Новости мира

Лига арабских государств призвала создать Палестинское государство

Служба новостей ForPost

И экстренно доставить в анклав гуманитарную помощь.

Лига арабских государств призвала создать Палестинское государство

Генеральный секретарь Лиги арабских государств Ахмед Абу аль-Гейт 21 октября на саммите в Каире заявил, что надо остановить скатывание в широкомасштабный религиозный конфликт из-за войны в секторе Газа

Лига арабских государств призывает немедленно "положить конец жестоким бомбардировкам гражданских жителей Газы" и "экстренно доставить в анклав гуманитарную помощь".

"Мы очень опасаемся быть втянутыми в широкомасштабный религиозный конфликт, который приведет к глобальной катастрофе для всего человечества", – цитирует Ахмеда Абуль Гейта РИА Новости.

Он также подчеркнул, что крупные мировые державы должны срочно договориться о создании Палестинского государства и разработать действенный механизм.

Источники
753
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (5)
Marat_Kanzha
1495
Marat_Kanzha

Все верно.

Я это вижу как: евреи изрядно пострадали во времена второй мировой, и потому решили, что им индульгенцию дали на будущее, мол делай что хочешь! Ну и плюс крыша у них от США.

А по-факту, эта земля не их земля. Там три религии вышли из этих мест, и арабы имеют на эту землю ничуть не меньше прав, чем евреи. Причем рано или поздно, но вопрос придется решать. А нюанс в том, что чем позже, тем болезненней оно будет для евреев. Они пять лет назад себе целиком Иерусалим забрали. Раньше - ну создали Палестину, и создали. А теперь - еще и пол-города верни, который они уже своим считают. Поселенцы опять же на арабской земле. Раньше не было, потом было мало, сейчас много. Дальше еще больше будет. Появится Палестина - придется куда-то им переезжать. И одно дело переехать 100 тыс. человек, а другое - 500 тысяч. А переезжать все одно придется!

аквариум
1415
аквариум

Лебедь рак и щука эта лига

seva zelay
2849
seva zelay

Осталось только кому-то услышать! Но они если и услышат, то сделают вид, что такого не было...

кучер2017
2390
кучер2017

Так это надо было делать, когда создавали Израиль!

Любопытный из Севастополя
230
Любопытный из …

В конце 80-тых наши люди не зависимо от национальности жили и работали по всем республикам бывшего СССР, пока некоторые коренные жители не стали устраивать  погромы и резню на местах, с последующими угрозами по поводу, чтобы кто не местной национальности, уехал из их страны

Главное за день

Проекты реконструкции причалов в Севастополе одобрены историками

Работы на Радиогорке и у Графской пристани признаны безопасными для объектов культурного наследия.
21/09/2026 11:04
739

На Фиоленте под новую дорогу изымают землю и недвижимость

Новая артерия должна соединить Монастырское и Балаклавское шоссе.
21/09/2026 09:02
3617

На улицы Севастополя вернулось освещение

Правда гореть фонари будут до 21:00.
18/09/2026 20:08
2360

Кто отвечает за спасённых дельфинов, если чиновники говорят «не к нам»

Спасение морских обитателей оказалось вне понятной системы контроля.
16/09/2026 20:00
1378

Российский статус Севастополя в 1993 году: почему не получилось

Ставку сразу надо было делать на людей и территорию.
15/09/2026 20:16
10067
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1528

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11755

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1199

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1464

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1080