Европейский суд по правам человека «абсолютно предсказуемо» подтвердил незаконность ареста Юлии Тимошенко, считает Юрий Луценко. Об этом он написал в Facebook, комментируя решение суда по жалобе Тимошенко.
«Чтобы там не бормотала ГПУ, это означает, что по указанию Януковича организованная прокурорско-судейская группа осознанно нарушила ратифицированную Верховной Радой Украины международную конвенцию, которая согласно украинскому закону и при старом и при новом УПК является источником права в Украине», – пишет экс-министр.
Луценко считает, что «не приходится рассчитывать, что гарант Конституции – он же организатор политрепрессий – снимет с должностей причастных к совершенному должностному преступлению лиц».
«Значит, придется снимать такого гаранта», – заявляет он.
«Но сперва Юлия Тимошенко должны быть освобождена. Ее арест – незаконный. Это уже не политический лозунг, а правовой вывод», – добавляет он.
«Следующий шаг – освобождение Украины. Для этого надо сломать карательный холдинг ГПУ – МВД – суды путем его роспуска, принятия европейской законодательной базы и набора нового персонала через детектор лжи, согласия на провокацию взятки и декларирование расходов для правоохранителей, судей и членов их семей», – считает Луценко.
Как известно, 30 апреля Европейский суд по правам человека Европейский суд по правам человека признал незаконным арест экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.
На прошлой неделе Луценко улетел на лечение в Варшаву.
Там его и "подлечат"...
Теперь и не вернется- упорхнула птичка!
Какие же они все смелые,когда находятся в другой стране.
Не вылечат луцика в европах.
Сколько его в менской колонии пользовали - а только хуже.
ЗЫ: менская колония - бывший областной психдиспансер.
Поддерживаю Юрия. Эту банду надо свергнуть. Европа нам в помощь.
.....Луценко из-за границы призвал к свержению Януковича......Вдогонку ледоруб ему .....
to Филипп Филиппович
Филипппок ! С праздником прошедшем С праздником сегодняшнем И с праздниками тебя всеми майсками
to Африка Поддерживаю Юрия. Эту банду надо свергнуть. Европа нам в помощь.
Дружок я бы не прочь тоже поменять эту власть только на какую Луцик об этом умалчивает Опять обуют народ Во вторых если бы это не призыв был от жиденка и в третьих....сам догадайся
to Turn
Пшёл в жопу.
АР.
Можно подумать, что при оранжевых все законы выполнялись и Украина была примерным правовым государством. Одни бандиты сменили других бандитов, теперь свергнутые бандиты призывают свергнуть победивших бандитов. Короче, идут бандитские разборки в которые хотят втянуть все население Украины.
to Филипп Филиппович
Костя Ну что ты заладил Пошел в жопу пошел в жопу Что подумают люди.......
Теперь серьезно Костя я действительно тебя поздравлял с праздниками Просто так получилось что так написалось само собой Извини дружище
Бешенных собак на волю не выпускают.........
Побольше слушайте Эуропэйских ветеринаров и будет вам счастье
Всех с наступающими майскими праздниками
как относиться к евроремонту
оппозиции?
не знаю!
to Луценко
«Следующий шаг – освобождение Украины. Для этого надо сломать карательный холдинг ГПУ – МВД – суды путем его роспуска, принятия европейской законодательной базы и набора нового персонала через детектор лжи, согласия на провокацию взятки и декларирование расходов для правоохранителей, судей и членов их семей», – считает Луценко.
А МЕЖДУ ТЕМ ЗОЛОТЫЕ СЛОВА, ЗОЛОТЫЕ МЫСЛИ, ЗОЛОТЫЕ НАМЕРЕНИЯ.
Жаль только, что будучи министром МВД, снял с должности начальника УМВД г.Севастополя полувменяемого генерала Бирюкова и поставил полностью невменяемого и отмороженного генерала Петухова, принявшего активное участие в ограблении нашей семьи и др. И это не шутка и не шутки и не перегиб - для красного словца, а горькая правда.
Пусть не ваша читатель, но всё же.
Надеюсь покувыркавшись в правовом бекспределе, к созхданию которого приложил руку, Луценко действительно поумнел. Во всяком случае сказанное им выше - выстрел в десятку.
ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО НАМ ВСЕМ (и очень). Как бы кто не относился к Луценко.
Был в истории такой деятель...Все по заграницам мотался...
Луценко улетел на лечение в Варшаву.
to Демидов Александр (Севастополь)
Вы это серьезно? Ну то что Луценко поумнел ? И Вы действительно уверены , что снова придя во власть он начнет реально воплощать в жизнь эти ЗОЛОТЫЕ намерения? Ну вы даете блин!
to Ставр (Москва)
Дело тут не в Луценко. А в том, что власть пора менять.
...И Вы действительно уверены , что снова придя во власть он начнет реально воплощать в жизнь эти ЗОЛОТЫЕ намерения? Ну вы даете блин!
Шурик прав. Однако гарантии, что придут ЧЕСТНЫЕ нет.
Просто сейчас сложилась такая СИТУАЦИЯ, что если новая власть будет очень похожа на прежнюю, то ее сметут ОЧЕНЬ быстро.
Так что шансы есть. Луценко на шконке долго думал и изменился в лучшую сторону.
Дело тут не в Луценко. А в том, что власть пора менять
Судя по вашим словам в случае прихода новой элиты которая будет похожа на старую её сметут , потом следующую,следующую и т.д - это что казино или " русская рулетка " ?
to сева (севастополь) Так что шансы есть. Луценко на шконке долго думал и изменился в лучшую сторону. ну разумеется ....
он больше не будет бить морды немецкимтаможенникам и начнет переводить старушек через дорогу
to сева (севастополь)
Рад человеку с утонченным чувством юмора!..Особенно по поводу смещения сменяющейся власти и исправлению (посрэдством исправительного заведения) Луценки...

Турьма - форева!
ага... писал он на Фейсбуке...
ты на Форпосте напиши, тогда рассмотрим )))
Нью ильич!! Случайно не из Швейцарии или любимой мюнхенской пивной?
Эта власть доживает последние дни.
to Африка (Freetown, Sierra Leone)
Это тоже сеня-кролик рассказал???
Или опнутый югик??? А может приболевшая зечка бздюля? А может это Вы про какую то африканскую власть???
to Африка (Freetown, Sierra Leone)
Что на Малышева уже броневичек склепали?
to Ставр (Москва) Не-а спи......!!!
to Русский Гoрод (СЕВАСТОПОЛЬ)
Спи....й не подойдет! Луценко же перевоспитался на шконке и ворованным таперича наверняка брезгует. Ну ежели с броником проблемы то пусть будет Бентли континенталь , но чесстно заработанным!
А меня всё практически устраивает...В крайнем случае. свергать Януковича не побегу...

Привыкли гавкать из-за забора....собаки оранжевые....То между собой грызутся то на голубых кидаются....Собрать вас разноцветных в одну бочку да в океан Ледовитый....отправить...
to Ставр (Москва)
Тюрьма всегда была воровским университетом, какое перевоспитание? Из плёвого командира майдаунов в профессионального вора?
to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) Точно по Жванецкому: Нравится Циле в Америке? Нет. Ей здесь было плохо, ей там плохо, нет такого места на земле, где ей будет хорошо!!!
..........да
этот невминос пожизненно должен быть невыездным, как псих допущенный к гостайнам.....видно янучара не до конца его выжал. В нищеброда его надо было превращать по полной.Хай его сеня -кролик с тягнижопой кормят
to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
Махно-то здесь каким боком?
ОН бы лично всё эту нечисть извёл под корень.
to Филипп Филиппович to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) Махно-то здесь каким боком? ОН бы лично всё эту нечисть извёл под корень.
1 - ну сам Махно , мне как то так не того ....
2 - можно сказать бузить укры полюбляют не в меру,
на этом и исторически регулярно накалываются !
to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
О вкусах не спорят, но я изучаю историю махновского движения, и вывод вот какой:
не только для ГОТа, но и для любой нашей власти, по сути своей - очередной шайки преступников.
- Махно "не того"
В Норвегии, к примеру, махновщина НЕВОЗМОЖНА, в таких странах могут появиться только брейвики.
А вот в Италии, на Сицилии ещё менее столетия назад, местная махновщина вполне себя хорошо чувствовала. несмотря на усилия карабинеров и даже регулярной армии.
Проблема исчезла только после того, как изменилась внутренняя политика государства в отношении собственных граждан.
Выводы делай сам.
to Русский Гoрод (СЕВАСТОПОЛЬ)
Точно по Жванецкому: Нравится Циле в Америке? Нет. Ей здесь было плохо, ей там плохо, нет такого места на земле, где ей будет хорошо!!!
портрет оппозиции,как неудобство до указателя 
to Филипп Филиппович

но и для любой нашей власти, по сути своей - очередной шайки преступников.
Э э э !
Да я же не о принципах и взглядах самого Махно !
Это то как раз объяснимо !
А о том. что ОН сильно лоханулся,
когда помог Красным на Перекопе !
Неужели не понимал , что к чему ?!
to Африка Поддерживаю Юрия. Эту банду надо свергнуть. Европа нам в помощь.
А самим слабо? Тоже мне, мля, патриоты липовые. я тоже поддерживаю свержение, да только кто будет вместо, опять барыги? Да, за 20 лет вы ума таки не набрались.
to сева (севастополь) to Ставр (Москва) Дело тут не в Луценко. А в том, что власть пора менять. ...
Вот здесь мина и заложена. Все понимают что власть надо менять. И все понимают, что единой для всех власти не будет. Т.е. западнки свое, восточники свое. А это предвестник гражданской войны. Это предвестник окончательного краха и раскола Украины на несколько самостоятельных частей. И никуда от этого не деться.
to Африка (Freetown, Sierra Leone) Эта власть доживает последние дни.
Это ВГН доживает последние дни. Спеклась Украина - пришло время развода. Бурного ли, мирного ли - время покажет. Но, развод неминуем.
to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) Э э э !
Да я же не о принципах и взглядах самого Махно !
Это то как раз объяснимо !
А о том. что ОН сильно лоханулся,
когда помог Красным на Перекопе !
Неужели не понимал , что к чему ?!
Делай скидку на революционную романтику, привитую анархистами в Бутырке.
Время, опять же, и скудость в выборе союзника, вернее - отсутствие выбора, как такового.
Большевикам ведь не только Махно поверил....
А они его за это наградили орденом и трижды(!!!) объявляли врагом народа.
Революция - питательная среда для вселенского бардака и предательства.
Юрло вернется с обновленной программой
новый чип - новый горизонт
to лень (Севастополь)
юкраинський робокоп повэртаэться
"банда" ховайся!
to лень (Севастополь)
ЛУЦ просто полит ДАУН и ЛУЗЕР !
И сам по себе в нынешней лоппозиции НЕ НУЖЕН !
Оттого и сдрыснул !
to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
скорее легенда
чтоб отпустили
дауншифтинг
"Алкаголики-это наш профиль"..
http://www.youtube.com/watch?v=_AEa5B8i-LI
...А может весь это сценарий был разыгран в камере как поджог Рейхстага
Полностью согласен, если власть не собирается меняться и продолжать правовой беспредел в стране - её нужно менять. Такие власти в истории многих стран были и продержались они не долго, ибо подобные власти суецидны. То же будет и с этой властью у нас, просто у народа есть выбор или ждать когда она сама нагибнётся, или помочь ей загибнутся.
to Иценков (Севастополь) .. Вот здесь мина и заложена. Все понимают что власть надо менять. И все понимают, что единой для всех власти не будет. Т.е. западнки свое, восточники свое. А это предвестник гражданской войны. Это предвестник окончательного краха и раскола Украины на несколько самостоятельных частей. И никуда от этого не деться.
Чепуха. Власть казнокрадов и коррупционеров всегда пугала народ подобной угрозой, чтоб народ не роптал. Хорошо в этом преуспевал Кучма и успел полностью разграбить страну со своими олигархами. Без власти казнокрадов и коррупционеров Украина наоборот станет ещё крепче, чего кстати боятся такие как ты.
to синий иней (Дед Мороз)
СИНИЙ
to синий иней (Дед Мороз)
в твое отсутствие мы полюбили Луца
и его путь-путь воина
to Turn to синий иней (Дед Мороз) СИНИЙ
Шо синий?
to лень (Севастополь) to Turn to синий иней (Дед Мороз) СИНИЙ
Шо синий? to синий иней (Дед Мороз) в твое отсутствие мы полюбили Луца и его путь-путь воина
Ты медведчука шолупень и кто это мы?
to синий иней (Дед Мороз) to Turn to синий иней (Дед Мороз) СИНИЙ Шо синий?
Чоб тебе не портить дальше настроения я так начал и так закончил а тебе шо не по нраву
to синий иней (Дед Мороз)
мне жидов не жалко пусть лупатый не врет
to синий иней (Дед Мороз)
мне Медведчук по жезлу
а для ситуации - выход
полюбили - удостоили внимания веткой
слива не причем!в нем терпкости на весь колхоз!
to Turn
токадо!за што меня травонул?
сливу исправно ел,а косточки разносил по садам 
to Turn Чоб тебе не портить дальше настроения я так начал и так закончил а тебе шо не по нраву
С чего ты взял чухонец, что ты мне настроение портишь?
to синий иней (Дед Мороз)
ты усранец почему не спишь или резиновая кула может подождать а может у тебя другая ориентация
А тут, дядя Вова, из луца воду делают. А там , дорогой, последний выдох ПЖ. Всех недовольных в ИЦЫК с гвоздями. Данелия великий пророк украдины. Всем КУ и с праздниками .
У Януковича одна дорога,на ковёр,к хозяину
to Ставр (Москва) to Демидов Александр (Севастополь) Вы это серьезно? Ну то что Луценко поумнел ? И Вы действительно уверены , что снова придя во власть он начнет реально воплощать в жизнь эти ЗОЛОТЫЕ намерения? Ну вы даете блин!
Ну вы даете блин! Где же я призывал привести Лцуценко к власти ???
Я говорю мысль, им высказанная очень верна.
И далее говорю о его реальной недееспособности.
Прочитайте ещё раз и не фантазируйте. Даже уверенность мне приписали. Что это ? Откуда это ?
С такой агрессивной неадекватностью мы коммунизм никогда не построим.
А МЕЖДУ ТЕМ ЗОЛОТЫЕ СЛОВА, ЗОЛОТЫЕ МЫСЛИ, ЗОЛОТЫЕ НАМЕРЕНИЯ.
Жаль только, что будучи министром МВД, снял с должности начальника УМВД г.Севастополя полувменяемого генерала Бирюкова и поставил полностью невменяемого и отмороженного генерала Петухова, принявшего активное участие в ограблении нашей семьи и др. И это не шутка и не шутки и не перегиб - для красного словца, а горькая правда.
Пусть не ваша читатель, но всё же.
Надеюсь покувыркавшись в правовом бекспределе, к созхданию которого приложил руку, Луценко действительно поумнел. Во всяком случае сказанное им выше - выстрел в десятку.
ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО НАМ ВСЕМ (и очень). Как бы кто не относился к Луценко.
to сева (севастополь) Шурик прав.
сева, если хотите со мной на ты и по имени, предлагаю познакомиться и возможно перейдём на ты. Для этого, как минимум, прежде чем тыкать, начните писать под своим именем. Не бойтес сева, я ведь не боюсь.
Опять хочется власти.. пожить хорошо... погулять... водки попить.... ГАРАНТ мешает,,, видите ли...
to Пенсионер (Севастополь)
а за шо он на гаранта
зуб точит?
to Демидов Александр (Севастополь) ... сева, если хотите со мной на ты и по имени, предлагаю познакомиться и возможно перейдём на ты. Для этого, как минимум, прежде чем тыкать, начните писать под своим именем. Не бойтесЬ сева, я ведь не боюсь.
Пан Демидов Александр! Вы - человек публичный, имеете амбиции и перспективы на власть. Я свою социальную роль в общественной жизни уже отыграл. Никуда не планирую ни избираться, ни назначаться. Меня теперь можно смело назвать обывателем. Это когда-то я впадал в амбиции и судился (вплоть до Верховного суда Украины) за оскорбление личности.
Было и здоровье и здоровый интерес.
Я еще при советской власти еще достаточно набил шишек в борьбе с ИСКРИВЛЕНИЯМИ социалистической системы. Верил Славе КПСС и ее незыблемым принципам законности и социальной справедливости.
Сейчас не верю НИКОМУ.
Поэтому просто СТЕБУСЬ.
Имидж такой: политический СТЁБ.
Ни с вилами, ни с пулеметами я уже никуда не пойду... Годы берут свое.
Много мотался по Миру. Повидал и войну, и пули свистели над головой и в Марокко, и в Анголе, и в Сомали. А также в последние годы в Албании, в Кувейте, Ираке, Пакистане... Да что уж там....
Все. Как говорят украинцы: досить.
Поэтому озвучивать свое имя и фамилию считаю излишним. Хватит Ника.
Так что уж извиняйте: полемизировать буду, а вот кулаками махать - нет.
Иной раз слово может быть более весомым аргументом, чем граната.
Не расстраивайтесь и не переживайте по поводу моей некоторой фамильярности. Я ко всем так.
to Иценков (Севастополь) ... Вот здесь мина и заложена. Все понимают что власть надо менять. И все понимают, что единой для всех власти не будет. Т.е. западники свое, восточники свое. А это предвестник гражданской войны. Это предвестник окончательного краха и раскола Украины на несколько самостоятельных частей. И никуда от этого не деться.
Самое смешное в этом то, что Украина мечется, как пьяный ночью по тайге,: на Запад, или на Восток?
В принципе, Запад и Восток - две ПРИНЦИПИАЛЬНО разные ЦИВИЛИЗАЦИИ со своим алгоритмом мышления и понимания окружающего мира. И, если хотите, - религией, как ОСНОВОЙ понимания Мира.
Евро-Азии нет. Как и середины между ними. Здесь - граница.
Россия - яркий пример ЗАПУТАННОСТИ алгоритмов. Поэтому Владивосток - это одно, а Псков - это совсем другое. И при всем при этом есть и Чита, и Улан-Уде, и Казань с Уфою...
Украина - граница ДВУХ мировоззрений, алгоритмов и образов жизни.
Руководству и нам просто нужно ОПРЕДЕЛИТЬСЯ: куда нам идти. На серединке не пробалансировать...
И там и там свои проблемы, плюсы и минусы.
Сравнивать их бесполезно. Нужно выбирать.
А то, что НЫНЕШНЮЮ власть нужно ГНАТЬ СТРАННОЙ МЕТЛОЙ - в этом Луцеко прав!
to сева (севастополь)
история подтверждает
"гнать" трэба завжди
и перегнать
to сева (севастополь) А то, что НЫНЕШНЮЮ власть нужно ГНАТЬ СТРАННОЙ МЕТЛОЙ - в этом Луцеко прав!

Да ладно тебе тупить !
Других кадров всё равно НЕТ !
А функция оппозиции жестко контролировать
тех кто при власти , а не рэвоюционэрить !Хе Хе !
to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) ....Да ладно тебе тупить ! Других кадров всё равно НЕТ ! А функция оппозиции жестко контролировать тех кто при власти , а не рэвоюционэрить !Хе Хе !
Погоди! Пот Юля выйдет! И пойдут клочки по закоулочкам!
to сева (севастополь)
Да что вам, Оранжам, далась эта шлюха ?
Кадров что ли нет ! Вот Порошенко , например !
Вы сегодня работайте позитивно , а не балакайте !
А если ваш потолок это Юляха, то грош вам цена !
to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) to сева (севастополь) Да что вам, Оранжам, далась эта шлюха ? Кадров что ли нет ! Вот Порошенко , например ! Вы сегодня работайте позитивно , а не балакайте ! А если ваш потолок это Юляха, то грош вам цена !
Порошенко ни чем не отличается от ахметова, фирташа и коломойского. Цель у них одна - собственное обогащение.
to синий иней (Дед Мороз)
УГУ !



А Юляха сподвижница - бессеребренница по жизни !
to синий иней (Дед Мороз)
Тима красива в лучах гаранта
в оранже она тухнет
to синий иней (Дед Мороз)
Ну я еще может поверю, что ты коричневый коммунист, что ты за трудовой люд, за экспроприации, за революцию, за казни, за национализацию.....
Но Юлька то, с какого бодуна, за какой народ? Она воровка с миллиардами наворованных денег. Вы хохлы сплошные лохи, наяпывали вас капительманы, наяпывают и будут наяпывать.Ибо вы хохлы,
как дитетки маленьки, и взрослеть вам лень.
Да, и задай мне свой традиционный дебильный
вопрос: "Где ее деньги лежат и где ключ?"
Я тебе отвечу - не смотри постоянно на толстую юляхину ж-опу, тогда и поймешь где.
to Парус
К тебе вопрос - что Тимошенко украла и где её деньги если ни Кучма со всей машиной "правосудия", ни Янукович с его машиной "правосудия" так на этот вопрос и не ответили, зато сами стали миллиардерами и олигархов расплодили как собак нерезанных. Отвечай или язык в жопу.
to лень (Севастополь) to синий иней (Дед Мороз) Тима красива в лучах гаранта в оранже она тухнет
Нэ мэлы дурныць.
to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) to синий иней (Дед Мороз) УГУ ! А Юляха сподвижница - бессеребренница по жизни !
Я не говорю, что она бессребница, ибо при нынешней системе влачсти это невозможно априори, но и приравнивать её ск своре казнокрадов у власти это себя и других обманывать.
to синий иней (Дед Мороз)
дедусь ты суперстар
на теплом фоне она выглядит зеленоватой
а на сером - румяной
маразм повертаеться в жэ?
to синий иней (Дед Мороз)
у нас гарант
нордический,холодный и серый 
to синий иней (Дед Мороз)
пиндосы такой вопрос не задают Они четко обозначили в свое время Тимошенко воровка Не веришь нам зайди в яндекс и набери в поисковике
смотрю на них
и думаю кто из них кролик
Юрло чи Арс?
to синий иней (Дед Мороз)
США: ЮЛИЯ ТИМОШЕНКО ЛУЧШАЯ ВОРОВКА В МИРЕ
СМОТРИТЕ НОВУЮ ВЕРСИЮ ФИЛЬМА О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ ТИМОШЕНКО!
http://www.ua-pravda.com/geroi-novostey/noviy-film-o-prestupleniyah-timoschenko-video.html
Главным действующим лицом, ограбившим вместе с Лазаренко украинский народ, американские авторы и продюсеры прямо называют Юлию Тимошенко.
Авторы фильма с помощью графики просто и доходчиво показывают, как именно работала под управлением Тимошенко машина Единых энергетических систем Украины (ЕЭСУ) по контролю над украинским газовым рынком, откачиванию денег на западные счета «дочек» и обеспечению взяток
http://www.ua-pravda.com/analitika/ssha-uliya-timoshenko-luchshaya-vorovka-v-mire.html
to Turn
Ты Турн дурак и не лечишься, да поздно уже тебе личится, ибо клиника. Если всё украли Тимошенко и Лазаренко, то от куда в Украине взялось столько олигархов? Ответь.
to синий иней (Дед Мороз)
у Тимы только одна двухкомнатная хрущеба
и ушастый запор
to Turn .... Главным действующим лицом, ограбившим вместе с Лазаренко украинский народ, американские авторы и продюсеры прямо называют Юлию Тимошенко. Авторы фильма ...
Дорогой! А семья Януковича тебя не грабит? Что об этом думают американские авторы и продюсеры?
Был еще один фильм известных авторов о том, что Тимошенко - проститутка. Купается с Саакашвилли в бассейне и прочее...
Все это делается ПОТОМУ, что ее как огня БОИТСЯ нынешняя власть!
А ты, наивный, ведешься...
Про Януковича американские авторы и продюсеры что-нибудь сняли? Нет. Значит он - свой парень, вполне честный...
Не волнуйся, фильм американские авторы и продюсеры могут снять и про тебя, если ты будешь представлять угрозу тому, кто сможет ЭТО оплатить...
Неужели американские авторы и продюсеры для тебя такой авторитет?
to сева (севастополь)
изучайте биографии своих любимцев
Родился 14 декабря 1964 года в Ровно. Отец – Виталий Иванович был секретарем Ровенского обкома партии. Позже – народным депутатом и секретарем ЦК КПУ.
Юрий Витальевич учился в ровенской городской гимназии № 7, которую окончил с золотой медалью.
В 1989 году окончил факультет электронной техники Львовского политехнического института. По образованию – инженер электронной техники. Трудовую карьеру начинал мастером участка Ровенского завода «Газотрон». Был начальником технического бюро цеха, главным конструктором.
В 1994 году назначен заместителем председателя Ровенского областного совета народных депутатов. Позже – возглавил комитет экономики Ровенской облгосадминистрации.
а папаня евойный
Член КПСС с 1962 года.
В 1966—1986 годах секретарь, второй секретарь, первый секретарь Ровенского горкома КПУ.
1967-1993 — депутат Ровенского городского и облсовета.
В 1980-1983 годах слушатель (заочно) Академии общественных наук при ЦК КПСС.
С 1986 года работал в Ровенском обкоме КПСС, в 1990-1991 годах первый секретарь Ровенского обкома КПСС.
1990 — по инициативе Луценко создано малое государственное предприятие «Инженерно-экономический центр». Основные функции: помощь коллективам в переходе на рыночные отношения и выпуск товаров народного потребления.
Ноябрь 1990 — сентябрь 1991 — первый секретарь Ровенского обкома КПУ. Выбранный тайным голосованием из четырех альтернативных кандидатур.
1991 — в ровенской газете «Красное знамя» автор открытых писем: «Останется областная организация Компартии Украины авангардной политической организацией?» (5 июня 1991), «Говорить людям правду и вместе искать пути преодоления кризиса» (6 июня 1991), «О чем мечтают антикоммунисты, возможно ли изменение социально-политического строя» (7 июня 1991), «Партийные ячейки, комсомол и молодежь» (8 июня 1991), «Вступайте в нашу партию» (12 июня 1991).
23 — 24 сентября 1991 — на 6-й внеочередной сессии Ровенского облсовета народных депутатов принято решение вывести В. И. Луценко, и некоторых других начальников отделов и служб, которые оставались в партии, из членов исполкома.
1993 — после возобновления деятельности КПУ избран первым секретарем Ровенского обкома КПУ, членом ЦК КПУ.
Март 1994 — народный депутат Верховной Рады Украины по Владимирецкому избирательному округу № 336 Ровенской области.
Апрель 1996 — возглавил группу по подготовке Программы действий Коммунистической партий Украины в сфере экономики. 28 апреля 1996 - Программа принята Всеукраинской конференцией КПУ.
С октября 1997 — секретарь ЦК КПУ и член Президиума ЦК КПУ (октябрьский 1997 III съезд КПУ).
Март 1998 — июнь 1999 — народный депутат Верховной Рады Украины 3-го созыва КПУ, № 20 в списке. Член фракции КПУ, председатель Комитета по делам ветеранов, пенсионеров и инвалидов.
1998-1999 — заместитель председателя ассоциации «Ровноагробуд».
[править">Личная жизнь
Жена Вера Михайловна (1936-2000). Сыновья Сергей и Юрий.
Увлекался решением математических задач, конструированием ребусов и шахматных задач.
[править">Награды
Орден Дружбы народов.
Орден Трудового Красного Знамени.
Орден «Знак Почета».
Две медали.
так что у Луценко коммунистическое воспитание...