Лента новостей

Севастополь

25 августа 2020 - 16:00
3148
63

Лукашенко с автоматом: какой смысл увидели в жесте белорусского политика в Севастополе

Это была картинка, рассчитанная на внешнего «зрителя», считает эксперт.
Служба новостей ForPost

Больше двух недель в Республике Беларусь не спадает политическое и социальное напряжение, вызванное недоверием общества к результатам президентских выборов, которое вылилось в многочисленные митинги и противостояние с силовиками.

Не меньше вопросов и домыслов вызвало появившееся пару дней назад в интернете видео, на котором Александр Лукашенко с оружием в руках подлетает на вертолёте к Дворцу независимости, где собрались протестующие.

Что на самом деле хотел показать Лукашенко, взяв автомат в руки, трудно судить, но, по мнению руководителя Крымского филиала Фонда развития гражданского общества Натальи Киселёвой, это была демонстрация силы, адресованная прежде всего внешнему «зрителю».

«Я думаю, это символ, господин Лукашенко расценивает это как символ своей силы. Понятно, что никакой автомат он не применит лично. Возможно, это было сделано в противовес странам, в которых происходили аналогичные события. Например, если сравнивать с той же соседней Украиной, где президент Янукович повёл себя совершенно по-иному, показав свою трусость и неспособность справиться с ситуацией в стране», — считает эксперт.

При этом, по мнению политолога, такой жест всё-таки скорее является символом главы государства, который теряет свою силу. В противном случае Александру Лукашенко такая демонстрация силы не понадобилась бы.

«Лукашенко начал терять своих сторонников не тогда, когда визуально продемонстрировал свою силу. Это началось раньше, когда в стране начали происходить те изменения, которые вызывали соответствующее недовольство и негатив в том числе и сторонников Лукашенко», — подчеркнула Киселёва.

Тем не менее серьёзных последствий появления президента Белоруссии с оружием в руках, считает политолог, не последует, учитывая, что тактически этот жест, возможно, и возымел сиюминутный эффект, хотя стратегически был неверным.

«Эффективность этого жеста демонстративная, но не глубокая, от него уже ничего не зависит. Это картинка, рассчитанная, на мой взгляд, на внешнего „зрителя”», — убеждена эксперт.

Для того же, чтобы изначально не допустить подобной ситуации в стране, главе государства нужно было принимать целый комплекс превентивных мер, отметила Наталья Киселёва.

«Было понятно, что выборы в Белоруссии закончатся вот так — с демонстрациями и митингами. Надо было смотреть на опыт других стран, в которых происходили подобные перевороты, и смотреть на шаг вперёд, если ты действительно сильный глава государства, а не ограничиваться только силовыми методами. Должен был быть предпринят целый комплекс мер, чтобы не допустить происходящего», — считает она.

Ошибка же политиком Александром Лукашенко была допущена в самом начале, когда белорусские силовики начали действовать жёстко. Это не означает, подчеркнула эксперт, что в других странах в аналогичных ситуациях силовики не действуют жёстко — «Белоруссия в данном случае не отличается от других стран»; но в данной конкретной ситуации главе государства стоило бы «выждать определённый момент».

«Силовикам, на мой взгляд, нужно было просто не предпринимать каких-то резких действий, просто охранять административные здания. Сама толпа всегда предполагает какие-то действия, а если ничего не происходит, она бы начала действовать, громить. И тогда картинка была бы совершенно другая — сила была бы проявлена со стороны митингующих», — убеждена Киселёва.

К сожалению, добавила политолог, не учитывают опыт других стран, где происходили похожие перевороты, и сами митингующие.

«У них нет никаких представлений о стратегии, они даже не могут провести аналогии о том, что ни одна цветная революция не приводила к улучшениям в государстве», — подчеркнула эксперт.

Пассивность же сторонников Лукашенко объясняется просто, считает Наталья Киселёва: люди просто не хотят, чтобы относительно благополучное государство превратилось в разруху и хаос.

Полина Ласькова
Фото кадр из видео Тelegram-канал «Пул первого»

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.8 (4 голосов)

Обсуждение (63)

Аватар пользователя Алиса
постов:
871
Алиса (Севастополь)
- 25/08/2020 в 16:11

Легко раздавать советы, сидя на диване. Какие конкретно превентивные меры предлагает эксперд? Лишь бы воздух посотрясать. 

Аватар пользователя Veteran
постов:
2341
Veteran (Севастополь)
- 25/08/2020 в 16:15

Это была картинка, рассчитанная на внешнего «зрителя»

На внутреннего тоже.

Аватар пользователя лучик света
постов:
459
лучик света (Севастополь)
- 25/08/2020 в 16:20

по-моему, когда президент страны берёт в руки автомат и демонстартивно ходит с ним на фоне мирных протестных митингов, это уже финал его политической карьеры! оружие можно брать в руки только против внешних армий, нападающих на страну, но никак ни против своего народа! президент должен уметь договариваться со всеми слоями общества, должен уметь выслушать и понять требования людей, искать разумные компромиссы, а не вставать в стойку непримиримого воина с гражданами своей страны!

а уж тем более не выводить своего 15-летнего сына на это противостояние с автоматом и в каске... 

Аватар пользователя atos.2010
постов:
468
atos.2010 (Местные мы)
- 25/08/2020 в 16:23

Ещё с советских времён: оптимисты - изучают английский язык, пессимисты - китайский язык, а реалисты автомат Калашникова. Всё как учили.

Аватар пользователя strelec
постов:
19683
strelec (Севастополь)
- 25/08/2020 в 16:24

Да в Минске все шло по методичке цветных революций."Протестувальники" спровоцировали полицию применить силу после того,как стали забрасывать полицию булыжниками и наезжать на правоохранителей на машинах.Булыжников наковыряли заранее.Дальше по сценарию цветных революций следует массовое шествие защитников "онижедетей".Все в точности также случилось перед  Майданом 30 ноября 2013.Лукашенко дает понять,что он не Янукович и готов сражаться за государство с сохранившимися промпредприятиями и с/х,с высокой степенью соцзащиты населения,в отличие от остальных,разоренных приватизацией,республик СССР. И не готов сдать Беларусь полякам.

Аватар пользователя dl77
постов:
255
dl77 (Первопрестольная)
- 25/08/2020 в 16:26

Лукашенко - не Янукович, вот что он хотел сказать. Янукович - новокучмовский плут, закономерно потерявший вверенную страну. Лукашенко может проиграть, на нападающие заплатят хорошую цену. Вот в чем смысл месседжа. 

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1914
Справедливый_кот (Севастополь)
- 25/08/2020 в 16:45

проблем в Белорусии и Украины - их западные территории ,присоединенные в 1939 по пакту Молотова-Рибентроппа(мина заложенная в 1939 году взовалась в 2014году в Украине и взорвется в 202? годах в Белоруссии) Католицизм западных территорий Украины и Белорусси- источник сепаратизма как во времена СССР и сегодня.

Аватар пользователя AviaExpert
постов:
138
AviaExpert (Севастополь)
- 25/08/2020 в 16:57

 

Да в Минске все шло по методичке цветных революций."Протестувальники" спровоцировали полицию применить силу после того,как стали забрасывать полицию булыжниками и наезжать на правоохранителей на машинах.Булыжников наковыряли заранее.Дальше по сценарию цветных революций следует массовое шествие защитников "онижедетей".Все в точности также случилось перед  Майданом 30 ноября 2013.Лукашенко дает понять,что он не Янукович и готов сражаться за государство с сохранившимися промпредприятиями и с/х,с высокой степенью соцзащиты населения,в отличие от остальных,разоренных приватизацией,республик СССР. И не готов сдать Беларусь полякам.

А вы видели где на кадрах, что кто то булыжники в руках держал? Или на машинах людей давил? Хотя я видел людей давили менты бронивиками. Мирных людей, там ни одного разбитого стекла, ни одной пацарапанной машины. А что касается Польши, я очень сомневаюсь, что им нужна Беларусия им и так не плохо живётся, Почему то поляки работать в Белорусию не едут, а вот беларусы в Европу с удовольствием.А когда любой гражданин пусть даже он Президент (хотя это только усугубляет его вину) выходит против своих граждан -это шосударственное преступление. в идеале -он их слуга, а не они его. 

Аватар пользователя strelec
постов:
19683
strelec (Севастополь)
- 25/08/2020 в 17:06

to AviaExpert:  Документальная съемка показывает,как "протестувальники" наковыряли кучу булыжников и швыряли ими в полицейских.Пострадало от полученных травм 126 правоохранителей.Вы,наверное.смотрите только Нексту из Польши? Они выкладывали постановочные ролики,которые потом были признаны фэйками.Методичка цветных революций отработана в совершенстве.
     Вы,видимо,не в курсе,что Польша одержима возрождением Речи Посполитой с территориями Украины,Литвы и Белоруссии,ранее входившими в Речь Посполитую.Хотят править от моря до моря. "Следите за рекламой!" smile

Аватар пользователя Виктор Лыгин
постов:
49
Виктор Лыгин (Севастополь)
- 25/08/2020 в 17:25

А что можно увидеть в той постановке, как не то, что Николай Лукошенко в свои 15 лет, с автоматом и бронежелете помог своему отцу защитится от возмущенного народа! Да, а ты что сделал в свои 15?

Аватар пользователя Валера-575
постов:
184
Валера-575 (Севастополь)
- 25/08/2020 в 17:38

Луакшенко  набрал 80%  голосов   пусть 80%  идут подерживают Лукашенко не автобусами   вы ходят на улицу ......Лукашенко  правил 26 лет  и ещё  5  лет  править захотел...Пройдут  эти 5 лет он ещё  захочет ещё  правит  5 лет  ....потом ещё... потом будет в Азербаджадне  Алиев старшой  Алиев младший....... 

Когда отбивают от кормушки  там борьба  идёт  за жизнь ......  По мне  выборы  как в Швейцарии Финляндии Норвегии Германии....   как была  монрахия  так и осталась.......это не правильно КПРФ Валера

Аватар пользователя strelec
постов:
19683
strelec (Севастополь)
- 25/08/2020 в 17:43

to Валера-575:  Вы считаете правильным выбрать Президентом страны блогера или кухарку,работающих по  американской методичке цветных революций?Так можно тупо "С водой выплеснуть и младенца".С какого перепугу геймеры должны определять,под каким флагом жить всей стране?Заигрались в танчики.

Аватар пользователя Валера-575
постов:
184
Валера-575 (Севастополь)
- 25/08/2020 в 17:55

to strelec:  1)  честные выборы 2 ) не надо было   преследовать опозицию   даже левых не было   пришлось  брать  кухарку  потом у что  запретели опозицию ....  3) нечего  вечно  в этом мире нет  эпоха Лукашенко ( не плохой   политик)   прошла....  всему приходит конец..... закон природы....  я уже  писал пусть собирает 80%  избирателей    выходят на улицу.....    

Аватар пользователя Veteran
постов:
2341
Veteran (Севастополь)
- 25/08/2020 в 17:58

to Валера-575:  Пройдут  эти 5 лет он ещё  захочет ещё  правит  5 лет  ....потом ещё..
Отсюда следует, что надо возрождать монархию. В этом случае придуманая либералами сменяемость власти отпадёт сама собой.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 25/08/2020 в 18:00

to Валера-575:  
Валера, не нервничай! Принцип демократического централизма каканул вместе, с КПСС. 
Пройдут  эти 5 лет он ещё  захочет ещё  правит  5 лет  ....потом ещё... потом будет в Азербаджадне  Алиев старшой  Алиев младший.......  

 Алиев продолжает начатое Алиевым со своим народом..Не ворует и вывозит пачками , да за короткий срок, да пока не свергли, да чтоб до 5 колена хватило..

Побывай в АзССР! Потом с гранатой выступай! Разозлил! Бла=бла про то, о чем на доске прочитал... Ну, как-то так

Аватар пользователя Валера-575
постов:
184
Валера-575 (Севастополь)
- 25/08/2020 в 18:10

надо пример  брать  у  стран   например  сколько в Германии  врач  получает  зп.   ?.. как проходят   выборы Швецарии   ..не  26 лет сидеть   у трона ещё  5 лет..Вы думаете Александр  зря  сына  Колю таскает   по разным мероприят....  Николай-2   и царевич Алексей  плохо кончили  в 18 кончили....  

to Валера-575:   Валера, не нервничай! Принцип демократического централизма каканул вместе, с КПСС.  Пройдут  эти 5 лет он ещё  захочет ещё  правит  5 лет  ....потом ещё... потом будет в Азербаджадне  Алиев старшой  Алиев младший.......    Алиев продолжает начатое Алиевым со своим народом..Не ворует и вывозит пачками , да за короткий срок, да пока не свергли, да чтоб до 5 колена хватило.. Побывай в АзССР! Потом с гранатой выступай! Разозлил! Бла=бла про то, о чем на доске прочитал... Ну, как-то так

 

Аватар пользователя destr30bic
постов:
191
destr30bic (Севастополь )
- 25/08/2020 в 18:13

to Валера-575:  
to strelec:  1)  честные выборы 2 ) не надо было   преследовать опозицию   даже левых не было   пришлось  брать  кухарку  потом у что  запретели опозицию ....  3) нечего  вечно  в этом мире нет  эпоха Лукашенко ( не плохой   политик)   прошла....  всему приходит конец..... закон природы....  я уже  писал пусть собирает 80%  избирателей    выходят на улицу.....    

 

 Своим коммунистическим лидерам  иуде Горбачёву и  тюленю Зюганову расскажи .    Лукашенко не поднял руки вверх .Как Янукович .crazy..А взял в них оружие , что бы показать ,он не сдаётся !aggressive

Аватар пользователя Boris Tsymbal
постов:
87
Boris Tsymbal (Севастополь)
- 25/08/2020 в 18:15

Весь смысл в том,что Лукашенко в самом начале отвлекли 33"вагнеровцами". Да и наблюдатели были интересные . Можно более четко произвести подсчет голосов и объективно без ошибок.

Аватар пользователя strelec
постов:
19683
strelec (Севастополь)
- 25/08/2020 в 18:18

to Валера-575:  В Германии Меркель правит уже 4 срока.Президента надо выбирать по уму,а не по методичкам врагов.Хорошие руководители встречаются редко (пример-бездарное руководство  в Севастополе),поэтому их надо ценить."От добра добра не ищут!"

Аватар пользователя Андрей Колесников
постов:
13
Андрей Колесников (Балаклава)
- 25/08/2020 в 18:26

Это "Новости Севастополя" ? )

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 25/08/2020 в 18:32

to Валера-575:  
Валера иди в.. школу ! Посмотри на стабильный рост благосостояния востока. Потому ШТА не надо им воровать у своих детей и внуков, которые придут ИМ на смену, а, даже, наоборот! Шейхи едут на работу на RRах, как простые смертные, с соблюдение ПДД и без всяких мигалок! народ их любит и почитает за то, что они для своей страны делают и уступают дорогу!ВО! Ну, как-то так

Аватар пользователя strelec
постов:
19683
strelec (Севастополь)
- 25/08/2020 в 18:34

Лукашено много раз предлагал оппозиции пересчитать голоса,но они не хотят,потому что соображают,что не могла кухарка набрать больше Лукашенко.Продажные шкурки мечтают гнуть спины на полях у поляков и всю страну ввергнуть в безработицу и нищету.Потому что вместо изучения исторического опыта выросли на компьютерных играх.

to Boris Tsymbal:  

;

Аватар пользователя Владимир Солнцев
постов:
65
Владимир Солнцев (Севастополь)
- 25/08/2020 в 19:01

to Veteran:  А если монарх будет самодур или психопат и его нельзя сменить до смерти,тогда как быть?!

Аватар пользователя Владимир Солнцев
постов:
65
Владимир Солнцев (Севастополь)
- 25/08/2020 в 19:04

to strelec: Лукашенко сказал ,что никаких пересчетов не будет,поэтому не надо ля-ля! 

Аватар пользователя AviaExpert
постов:
138
AviaExpert (Севастополь)
- 25/08/2020 в 19:05

to strelec:  Аптека далеко от дома?

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
277
Михаил Яровой
- 25/08/2020 в 19:10

to strelec:  
Документальная съемка показывает,как "протестувальники" наковыряли кучу булыжников и швыряли ими в полицейских.
А где ссылочка на эту документальную съемку? Я тоже хочу посмотреть. 

Аватар пользователя strelec
постов:
19683
strelec (Севастополь)
- 25/08/2020 в 19:15

to Михаил Яровой:  Это показывали в новостях в первые дни после выборов.Тогда же.когда и светошумовые гранаты применяли в ответ.

Аватар пользователя strelec
постов:
19683
strelec (Севастополь)
- 25/08/2020 в 19:21

to Владимир Солнцев:  Да на встрече с рабочими,например,на заводе в первые дни после выборов,предлагал пересчет голосов.Но проплаченная и оболваненная массовка тупо орала "Уходи!".На каждом заводе нашлась часть рабочих,желающих стать безработными в случае президентства блогеров и кухарок.

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1515
Val'ok (Севастополь)
- 25/08/2020 в 19:47

Лукашенко сейчас ОДИН пытается сохранить то, что сохранено и создано после развала Союза. И союзников у него нет. Все только смотрят со стороны, в лучшем случае, а в реальности топить его начали давно. И роль "россии" здесь не последняя, к сожалению.

Где-то я его понимаю с автоматом....

Аватар пользователя Аллегро
постов:
668
Аллегро (Герой Севастополь)
- 25/08/2020 в 20:26

Пересчетов не будет. Согласно законодательства, бблетни уже давно уничтожены. 

Президент А.Лукашенко показал Всем, что он стоит вместе с силовиками на страже своей страны, сдаваться не будет, из Минска не уйдет. Он не прячется, а показывает, что встанет если надо плечем к плечу с солдатами своей страны. И показывает, что те стервятники, что сейчас кучкуются у границы, в случае чего получат по полной, потому как он у себя дома и будет защищать Беларусь

Аватар пользователя Aleksd
постов:
919
Aleksd
- 25/08/2020 в 20:26

to strelec:  у вас постоянно прослеживается упор на "методичка","цветная революция"...я не буду спорить, что этого не существует, естественно за историю человечества придумано множество технологий по управлению человечеством как отдельной личностью, так и группой разных масштабов. Вопрос в другом. Если как вы сами признаете, что "цветная революция" это другими словами оружие наших врагов по дестабилизации внутренней обстановки, почему наши руководители (а Украину и Белоруссию, Армению и др.пост.советские страны я считаю нашими) не придумали антиметодичек по Антицвеиным революциям? Я уже не говорю, что как бы нам  и самим не мешало выучить эти  методички по "цветным революциям". Стрелковое оружие имеем, вон Калашников всему миру продаем, Противоракетные комплексы там разные...корабли и ракеты. А выучить 10 страниц цветных революций не можем. Почему бы нам не замутить  у пиндосов например в Вашингтоне цветную революцию, а? Как говорится на войне как войне.Вы у нас, и мы у вас. И все..весь мир вздохнет с облегчением. Есть ответ? 

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 25/08/2020 в 20:43

to Aleksd:  
Как говорится на войне как войне.Вы у нас, и мы у вас. И все..весь мир вздохнет с облегчением. Есть ответ? 

 Есть! Они не хотят как у нас!hysterical

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
1420
val.prasolov (Севастополь)
- 25/08/2020 в 20:57

Он верховный главнокомандущий. Захочет с автоматом будет ходить, захочет на вертолёте или в танке. У него там учения, имеет прпаво.

Аватар пользователя Линьков
постов:
23751
Линьков (Севастополь)
- 25/08/2020 в 21:08

Эксперт смотрит в книгу, а видит фигу.

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
277
Михаил Яровой
- 25/08/2020 в 21:23

to strelec:  мне не надо фрагментарная нарезка, которую показывали по новостям. Мне ссылочку на документальную съемку, будьте любезны. А то заявления Лукашенко с кадрами любительской съемки и с кадрами некоторых веб-камер не сходятся от слова «совсем». Даже те же убийства Тарайковского или Шутова. Тарайковский сам дурак, что поперся к бойцам ОМОНа, но отчетливо видно, что в руках у него ничего не взрывалось. А значит власти Белоруссии цинично и нагло соврали, на чем и были пойманы. Шутов же вообще ни на кого не нападал. Просто на ровном месте получил пулю в затылок. 
Ссылки на видео могу найти, если хотите. 
 

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
826
sevmaks77 (Севастополь)
- 25/08/2020 в 21:25

to Aleksd:  У них есть огромных размеров станок, печатающий бесконечную, широченную такую бумажную ленту зелёного цвета с портретами разными. Они эту ленту ножничками режут на несметное количество фантиков и щедро раздают страждущим почитателям тех портретов, готовым за это устраивать что угодно - хоть цветные революции, хоть революционные цвета. 
 И главное, зачем нам лезть к ним? Перманент Троцкого уже и так вплотную подкрался к звёздно-полосатому одеялу... А тут колоритный президент подвернулся. Отвлеклись, словом.

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
277
Михаил Яровой
- 25/08/2020 в 21:35

to strelec:  
Кстати заодно хочу спросить: на кого нападала эта журналистка, что в нее, считай что в упор, стреляли? 
 
 
 

Аватар пользователя strelec
постов:
19683
strelec (Севастополь)
- 25/08/2020 в 21:40

to Михаил Яровой:  А вы не допускаете ввозможности провокаций,как это было на Майдане?Первой жертвой на Майдане был белорус,убитый выстрелом из охотничьего ружья.Потому что для подогрева масс требуется кровь,чтобы протест не угас.Также и в конце Майдана по Беркутам и по "протестувальникам" снайперы из Грузии вели беспорядочную стрельбу из гостиницы "Украина"(бывшей "Москвы").Так организовали "Небесную сотню",присовокупив к застреленным на Майдане трупы умерших в городе киевлян.
   В новостях показали репортаж ,снятый профессиональными журналистами в Минске.Это и есть документальная съемка с места событий.А вот "любительская съемка",которой вы свято доверяете,часто бывает постановочной,заказной.

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
277
Михаил Яровой
- 25/08/2020 в 21:49

to strelec:  ссылка где? Или Вы предлагаете верить на слово? 

Аватар пользователя strelec
постов:
19683
strelec (Севастополь)
- 25/08/2020 в 22:00

to Aleksd: 
А выучить 10 страниц цветных революций не можем. Почему бы нам не замутить  у пиндосов например в Вашингтоне цветную революцию, а? Как говорится на войне как войне.Вы у нас, и мы у вас. И все..весь мир вздохнет с облегчением. Есть ответ? 

 "Умные учатся на чужих ошибках,а дураки - на своих". Казалось бы,уроки Майдана должны были усвоить все.Ан нет! Блогеры и геймеры,видимо,во время Майдана тупо палили в лабиринтах компьютерных игр,поэтому их разум не затронула бойня на Майдане с последующим падением экономики  в бездну,а самой Украины - в бездонную долговую яму МВФ ,с утратой Крыма и с 15 000 украинцев,утилизированных шоколадным королем в бойне на Донбассе.

    Нам не нужны чужие территории,но и своих не отдадим! В США и без нас идет "цветная революция".Сработал закон бумеранга. И обошлось без наших "методичек" smile

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
778
Мимопроходил
- 25/08/2020 в 22:21

Ошибка же политиком Александром Лукашенко была допущена в самом начале, когда белорусские силовики начали действовать жёстко. Это не означает, подчеркнула эксперт, что в других странах в аналогичных ситуациях силовики не действуют жёстко — «Белоруссия в данном случае не отличается от других стран»; но в данной конкретной ситуации главе государства стоило бы «выждать определённый момент».

«Силовикам, на мой взгляд, нужно было просто не предпринимать каких-то резких действий, просто охранять административные здания. Сама толпа всегда предполагает какие-то действия, а если ничего не происходит, она бы начала действовать, громить. И тогда картинка была бы совершенно другая — сила была бы проявлена со стороны митингующих», — убеждена Киселёва.

Ну наконец адекватное мнение. А то надоели вопли как трехпроцентных, так и восьмидесятипроцентных.

Аватар пользователя strelec
постов:
19683
strelec (Севастополь)
- 25/08/2020 в 22:27

to Михаил Яровой:  Ссылка на новостной блок?Поищите сами в новостях за 9-10 августа.

Аватар пользователя strelec
постов:
19683
strelec (Севастополь)
- 25/08/2020 в 22:33

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
826
sevmaks77 (Севастополь)
- 25/08/2020 в 22:53

to strelec:  не парьтесь, у этого ярого фэйкомёта в обойме тысячи заготовок - обрезанных как надо, все в нужном ракурсе. Надеюсь, он уже давно на мушке, иначе не понятно, что он тут до сих пор делает

Аватар пользователя Aleksd
постов:
919
Aleksd
- 25/08/2020 в 22:59

to sevmaks77:  давайте мы напечатаем фантиков и раздадим страждущим делать революции, только в нашу пользу за рубли. Или у нас станка даже нет?

Аватар пользователя Aleksd
постов:
919
Aleksd
- 25/08/2020 в 23:11

to strelec:    Нам не нужны чужие территории,но и своих не отдадим! В США и без нас идет "цветная революция".Сработал закон бумеранга. И обошлось без наших "методичек" smile
 
Свои территории ровно до той секунды пока его не стал контролировать враг. Судя как вы не заметили, что громадные куски своей территории под названием Украина, Грузия, Армения, Молдавия, про восточную Европу вообще молчу превратились за 30 лет в откровенных врагов вы также незаметите как сольют и остальную Россию. Правда естественно это будет под бодрые патриотические лозунги и очень правильные и справедливые умозаключения типа нам чужого не надо... Сталину наверное надо было в 44 ом остановится на границе,  а чо, зачем на Берлин, дальше то не наше...

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
277
Михаил Яровой
- 25/08/2020 в 23:26

 

to Михаил Яровой:  Ссылка на новостной блок?Поищите сами в новостях за 9-10 августа.

 Зачем мне ссылка на новостной блок? Мне нужна ссылка на ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ видео. Оно по длительности явно больше, чем длительность новостного блока. 

 

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
826
sevmaks77 (Севастополь)
- 25/08/2020 в 23:31

to Aleksd:  не выйдет, так умеют только англосаксы - сначала ограбить полмира, пользуясь удобным случаем - войной - потом ограбить весь мир на правах сильного, и наконец, при помощи якобыдемократии и тех же фантиков превратить это ограбление в постоянно действующую систему.

Аватар пользователя strelec
постов:
19683
strelec (Севастополь)
- 25/08/2020 в 23:40

to Aleksd:  Почему же "не заметили"? Заметили,но у нас же был разгул демократии,всеобщее оболванивание.Русских из Азербайджана,например,изгоняли.Чтобы отжать квартиры.Лично меня в 90-е удивило то,что во время распада СССР на части европейские страны,наоборот,объединялись в Евросоюз с единой валютой. Никого из моих родственников и знакомых не радовал развал СССР и разрушение блока стран Варшавского договора.Все случившееся-результат предательства зажравшейся партийной верхушки СССР и лично Горбачева и Ельцина.

Аватар пользователя strelec
постов:
19683
strelec (Севастополь)
- 25/08/2020 в 23:45

to Михаил Яровой:  Журналисты снимали репортаж  в Минске для новостного блока.Вы считаете,что кучу вывернутых булыжников и метание ими в полицейских можно показывать длительно?Сюжет длился пару минут в контексте остальной заварухи.

Страницы