Севастополь

131
Аватар пользователя кэт
кэт

Лебедеву отдали севастопольские сады Януковича

Главный бенефициар присоединения Севастополя к России Павел Лебедев получил 1400 га плодоносящей земли у аэропорта Бельбек. Таким образом, экс-министр обороны Украины стал обладателем 5% всех земель сельхозназначения в городе. Теперь Лебедеву осталось дождаться, когда правительство изменит целевое

Обсуждение (131)

Аватар пользователя nudnyj
постов:
526
nudnyj (Севастополь)
- 02/06/2016 в 13:41

Почему Лебедев до сих пор не почетный гражданин Севастополя?

Аватар пользователя Reis
постов:
268
Reis (Севастополь)
- 02/06/2016 в 13:46

Когда же они передохнут от рака легких и перетонут все на озерах....

Аватар пользователя мститель
постов:
1951
мститель (севастополь)
- 02/06/2016 в 13:50

мы для этого домой возращались?

Аватар пользователя svar
постов:
907
svar (Севастополь)
- 02/06/2016 в 13:53

Терпим , обсуждаем , продолжаем гневно стучать по клавишам...

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 02/06/2016 в 13:53

Где Генеральный план РАЗВИТИЯ города федерального значения Севастополь? Тое есть проектный документ, на основании которого осуществляется планировка, застройка, реконструкция и иные виды градостроительного освоения территорий

Аватар пользователя Хомяк_Канарейка
постов:
243
Хомяк_Канарейка (Севастополь)
- 02/06/2016 в 13:55

to мститель (севастополь)

сотрудники арбитражного суда наверно да, клерки хвастают, что некоторым сговорчивым ражковцам по поручению меняйло будут отремонтированы квартиры через департамент архитектуры или культуры. ну и пашины квартиры тоже в общий котел идут мировых соглашений со всеми и вся.

Аватар пользователя svar
постов:
907
svar (Севастополь)
- 02/06/2016 в 13:55

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

Где Генеральный план РАЗВИТИЯ города федерального значения Севастополь?
У Лебедева в рабочем блокнотике..

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4990
Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))
- 02/06/2016 в 13:56

to мститель (севастополь)

мы для этого домой возращались?
Тот же вопрос.

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y ()
- 02/06/2016 в 14:04

Сады, виноградники... Напомнить как тут некоторые орали - забрать все у всех? А я им говорил Д.Б.(Лавров (с). У одних то заберут, но не для того, что бы вам отдать. И вот далеко не первая ласточка... А вы продолжайте скакать от радости - "УРА, ЗЕМЛЮ У КОГО-ТО ЗАБРАЛИ"... Забрать то забрали, да не для вас. А тот факт что Севастополь уже лишился лесов на ЮБК и там будет масштабная застройка - это как два пальца. На сегодня просто еще не определен "инвестор". Посмотрите на кадастровую карту России. У типа "Лесхоза" уже есть свой пляж, своя лечебница, свой поселок... И все это там, где с каждого телевизора кричат что это лесной фонд. А на поверку, в кадастре - "земли населенных пунктов"... Пусть извинят меня всякие активисты - вас попользовали как майданутых студентов... Хотя допускаю, что большинство из вас искренне верят в то что делают.

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 02/06/2016 в 14:04

Интересно, сколько человеку надо, чтоб хватило?

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 02/06/2016 в 14:08

to svar (Севастополь)

Где Генеральный план РАЗВИТИЯ города федерального значения Севастополь? У Лебедева в рабочем блокнотике..
А в чьем блокнотике ...СТРАТЕГИЧЕСКОЕ планирование, то есть процесс создания и претворения в жизнь алгоритмов действий, связанных в пространстве (по исполнителям) и во времени (по срокам), нацеленных на выполнение стратегических задач.

Аватар пользователя svar
постов:
907
svar (Севастополь)
- 02/06/2016 в 14:15

to Topgun (у моря)

Быстрей бы уже выборы прошли в ГД и Николаев, с верху навел порядок
Насмешил) Николаев придёт-порядок наведёт , да?)) Продолжайте надеяться на доброго начальника и.... не забывайте гневно выстукивать по клавишам , может этот стук услышит САМ...

Аватар пользователя Tinker Bell
постов:
678
Tinker Bell (Sevastopol)
- 02/06/2016 в 14:15

Сожрали планы Чалого А.М.на перспективное развитие Севастополя или просто проигнорировали ? ???Прям банда грабителей закрепилась у власти!

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 02/06/2016 в 14:19

to Обдуванчик

Интересно, сколько человеку надо, чтоб хватило?

Если этот человек член "профсоюза" ( ), то ... А если этот человек - член Правления КОРПОРАЦИИИ?...

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3551
Тина (Севастополь) ()
- 02/06/2016 в 14:22

to Обдуванчик

Интересно, сколько человеку надо, чтоб хватило?
Всего то ДВА метра на кладбище независимо от материальных благ при жизни.

Аватар пользователя Conservative
постов:
1629
Conservative (Севастополь)
- 02/06/2016 в 14:28

А еще не давно говорили, что в Севастополе земли нет.. Оказывается ее нет для простых людей и для инвесторов, которые хотят что то привнести в город..

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 02/06/2016 в 14:30

to Тина (Севастополь)

Аватар пользователя Сергей Крымский
постов:
898
Сергей Крымский (Севастополь)
- 02/06/2016 в 14:30

а власть то та же - гнилая (((

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 02/06/2016 в 14:31

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

А может он не человек?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3551
Тина (Севастополь) ()
- 02/06/2016 в 14:33

Лёд тронулся: жители Севастополя получат бесплатные земельные участки.

Это первый участок. Остальным не хватило. /шутка/

Аватар пользователя ivanov-v1950
постов:
171
ivanov-v1950 (Севастополь)
- 02/06/2016 в 14:34

Может быть Павлу Лебедеву стоит оставить на время свое уютное кресло, да поискать работу фирмам в другом месте? В Севастополе прекрасный климат, хорошая земля, но на ней искони выращивали персики, виноград и прочие довольно экзотические фрукты. Молотобойцы Лебедева научились строить и абсолютно не умеют ничего делать другого. На землях Садовода переданных Лебедеву уже ничего расти не будет. Может стоит помочь Родине в освоении гектаров земли в Сибири и на Дальнем востоке или перенацелить капиталы в промышленность? Наверное это плохо, когда мэр и главный капиталист в городе строители.

Аватар пользователя myka1785
постов:
1756
myka1785 (セバストポリに対)
- 02/06/2016 в 14:46

а что еще кто то может хочет возродить эти сады?чего то не слышал, а сейчас на эти сады в бельбекской долине без слез и не глянешь. Очень эффективные собственники в лице дмректоров совхозов и станции ВИРа их просто угробили,, может хоть паша возродит. А ФП лучше было бы , провести расследование как эти сады оказались в таком состоянии и за какую копеечку их завалили что бы провести практически бесплатную приватизацию чем наезжать на главного застройщика...не думаю что он настолько туп что бы строить там свое элитное жилье...явно будет пытася возродить эти сады тем более сейчас из за антисанкций вылетеи конкуренты из польши,а шпалерные сады начнут давать яблоки уже через пару лет, при грамотном уходе конечно...

Аватар пользователя Шаман Дьявола
постов:
1064
Шаман Дьявола (Севастополь)
- 02/06/2016 в 14:52

может что то я не понимаю... а что за рисунок такой нам преподносят ?.. Если рассмотреть эту фотографию, то там не 3 гектара, все 3000 гектар.. как то не стыкуется. Обратите внимание на ЛЖИВОСТЬ предоставленного фото.. ВПП на Бельбеке более 3000 м .. в обшем- линейкак есть. и можно вполне посчитать тот ВЫДЕЛЕННЫЙ белым цветом участок... ОН ЯВНО не 3 гектара. Тогда сколько ??? Может , уважаемый ФП , надо как то подумать над подачей информации ?? понятно, что Лебедев тут как то впереди всех севастопольцев и не всегда прав в своих действиях... НО, давай информацию ПРАВИЛЬНО и ПРАВДИВУЮ, как технически, так и логически.. Не теряйте к себе уважение и не становитесь изданием собирающим сплетни.. Может у вас с кадрами проблемы ????

Аватар пользователя kidika
постов:
54
kidika (Севастополь)
- 02/06/2016 в 14:56

Писать президенту надо! Как можно больше общественности к этому привлекать, чтобы по тихому и там не застроили... все им мало своих миллиардов...

Аватар пользователя Om
постов:
405
Om (Омск)
- 02/06/2016 в 14:57

Я считаю,что правильно сделали.Надо отблагодарить таких людей,которые стояли у власти в Украине в то непростое время и организовали возвращение Крыма России. Ведь если бы не Лебедев,то вы бы возможно остались с садами, но при хохлах,а теперь в России без садов,но это небольшая утрата по сравнению с тем,что вы опять на родине.

Аватар пользователя аихризон
постов:
46
аихризон (севастополь)
- 02/06/2016 в 14:59

Опять идола ищете!? Начните с себя любимых, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Lesana
постов:
499
Lesana (Севастополь)
- 02/06/2016 в 15:01

Вот же вцепился мёртвой хваткой в наш город... Зачем нам сады, парки, пляжи, комфортное общественное пространство, тут ещё многоэтажек можно понастроить.

Аватар пользователя ПВВ
постов:
48
ПВВ ()
- 02/06/2016 в 15:07

Я считаю,что правильно сделали.Надо отблагодарить таких людей,которые стояли у власти в Украине в то непростое время и организовали возвращение Крыма России. Ведь если бы не Лебедев

Ничего себе как запел! Благодарить вора и коррупционера? Может каждому по памятнику поставить? пАШЕ и сЕРЕЖЕ? Стоят такие в обнимку одной рукой, а другой разрывают Севастополь на кусочки!

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4990
Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))
- 02/06/2016 в 15:17

Олег НИКОЛАЕВ.

Только этот человек. Остальные - всё в пустую.

Аватар пользователя mayorrtv
постов:
586
mayorrtv (севастополь)
- 02/06/2016 в 15:45

В белое пятно попали земли бывшего ЗАО С.Перовской,виноградники Садовода не граничили с Бельбеком.Что то тут не вяжется!

Граница хозяйств с Фруктовое.

Аватар пользователя Александр3
постов:
9760
Александр3 (Севастополь)
- 02/06/2016 в 15:50

to Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))

Олег НИКОЛАЕВ. Только этот человек. Остальные - всё в пустую.
Я уверен в обратном: сторонников либерастов на пушечный выстрел нельзя подпускать к власти в России. А голосовать за них в Севастополе - это позориться на всю Россию и радовать всех её "доброжелателей".

Аватар пользователя milaya.li
постов:
293
milaya.li (Севастополь)
- 02/06/2016 в 16:10

Ха-ха-ха!!!!(это истерика) Очередной раз наплевали на голову,еще и размазали.Зря,что-ли,кадастровые документы изъяли?Почитали и нашли свободные земли.А тут придомовой участок,который 50 лет семье принадлежал узаконить не могут.Потому как денег,как у Паши,нет.

Аватар пользователя aog1966
постов:
1445
aog1966 (Севастополь)
- 02/06/2016 в 16:11

to myka1785 (セバストポリに対)

а что еще кто то может хочет возродить эти сады?..далее по тексту.....
Мы что, не можем по сторонам посмотреть. А? Не поверите,и частник садит и коллективами- не скажу что б колхозами - так, коллективами - вгрызаются в землю, заждавшуюся труженика. А тут Паша. Почему его долго слышно не было? Втихаря ростки начинаний на корню рубил. Сельхоз земельку загубить, общественное отжать. И у кого! У тех, кому доверили управлять общим имуществом. Нельзя сказать что это хорошо. До Генплана это не хорошо.

Аватар пользователя svar
постов:
907
svar (Севастополь)
- 02/06/2016 в 16:12

to Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))

Олег НИКОЛАЕВ. Только этот человек. Остальные - всё в пустую.
Только этот человек- что? Загадил весь город своими тупыми листовками? Он ещё во власть не попал, а уже использует все возможные методы, для достижения своих целей. Так же , главный радетель за Севастополь не гнушается кабачки открывать , арендуя помещение у барыги иноземного , поднявшегося на рэкете 90-х. Я представляю что он(Николаев) будет творить , будучи облечённым властью и вхожим в высокие кабинеты в Москве. Вас это не смущает? Хотя лично у вас проблем нет, что записаться в партию-что откреститься от неё. Уверен с такой же лёгкостью и от своего кумира откреститесь, когда он весь свой административный потенциал направит на решение своих коммерческих задач. Хотя нет, став депутатом г-н Николаев резко завяжет с бизнесом , продаст кабаки-заведения и миллионы свои отдаст детям-сиротам,да?)

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 02/06/2016 в 16:22

Меняйло всегда готов станцевать гопака под дудку Лебедеву. Самозванец, так никаких волостей не напасешься! Тупо врагам укропским землю разбазаривает!

Аватар пользователя ПВВ
постов:
48
ПВВ ()
- 02/06/2016 в 16:32

Когда уже народ отойдет от спячки? Когда выйдет на площадь и даст паше и сереже пендаля?

Аватар пользователя strannik
постов:
275
strannik (Севастополь)
- 02/06/2016 в 16:41

Банда у власти торгует землями Севастополя как ей заблагорассудится прикрываясь Законами. Судей вместе с городской властью и Заксобранием на кол. Почему молчат правоохранительные структуры и терпят этот беспредел? Никак в доле? Убей, не пойму, как эти украинские выкормыши, т.е. лебедев и шайка прижали к ногтю город - герой, что хотят, то и творят. Создаётся впечатление, что мы по-прежнему находимся под украинским ярмом.

Аватар пользователя Васёк Красный
постов:
672
Васёк Красный (севастополь)
- 02/06/2016 в 17:21

пятая колонна сидит именно в правительстве...

Аватар пользователя Любовь Сагитова (нечитайло)
постов:
150
Любовь Сагитова (нечитайло) ()
- 02/06/2016 в 17:33

слов нет, остались одни выражения в нелитературной лексике!!!!!!! Скоро и виноградников не станет, застроят все своими убогими коробками, а где воду брать на все эти новостройки???? Будем получать опять по часам ???????

Аватар пользователя mayorrtv
постов:
586
mayorrtv (севастополь)
- 02/06/2016 в 17:41

В заголовке поменяйте Януковича на Ахметова.

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 02/06/2016 в 17:44

М..ть когда нибудь остановят этого Лебедева, капитана-бухгалтера, бывшего укроминистра, дерибанщика севаcтопольской земли?????

Аватар пользователя OFIZER
постов:
329
OFIZER (Севастополь)
- 02/06/2016 в 17:53

Когда уже народ отойдет от спячки? Когда выйдет на площадь и даст паше и сереже пендаля?
Вы к себе на майдан езжайте, провокатор. Или лицо покажите пендальтист. Всё отмеченное на схеме мне очень знакомо, не один десяток раз там охотился, давно необходимо было найти хозяина на это запустенье. Для Севастополя это выгодно, и мне всё равно Лебедев, Галкин или Сорокин главное инвестор. Проведите опрос, все люди, что там проживают только за. Очень смешно про тропу, клоуны.

Аватар пользователя aquila
постов:
6520
aquila (Севастополь)
- 02/06/2016 в 18:05

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

Где Генеральный план РАЗВИТИЯ города федерального значения Севастополь? Тое есть проектный документ, на основании которого осуществляется планировка, застройка, реконструкция и иные виды градостроительного освоения территорий
Он появится, когда Лебедев, Кабанов и Соколов застроят весь город апартаментами. Тогда начнут обсуждать и принимать Генплан.

Аватар пользователя Даккар
постов:
3997
Даккар (Севастополь)
- 02/06/2016 в 18:12

Ни хрена не поменялось-только страна!!!!А Паша как всегда-в шоколаде,даже больше(с таким корефаном то)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Линьков
постов:
21470
Линьков (Севастополь)
- 02/06/2016 в 18:29

Решение арбитражного суда в полном объеме тут (Adobe Acrobat)
http://kad.arbitr.ru/Card/fbc20b34-304f-4452-bbd9-0f253cf2866a
Несколько моментов, будьте внимательны!
Первый.
Представитель ГП «Садовод» (Кувшинова О.Ю)» просил удовлетворить заявленный Акционерным обществом «Артвин» иск, как законный и обоснованный, что отражено в отзыве на уточненное исковое заявление.
Второй.
Представители третьих лиц высказались в поддержку заявленных исковых требований, просили иск удовлетворить.
Кто эти третьи лица, высказавшиеся в поддержку иска, заявленного АО «Артвин»?
1.Государственное унитарное предприятие «Садовод» (ИНН 2.Департамент по имущественным и земельным отношениям города Севастополя
3.Правительство Севастополя (Шевченко Д.В.).
Третий.
Представитель Департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя в суд не явился.
Четвертый.
Решением Севастопольского городского совета VI созыва от 12.09.2012 №4134: прекращено Государственному предприятию «Садовод» право постоянного пользования на часть земельного участка площадью 1400,0174 га, расположенного по адресу с. Верхнесадовое и с. Пироговка для сельскохозяйственного назначения, в связи с добровольным отказом; утвержден проект землеустройства по отводу земельного участка площадью 1400,0174 га для обслуживания объектов недвижимости с многолетними насаждениями, переданных в аренду, для ведения товарного сельскохозяйственного производства (п.2); передан Частному акционерному обществу «Артвин» в аренду сроком до 02.06.2035 земельный участок общей площадью 1400,0174 га, расположенный по адресу с. Верхнесадовое и с. Пироговка для ведения товарного сельскохозяйственного производства.

Аватар пользователя msync78
постов:
515
msync78 ()
- 02/06/2016 в 18:43

to OFIZER (Севастополь)

продолжаем голосовать за единую Россию, членом который является Невменяемый.

Когда уже народ отойдет от спячки? Когда выйдет на площадь и даст паше и сереже пендаля? Вы к себе на майдан езжайте, провокатор. Или лицо покажите пендальтист. Всё отмеченное на схеме мне очень знакомо, не один десяток раз там охотился, давно необходимо было найти хозяина на это запустенье. Для Севастополя это выгодно, и мне всё равно Лебедев, Галкин или Сорокин главное инвестор. Проведите опрос, все люди, что там проживают только за. Очень смешно про тропу, клоуны.
инвестор - это человек который что то дает, а не отнимает

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 02/06/2016 в 18:47

Как выяснил ForPost, одним из «наших людей» оказался Игорь Галкин, партнер по «Федерации хоккея» экс-нардепа Украины Вадима Колесниченко, а в настоящий момент советника губернатора Севастополя. Семья Александра Галкина ведёт бизнес с семьёй экс-министра обороны Украины Павла Лебедева. Известно, что супруга Галкина (Людмила Галкина) и тёща Лебедева (Лидия Половец), согласно ЕГРЮЛ РФ, владеют фирмами «Виннер Форд Севастополь» и «Авто Интернешнл Севастополь». Галкин был членом президиума Фонда социально-экономического развития Севастополя, который после переименования в «Мы - севастопольцы» возглавляет сам Павел Лебедев. Именно Галкин выступил спикером проекта «Новый Крым» с необходимой площадью застройки в две тысячи га - подробности этих планов до сих пор не обнародованы.

Вся группировка в сборе...рука руку моет

Аватар пользователя Натан Шмулевич
постов:
57
Натан Шмулевич (Москва)
- 02/06/2016 в 19:00

to мститель (севастополь) мы для этого домой возращались? Тот же вопрос.
"наивные чукотские юноши" если бы вы знали, что творится с землей в Москве, Питере и прочих вкусных местах, то вы бы эти вопросы не задавали

Аватар пользователя Натан Шмулевич
постов:
57
Натан Шмулевич (Москва)
- 02/06/2016 в 19:08

to sevnavigator (Севастополь)

а кто его будет останавливать? у него индульгенция от Шойгу, и не только у него вся Москва об этом говорит - сейчас деребан военного имущества идет покруче чем при Табуреткене

Аватар пользователя Линьков
постов:
21470
Линьков (Севастополь)
- 02/06/2016 в 19:40

Очевидно, суд апелляционной инстанции оставит решение арбитражного суда в силе.
Что можно сделать в сложившейся ситуации?
Во- первых, провести "юридическую экспертизу" Решения Севастопольского городского совета VI созыва от 12.09.2012 №4134 о прекращении Государственному предприятию «Садовод» права постоянного пользования на часть земельного участка площадью 1400,0174 га (в связи с добровольным отказом), а также договора аренды с Частным акционерным обществом «Артвин» (правопреемник АО " Артвин"), сроком до 02.06.2035г., для ведения товарного сельскохозяйственного производства.
Во- вторых, при наличии нарушений действующего на то время законодательства Украины, обратиться в суд с иском о признании незаконными решения горсовета и договора аренда з/у (по другим, чем неуплата арендной платы, основаниям).
С таким иском (требованием) в арбитражный суд в интересах государства, может обратиться прокуратура города.
В- третьих, добрая воля инициатора иска.

Страницы