Новости мира

Лидер Талибана* пообещал снова начать забивать камнями женщин

Их будут публично казнить за супружескую измену.

Служба новостей ForPost

Лидер Талибана* Хайбатулла Ахундзада заявил, что в Афганистане снова введут публичную казнь для женщин. Как пишет New York Post, Ахундзада выступил с таким предупреждением в аудиозаписи, проигранной по государственному телевидению страны.

«Вы говорите, что мы нарушаем права женщин, когда забиваем их камнями до смерти. Но мы скоро введём наказание за супружескую измену. Мы будем бить женщин, мы будем забивать их камнями. Всё это идёт против вашей демократии, но мы будем продолжать это делать. Мы оба утверждаем, что мы защищаем права человека, только мы делаем это как посланники Бога, а вы — как посланники дьявола», — заявил Ахундзада.

Он также сообщил, что моджахеды продолжат свою борьбу против сил Запада и установят шариат на всей территории Афганистана.

«Мы с вами сражались 20 лет и продолжим сражаться ещё 20 и ещё больше, если понадобится. Наше дело не закончилось, когда мы взяли Кабул», — добавил лидер Талибана*.

Афганская правозащитница Сафия Арефи заявила, что заявление Ахундзады «заставит женщин в стране вернуться в жестокие дни 1990-х годов», в то время как международное сообщество «предпочитает хранить молчание перед лицом этих нарушений прав женщин».

Ранее в США рассказали, почему их выход из Афганистана превратился в хаос.

*Террористическая организация, запрещённая в России

483
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
seva zelay
2849
seva zelay

Народ нашёл способ как защитить свои традиционные ценности от европейской демократии с её мнимыми ценностями. Где вместо "папы" и "мамы" - родитель 1 и родитель 2, и вместо рождения детей заводят собачек!

Гниль европейскую видать по иному не выбить из женского воображения. К тому же это только слова. Но слова сказанные серьёзно!

Главное за день

Какие поезда весной перестанут ходить в Крым

Продажа билетов на некоторые направления приостановлена.
11:24
0
1383

На что дорожному предприятию Крыма выделяют шесть миллиардов

Запланированные работы повысят безопасность на дорогах полуострова.
09:26
1
500

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
10
5804

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
20
1502

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
994
Туризм

Дорогой туристический маршрут по южному Крыму снова заработал

За семейную прогулку придётся отдать десять тысяч.
16:28
0
442

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
833

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
1959

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
870

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
5027