Новости Севастополя

Лебедева нужно лишить севастопольской прописки и выслать за 101–й километр, – архитектор Гладков

Служба новостей ForPost

За безответственное отношение к градостроению и архитектуре Севастополя экс–министра обороны Украины Павла Лебедева нужно выдворить из города навсегда, считает член правления Союза архитекторов Севастополя Александр Гладков.

По его мнению, за последние 23 года качество жилой среды в Севастополе резко ухудшилось.

«Были нарушены все объекты культурного наследия, которые находятся в центре города. Все. Это всё нужно возвращать в первозданный вид. Город нужно восстановить от многочисленных градостроительных ошибок, свидетелями которых мы являемся», – сказал Александр Гладков в программе «Почти полдень».

К таким градостроительным ошибкам архитектор причислил здание торгового центра «Диалог» на улице Большая Морская, 12– и 14–этажные здания у центрального рынка, дом на площади Ластовой, «два здания в Артбухте имени Лебедева».

«Лебедева нужно лишить прописки севастопольской, выселить его за 101–й километр и сюда его не пускать никогда», – сказал Гладков.

Архитектор считает, что Севастополь обладал удивительными градостроительными свойствами, которые были сознательно созданы профессиональными людьми в очень сложное историческое время – после войны.

«Начиная с 1991 года, с ускорением, эта градостроительная структура начала разрушаться существующей властью и коллегами–архитекторами», – заключил Александр Гладков.

Павел Истомин

11780
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (78)
sosedka
4400
sosedka

Скорее лебедев Гладкова, вместе с Овсянниковым вышлет за 101 километр. Лебедев - хозяин города и все его хотелки все градоначальники выполняют неукоснительно.
Такова реальность.

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

«Лебедева нужно лишить прописки севастопольской, выселить его за 101–й километр и сюда его не пускать никогда», – сказал Гладков.

За 101 км - это куда? Неужели в Израиль?

Воин Света
17671
Воин Света

Против Лебедева давно пора
возбуждать уголовные дела.
Но, где сейчас главный трус и предатель, Янукович ?
Удрал в Россию.
Где главный укр.мент, Виталий Захаренко?
Удрал в Россию
Справка : Виталий Захарченко будет работать в Ростехе в аппарате одного из заместителей генерального директора Ссылка
Где Арбузов, Азаров, и еще многие-многие "патриоты"нЭзалЭжной?
Удрали в Россию!
Ну а что Паша Лебедев?
Дык он один из первых рванул,
бросив к свиньям свою армию.
И тоже в Россию.
Так мало того, не просто в Россию, а в Севастополь!
Где и продолжает гадить.
Но, видимо, всё не так просто.
Значит есть у них в России дружки, которые
помогли всем этим щирым, да свидомым, бывшим "вершителям судеб" украинского народа
устроиться на тёплые места в России,
которую они хаяли.
Вот с дружков этих и следовало бы начинать.

хористка
193
хористка

Если бы такое произошло,жители бы ликовали как при изгнании адмирала-губернатора!

Сибирь
3829
Сибирь

Где подписаться?

Skif017
6331
Skif017

Не припомню..... когда законодательно в РФ или на Украине разрешена продажа земли в частную собственность? Аренда на определенных условиях да, а вот продажа....!?
Может пора расторгать договоры аренды с недобросовестными застройщиками?

Тимур
12439
Тимур

to Воин Света (Севастополь)

Против Лебедева давно пора
возбуждать уголовные дела.



Экс-министра обороны Украины Лебедева объявили в розыск .."В связи с неустановлением местонахождения подозреваемого он объявлен в розыск", — передает агентство со ссылкой на сообщение Генпрокуратуры. Ссылка


хористка (Севастополь)

У Лебедева армейское звание-капитан

Tinker Bell
679
Tinker Bell

Мы за ...! давно пора его призвать к ответу......а то все одни только разговоры!!!!

danshinasev@mail.ru
54
danshinasev@mail.ru

Гнать взашей!

Серджо
504
Серджо

Согласен с комментариями.Но реальность на мой взгляд такова,что всех не будет,а он останется.

Воин Света
17671
Воин Света

to Тимур (Севастополь)

Привет!
Цитата: " КИЕВ, 30 дек — РИА Новости. Генеральная прокуратура Украины объявила в розыск бывшего министра обороны Павла Лебедева по подозрению в содействии правоохранителям при разгоне митингующих в ходе беспорядков в Киеве в 2014 году, передает в пятницу агентство "Украинские новости( Ссылка) Ссылка

Сейчас со смеху лопну:"В связи с неустановлением местонахождения подозреваемого он объявлен в розыск", — передает агентство со ссылкой на сообщение Генпрокуратуры."

Сообщаю укропам,
Лебедев уже четвёртый год, как шхерится в
Российском городе-Герое Севастополе!
И гадит, гадит, гадит...
Хохлы! Забирайте Пашку взад скорее!

pavelan55
308
pavelan55

Скорее лебедев Гладкова, вместе с Овсянниковым вышлет за 101 километр. Лебедев - хозяин города и все его хотелки все градоначальники выполняют неукоснительно. Такова реальность. Это точно!

Fructidor
215
Fructidor

Лебедев тут будет рулить Меняйлами и Овсянниковыми и их окружением сколько захочет пока ему не надоест.

Старый боцман
333
Старый боцман

Так розыск это хорошо, надо просто помочь человеку дойти до украинского пограничного поста. Думаю тамошние герои будут скакать от радости.

gunzah
6241
gunzah

Похоже, этой птичке ВЫСОЧАЙШЕЕ разрешение на самоуправство в Севастополе и безнаказанность подписала Москва Может. Форпост проведёт соответствующий опрос севастопольцев? Думаю, что в его поддержку выскажутся лишь те, кто кормится у него

Ed
1761
Ed

Исторический центр города рвачами от строительства загублен основательно и требуется желание, воля и необходимые средства для восстановления утраченного городского облика. Ни одного, ни другого ни третьего у приезжей городской власти нет.

Turn
36298
Turn

Проснулась мурка ! Кто такой Лебедев ? Не будем говорить о том кем он был до того как стал министром обороны оккупационных войск Усрании и как он будучи простым майором стройбатовцем оказался миллионером У меня интерес Почему такая фигура и никто о нем в Усрании не вякнет И никто и нигде не заблокирует его счета ......Уверен что майдану он помог и ой как помог ......Второе кто и почему его пригрел на нашей земле и почему ему такие льготы в течении трех лет предоставлены ...не без е8го участия была подготовка к сдаче Севастополя пиндосам
Правильно говорит Воин Света СУДИТЬ ЕГО НАДО и все отобрать в пользу города при этом не забыть и всех тех кто ему способствовал во все време5на наживаться на нашей земле

Slava1975
226
Slava1975

Неужели нечего сказать хорошего о Лебедеве? Кроме плохого, он много делает и хорошего. Где отзывы тех людей, кто пользовался хоть раз помощью Лебедева?

sub_44
993
sub_44

ненужный он в городе-герое человек

Skif017
6331
Skif017

to Воин Света (Севастополь) to Тимур (Севастополь) Привет! Цитата: КИЕВ, 30 дек — РИА Новости. Генеральная прокуратура Украины объявила в розыск бывшего министра обороны Павла Лебедева по подозрению в содействии правоохранителям при разгоне митингующих в ходе беспорядков в Киеве в 2014 году, передает в пятницу агентство Украинские новости( Ссылка) Ссылка Сейчас со смеху лопну: В связи с неустановлением местонахождения подозреваемого он объявлен в розыск , — передает агентство со ссылкой на сообщение Генпрокуратуры. Сообщаю укропам, Лебедев уже четвёртый год, как шхерится в Российском городе-Герое Севастополе! И гадит, гадит, гадит... Хохлы! Забирайте Пашку взад скорее!
Как Вы полагаете
Почему сизокрылый по сей день не под санкциями ЕС и пендосов, что бы это значило?

Sevvv
832
Sevvv

Лебедев тут будет рулить Меняйлами и Овсянниковыми и их окружением сколько захочет пока ему не надоест.
100%.

Воин Света
17671
Воин Света

to Skif017 (44°36′49″N, 33°31′9″E)

Привет!
Это может означать лишь одно.
Деньги, который он мутит в Севастополе,
едут за кордон,кураторам.
Посмотрите где зарегистрированы
фирмы семьи Лебедева.

Северный3
525
Северный3

Майор работает под прикрытием. Правда, и с той с другой стороны его считают своим.

Даккар
6797
Даккар

За "слив" в 2014 году у Лебедева поблажки!Но пора их прекращать-лимит выбран!!!!!!!!

Yakut49
1369
Yakut49

Конечно "лебедевские" застройки портят город. Так за это и надо с ним бороться. При чем тут его служба на украине. Сами же мы его выбирали в верховные депутаты. А стройки... что разрешают то и строит. Говорю это не в оправдание Лебедева, а объективности для.

Dina
2130
Dina

to Воин Света (Севастополь)

Если бы вопрос высылки сей одиозной личности решали архитекторы и жители города, то он давно уже был бы на 10001 километре. Просто власть-то у нас буржуйская, а, как известно, буржуин буржуину глаз не выклюет. 100 лет назад проблему буржуйской взаимоподдержки худо-бедно решили, а теперь опять надо по-новой начинать. Шалаш в Разливе построили из мрамора. Не знаю уцелел ли он?

Алексеевич
3279
Алексеевич

to Yakut49 ([a[a[a)

Да народ подзабыл как Лебедева избирали в верховную раду от города - где же сейчас активисты по его избранию ?

docere
2074
docere

Лебедева нужно лишить севастопольской прописки и выслать за 101–й километр, – архитектор Гладков
Почему до сих пор этого не сделали?

Регина-Николаевна Матвеева
600
Регина-Николае…

Александру Гладкову РЕСПЕКТ! Мужественный человек!

strelec
25390
strelec

«Начиная с 1991 года, с ускорением, эта градостроительная структура начала разрушаться существующей властью и коллегами–архитекторами», – заключил Александр Гладков."

Все эти бетонные уроды - памятники коррупции ,достойные сноса.Однако , для этого нужна личность типа С.Собянина. И работа с застройщиками по законам,а не по понятиям.Чего не
наблюдается в Севастополе.


Иначе Лебедев не застраивал бы рекреационные территории Парка Победы,природного заказника Феолент,
урочища Ласпи.Причем,попутно уничтожая краснокнижные
рощи можжевельников.

sapun
9273
sapun

to docere (Севастополь) Лебедева нужно лишить севастопольской прописки и выслать за 101–й километр, – архитектор Гладков Почему до сих пор этого не сделали?

gevic
6529
gevic

to strelec (Севастополь) эти бетонные уроды - памятники коррупции ,достойные сноса.
Однако , для этого нужна личность типа С.Собянина.
И работа с застройщиками по законам,а не по понятиям.

По всем нашим «понятиям» для успешной работы Собяниных первее всех многих нужна «спина и крыша» в образе Путина и Шойгу.

Bip
4735
Bip

Какой такой "101 километр"? Только за Перекоп. Там сейчас опытные военные требуются.

DDK1
851
DDK1

Лебедева,желательно вернуть на прежнее место работы-Министром Обороны Украины

aquila
7878
aquila

Сбор подписей будет? Подпишемся всей семьёй!

Spaiderman
1534
Spaiderman

Откройте голосовалку!

Igor1234
996
Igor1234

Кто танцует с руководством города тот танцует ! И гладков только может рекомендовать выехать за 101 км и усе. Шеф !!!

OFIZER
335
OFIZER

Гладков устроил истерику, слабак. Лебедев своё дело делает, строит инвестирует, он не архитектор. А опускаться до подобных оскорблений просто неприлично.

KLEO 777
10611
KLEO 777

«Были нарушены все объекты культурного наследия, которые находятся в центре города. Все. Это всё нужно возвращать в первозданный вид. Город нужно восстановить от многочисленных градостроительных ошибок,

Это один член правления думает,а остальные архитекторы-что?Языки прикусили?Весь город подпишется за снос этих "архитектурных шедевров".

KLEO 777
10611
KLEO 777

За 101 км -в какую сторону?

Игорь Кумельский
60
Игорь Кумельский

И я о том же.Надо гнать таких как Лебедев,чуждых нам нелюдей.Гнать туда откуда они пришли и чем дальше,тем лучше.Они не должны прикасаться к нашим землям,к нашей святой Родине.

Алеса
390
Алеса

Такое единство:) с удовольствием поставлю подпись под торжественным изгнанием Пашки гаденыша!)

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

to KLEO 777 (Севастополя) За 101 км -в какую сторону?
Да хоть на юг))))

Лёпсик
8392
Лёпсик

у лебедева иммунитет за сдачу Крыма...

gunzah
6241
gunzah

у лебедева иммунитет за сдачу Крыма...Абсолютно верно!

koker2
151
koker2

Лебедева нет в санкционных списках Украины, что очень странно, так как там даже Кабанов есть! Видимо Пашка купил всех!

strelec
25390
strelec

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!) to gunzah (севастополь)

Вы о чем?Когда народный мэр Чалый А.М. обратился к Лебедеву,дезертировавшему в Севастополь,издать приказ о сдаче укровоеннослужащих на территории Крыма,тот
трусливо отморозился ,и самооборонцам в Севастополе и ополченцам в Крыму пришлось выкуривать вояк из в/ч даже
после референдума.И разве не Лебедев устроил НАТОвское гнездо в Феодосии и так и не сдал его?

Екатерина
24376
Екатерина

to Регина-Николаевна Матвеева Александру Гладкову РЕСПЕКТ! Мужественный человек!"Градостроительный беспредел - это не следствие генерального плана, это следствие безвластия в нашем городе"! Ссылка
Большое спасибо Александру Сергеевичу за честное интервью. Думаю, его мнение разделяет подавляющее большинство севастопольцев.

КРЫМЧАК
16731
КРЫМЧАК

Лебедева нужно лишить севастопольской прописки и выслать за 101–й километр, – архитектор Гладков
Таких людей 101-й км не меняет!
Если и высылать, то в коробке и с красным бантом в Куев адресату: зРада!!
Двойной праздник: и там, и здесь.

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

to koker2 (Севастополь) Лебедева нет в санкционных списках Украины, что очень странно, так как там даже Кабанов есть! Видимо Пашка купил всех!
А Вы около Аквамарина посмотрите на чем гости с Украины приезжают. Уже пару недель кто-то на Ролс -ройсе гостит. Явно не за ним приехали)))))

Tim Tomas
7131
Tim Tomas

Любимый Севастополь
1503
Любимый Севастополь

to OFIZER (Севастополь) Гладков устроил истерику, слабак. Лебедев своё дело делает, строит инвестирует, он не архитектор. А опускаться до подобных оскорблений просто неприлично. А Вы имеете право осуждать Гладкова?Вы кто такой со своими умозаключениями по поводу Лебедева, или из его "бригады"?Как человек,любящий свой город, который родился здесь в 50- годах, помню каким он был, до тех пор пока до него не добрались ненасытные хохлы!

35я школа
701
35я школа

"пашка слушает и ест"

Воин Света
17671
Воин Света

to Любимый Севастополь (Севастополь)

Привет!
Думаю, что это укро-афизер,
(судя по его комментам),
Пашке дифирамбы поёт.
А вдруг это сам малограмотный Мамчак?!

Tim Tomas
7131
Tim Tomas

Павлик "морозов" - пионЭр герой!

КМД
3460
КМД

Боже-какая отвратительная харя! а насчет его дружков...... да известно где они сидят-секрет Полишинеля.и пока у нас ТАКОЕ правительство-этот мерзавец будет процветать и злорадно смеяться нам в лицо.а мы терпим.....

aog1966
1590
aog1966

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!) у лебедева иммунитет за сдачу Крыма...
Это надо что бы турчинов/порошенко сказали. Может сделают предложение, от которого..

Ris
723
Ris

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!) to gunzah (севастополь) Вы о чем?Когда народный мэр Чалый А.М. обратился к Лебедеву,дезертировавшему в Севастополь,издать приказ о сдаче укровоеннослужащих на территории Крыма,тот трусливо отморозился ,и самооборонцам в Севастополе и ополченцам в Крыму пришлось выкуривать вояк из в/ч даже после референдума.И разве не Лебедев устроил НАТОвское гнездо в Феодосии и так и не сдал его?

Искренне желаю международного трибунала....

narumbol
16397
narumbol

За безответственное отношение к градостроению и архитектуре Севастополя экс–министра обороны Украины Павла Лебедева нужно выдворить из города навсегда, считает член правления Союза архитекторов Севастополя Александр Гладков.Хм...
Акценты мягкие (из осторожности?), чтобы выслать ПавлА...
Вот кабы преступные, замест безответственных, тады, да! Вэлкам ту Сайбириа, фрэнд!

Командор.
2180
Командор.

Сколько лет севастопольцы говорят о том, что Лебедева, испоганившего город своими "унитазами", надо не только гнать из города, но и призвать к уголовной ответственности!
А воз и ныне там!
Видно власти у власти не хватает потребовать соблюдения закона.
Может быть приезд Путина что-то или кого-то сдвинет с мёртвой точки?

Вифлеем
5754
Вифлеем

Лебедев в Севастополе дискредитирует российскую власть!

Аэлита
4243
Аэлита

Пощади меня, стрелец!
Я - мерзавец! Я - подлец!
Я сошлю себя в Воронеж,
Я сошлю себя в Елец!..

Только не на Магадан,
Энто мне не по годам:
Я пока туды доеду,--
Опасаюсь, дуба дам!

Сознаю свою вину.
Меру. Степень. Глубину.
И прошу меня направить
На текущую войну.

Нет войны - я все приму -
Ссылку. Каторгу. Тюрьму.

Но, желательно - в июле,
И, желательно - в Крыму.

55555
7839
55555

Застройщики - главные инвесторы для правительства Севастополя. Представителям застройщиков выписывают пропуска в правительстве, они беспрепятственно проходят для решения вопросов в правительственные структуры, пока простые граждане месяцами обивают пороги земельно-имущественных департаментов и управлений.

На застройщиков работают мозговые центры - штабы с юристами (в том числе, правительственными), силовиками, службами безопасности.

Когда основной застройщик примерялся к причалам и землям МО, наверху с ним уже всё порешали, про "билет" для озвучивания стоимостью в 150 миллионов ему рассказали, потом несколько лет эта цифра, не меняясь, гуляла в СМИ от поклонников благодетеля: "Он принёс городу 150 миллионов!".



vikaivlad
628
vikaivlad

Чемодан, вокзал, Сирия.

КМД
3460
КМД

завтра к нам приезжает Президент-знаковое событие. интересно-доведут ли до него отношение горожан к лебедеву и его банде? в прошлый раз приезжал Медведев. результат-0. смогут ли наши защитники Данченко Донец и другие пробиться к ВВП с челобитной-ведь это так по-русски. и г-жа Тимофеева может внести свою лепту. лелею надежду что мы победим и выгоним его из города. и да поможет нам БОГ!!!

senator
444
senator

Лебедь выступает не сам, преследует бизнес интересы семьи Януковича, не исключаю факт поддержки состороны пендосов в материальном плане. И лично для меня присутствуют подозрения того, что он крайне недоволен присутствием РФ в Севастополе. Мне вот только не понятно почему эти подозрения не посещают соответствующие службы? Лебедь имея земли сельхоз назначения является одним из не многих, кто вляет на ценообразование на овощи и фрукты в Крыму и Севастополе и его деятельность в данном аспекте тоже вызвает ряд подозрений. Может он как и немногие другие умышленно создаёт ситуацию негатива,дабы впоследствии искустные политологи воспользовавшись этим не повернули время вспять к 2014 году, а как используют негатив народа мы видели с Вами в Киеве на майдане. Лебедь есть преступник, но только это необходимо доказать, а с учётом продажности нашей власти в Севастополе доказать это крайне сложно.

Paul_S
5438
Paul_S

to senator (Севастополь) Лебедь есть преступник, но только это необходимо доказать, а с учётом продажности нашей власти в Севастополе доказать это крайне сложно.
Я вас умоляю... Чего сложного то? Было бы желание.
Вот тут читаешь и офигеваешь...
Чудеса в Омеге-2
В Севастополе появится бетонное гетто имени Лебедева

1) КАК была выделена земля без аукционов?
2) Как было выдано разрешение на строительство в отсутствии Правил Землепользования и Застройки и при действующем запрете выдачи разрешений на этом район?
3) Основание для выдачи земли - "инвестиционный проект". В чем "инвестиционность" проекта для города, если под словом "передать квартиры" подразумевается, что квартиры будут городом ВЫКУПЛЕНЫ?!!!

И еще столько увлекательного можно нарыть! Вот только почему то прокуратура, СК, ФСБ не замечают таких "мелких шалостей". Люди - видят, журналисты - ворох документов нарыли, люди "при исполнении" - не видят... И это - только один маленький фрагмент.

Uta
4470
Uta

to КМД (Севастополь)

Я тоже надеюсь на этих смелых людей! Можно просто из толпы крикнуть: " Уважаемый президент, городом правит не губернатор,а шайка лебедева !"

olpans
1118
olpans

Зло типа лебедева неискоренимо,но попробовать стоило бы......

Iriska55
357
Iriska55

Приезжие, гости города, видевшие его много лет назад,с сожалением высказываются о том, что город, к сожалению, потерял своё неповторимое лицо, стал неинтересен, утратил первоначальную прелесть и самобытность застройки. Как обидно слышать ЭТО! А кто виноват? В первую очередь такие,как Лебедев, которым наплевать на всё и на всех - для них везде открыты двери и ЗАКОНЫ! До каких пор он будет править балом в Севастополе?!

Paul_S
5438
Paul_S

to olpans (Севастополь) Зло типа лебедева неискоренимо,но попробовать стоило бы...... На материке - все это прошли уже в 90-е. Эйфорию беззакония со стороны "сильных, договорившихся с сильными". Ну и то, что за ней наступает. Беззаконие - порождает беззаконие.
Свежачек пример. Ссылка

Conservative
2525
Conservative

Вот читаю коментарии и улыбаюсь...
Многие просто давятся ядом, причем не только по этой теме, наверное уже по привычке..
Считаю ли я г-на Лебедева хорошим, нет не считаю.. он просто успешнее многих...
Считаю ли я г-на Лебедева виновником уничтожения культурного наследия, в виде архитектуры.... нет, не считаю!!!!!!! Лебедев не виновен в скудоумии и алчности чиновников, и тех же АРХИТЕКТОРОВ, которые сейчас, под шумок волны его и хаят...
Если системный подход станется прежним, то к нам в город, рано или поздно, зайдут Соколовы, Орловы, Синичкины, по сравнению с которыми г-н Лебедев будет выглядеть просто благодетелем...

Аэлита
4243
Аэлита

to Conservative (Севастополь) Вот читаю коментарии и улыбаюсь... Многие просто давятся ядом, причем не только по этой теме, наверное уже по привычке.. Считаю ли я г-на Лебедева хорошим, нет не считаю.. он просто успешнее многих... Считаю ли я г-на Лебедева виновником уничтожения культурного наследия, в виде архитектуры.... нет, не считаю!!!!!!! Лебедев не виновен в скудоумии и алчности чиновников, и тех же АРХИТЕКТОРОВ, которые сейчас, под шумок волны его и хаят... Если системный подход станется прежним, то к нам в город, рано или поздно, зайдут Соколовы, Орловы, Синичкины, по сравнению с которыми г-н Лебедев будет выглядеть просто благодетелем...
Быть успешнее многих - это не показатель честного и добропорядочного человека. И грош цена такому успеху, который приходит за счет обмана и воровства.

Conservative
2525
Conservative

to Аэлита (Севастополь)

Ни в коем случае не хочу быть в роли адвоката, либо обсуждать личности... бог ему судья!!!
Я веду к тому, что Павел Лебедев всего ли инструментарий для заработка денег, автомат Калашникова, так сказать...
Лица которые "стреляют"... опять находятся в тени. Их славные имена не принято называть...ОНИЖЕДЕ...,вообщем хорошие..
Аналогичная ситуация была в 90-х... с г-ном Шуригой-Кондратевским

Аэлита
4243
Аэлита

to Conservative (Севастополь) Павел Лебедев всего ли инструментарий для заработка денег
В чем тогда его личный успех, если он стал управляемой марионеткой? Если он подвластен нечистым на руку? наплевательски относится к другим, к городу...
Для меня успешный - это, в первую очередь - безкорыстный, честный, уважающий интересы других... Общее выше частного.

Mirra -14
48
Mirra -14

"Лебедева нужно лишить севастопольской прописки и выслать за 101–й километр, – давайте голосовать? Нужно возвращать городу присущий ему (ныне испорченный) облик.

Seaman
1990
Seaman

Опять началась борьба с ветряными мельницами персоналиями. Борьба вечная и не приносящая результата. Если не создать условия, при которых застройщик не сможет самовольничать, то на смену Лебедеву придет другой Лебедев.
Менять в первую очередь нужно саму систему, сложившуюся в городе при Украине. Тогда и вопрос с Лебедевым будет решен. Это не ключевой вопрос, а частность. Систему придется менять в принудительном порядке, поскольку в городе осталась куча людей, заинтересованных именно в коррупционных "методах работы". Наворованное рано или поздно заканчивается, аппетиты давно выросли, а кушать хочется всегда. Когда начнет ломаться старая система, начнется вселенский плач и стоны во всех подконтрольных этим людям СМИ. Начнется сбор подписей, митинги под надуманными предлогами, вранье со всех углов, "дочери офицеров" и прочие прелести.
Собственно, все то, что мы уже видели по вопросу принятия Генплана. Это просто нужно спокойно пережить, не позволяя себя втравить в игру за чужое дармовое бабло.

knnikee
170
knnikee

Я думаю 90% жителей за.

Главное за день

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
455

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
11
1275

Какие поезда на крымском направлении до сих пор задерживаются в пути

ЧП на железной дороге, из-за которого сбилось расписание, было больше суток назад.
13:32
0
1395

Какие дороги в Севастополе оказались непроходимыми из-за снега

Сложности с проездом возникли даже у снегоуборочной техники.
12:07
17
4088

Встретились, поговорили: как прошли переговоры Зеленского и Трампа

Будем надеяться, что это действительно финальный сезон.
11:55
2
1219

Третьи сутки зимы в Крыму: ЮБК занесло снегом, есть перебои в транспорте и в энергетике

Дороги чистят в режиме 24/7, жителей полуострова просят быть осторожными.
11:26
1
2805
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
757

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
29876

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1064

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
879

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
207

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
593