Лента новостей

Севастополь

17 января 2020 - 10:14
3244
46

Летний кинозал откроется у кинотеатра «Победа» в Севастополе

Кино под открытым небом когда-то было одним из привычных и любимых развлечений горожан.
Служба новостей ForPost
Фото: Денис Большаков

Ещё один кинозал под открытым небом откроется этим летом в Севастополе. Расположится он слева от кинотеатра «Победа». Об этом ForPost рассказал руководитель ГАУКС «Севастополь кино» Дмитрий Гарнега.

«Есть идея использовать территорию у лестницы для кинопоказов. Планируем открыть киноплощадку не раньше мая», — рассказал директор «Севастополь кино».

Летний кинозал расположится слева от здания.

Сегодня в Севастополе есть открытая площадка для кинопросмотров в парке Ахматовой.

Даниил Большаков

Фото автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.4 (5 голосов)

Тэги:

Обсуждение (46)

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
1734
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 17/01/2020 в 10:26

Может хоть что-то сначала сделать, а потом порадлваться?

Аватар пользователя Denzo
постов:
1240
Denzo (Sevastopol)
- 17/01/2020 в 10:39

Хорошая идея. Всепропальщикам не подкопаться!

Аватар пользователя sosedka
постов:
4012
sosedka (Севастополь)
- 17/01/2020 в 10:49

to Denzo:  
Хорошая идея. Всепропальщикам не подкопаться!

 Всёпропальщики обязательно подкопаются biggrin

Аватар пользователя 123456
постов:
1177
123456 (Севастополь)
- 17/01/2020 в 10:55

Как уже надоело это нытьё материковых про нытьё крымчан! crybaby

Аватар пользователя Алла Табаева
постов:
203
Алла Табаева (Севастополь)
- 17/01/2020 в 11:22

Очень рада за жильцов ближайших домов.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1071
Lubel 71 (севастополь)
- 17/01/2020 в 11:24

То же,реставрация?...

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5071
Алексей Процко (Севастополь)
- 17/01/2020 в 11:40

Не понял. Второй раз читаю про это и второй раз не нахожу объяснения: зачем при наличии кинотеатра, который не закрыт, не под реконструкцией, не в ремонте - делать кинотетр рядом с ним? Как возможно на улице с посторонними звуками, тем более рядом стройка - как возможно оборудовать чистый объёмный звук?

Простите за сравнение, но это как мочиться рядом с туалетом при работающем туалете.

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
22435
Линьков (Севастополь)
- 17/01/2020 в 11:40

Потеплеет, пойду в кино.

Аватар пользователя funtirina
постов:
880
funtirina (Севастополь)
- 17/01/2020 в 11:52

По телеку говорили, что в наушниках слушать будут.

Аватар пользователя Assol
постов:
165
Assol` (Москва)
- 17/01/2020 в 12:12

Зачем открытый кинотеатр рядом с дорогой? Лучше бы восстановили таковой на Приморском бульваре

Аватар пользователя Школа-жизни
постов:
152
Школа-жизни (Ученье - Свет)
- 17/01/2020 в 12:15

Зачем рядом с жилими домами и дорогой открытая площадка? Восстановите на Приморском, Историческом бульварах и будет счастье.

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
539
Анатолий Александров (Севастополь)
- 17/01/2020 в 12:50

to sosedka:  Всепропальщикам в отличие от ватников - нужен результат, коего ещё нет, а вышесказанным достаточно пообещать и уже восторг на всю Галактику. 
Примеров много могу предоставить, даже с картинками.....
Ничего личного - просто наблюдения....

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5071
Алексей Процко (Севастополь)
- 17/01/2020 в 12:57

В наушниах звук только стерео, т.е. двухканальный. Такое и дома можно послушать. Смысл кинотеатра - объёмное звучание с как минимум 7-ю источниками, а не двумя. В чём прикол-то?
to funtirina:  
По телеку говорили, что в наушниках слушать будут.

 

Аватар пользователя Алла Табаева
постов:
203
Алла Табаева (Севастополь)
- 17/01/2020 в 13:11

to Алексей Процко:  
Прикол в освоении денег. Ищут любой повод, любую зацепку и лазейку, чтобы забить ФЦП. Сквер Ленинского комсомола сделали кое-как. Потом перекопали нижнюю аллею, оказывается, забыли поменять канализационную трубу. Сейчас выяснилось, что рекострукция проведена без проекта, лишь бы закрыть год. Теперь вкладывают деньги в проект. Вот Вам и сюжет для небольшого рассказа.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4012
sosedka (Севастополь)
- 17/01/2020 в 13:17

to Анатолий Александров:  
А я говорю, луна, говорю
И звёздочки словно крошки...
Она говорит - это лампа горит
И вьются над нею мошки.  (с)
 
Каждый видит то, что он хочет видеть. Стакан наполовину полный или наполовину пустой?

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
1734
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 17/01/2020 в 13:17

to Школа-жизни:  
Зачем рядом с жилими домами и дорогой открытая площадка? Восстановите на Приморском, Историческом бульварах и будет счастье.

 Есть еще Матросский бульваре, где летний кинотеатр был очень популярным, несмотря на танцплощадку))) А что бы восстановить на Истрическом, для начала хотелось бы что бы восстановили сам Исторический))

Аватар пользователя Школа-жизни
постов:
152
Школа-жизни (Ученье - Свет)
- 17/01/2020 в 13:25

to Константин Игоревич:  А я за что. Вот вместе с восстановлением Исторического сразу и конотеатр пусть восстановають.
 
P.S. На всякий, еще "Заря" был на Матюхе)))))))

Аватар пользователя Turbos
постов:
819
Turbos (Севастополь )
- 17/01/2020 в 13:32

to sosedka:  простите вы что алкоголичка жизнь измерять стаканами?

Аватар пользователя sosedka
постов:
4012
sosedka (Севастополь)
- 17/01/2020 в 13:49

to Turbos:  
А Вы что, простите, идиот?
Речь идёт об оптимистах и пессимистах. 
Деградируете, неуважаемый, меньше об алкоголе думать надо ! hysterical
 

Аватар пользователя funtirina
постов:
880
funtirina (Севастополь)
- 17/01/2020 в 14:30

to sosedka:  Вообще-то лучше быть реалистом. Новости - это то, что сделано, а не то, что может быть как-нибудь сделают.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
641
Мария Рожкова (Севастополь)
- 17/01/2020 в 14:38

to Алексей Процко:  Алексей,ну как же,Вы что не знаете,у нас Все кинотеатры в городе переполнены во время сеансов, вот и ищут альтернативу :)

Аватар пользователя Штурманец
постов:
791
Штурманец ()
- 17/01/2020 в 16:19

Возник простой вопрос

Зачем???

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 17/01/2020 в 16:51

to Штурманец:  и второй вопрос- как это соотносится с правилами ПБ, если летний кинотеатр построить на месте , указанном на нижнем  фото?

Аватар пользователя Командор.
постов:
1527
Командор. (Севастополь.)
- 17/01/2020 в 16:52

Сначала подумал, что предложение конкретно идиотское. Но понял, что при нормально работающем закрытим кинотеатре, "летний" долго не продержится и территория будет сдана в аренду за копейки своим людям. Хороший ход.

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 17/01/2020 в 18:36

to Denzo:  
to sosedka:  

;Я-не считаю себя всепропальщиком.Скорее-здравомыслящий человек. Ответьте на несколько вопросов.1. Какова будет наполняемость планируемого летнего кинотеатра?Ведь сейчас многие кинотеатры закрыты-люди предпочитают смотреть фильмы дома, сидя у телевизора. Если нужен свежий воздух-так не лучше ли провести время, просто гуляя? 2. Каковы будут условия для просмотра фильмов-если рядом оживленная дорога(  ведь сейчас не 60-годы, и поток автотранспорта многократно возрос). 3. Как будут себя чувствовать жители близлежащих домов? Ведь для того, чтобы перекрыть автошум-будет увеличена мощность звуковых колонок.О горожанах-подумали?4. Напрямуя связан с первым вопросом.Будет ли планируемый летний кинотеатр самоокупаемым? Ведь он будет функционировать  достаточно короткий промежуток времени  в течение года.

Аватар пользователя Добромир
постов:
322
Добромир (Севастополь)
- 17/01/2020 в 19:30

to Алексей Процко: Вы как всегда правы, здравый смысл отсутсвует. Хотелось, чтобы департамент культуры ответил на поставленные вопросы. Хотел задать вопрос на сайте,  но был поражен, что сайта в культуре не существует. Узнать, какие объекты культуры подлежат строительству, реконструкции, ремонту так и не смог. Кто решил, что нужен летний кинотеатр у кинотеатра "Победа"?. Кто решил, что "Ракушку" передать сельскому Дому культуры п. Андреевка? Кто решил, что пляж Батильман должен принадлежать военным, в чем их стратегия? Одна надежда на истинных севастопольцев, что справедливость восторжествует. 

Аватар пользователя Злюка
постов:
1678
Злюка (Севастополь)
- 17/01/2020 в 20:31

to vladimir1964:  
...Ведь сейчас многие кинотеатры закрыты-люди предпочитают смотреть фильмы дома, сидя у телевизора...

 Как давно лично Вы были в кинотеатре?

Аватар пользователя Армата
постов:
230
Армата (Севастополь)
- 17/01/2020 в 20:58

Там еще за кинотеатром место есть.Можно сделать осенний и весенний кинотеатры!crazy

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
525
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 17/01/2020 в 21:49

Да и кинотеатр Молот надо бы восстановить biggrin

Аватар пользователя Добромир
постов:
322
Добромир (Севастополь)
- 17/01/2020 в 22:30

В России возрождаются кинотеатры под открытым небом - летние кинозалы. Но они находятся в парках культуры и отдыха и предназначены для бесплатного просмотра и досуга. Скажите мне, пожалуйста, кто мог дать разрешение на строительство летнего кинозала рядом с жилыми домами и стационарным двухзальным кинотеатром? Даже после войны, при возрождении Севастополя, летние кинотеатры строились в зонах отдыха: Приморский бульвар, Матросский бульвар, Исторический бульвар. Складывается впечатление: федеральных денег много -  ума не надо. 

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3940
Аэлита (Севастополь)
- 17/01/2020 в 22:35

Вообще-то, это истрическое поселение и какие-то стройки запрещены. Или  снова кому-то захотелось отхапать денюжек?

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
476
Александра Александровна (В котором родилась)
- 18/01/2020 в 0:50

 

Вообще-то, это истрическое поселение и какие-то стройки запрещены. Или  снова кому-то захотелось отхапать денюжек?

 Очень хочется, и посадки коллег не останавливают. Почему?

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
1734
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 18/01/2020 в 1:17

to Школа-жизни:  
to Константин Игоревич:  А я за что. Вот вместе с восстановлением Исторического сразу и конотеатр пусть восстановають.   P.S. На всякий, еще "Заря" был на Матюхе)))))))

 Да..... Матюшенских на этих "реставраторов - осваивателей" не хватает))))))

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 18/01/2020 в 7:50

to Злюка:  Буду откровенен. Не могу даже и вспомнить. Да и по ТВ смотрю фильмы крайне редко.Старые-многократно пересмотрены, новые, в основной своей массе, не стоят потраченного времени. Предпочитаю чтение, соцсети, информационно-аналитические и познавательные программы.
to vladimir1964:   ...Ведь сейчас многие кинотеатры закрыты-люди предпочитают смотреть фильмы дома, сидя у телевизора...  Как давно лично Вы были в кинотеатре?

 

Аватар пользователя vikaivlad
постов:
618
vikaivlad (Севастополь)
- 18/01/2020 в 8:16

Опять "Мы хотим...", "Мы решили...", каждое г....      с имперскими замашками. А вы спросили жителей соседних домов, жителей Севастополя?! Оно им нужно. Имперские Хамы в стоптанных ботинках и грязной   ...пой.

Есть летний кинотеатр на Матроском бульваре, где никто никому не мешает. И был всегда.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3940
Аэлита (Севастополь)
- 18/01/2020 в 10:07

Пусть делают летний кинотеатр/концертный зал в парке Победы. В Евпатории такой когда-то был, в прибрежном  парке и очень даже востребован. 

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1071
Lubel 71 (севастополь)
- 18/01/2020 в 15:08

Есть ли смысл,вообще,в создании/восстановлении летних кинотеатров,в принципе? Ради одного сеанса,в сутки( на 22ч-как стемнеет)? Обычные кинотеатры полупустые стоят...

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 18/01/2020 в 16:22

to Lubel 71:  Один сеанс в сутки. 100сеансов в год( вряд ли найдутся желающие смотреть фильмы в непогоду и холод). Срок окупаемости-близок к бесконечности?
Есть ли смысл,вообще,в создании/восстановлении летних кинотеатров,в принципе? Ради одного сеанса,в сутки( на 22ч-как стемнеет)? Обычные кинотеатры полупустые стоят...

 

Аватар пользователя Злюка
постов:
1678
Злюка (Севастополь)
- 18/01/2020 в 19:27

to vladimir1964:  
 

. to vladimir1964:   ...Ведь сейчас многие кинотеатры закрыты-люди предпочитают смотреть фильмы дома, сидя у телевизора...  

Как давно лично Вы были в кинотеатре?   

to Злюка:  Буду откровенен. Не могу даже и вспомнить. Да и по ТВ смотрю фильмы крайне редко.Старые-многократно пересмотрены, новые, в основной своей массе, не стоят потраченного времени. Предпочитаю чтение, соцсети, информационно-аналитические и познавательные программы

 

И это заметно.
Вот скан из группы одного из наших кинотеатров в прошедшие праздники: 



Многие кинотеатры были закрыты в 90-е, когда людям не на что было ходить в кино. Сейчас наоборот - открываются один за одним.
Ибо на них имеется спрос.
 

Аватар пользователя Злюка
постов:
1678
Злюка (Севастополь)
- 18/01/2020 в 19:28

 

Вообще-то, это истрическое поселение и какие-то стройки запрещены. Или  снова кому-то захотелось отхапать денюжек?

 

А вот это уже правильная постановка вопроса.

;

Аватар пользователя Absolut
постов:
1337
Absolut (Севастополь)
- 18/01/2020 в 21:32

Расположится он слева от кинотеатра «Победа".

Кинотеатр "Победа" создан как единый ансамбль.  Летний кинотеатр в этом закуте не имеет обоснования. Как вариант - площадка для шахматистов. Уютно и необременительно. Такая была некогда на Матросском бульваре.

 

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 19/01/2020 в 9:01

to Злюка:  Вы уверены, что был бы такой же ажиотаж-работай летний кинотеатр сейчас? Лично я бы свою внучку-пожалел.

Аватар пользователя Злюка
постов:
1678
Злюка (Севастополь)
- 19/01/2020 в 17:27

to vladimir1964:  Сейчас не лето. Прохладно, однако, 1,5-2 часа на улице сидеть.
Потому открытые кинотеатры и называют летними. 

Вопрос не в наполняемости. Вопрос в уровне шума среди жилых домов. И в том, что нету уверенности в том, что новое строение удачно впишется в имеющийся архитектурный ансамбль.
Поэтому я согласна с теми, кто пишет тут о том, что летние кинотеатры нужно делать в парковых зонах, на удалении от жилья.
 

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 19/01/2020 в 19:12

Даже если шума там не будет и зрителям выдадут наушники, соседям непростого дома в 20 метрах движуха все равно не понравится. А летние кинотеатры - модно. Открываются везде, где только можно. Чаще - бесплатные. У стационарных кинотеатров хлеб не отбирают, а разнообразия добавляют. Кинофильмы по заявкам, архивные, тематические, фестивальные, со встречами с режиссерами, актерами, лекторами...

Примеры ССЫЛКА

Лето 2019 ССЫЛКА

Аватар пользователя Злюка
постов:
1678
Злюка (Севастополь)
- 19/01/2020 в 23:33

to Моголь:  А зачем аж в Москву посылаете? У нас всё дето такая площадка в парке Ахматовой работала.

Аватар пользователя Helenka
постов:
227
Helenka (Севастополь)
- 22/01/2020 в 17:03

Сегодня со всех сторон обошла к/т "Победа"- доступная среда не планируется для доступа ММГ в кинотеатр- даже зачаточных признаков не заметила(((