Севастополь

Лимузинам в Севастополе стало некомфортно

Как минимум две единицы стоят брошенными.

Лимузинам в Севастополе стало некомфортно

За последние дни в Севастополе лимузины как минимум дважды становились предметом общественного внимания — с чем связана такая тенденция, объяснений пока нет.

Напомним: 2 января в районе улицы Парковой сгорел припаркованный лимузин. По сообщениям очевидцев, к этому может быть причастна компания пока не установленных молодых людей.

Ранее этот автомобиль уже вызывал интерес. Как убедились любопытствующие, лимузин стоит давно, его двери не закрыты и можно посидеть внутри. Если, конечно, возникнет такое желание: машина за время своего одиночества явно не один раз сталкивалась с агрессией в свой адрес и утратила товарный вид.

Прямо в центре Севастополя у Матросского клуба стоит ещё один лимузин, украшенный рекламой одного из ночных клубов. Судя по номеру, данное автосредство прибыло в город-герой из Мордовии.

Этот лимузин пока относительно цел: у него всего лишь пробито колесо и оторваны некоторые фрагменты. Тем не менее он много кому нравится — как минимум один из проходивших мимо людей нацарапал на лимузине послание владельцам о том, что готов его купить. И оставил номер своего телефона для связи.

Напомним: проблема брошенного транспорта в последние годы стала достаточно острой для Севастополя. План по масштабной уборке его улиц от бесхозных автомобилей должен был вступить в силу ещё летом 2017 года. Главной проблемой был поиск территории, на которой можно размещать автотранспорт, владельцы которого так и не нашлись.

Сейчас работу по удалению с улиц Севастополя автотранспортных средств, владельцы которых никак себя не обозначают, проводит ГКУ «Фонд государственного имущества». Подробнее об этом можно почитать здесь.

Как сообщили в пресс-службе УМВД Севастополя, ежедневно сотрудники ГИБДД передают в ГКУ «Единая дежурная диспетчерская служба» информацию о 3-4 бесхозных автомобилях, выявленных в ходе патрулирования.

До этого, используя федеральную информационную базу ГИБДД, выясняют номер телефона собственника, причины оставления транспорта на долгое время и возможности его переставить. Если в базе номера телефона собственника нет, то информация о данном автомобиле передаётся в ГКУ.

Николай Сведски

3957
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user love19596
3067

У меня под окном тоже уже давно стоит машина, только не лимузин.

Profile picture for user Пять пятерок
2642

Как сообщили в пресс-службе УМВД Севастополя, ежедневно сотрудники ГИБДД передают в ГКУ «Единая дежурная диспетчерская служба» информацию о 3-4 бесхозных автомобилях, выявленных в ходе патрулирования.

ДГХ надо бы эвакуировать брошенные на месяцы автомобили и не приносящие дохода в бюджет рекламные конструкции, замаскированные под транспортные средства. Лучше переместить их на ул. Пушкина ночью и расставить на тротуаре, 1 и 2 линиях трассы, чтобы полицаям негде стало бы припарковывать свои машины. Снимать и публиковать каждый час на федеральных каналах. Не пройдет и дня, как полицаи отреагируют не на 3-4 машины, а на 30-40 в день.

Кстати к рекламе ночного заведения добавилась реклама турбизнеса - на ГАЗ-21, пройти между ними и мимо сможет только специально обученный традиционно бездействующий полицай.

Profile picture for user Fikcik
16

to love19596:  

У меня под окном тоже уже давно стоит машина, только не лимузин.

Вы не поверите, у меня такая же дребедень, только в гараже. Предпочитаю общественный транспорт, но и собственность свою в обиду не дам. 

Profile picture for user ulogin_google_115778729257537202325
500

В деревню все лимузины,на перевозку мелкого домашнего скота. 

Profile picture for user ms82
221

Этот СОХО лимузин просто позор города! преграждает вид пешеходам на дорогу, так как с низу порой выезжают на большой скорости! Значит ждём когда там когото собьют, только в таких случаях городские власти у нас реагируют на проблему!

Profile picture for user Топотушка
2463

Ну погорячились ребята с лимузинами :   Севастополь оказался Немонако. А уж на узких севастопольских уличках  , да с  нашими пробками. Не окупились понты...

Profile picture for user Йоланда
3613

to love19596:  На пр-те ген. Острякова не далеко от остановки общественного транспорта в"кармане"  на центральной дороге стоит битая иномарка на спущенных колесах накрытая серебристым чехлом.  На ул. Гоголя между домами прямо рядом с Ленинским муниципалитетом  уже второй год стоит отечественный автомобиль времен СССР со спущенными колесами. ГАИ нет дела. И после этого нам рассказывают о желтом уровне  опасности и призывают быть бдительными!!! 

Profile picture for user Вентура
4467

План по масштабной уборке его улиц от бесхозных автомобилей должен был вступить в силу ещё летом 2017 года

Час от часу не легче. Мы еще не научились реки воды с халтурно спланированных и уложенных автодорог и тротуаров после дождя убирать (неделями озера стоят), а тут еще автомобили... Новая беда!

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
354

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
403

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
28527

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2299

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9380

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11733