Новости мира

Личного врача Марадоны обвинили в непредумышленном убийстве

Смерть спортсмена могла стать результатом преступной халатности.

Служба новостей ForPost

Аргентинская прокуратура расследует смерть экс-футболиста Диего Марадоны: его личного врача Леопольдо Луке подозревают в неоказании помощи пациенту и непредумышленном убийстве. Как передаёт 360tv.ru, в доме медика и больнице провели обыски.

Ранее три дочери спортсмена усомнились в правильности действий врача. Расследование началось после заявления адвоката футболиста Марадоны Матиаса Морлы о том, что его подзащитного оставили без медицинского наблюдения на 12 часов. Он назвал действия врачей преступными.

Как сообщал ForPost, Диего Марадона скончался 25 ноября в возрасте 60 лет. Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность.

Следственные действия восстановили картину последних дней жизни Марадоны.

После операции на мозге футболиста перевезли в дом в пригороде Буэнос-Айреса. Доктора требовали, чтобы рядом с пациентом находились клиницист, невролог, а также дежурила скорая помощь с дефибриллятором на случай ухудшения его состояния.

Врачи, прибывшие по вызову, когда Марадоне стало плохо, сообщили следствию, что в комнате не было дефибриллятора, а смотревшая за спортсменом медсестра заявила, что делала ему непрямой массаж сердца.

В ходе показаний выяснилось, что лечащий врач покинул дом Марадоны 19 ноября, а вернулся только 22-го. Всё это время за состоянием футболиста следила только медсестра.

Луке ответил на обвинения дочерей футболиста в непреднамеренном убийстве спортсмена, сообщает издание. По его словам, он предоставил прокурору и следователям всю запрошенную информацию. У него изъяли медицинские карты, электронные устройства, телефоны, жёсткие диски из клиники, где наблюдался футболист.

В Генеральной прокуратуре Аргентины утверждают, что обвинение пока никому не выдвинуто.

 

427
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Линьков
32362
Линьков

Все шишки навешают.

Футболиста жаль.

one of vox populi
596
one of vox populi

Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
516

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1698

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
606

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1139

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1611