Новости Севастополя

Фото:
Арина Розанова / Freepik / ForPost

Лидер крымских коммунистов "влупил" УНП по поводу Черноморского флота

Служба новостей ForPost

С разгромным счетом победил Л. Грач, лидер крымских коммунистов, народный депутат Украины - голову Украинской народной партии Ю. Костенко в «Дуэли» вечернего телеэфира ТРК «Украина» 15 мая по проблематике дислокации Черноморского флота в Севастополе.

 

Об этом сообщили в пресс-службе Крымского рескома КПУ.

 

Подавляющая часть телезрителей поддержала Л. Грача, фактически олицетворявшего в этом поединке многомиллионную аудиторию граждан Украины, которые выступают за укрепление дружественных связей с братской Россией, за сохранение восточно-славянской цивилизации, за присутствие в Крыму Черноморского флота как гаранта стабильности в регионе.

 

Националистические установки Ю. Костенко и озвученная им мечта дождаться, когда последний российский корабль покинет Севастополь, не нашли отклика у болельщиков, в отличие от заангажированной свиты так называемых судей и им подобных экспертов, с отработанным «восторгом» встречавших каждое слово руховца-русофоба и, как по команде «фас», кидавшихся на того, кто смел отстаивать историческую правду.

 

«До 2017 года Черноморский флот не уйдет из Севастополя, а в 2017 еще будем просить, чтобы Черноморский флот остался», - это заявление Л. Грача, вопреки запрограммированной враждебности арбитров, встретило наиболее горячие аплодисменты зрителей и на правах ключевого высказывания заняло первое место при подведении итогов.

 

Утверждения Ю. Костенко и поддакивавших ему «знатоков», что Севастополь чуть ли не со дня своего основания находился в составе Украины, да и вообще не имеет отношения к иностранной державе Россия, а стало быть и Черноморскому флоту там делать нечего, Л. Грач охарактеризовал как русофобские и указал на схожесть такого тенденциозного бреда с американской пропагандой.

 

Он подчеркнул, что «если бы события стали развиваться по подобному, навязываемому американцами, а вслед за ними Виктором Ющенко и прочими русофобами, сценарию, то после вывода Черноморского флота из Крыма его место тут же занял бы Шестой флот США».

 

Поведение судей и экспертов иллюстрировали пристрастность и однобокость манипулятивного подхода. В промежуточных выводах судейских резолюций ни разу не нашлось места для позитива в отношении одного, которого судейский состав единогласно мазал черной краской (снисхождение было сделано разве что для секундантов), и с избытком хватило для другого..

 

Дело доходило в иные моменты до того, что уже и сам ведущий, известный журналист С.Рахманинов, бросался на выручку Ю. Костенко, чтобы вместе с арбитрами, экспертами, безуспешно противостоять Л. Грачу.

 

«Я в Севастополе присягал на верность Советскому Союзу. И остался Родине верен, в отличие от вас».

 

Нелицеприятные заявления Л. Грача, вызывали такую бурную ярость, что у некоторых сдавали нервы. Судьи, в том числе и бывший командующий военно-морским флотом, и директор института, в состоянии крайнего раздражения наплели в адрес Л. Грача массу низкопробных обвинений. А Ю. Костенко сморозил, что Леонид Грач и не кто другой «несет ответственность за то, что делается в Крыму и на Украине».

 

Фарсовый метод ведения этой программы стал показательным фактом открытой на Украине пропагандистской антироссийской кампании по расправе над инакомыслящими, над теми политиками, кто стоит на пророссийских позициях конструктивизма.

 

Тем не менее, народ не дал в обиду нашу героическую историю, наш, защищавший рубежи Родины, Черноморский флот, и того, кто в этой неравной «теледуэли» столь твердо отстаивал позицию народа.

 

Достойным ответом Ю. Костенко, набравшему в 3,5 раза меньше голосов, а также ведущему журналисту и четверке судей с экспертами стал итоговый результат голосования (17.338 – за позицию Л. Грача, против - 5.232).

 

2770
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
4500

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
9968

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8062

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5252

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5787

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9576
Туризм

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
15973

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
10312

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
880

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1145

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1502

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
10057