВП ответил, я еду на работу утром, возвращаюсь вечером, а Вы в пробках стоите целый день)))) Были бы пробки, а виноватого найдём))))

Аватар пользователя oldship30bis
постов:
88
oldship30bis (Севастополь . Россия .)
- 01/12/2021 в 13:36

Это означает , что собаки лают , а караван идёт .В данном случае эти высказывания Лукашенко являются подтверждение братства между Россией и Белоруссией .  Неминуемым объединением в одно сильное государство от Бреста до Владивостока  . А свидоукрия всё мечется из стороны в сторону  , как нечто в проруби . Вернее крепко села на крючок к ротшильдо-шмотшильдам  и в конвульсиях трепыхается  

Аватар пользователя Serggio
постов:
16236
Serggio (Севастополь)
- 01/12/2021 в 13:48

to streletz:  
"А российских банкиров и олигархов взять за задницу нечем, поэтому они спокойно Крым не признают."И не признавая Крым активно строят виллы в заповедных территориях

 Вы не понимаете. Это другое. crazy

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
539
Hungry Cat (Sevastopol)
- 01/12/2021 в 13:50

 

to Hungry Cat:  уже четыре подонка признались публично​Не льстите себе) to Galaxe:  Ещё на заре своей карьеры на критику московских водителей, что правительственные кортежи создают пробки по всей Москве, ВВП ответил, я еду на работу утром, возвращаюсь вечером, а Вы в пробках стоите целый день) Были пробки, а виноватого найдём)

 Вы читать не умеете?

Или просто не можете понять - что прочитали?

Сочувствую.

Аватар пользователя Матрос на зебре2
постов:
19
Матрос на зебре2
- 01/12/2021 в 14:05

Аватар пользователя БиндюжниК
постов:
39
БиндюжниК (Одесса)
- 01/12/2021 в 14:08

to Hungry Cat:
Вы читать не умеете? 

Не только читать, но и делать выводы. 

Аватар пользователя sonn.
постов:
942
sonn. ((Зазеркалье))
- 01/12/2021 в 14:13

Версий события много.

Аватар пользователя БиндюжниК
постов:
39
БиндюжниК (Одесса)
- 01/12/2021 в 14:22

to sonn.:  Вот действительно зазеркалье.
Я так и не понял, Крым наш или не наш?

Аватар пользователя Oberon
постов:
4897
Oberon
- 01/12/2021 в 15:00

 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что готов провести Лукашенко по памятным историческим местам города. 

 

 в клястер пусть сводит. понтанётся, как об население можно ноги вытирать и какой бюджет у мероприятия))

Аватар пользователя DDK1
постов:
743
DDK1 (Севастополь)
- 01/12/2021 в 15:31

Сказочникsmile

Аватар пользователя Karavan
постов:
233
Karavan (Севастополь)
- 01/12/2021 в 17:33

наверное снова перекроют пол-города, когда прилетят))

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
539
Hungry Cat (Sevastopol)
- 01/12/2021 в 17:53

 

to Hungry Cat:Вы читать не умеете? Не только читать, но и делать выводы. 

 Ещё раз сочувствую.

Всегда с жалостью относился к альтернативно одарённым - таким, как вы.

Вот только вы бы сразу предупреждали, что вы "того" - я бы на вас своё время не тратил.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1930
Топотушка (севастополь)
- 01/12/2021 в 18:35

Скоро , похоже , у нас будет целых два оперных театра...

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
952
Алекс Бывший
- 01/12/2021 в 22:56

Если этой зимой Украина "всё" (или, хотя бы Зеленский "всё"), то Рыгорыч действительно прилетит и, возможно, даже что-то там подпишет: у него все крупные компании под санкциями, им любой рынок сейчас за счастье.

А если Украина и Зеленский перезимуют нормально, то данный спич Рыгорыча так и останется пустым спичем без последствий.

Аватар пользователя Аферист
постов:
58
Аферист (Черноморск)
- 01/12/2021 в 23:17

to Алекс Бывший:  А какая взаимосвязь между Украиной и визитом Вами не любимого Александра Лукашенко? Он троллит запад по своему, наш по своему. Он ляпнул, запад схавал и трясётся до отрыжки. Всё идёт своим чередом.

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
952
Алекс Бывший
- 01/12/2021 в 23:29

 

to Алекс Бывший:  А какая взаимосвязь между Украиной и визитом Вами не любимого Александра Лукашенко? Он троллит запад по своему, наш по своему. Он ляпнул, запад схавал и трясётся до отрыжки. Всё идёт своим чередом.

 Не стОит смешивать слова и дела, а тем более переносить "бои" в интернете, с "троллями", "ботами", "фейками" и "лайками" на реальную жизнь. В конце-концов, основной целью интернет боёв является посещаемость и отчисления за рекламу, а настоящей политики - укрепление положения политиков внутри своего социума. Разумеется, кто-то сразу меня поправит, что настоящий политик заботится о своей стране, а не о своём рейтинге, но мировой опыт, в т.ч. украинский, показывает, что цель - собственное положение, а одним из самых мощных средств (но не единственным, и даже не всегда доступным!) является укрепление своего государства.

У Лукашенко этого средства нет, а цель (собственное положение) - есть. Поэтому он будет поступать так, как ему кажется, велит мировая конъюктура. Если Украина и её президент выживут, то это будет знак, что Запад своих не бросает (ну, или что Запад ещё достаточно силён) и нужно ещё погодить идти на поклон России. Вот так вот просто. Рыгорыча не люблю: много болтает, мало делает. Был бы он блоггером - признал бы его успешным в своём деле, профессионалом. Но он - руководитель дружественной мне страны, и в этом качестве мне кажется некомпетентным.

Аватар пользователя ***
постов:
833
*** (Севастополь)
- 02/12/2021 в 0:16

Очень в тему было бы Віктора Федоровича пригласить и почётного гражданина Леонида Даниловича!

Аватар пользователя oldship30bis
постов:
88
oldship30bis (Севастополь . Россия .)
- 02/12/2021 в 8:01

to ***:  
Очень в тему было бы Віктора Федоровича пригласить и почётного гражданина Леонида Даниловича!

 Смысл вашего высказывания ?   Кому они в Севастополе  на ... облокотились ?       Может ещё и ющщщщенку приглОсить ?  Пускай рулончик туалетной бумаги за Рыгорычем носит .

Аватар пользователя simdap
постов:
67
simdap (Донецк)
- 02/12/2021 в 11:01

 

он говорил о том, что если бы в 2014 году он был на месте  своих друзей и настоящих союзников - укронацистов - то залил бы Крым русской кровью, но не допустил бы воссоединения с Россией 
to Hungry Cat:;
«Поздравляю вас, гражданин соврамши!»
 
А на самом деле «Россия» вместе с «Западом» не согласилась с предложением А.Лукашенко навести порядок:
«Я закладывал свою голову, что мы стабилизируем там обстановку... Запад не принял... И Россия... не приняла... Значит эта бойня кому-то нужна. Я понимаю кому. И вы тоже.» [видео, с 7 м. 20 с.] [видео]
"Небыло ни одного выстрела, потому что заранее было договорено," - сказал Лукашенко в обсуждаемом в статье интервью.[офиц. сайт президента]
Ну а то, что Донбасс залили кровью, то "то такое".

"Я никогда не буду на стороне того националистического угара, который сегодня происходит в Украине. Я буду делать все для того, чтобы Украина стала нашей. Она наша Украина. Там народ наш. Это не эмоции. Это мои твердые убеждения", - подчеркнул белорусский лидер. [офиц. сайт президента

Аватар пользователя Аферист
постов:
58
Аферист (Черноморск)
- 02/12/2021 в 13:07

to simdap:  А ещё он подонками формучан назвал ok
Понравилась ревкция на мой пост - уже четыре подонка признались публично в том, что тоже хотели бы, как и лукашенко, видеть Крым залитый русской кровью.