В мире

Лукашенко объяснил, в каком случае он будет «вечным президентом»

Об этом он заявил после проверки хода учений «Союзная решимость — 2022».

Лукашенко объяснил, в каком случае он будет «вечным президентом»
Фото:
president.gov.by.

Александр Лукашенко сообщил, при каком условии он готов оставить пост президента, а в каком случае намерен быть «вечным» главой государства.

Как пишет БЕЛТА, Лукашенко пояснил, что готов оставить свой пост в том случае, если США перестанут «держать на мушке» Белоруссию и оставят свои попытки провести госпереворот. Если же Вашингтон продолжит атаковать республику, то Лукашенко намерен быть «вечным президентом».

Такое заявление глава государства сделал после того, как проверил ход российско-белорусских учений «Союзная решимость — 2022», — чтобы ознакомиться с ними, Лукашенко отправился на полигон Осиповичский. Здесь он заслушал доклады о том, как идут манёвры, а также о пуске ракет с помощью систем залпового огня «Полонез» и комплексов «Искандер». Кроме того, в день приезда президента на учения в разыгрываемом эпизоде приняли участие артиллерия, авиация и подразделения российских воздушно-десантных войск.

После того, как Лукашенко ознакомился с ходом манёвров, он пообщался с журналистами и рассказал, что уже в пятницу, 18 февраля, обсудит с Владимиром Путиным дальнейшие действия российско-белорусской группировки — окончание учений было запланировано на 20 февраля.

Лукашенко отметил: то, как долго будут располагаться российские войска на территории Белоруссии, зависит только от решения его и Путина.

«Примем решение — выведем за сутки. Примем решение месяц — будут стоять месяц», — заявил глава государства.

Меж тем в минобороны РФ внесли ясность в вопрос о длительности нахождения российских войск на территории Белорусси. Генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что 17 и 19 февраля пройдут стрельбы, после чего учения завершатся, и военные части вернутся в пункты постоянной дислокации.

Читайте по теме: В Румынии разместят постоянную боевую группировку НАТО.

447
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Mir vsem
5508

"Лукашенко пояснил, что готов оставить свой пост в том случае, если США перестанут «держать на мушке» Белоруссию и оставят свои попытки провести госпереворот"

А они никогда не оставят, работа у них такая! Мне понравился ответ Александра Григоровича... Я лично не против, он мне нравится. Человек жизнь положил за свой народ и свою Родину! Ценить людям надо! Только ответ очень уж по-армейски незамысловатый и содержит только единственное мнение... Двух точно нет! Хотя, может, журналисты перекрутили слова уважаемого человека.

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
631

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
458

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2989

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1250