Новости Севастополя

Лидер «Партии Дела» Бабкин обещает жаркую предвыборную кампанию в Севастополе

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Предприниматель и политик Константин Бабкин объявил об амбициях своей партии на выборах в Севастополе.

Первое его открытое заявление о намерениях участвовать в борьбе за севастопольский парламент опубликовано на сайте партии.

«Я общаюсь с жителями Севастополя, могу подтвердить, что за почти три года губернаторства, авторитета в городе Овсянников не завоевал. Выпускник Высшей школы экономики, что с него взять», – говорит Бабкин.

По представлению Константина Бабкин, партия которого намерена пройти в заксобрание Севастополя, в городе-герое есть много общественных объединений, но по большому счёту три существенных силы: флот (который в городскую политику практически не вмешивается и с недоумением за ней наблюдает); губернатор вместе с «Единой Россией»; команда Чалого.

«Вот мы видим жёсткий конфликт наиболее активных групп. Налицо кризис. Какой выход? Что делать федеральной власти? Надеюсь, проблема не будет решаться через репрессии по отношению к Чалому. Это конфликт в городе не решит, заметёт их на какое-то время под ковёр и лишь создаст в городе дополнительное напряжение», – рассуждает Бабкин.

Политик отмечает, что для власти, и в частности для губернатора, иметь оппозицию и работать с ней, отвечать на её вопросы – это нормально.

«Понятно, что Алексей Чалый не подарок. Ходил в футболке (на самом деле – в свитере, ред.) к Путину, отказался от поста губернатора и стал входить с назначенными губернаторами в конфликт, жестковат… А кто сказал, что оппозиция должна быть мягкой и пушистой?», – удивляется Бабкин.

По мнению главы «Партии Дела», губернатору Севастополя Овсянникову надо в ближайшее время содержательно отвечать на обвинения прессы и демонстрировать успехи в оживлении экономики региона.

Если это не произойдёт, уверен Бабкин, конфликт в городе будет нарастать, и дело тут не в Чалом.

«Понятно, что не очень красиво — получается, Севастополь отторгает уже второго ставленника Москвы, но что делать… Пора будет посмотреть, кто там следующий на скамейке запасных. Поменять губернатора – это только полдела. Для нормализации ситуации надо менять политику. Лето в Севастополе будет жарким», – считает Бабкин.

Фото: сайт «Партии Дела»

1572
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
3323

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
1767

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
975

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
3635

Без лекарств и принуждения: как работает первое в Крыму отделение вытрезвления

О возрождении советской системы медвытрезвителей речь пока не идёт.
11/09/2026 14:00
1328
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7634

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3313

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4711

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1165

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2370

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2263