Новости Севастополя

Лидер партии «Родина» не подтвердил альянс со «Справедливой Россией»

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Депутат Госдумы Алексей Журавлев ответил на один из главных предвыборных вопросов текущего электорального цикла.

Партия «Родина» не планирует объединяться со «Справедливой Россией», вместо этого может возникнуть совершенно новая политическая сила и даже неизвестная до сих пор «политическая реальность», сообщил лидер «Родины» Алексей Журавлев.

Как отметил депутат Государственной Думы, само российское общество требует такого стратегического шага, в то время как техническое объединение «Родины» и «СпР» представляется малоэффективным.

«Вопрос объединения партий «Родина» и «Справедливая Россия» не стоит. Речь идет о возможном создании новой политической реальности, о которой говорят политтехнологи. Запрос в обществе силен, по замерам примерно 60% населения РФ считает, что их не удовлетворяет та политическая конструкция, которая есть сейчас, и хотят новую политическую силу», — пояснил Алексей Журавлев.

Эти данные, уточнил Журавлев, были получены ВЦИОМ после анализа соответствующих социальных настроений.

Как подчеркнул лидер партии «Родина», в случае запуска масштабного политического проекта его партия готова принять в нём участие.

«Если удастся создать новую политическую силу, широкую, мы готовы участвовать в этом серьезном глобальном проекте. А просто объединяться со «Справедливой Россией» – толк от этого небольшой», — подытожил Журавлев.

Напомним, вопрос гипотетического объединения партий «Родина» и «Справедливая Россия» являлся одним из самых злободневных для предстоящего в сентябре выбора депутатов Законодательного собрания Севастополя второго созыва.

При этом до последнего времени не было ясности в позициях партий.

Лидер эсеров Сергей Миронов обещал поделиться информацией после партийного съезда 21 апреля.

Евгений Дубовик, возглавляющий реготделение «Справедливой России» в Севастополе уточнял, что объединение партий целесообразно лишь при условии внесения изменений в федеральное законодательство, в данный момент не позволяющее выдвигаться кандидатам от блоков партий.

О такой возможности проекту «Выбор-2019», в свою очередь, сообщал глава севастопольской «Родины» Иван Комелов.

Николай Сведски

1248
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Без света 12 дней: как в Крыму будут выходить из энергетического кризиса

Кому первыми направят генераторы? Почему не публикуют точные графики подачи электроэнергии? Какая ситуация с топливом, транспортом и железной дорогой?
13/07/2026 18:01
5308

Почему смерть Линдси Грэма после визита в Киев породила десятки версий

Украина потеряла союзника, а конспирологи получили новый сюжет.
13/07/2026 12:48
1398

Как делают бензин и зачем нужны присадки? — отвечает Владимир Бобылёв

Нефтяник объяснил, почему дешёвый бензин может обойтись дороже.
12/07/2026 18:00
3260

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА». Как работают банки и деньги во время отключений?

Объясним простыми словами, что делать со своими деньгами в непростых ситуациях.
10/07/2026 16:00
1822

15 тысяч за 48 часов без света: кто может получить компенсацию в Крыму

На 9 июля подано 300 заявлений, но выплату получат не все.
10/07/2026 14:08
4943

Почему удары по НПЗ не решают военных задач ВСУ, но создают трудности обычным водителям — точка зрения нефтяника Владимира Бобылёва

Запас топлива огромен, но властям и бизнесу придётся научиться новому логистическому мышлению.
09/07/2026 18:00
3687
Туризм

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
278

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3161

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
2838

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1168

Прогулка на сапах: как летнее увлечение превратилось в игру на выживание

С начала летнего сезона сапборды унесли жизни нескольких россиян.
12/07/2026 11:16
1170

Сотни рабочих мест в туротрасли Севастополя поддержат из федерального бюджета

Туристическому и ресторанному бизнесу города выделили 584,5 млн рублей на выплаты МРОТ.
12/07/2026 08:04
1674