Новости России

Ледяные глыбы убивают людей по всей стране

В разных городах причиной ЧП стало «ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей».

Служба новостей ForPost

Глыба льда убила 25-летнюю жительницу Пермского края — девушка умерла на месте, медики оказались бессильны. Аналогичные случаи, к счастью, без трагического исхода, произошли в Екатеринбурге, Кирове и Татарстане.

В Березниках Пермского края девушка проходила мимо жилого дома, когда с крыши на неё упала ледяная глыба. Очевидцы сразу же вызвали скорую помощь, но врачи уже ничем не смогли помочь пострадавшей.

В местном Следкоме сообщили, что ЧП произошло из-за «ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей» работниками организации, которая обслуживала жилой многоквартирный дом.

Возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть человека.

Расследование уголовного дела взято на контроль главы Пермского управления СКР.

Похожий случай произошёл в городе Альметьевске в Республике Татарстан.

Там гигантский пласт снега упал с 10-го этажа на коляску с младенцем и двоих посетителей детской поликлиники, которая расположена на первом этаже многоэтажки.

Малыша отвезли на скорой в реанимацию и диагностировали тяжёлую травму головы. Матери ребёнка госпитализация не потребовалась — она отделалась ушибами и синяками.

Третий пострадавший — мужчина. Он также оказался под крышей поликлиники, когда сошла мощная лавина и буквально сбила его с ног.

Какое-то время мужчина лежал на земле и не подавал признаков жизни, но потом поднялся и покинул опасный участок самостоятельно.

В Следкоме Татарстана сообщили, что возбуждено уголовное дело по двум статьям — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и причинение тяжкого вреда здоровью.

В Екатеринбурге глыба льда упала на трёхлетнего мальчика, игравшего под окнами дома.

Ребёнок потерял сознание, пишет Baza. К счастью, его заметили прохожие и помогли. Сейчас мальчик в больнице — у него диагностировали черепно-мозговую травму.

Прокуратура проводит проверку.

В Кирове глыба льда с крыши угодила местной жительнице в голову на улице Ленина.

Женщину забрала скорая с разбитой головой и, возможно, сломанной рукой.

До этого в Кирове из-за падения огромной глыбы льда пострадал школьник.

Гигантская сосулька образовалась на территории школы, на водопроводной трубе. Мимо проходили восьмиклассники и решили эту трубу раскачать. В итоге лёд обвалился на одного из них и придавил его целиком.

Школьник выжил, его госпитализировали, предварительно, в состоянии средней степени тяжести.

Полиция и СК начали проверку.

Напомним, два года назад огромная глыба льда чуть не убила генерал-лейтенанта МЧС Анатолия Елизарова. Генерала сбила с ног гигантская сосулька, когда он вышел прогуляться в обеденный перерыв.

669
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
gevi
1927
gevi

Какая-то  непроглядная  грусть-тоска  с  этими  крышами-сосульками. За  эти добрые две  сотни  высотного избостроения лет  можно  бы  чему-то научиться. Чегойто  не  слышно  о  таких  напастях  из Стокгольма  и  Копенгагена. 

Главное за день

Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России

ForPost неожиданно нашёл много общего между Севастополем и Оренбургом.
20:00
0
319

В Москве скончалась раненная осколками дрона ВСУ севастопольская девочка

За её жизнь боролись и местные, и столичные врачи.
18:01
6
2701

Главные новости и вопросы перед Прямой линией с президентом России

На каком информационном фоне будут проходить «Итоги года с Владимиром Путиным».
15:15
2
278

Мост на ж/д вокзале Севастополя избавился от пробок, но не от проблем

Севастопольцев ожидает масштабная реконструкция Днепровского моста.
14:13
8
2302

Разлив мазута в Керченском проливе: итоги года после катастрофы

Сколько отходов удалось обезвредить и когда завершат работы в море.
12:30
1
453
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
204

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
368

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1107

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1395

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3381